Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

My topic

Последний ответ: Edgar   12/12/2005, 5:42   Ответов: 47
Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/15/2005, 10:34 1016681

Вложения: 12.jpg

Решила попробовать заполнить вашу анкету.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Думала, что это простой вопрос, но нет, не могу ответить…

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)? Логично, это когда из достаточного количества предпосылок делается вывод, который соответствует действительности при проверке. Мое понимание логичного чаще всего соответствует общепринятому. Быть логичной трудно, легче стараться не быть не-логичной.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби? Слишком скучно…

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться? Некое обобщение, верное для всех или для группы. Только своим собственным, ну и чтобы другим не вредить.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? Один выше другой ниже. Тот, который ниже подчиняется тому, который выше. А хочешь не хочешь будешь подчиняться. Это когда коммунизм придет, тогда все будут равны. А пока – эксплуататоры и эксплуатируемые…

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? Инструкции читаю и стараюсь следовать им. Сама я могу написать о чем угодно.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему? Только тогда, когда законы божественные. Тогда да!, высшая форма освобождения равна высшей форме рабства. Законы государства следует соблюдать только потому, чтобы крепко спать по ночам. Но даже в законах государства есть некая доля божественности.

8. Зачем нужен стандарт? Чтобы не путать толстое с длинным.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Работа – это: 1) способ добывать себе пищу, 2) способ как-то проводить время, 3) «работа – это единственное пристанище тех, кто больше ничего не умеет» (с) Оскар Уайльд… Я справлюсь с работой, которая мне будет нравится, желательно не связанную с документацией, и которая бы занимала поменьше времени.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества? Разная. Иногда ты получаешь качество в небольшом количестве. Иногда в небольшом количестве ты качества не получаешь. Иногда ты получаешь качество в большом количестве… Как повезет. Цена от качества зависит в идеале, в отдаленном светлом будущем, а сейчас всех просто дурят по полной программе. Как там у них за рубежом рассуждать не буду.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Качество своей собственной работы я могу определить по критерию «нравится-не-нравится» картинка в результате.

4. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Могу достаточно хорошо определить качество. Прежде всего, по внешнему виду материалов, которые использованы. Всегда обращаю на это внимание.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? Я стараюсь доводить дело до конца. Если я не довела дело до конца, значит я уже передумала считать это дело своим.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее. Это должна быть творческая работа (например что-то писать), не в коллективе, чтобы меня оставили в покое, чтобы у меня оставалось время на себя.

7. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет? В сравнении с другими товарами подобного типа, которые я уже видела, в сравнении с моим доходом и в сравнении с качеством вещи. Но если она не соответствует моей покупательской способности, какого бы качества она не была, все равно это будет дорого.

8. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? Зависит от того, кто говорит и в какой ситуации. Я уважаю человека, который делает что-то лучше меня, поэтому прислушиваюсь, если он так говорит. А если человек сам не умеет это делать, я скажу «угу!» и сверну большую дулю в кармане.

9. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Стремлюсь к совершенству если меня это дело захватывает, а если вообще не мое дело, то меняю вид деятельности. Ну а если получается, но не так, то смирение.

10. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете? Застенчивость и чувство неполноценности.

11. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Мысли: «О ужас! Куда подевались мои рабы? О Великий Нил, сжалься над недостойной царицей!» Действия: исследование рынка, составление сметы, закупка материалов, найм рабочих…

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? Красота – это гармония внутреннего содержания с внешним видом. Но меняется немаловажная часть этого - дань моде и настроению, что, в прочем, одно и то же. Я называю багатый и духовно развитый внутренний мир красотой. Как говорилось в другом разделе, качество…

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Красиво одет – это одет гармонично, детали подчеркивают общий образ, одет по сезону, одет модно (мода – это некое настроение в воздухе, диктующее определенный силуэт). О красоте сказал Шекспир: «В том внешнем, что в тебе я вижу, нет ничего, что хочется исправить»

