Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Экспертный совет

Последний ответ: Мышкин   07/03/2003, 1:10   Ответов: 71
Страница 1 из 5 [Всего 72 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/27/2003, 14:03 1216

Честно говоря, надоело читать в форуме всякую муру типа, деление на своих и не своих - ЧС, хотя совершенно не понятно как функция восприятия может стать оценочной функцией (суждения) или ум/интеллект - ЧИ, привет всем Драям и Максам. В общем, дефолт! Не сказать по-русски.

По переписке в привате я понял, что я не одинок в своем мнении. Некоторые типировщики вчера только сами вышли из чебурашек и кроме Филатовой ничего не читали. А когда им задаешь конкретные вопросы по другим авторам, они предпочитают делать вид, что не заметили поста.

Или же другая ситуация, когда задаешь конкрентные вопросы по методике типирования, а реакция та же.

Зато очень хорошо получаются аргументы "это же видно", "я так чувствую". При этом люди, желающие определить свой тип, искренне надеятся на помощь, а получают в лучшем случае базар. А в худшем - воинствующее невежество вводит человека в еще большую фрустрацию. Естественно не отвечая при этом за свои слова и результат.

Думаю, никто не будет спорить, что пока наиболее точным инструментом определения типа является экспертная оценка разных типировщиков. Я предлагаю на выборной основе (на определенный срок) создать экспертный совет из серьезных социоников, которые готовы помогать "пионерам", в количестве, ну например, 5 человек, желательно из разных квадр + председатель.

Для того, чтобы сразу снять ненужные инсинуации я свою кандидатуру не рассматриваю.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  06/27/2003, 14:22 1217 in reply to 1216

А кто будет выбирать состав экспертного совета - те, кто только что вышел из чебурашек и мотивирует свой выбор словами "я так чувствую"?

Perhaps, if I am very lucky, the feeble efforts of my lifetime will someday be noticed, and maybe, in some small way, they will be acknowledged as the greatest works of genius ever created by Man.
  •  06/27/2003, 14:30 1218 in reply to 1216

цитата:

А кто будет выбирать состав экспертного совета - те, кто только что вышел из чебурашек и мотивирует свой выбор словами "я так чувствую"?

Критерием может быть срок пребывания в форуме или что-то еще. Это вопрос обсуждаемый.

•  06/27/2003, 14:31 1219 in reply to 1216

цитата:

Честно говоря, надоело читать в форуме всякую муру типа, деление на своих и не своих - ЧС, хотя совершенно не понятно как функция восприятия может стать оценочной функцией (суждения)

А это такое восприятие, одни воспринимаются как свои, другие - как чужие. А почему никого особенно не волнует.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  06/27/2003, 14:34 1220 in reply to 1216

цитата:

Критерием может быть срок пребывания в форуме или что-то еще. Это вопрос обсуждаемый.

А что может ещё быть критерием? Время - очень скользкий параметр, неочевидный.

Perhaps, if I am very lucky, the feeble efforts of my lifetime will someday be noticed, and maybe, in some small way, they will be acknowledged as the greatest works of genius ever created by Man.
  •  06/27/2003, 14:48 1221 in reply to 1216

цитата:

А что может ещё быть критерием? Время - очень скользкий параметр, неочевидный.

На форуме есть люди, занимающиеся соционикой профессинально.
    Потом, ведь есть опыт проведения конкурса "самый...". Так что я думаю, что даже "чебурашки" разберутся кто есть кто.

•  06/27/2003, 15:11 1222 in reply to 1216

цитата:

На форуме есть люди, занимающиеся соционикой профессинально.

Это кто например?

•  06/27/2003, 15:12 1223 in reply to 1216

Володя, твоё негодование понятно, одна беда, экспертов в соционике сейчас просто нет, в первую очередь потому, что нет нормальных критериев типирования. Увы, т.н. эксперты имеют хоть какой-то авторитет лишь в узком кругу своих единомышленников: "Ты меня уважаешь и я тебя уважаю. Значит мы - уважаемые люди".

Всё, к чему прикасается соционик, становится соционикой.
  •  06/27/2003, 15:13 1224 in reply to 1216

цитата:

Это кто например?

Если эти люди захотят, сами скажут об этом. Это приватная инфа.

•  06/27/2003, 15:18 1225 in reply to 1216

цитата:

Володя, твоё негодование понятно, одна беда, экспертов в соционике сейчас просто нет, в первую очередь потому, что нет нормальных критериев типирования. Увы, т.н. эксперты имеют хоть какой-то авторитет лишь в узком кругу своих единомышленников: "Ты меня уважаешь и я тебя уважаю. Значит мы - уважаемые люди".

Для этого существует выборный процесс и ротация кадров. :-))
    Я все же полагаю, что думающие люди "отличают незабудку от дерьма".
    Если каждая квадра выдвинет своего представителя, то этим четверым будет легче договорится, чем всему форуму о критериях типирования. Пятый пусть будет один из модераторов. Я бы предложил Птицу. :-)))
    За одно и посмотрим, кто чего стоит.

•  06/27/2003, 15:18 1226 in reply to 1216

цитата:

Если эти люди захотят, сами скажут об этом. Это приватная инфа.

А чего в этом приватного? Они чего-то бояться, что это скрывают?

•  06/27/2003, 15:20 1227 in reply to 1216

цитата:

Для того, чтобы сразу снять ненужные инсинуации я свою кандидатуру не рассматриваю.

"Таможня денег не берет. Мне за державу обидно" (с)

•  06/27/2003, 15:24 1228 in reply to 1216

цитата:

Если каждая квадра выдвинет своего представителя, то этим четверым будет легче договорится, чем всему форуму о критериях типирования.

Может еще одно голосование устроим?

•  06/27/2003, 16:14 1229 in reply to 1216

Я вот лично чебурашек не типирую, поскольку, во-первых виртуальное типирование не канает, во-вторых - в чебурашечных форумах всегда галдеж

Расширенный нейрофизилогический тест ждет добровольцев...
  •  06/27/2003, 16:25 1230 in reply to 1216

А как же без голосувания определить кто дурак, а кто умный? кто прав, а кто лев? у кого улыбка обаятельная, а у кого дебильная? Только голосуванием. Среди тех, кто взаимно признают друг друга умными. Я уже знаю, как оставшиеся их назовут.

Ангелы слышат мысли, а бесы — слова....
Страница 1 из 5 [Всего 72 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server