Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Оттипируйте пожалуйста! Есть фотографии.. :)

Последний ответ: merlina   04/28/2006, 9:42   Ответов: 141
Страница 1 из 10 [Всего 142 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/15/2006, 13:10 1169959

1. Как Вы встретили Новый год?
    Хорошо) с друзьями.
    2. Что Вы цените в людях?
    Искренность и собственное мнение.
    3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
    По воле родителей я перешла в специализированный Лицей на профиль программирования. Сейчас пожалела о таком выборе.
    4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
    Затюканный очкарик(или просто человек с посаженным зрением),способный разговаривать только о преимуществах языка СИ++ перед Бэйсиком и подобных вещах. Это я конечно утрирую.
    5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
    Бывает, всегда. Срок должен быть, как же иначе, но вот они обычно поджимают..
    6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
    Не нравится - очень большое количество времени и нервов, уходящее на всеэто.
    Нравится - удовлетворение при достижении результата.

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
    Комфорт.
    8. Что такое веселье?
    Когда на душе спокойно, рядом хорошая компания и слышен только смех)
    9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
    Чуть-чуть. Пока особо долгосрочных целей нет.
    10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
    Скорее пишу. Да.
    11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
    Бывает, если фильм чем-то зацепил или просто очень понравился, иногда можно сходить второй раз за компанию. Иногда при повторном просмотре фильм лучше понимается(касается концептуальных фильмов).
    12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
    Нет. Остановится сложно. Постараюсь дочитать до логической остановски сюжета)
    13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
    Легко. Не утомляет.
    14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
    Очень часто так бывает. На полуинтуитивном уровне много чувствуется и предсказывается.
    15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
    Не всегда, но бывает.
    16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют - когда тепло, приятно и мягко.
    Комфорт - максимально удобно.

Бывает комфортно, но неуютно (Шикарный пятизвездочный отель, но при этом не свой. Неприятный)
    Бывает уютно, но не комфортно (С любимым человеком в палатке в лесу, к примеру). Это если о комфорте физическом. А морально.. не знаю.
    Обычно ничего особенного не делаю. Само собой выходит.

17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
    Человек, с которым у меня пересекаются интересы.
    18. Расскажите про Ваш город.
    Москва - большой мегаполис, в котором все люди куда-то спешат, бегут. Тут люди бывают часто раздражены или наоборот беспричинно улыбаются незнакомым.
    Много архитектурных памятников, развита инфраструктура, в общем, про Москву сказать можно очень много, не очень вижу вэтом смысла.

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
    Есть такой замечательный полуостров - Крым. Вот только недавно там побывала в 6ой раз, там замечательно. А так вообще очень люблю путешествовать, как только представляется возможность - еду куда зовут :)
    20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
    Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
    Попытаюсь объяснить человеку, что он не прав и как бы я поступила на его месте. Критерии? это на интуитивном уровне.
    21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
    Реализации.
    22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами  не составляет труда?
    Да. Абсолютно точно.
    23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
    Общения, интересных разговоров, веселья, тепла. Много чего)
    24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
    Не помеха.
    25. Что такое новая задача?
    Новые цели.
    26. Если в решении задачи половина  элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
    Новое с элементами старого. А если так строго - новое.
    27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
    Изучу.Попытаюсь понять как к ней подступиться. Найду мелкие старые подзадачи. Ну и так далее :)
    28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
    Людей или что-нибудь концептуальное. Людей - на память, а концептуальное эксперемента и красоты ради.
    29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
    Могу. Болтлива я без меры. Мне? вполне комфортно.

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
    Труднее? от чужих переживаний. Но стараюсь не дистанцироваться ни от чего.
    31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
    Сначала стараюсь решить то, что легче, а потом,что потруднее. Вероятно это неправильно.
    32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
    Поблагодарю и немного смучусь, но мне будет приятно.

Надеюсь двух фоток хватит.
    Благодарю за внимание :)
  •  04/15/2006, 13:21 1169965 in reply to 1169959

merlina:
    1.

Судя по фоткам экстравертный сенсорик этик. Гюго-Наполеон. Бегло прочитал анкету противоречий версии не заметил. Для определения рациональности- иррациональности нужны фотки желательно в полный рост и в движении. Чем больше тем лучше.

•  04/15/2006, 13:25 1169966 in reply to 1169965

Фотки в полный рост постараюсь как можно быстрее обеспечить, может прямо сейчас найду.
    Наполеона мне выдавали разные тесты, но мне как-то не очень верилось.. Но к вашему мнению прислушаюсь :) спасибо!)

есть еще мнения?
  •  04/15/2006, 13:29 1169968 in reply to 1169966

merlina:
    Фотки в полный рост постараюсь как можно быстрее обеспечить, может прямо сейчас найду.
    Наполеона мне выдавали разные тесты, но мне как-то не очень верилось.. Но к вашему мнению прислушаюсь :) спасибо!)

есть еще мнения?

Мнения? Есть! Ты красивая девушка. Красный цвет тебе идет.

•  04/15/2006, 13:48 1169975 in reply to 1169968

Ой спасибо :) *слегка краснеет*
    Пока фотку в полный рост не нашла, но пусть тут еще третья будет..

К сожалению опять не в полный рост.
    в полный рост только совсем старые, их не хочется вывешивать. Та, вторая фотка мне тоже не нравится, но на ней лицо хорошо видно, вот и пришлось вывесить.
  •  04/15/2006, 22:56 1170015 in reply to 1169975

СЭИ. Подтип судя по всему гармонизирующий.
  •  04/15/2006, 23:17 1170017 in reply to 1170015

Гюго.