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Некий шаблон, безусловно, есть. Это гармония и здоровье, если говорить о человеческой красоте. А конкретные черты меняются с течением времени.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Уют – это какая-то неуловимая энергетика, от которой приятно находится в этом месте. Комфорт – это когда есть все необходимое для жизни в этом месте. Мои родственники говорят, что я прекрасно обставила свою квартиру. Я с ними согласна.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Мне бы очень хотелось следовать моде, но это не всегда получается, потому что многие модные вещи некомфортны или мне не идут. Еще иногда не хватает средств и лень ходить на рынок. Но иногда я опережаю модуа на два, поэтому, когда эта мода наконец приходит, мне уже эти вещи надоедают. Нужно одеваться так, чтобы прикрывать нужным покроем недостатки фигуры.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? Готовлю я часто и с интересом. Рецептов придерживаюсь постольку-поскольку… Другим нравится.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Разбираюсь, но это слишком длинный разговор. Мне нравятся актуальные сочетания. Модельеры хорошо в этом разбираются.

9. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Готова согласиться с чужим мнением, если это мне самой понравится.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? Дурной вкус был у одной моей знакомой. Она надевала розовые потертые джинсы с черной футболкой с надписью «Титаник» и классическими красными туфлями на каблуках. А вот хороший вкус у моей мамы - она ничего дурного не посоветует, только хорошее и я люблю покупать с ней вещи.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Только длительными разговорами на интересующие обоих темы с незаметным вкладыванием в их сухие мозги свежую информацию.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? Наезд – это кто-то предъявляет необоснованные претензии. Такого нужно отшить любыми способами. Нелегко это, потому что не всегда в голове нужные слова находятся.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? «Свои» - это которые разделяют мои интересы. «Чужие» - которые живут совершенно не так как я. Свои с чужими никак не связаны и вражды между ними нет. «Свои» иногда перестают таковыми быть, если связываются с «чужими».

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Лучше избегать конфликтов. Нападаю иногда под влиянием дурного настроения и грешной злости внутри. Плачу и обвиняю - чем не стратегия?

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? В бизнесе – это лучший подход. Только нужно действовать честно, тогда территория (в данном случае доля рынка) сама станет твоей. А просто так наездом отнимать чужое - нехорошо.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Восточные боевые искусства. В мирное время - борьба с самой собой.

7. Как принято защищать себя и свои интересы? Нужно подставить вторую щеку. Но от несправедливых наездов защищаться.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Выкладываюсь полностью, по актерски играю, а потом переживаю, если меня обидели.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Нет, я не сильный человек и другие так не считают.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет? Сильный – это умеющий за себя постоять в любой ситуации. Признаки – это воля, здоровье, желание бороться. Когда есть воля, то люди ее чувствуют и слушаются. Суть силы в большом ее потенциале.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? Когда вместо улыбки вас встречают безразличием, грубыми словами или ложью. - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? Я бы не знакомила его с таким понятием. Пусть он либо разбирается сам, либо остается чист в своем незнании. - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? Если родители его не научили, то я уж точно его не научу.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Кричать:«Возлюби ближнего своего»… Нет, все равно не получится.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Иногда, например, не умеет правильно говорить или вести себя за столом. Но это не служит оправданием лжи, непорядочности и жестокости.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Любовь – это ткань, из которой соткана жизнь. Иногда она становится видной невооруженным взглядом, тогда – это судьба быть с этим человеком. Когда люблю не наказываю, только в периоды затмения любви.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Скорее немецкий, но гость, если не «приходит в чужой монастырь со своим указом», тоже заслуживает внимания и удобства. Я считаю, «рыба и гости начинают портиться через три дня» (с) Джейн Остин.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? Когда смотришь на человека - ему плохо. Начинаешь пытаться искать пути помочь ему, и чаще не находишь, остается толкьок всем сердцем сочувствовать. Очень хорошая вещь, я люблю видеть людей, умеющих сочувствовать, но не переходя границы, когда это становится похожим на фарс.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Да, нормы есть, причем для каждого социального класса свои. В моем, например, не принять через слово материться. Нужно стараться услышать и увидеть эти традиции, чтобы понять, какое перед тобой общество. А потом выбирать - общаться с ними, или нет.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Достаточно, особенно когда есть желание общаться.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? «Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». "Этот человек - источник дохода" можно применить лишь в деле.

10. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Негативное, так негативное. Не буду с этим человеком общаться.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? Ребенок важнее всего. Если он плачет, нужно срочно что-то делать, успокаивать его, стараться развеселить, потому что это плохо, когда ребенок плачет.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Мне плевать на общество. Если в данный момент эмоции прут через край, то придется их проявлять, никуда не денешься. Конечно, лучше не плакать в людных местах, особенно среди знакомых, а то как начнут допытываться, что же все-таки случилось, так ведь все равно не поймут. Вот оно - сочувствие, когда испытываешь его на себе - кошмар.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях? Лучше, конечно, отрицательные эмоции вообще не испытывать, потому что это вредно для здоровья. Но если, например, давно пора с кем-то прекратить отношения, а все не было повода, то возникшую случайно негативную эмоцию можно как следует разогнать и поссориться наконец, еще и удовольствие от этого получить. Правда, в прошлый раз этому помешало время - я подумала, еще три дня, и я не увижу ее никогда. И не использовала ситуацию. В общем я рада, потому что зачем вообще что-то негативное в моей жизни.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Обычно плачу. Лицо мое становится от этого некрасивым. А другие говорят, что не понимают, почему же я так бурно реагирую на такой пустяк.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции? У меня таких не бывает. Как по мне поверхностные эмоции – это либо их отсутствие, либо ложные эмоции, в то время, как испытываешь абсолютно другие. А бывают глубокие эмоции, истинные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Правильные – это хорошие эмоции, добрые, «от улыбки хмурый день светлей». А неправильные – это злость, самобичевание, уныние… В эмоциях таится много соблазнов и иногда даже неправильные эмоции приятно испытывать. Но потом придется расплачиваться.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? В любую сторону это возможно, но не очень быстро. Для этого мне нужно сменить обстановку. Уйти с работы, пойти домой или встретиться с кем-либо или пойти в кино…

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? Это когда чаша наполняется, наполняется, а потом падает последняя капля – и пошло-поехало… Человек начинает кричать на всех, плакать навзрыд, кидаться обвинениями или наоборот улыбаться, смеяться, прыгать и танцевать.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? Всегда соответствует.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? Всегда замечаю, отмечаю… И у себя и у других.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям? Если к приятным неожиданностям (вроде встретить старых друзей и случайно оказаться в лесу на пикнике), то замечательно, а если я, например, думала, что у меня завтра выходной, а начальник говорит мне выходить, мне это очень не нравится.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Люди меняются с возрастом. В детстве у них незамутненное восприятие, весь мир им интересен. Потом наступает подростковый период и тут возникает вопрос: «Ты победитель или побежденный» и тут человек либо начинает завоевывать свое место в обществе, либо страдает от чувства собственной неполноценности. Рай разрушается. Потом приходит время работать. Как человек поведет себя в деле? Тут же проявятся все те качества, которые в праздной юности не были заметны. У одних плохие качества, у других хорошие, но за которые не платят денег. Потом хороший человек посмотрит и скажет: почему я такой хороший, а у меня ничего нет? И станет грустным больным человеком, но останется гордым. А плохой человек пострадает из-за того, что он плохой – расплата близко. И станет злым больным человеком. А потом все умрут… Это все действительно грустно, но совершенно естественно.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? Да, а то, что случается плохое – это для того, чтобы мы учились мудрости.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? В гаданиях и гороскопах есть доля истины. Особенно когда действует профессионал в этом деле. Потому что все это очень сложно. А счастливая случайность – это справедливая плата за правильно выученный урок жизни.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это? Иногда у меня получается. Но если я пытаюсь логически домыслить - выходит фигня. Только интуитивно.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Время – это такой энергетический поток, которому весь мир безоговорочно привязан и следует за ним к своей смерти. Камни умирают позже всех, но и над ними властвует морею. Чувствую время, глядя на смену сезонов, на свое восприятие жизни, вспоминая прошлое, глядя на людей на улице. Например, четко вижу, что раньше младше меня были только дети, а теперь уже и молодежь младше меня… Убивать время никак нельзя, а то потом оно обозлится и всегда будет время пить чай, как у Болванщика с Мартовским Зайцем.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления? Не очень легко. Не люблю ожидать. Ожидать чего-либо, это то же самое, что убивать время.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? Сама иногда гадаю на картах Таро чисто ради интереса к системе карт, как к изображению "Древа Жизни". А к другим за этим не хожу. Зачем знать будущее? Придет время, и я все узнаю.