!29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
    Могу. Болтлива я без меры. Мне? вполне комфортно.

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
    Труднее? от чужих переживаний. Но стараюсь не дистанцироваться ни от чего. "

Типично!

•  04/16/2006, 0:21 1170024 in reply to 1170015

Py,то бишь по Вашему мнению Дюма? я правильно поняла?
  •  04/16/2006, 0:25 1170025 in reply to 1170024

Хм.... почитала я описание типа "Дюма"... не верится мне. совсем не похожа :(
    эх..
  •  04/16/2006, 0:28 1170026 in reply to 1170024

merlina:
    Py,то бишь по Вашему мнению Дюма? я правильно поняла?

Ага, правильно. Если нужны пояснения, звони по skype - мой ник bugrou.
  •  04/16/2006, 0:34 1170027 in reply to 1170024

А  Гюго описание ты читала? Чьё описание? И - как?

Кстати, что не похоже конкрктно на Дюма?

(Вообще-то ты ГюгоДюмка) Только Ру этого не признает.

•  04/16/2006, 0:50 1170031 in reply to 1170027

1. Дружелюбный, постоянно хорошо и оптимистично настроенный человек. Не навязывает другим свою волю. Свои настоящие переживания скрывает. Всегда одинаково теплый, заботливый, улыбающийся. Не может ни простить ни, требовать услуг, все свои потребности старается удовлетворить своими силами.

Дружелюбна и оптимистично настроенная - согласна. Не навязывает свою волю - к сожалению не правда. Свои настоящие переживания могу скрывать, но перед близкими друзьями делаю это редко, стараюсь делиться. "Всегда одинаково теплый, заботливый, улыбающийся." Это совсем далеко от правды. Никогда не бываю одинаковой, по-моему. Могу и просить, и требовать, и напрячь остальных во благо себе, правда в меру.

2. Тонко чувствует природу, искусство. Умеет запоминать и воспроизводить однажды пережитые эмоции. Так Айвазовский писал свои морские пейзажи в комнате с темно-красными стенами, выходящими на противоположную от моря сторону. Ценит жизнь во всех разновидностях. Любит удовольствия и умеет их давать. Художник в любви.

Ну это да, наверное так.

3. Очень считается с удобствами других людей, внимателен и заботлив. Очень быстрые, сознательные эмоциональные реакции, направленные на изучение и изменение эмоций окружающих. Это причина множества шуток от, которых, если они невпопад, быстренько отказывается. Происходит постоянное эмоциональное творчество, поиск наиболее действенных вариантов, которые активизируют партнера. С особым рвением контролирует настроения своих близких.

Мммм........ Ну это про меня процентов на 70. Насчет активизации партнера - очень редко над этим задумываюсь, скорее это получается само. Но может оно так и есть.

А вот на счет считается с удобствами других людей...В этом неуверена.

4. Не может скандалить, говорить "нет", Прервать нежелательное знакомство. Поэтому боится тех, кто может "прилипнуть". Ему нужен человек, который при всяких обострениях тоже не склонен вступать в скандал, а уходит хлопнув дверью. Именно так и ведет себя его дуал — Дон Кихот. Сам Дюма-отец выбрал из множества своих любовниц Иду Феррье за то, что она держала его на более длинном поводке, чем остальные.

Скандалить к сожалению ой как умею и "нет" говорить умею, а так же прерывать нежелательное знакомство, вернее сводить его на нейтральный уровенб. Но тех, кто может "прилипнуть" действительно стараюсь избегать, не всегда получается. Уходит хлопнув дверью? да, пожалуй так было бы проще.

5. Видит потребности людей, систему их мотиваций, с удовольствием всех агитирует и уговаривает. Но нуждается в Дон Кихоте, чтобы знать, кого стоит уговаривать и на что, потому что Дон Кихот знает потенциальные возможности людей, идей, начинаний.

Мммм..... Да, так наверное и есть.

6. Не любит напоминать о себе, пока он не нужен. Старается не выделяться — ни как передовик, ни как отстающий. Не любит конкурировать. Инициативен только на своей территории. Инициатива и ответственность в этой диаде — прерогативы Дон Кихота, даже если делает все Дюма. Интересно, что великому Дюма был необходим тайный соавтор — Макс, который написал заготовки "Трех мушкетеров", "Граф Монте-Кристо" и большинство других романов, прежде чем за них взялся сам писатель.

Неправда. И выделяюсь и конкурирую еще как. И инициативна...

7. Плохое самочувствие заставляет его спрятаться, отлежаться. Падает настроение не может манипулировать людьми. А тогда зачем же общаться?

В общении для меня отнюдь не самое важное манипуляция это раз, при плохом самочувствие редко прячусь это два.

Могу написать про другие описания этого же типа или про Гюго, если надо...

•  04/16/2006, 0:52 1170033 in reply to 1170031

Ну и больше всего меня смущает то, что Дюма интроверт.. Я всегда была на 100 процентов уверена, что я экстраверт, хотя я в этом не компетентна...
  •  04/16/2006, 0:59 1170034 in reply to 1170033

merlina:
    Ну и больше всего меня смущает то, что Дюма интроверт.. Я всегда была на 100 процентов уверена, что я экстраверт, хотя я в этом не компетентна...

Версия в понимании теста Айзенка и в соционическом понимании - разнятся. Часто экстраверсию с коммуникабельностью путают.
  •  04/16/2006, 1:03 1170035 in reply to 1170033

Да именно что экстраверт. Это ж ясно сразу! Гюго ты. Даже строение фраз очень характерное.

А Ру у нас порой вертность путает. Уж знаю.

Но не ответила на мои вопросы!

Страница 1 из 10 [Всего 142 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server