9.Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Очень редко опаздываю. Или опаздываю тогда, когда не нужно, чтобы я пришла точно вовремя.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, «так, я уже ничего не успею, так что придется ждать» b) осталось 5 минут до прихода, «разложу-ка я пасьянс «Косынка» c) время пришло, а его (ее) нет, «вот-вот придет» d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. «надоел пасьянс» e) и дальше все нет… «вот блин!»

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Смысл жизни в том, чтобы созидать хорошее в себе и во всем вокруг. Чтобы мир тек сквозь мебя и я наблюдала его течение. Чтобы узы сансары остализь далеко позади.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Люди сами должны понять, что мешает их счастью в них самих. И простить себе.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Буду искать информацию, чтобы из мыслей умных людей сложить свою собственную, подходящую именно к этой ситуации.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? Его соционический тип. Его социальный класс. Порядочен ли этот человек, а если нет, то насколько. Принимает ли он наркотики.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? + Ум, способность не только впитывать факты, но и делать правильные выводы, открытость к чему-то новому, открытость в общении, желание духовно развиваться                    - Догматичность, неуважительное отношение к женщине, вонь, болтливость, эгоизм. Вы сами – интересный человек? Почему? Я много чем занимаюсь, и если у меня с другим человеком интересы совпадают, то тогда он, безусловно, назовет меня интересным человеком. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Не соглашусь с этим, или решу, что мои интересы идут в разрез с его интересами.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; те, которые отражают мои действительные достоинства или недостатки. Из недостатков это те, над которыми я реально работаю во имя изменения. 2) несправедливыми; которые не соответствуют моему субъективному представлению о себе и своих способностях. 3) обидными; которые я в глубине души считаю правильными, но отражающими мои недостатки, которые я просто не в силах изменить. 4) странными меня как раз часто называют «странной». Странно!!!

10. Какая у Вас фантазия? Очень богатая. Просто не знаю куда деваться от своей богатой фантазии. Вот если бы еще придумать какой-то сюжет и написать книгу, чтобы моя богатая фантазия пошла на пользу мне и человечеству…

11. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? Непринужденность, открытость ко всему новому, порядочность и трудолюбие, потому что тогда все двери будут ему открыты, а он будет с удовольствием заходить в эти двери. А еще важно желание быть успешным.

12. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? Пассивность, робость, замкнутость, лень, зависимость от другого. Потому что ему тогда не нужны никакие двери, он просто не хочет и не добьется успеха.

13. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему? Важнее быть счастливым человеком. «Всякий счастливый человек хорош, но не всегда хороший человек бывает счастливым» (с) Оскар Уайльд. А успех – это понятие размытое. Успех относительно общества или себя самого? В карьере или в личной жизни? Хорошо когда все хорошо, и человек в том числе. Когда все хорошо, вот это и называется успехом.

Мои соображения: труднее всего мне дались вопросы по БЛ и по БЭ. Я чуть не заснула. И еще. То, как я это написала соответствует моим собственным сокровенным мыслям. Я редко когда произношу их вслух и мало с кем делюсь. И то, какой тон у меня здесь получился – это еще и моя собственная подсознательная защита от вас, которой бы я не хотела видеть, но без нее пока не получается.

•  09/15/2005, 11:17 1016730 in reply to 1016681

БС 7. Мне нравятся актуальные сочетания (цветов). Что такое актуальные сочетания и какие сочетания, например, являются актуальными?
  •  09/15/2005, 11:21 1016734 in reply to 1016730

Опять же по БС. Там, кажется, был вопрос про пример того, как Вы обставили квартиру, комнату. Можно об этом поподробнее?
  •  09/16/2005, 8:14 1017888 in reply to 1016681

Вложения: 9.jpg

Актуальные цвета и сочетания. Сейчас модно носить синие джинсы с коричневыми, зелеными, полосатыми кофточками, где преобладают оранжевые и желто-зеленые цвета. Также я видела сочетения черного и желтого и зеленого с фиолетовым. Это уже осенний сезон. Летом было пестрее и светлее. А особый писк - темно-бардовый, особенно на вельвете, бархате, твиде... Это то, что я видела в бутиках на витринах и на показах одним глазком. Кстати, особый шик для вечернего платья - алый разлетающийся шелк.

В своей квартире я особенно обращала внимание на цвет обоев. Во-первых, так как моя квартира выходит окнами на запад, я выбирала теплые тона, так мне сказали и я согласилась. Спальня у меня оранжевая в вертикальную перетекающие полосы от светло-оранжевого к светло-оранжевому. При этом шторы тоже радужные но с большим количеством разных цветов. Люстра - произведение искусства синий, розовый, зеленый... Диван зеленый с интересным рисунком. Конечно, это немного отличается от классического представления, что в комнате не может быть больше трех цветов, но получилось очень хорошо. Но самое главное украшение - это живые растения, которыми занимается мой парень. За год вырос лес.

В ванной ярко-розовый кафель, белая сантехника, а кухня бежевато-розоватая. Прихожая желтая (я взяла обои для детской комнаты со сказочным, но немного абстрактным рисунком).

•  09/16/2005, 10:32 1017943 in reply to 1016681

СЭИ
  •  09/16/2005, 11:09 1017968 in reply to 1016681

РМ, обоснуй.
    Hatty, много цитат из О Уайльда. ПОчему, что тебя в нем/его творчестве привлекает?
  •  09/16/2005, 11:19 1017980 in reply to 1017968

Gentille wrote:
    РМ, обоснуй.

Ахуйевознает. Так подумалось. Потом попробую.

•  09/16/2005, 11:20 1017981 in reply to 1016681

Тут же как обычно случается.. "обоснуй, не обоснуй.."
  •  09/16/2005, 13:30 1018034 in reply to 1016681

Я, например, сенсорики особо не увидела, ни БС, ни ЧС. Поэтому приписывать программную БС так сходу...
  •  09/18/2005, 0:17 1018750 in reply to 1017943

Рядовой Максим wrote:
    СЭИ

Ага
  •  09/19/2005, 6:51 1019528 in reply to 1016681

Вложения: 4.jpg

Тут  много моих фотографий, если интересно. http://fota.mota.ru/view.php?id=39492

А Оскар Уайльд для меня будто родственная душа. Долгое время я действительно мыслила, как он. Меня привлекает неоднозначность его афоризмов, недогматичность, легкая сдержанная циничность и умный юмор, который у него везде проскальзывает. Когда я его читаю, то не могу удержаться от смеха и от радости, что кто-то так классно умел писать.

•  09/19/2005, 6:52 1019529 in reply to 1016681

Так кто же я, Дюма, что ли?

•  09/19/2005, 6:57 1019534 in reply to 1019529

Hatty wrote:
    Так кто же я, Дюма, что ли?

Дюма. Smile [:)]

•  09/19/2005, 7:09 1019542 in reply to 1016681

Ух, тады я не Дюма :)
  •  09/19/2005, 7:11 1019545 in reply to 1019542

Gentille wrote:
    Ух, тады я не Дюма :)

Нет. Я бы тебя с большим удовольствием затипал в Штирли. Cool [H]