Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А они чё, все такие?

Последний ответ: Стрелок   06/21/2003, 23:31   Ответов: 171
Страница 1 из 12 [Всего 172 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/01/2003, 2:01 12845

К сожалению, с этой вашей соционикой знаком мало. Но, судя по всему, она как раз является ключом к моему Делу. Итак, если позволите - вопрос. Про так называемых "Гамлетов". С описанием Ситуации.

Бывал я знаком с одним товарищем. Этот товарищ знаменит был тем, что мог встать посреди шумного сборища, и совершенно серьезно заявить, что он "одинок даже среди так называемых друзей". Это, в принципе, было правдой - кому надо с таким мудаком якшаться. Но вопрос-то не в этом. Дело в другом: когда мы с ним познакомились (а я, согласно вашей классификации, выхожу "бальзак"), он мне просто плешь проел восторгами. Он говорил, что я - гений. что я слишком хорош для этого мира. Я подумал было, что он - просто пидорас, но он это всеми силами отрицал. Продолжая общение, я мало по малу приходил в полный ужас. Человек, ради того, чтобы принять у себя "друзей", продавал материны золотые украшения, причем за бесценок. Мы у него гуляли, пили-курили-нюхали-кололись, ничуть не зная, что за этим стоит. Он, лишенный всякой самоиронии, отвечал просто - "я хорошо работаю". И делал серьезное выражение лица.

Самое страшное для него было - это когда его вызов Не Принимают. Я, например, не принимал. И сам этого не понимал. Только гораздо позже понял что, оказывается, Деня со мной два года соревновался, во всем себе отказывал, ночей не спал, и все же победил... Еще позже я узнал, КАК именно Деня меня победил. (Мы с ним рабтали "приходящими" в одной газете.) Он просто выкидывал украдкой статьи, которые я приносил, в мусорную корзину. Никак мне о своем таком отношении не завявляя. Вот приблизительный диалог между нами:

(Он) -- Игорек, а ты ведь писать не умеешь.
    (Я) -- Я знаю.
    (Он) -- А что ж пишешь?
    (Я) -- Ну, нравится типа.
    (Он) -- А ведь ты... (Дальше сложны обоснования, почему я мудак, я не совсем запомнил.)
    (Я) -- Ну ладно, может, ты и прав.
    (Он) (Зверея) Да ты... просто глотаешь обиду, не говоря уже о... да ты просто пидор поганый, если вот так вот реагигруешь на критику... шо, обиделся? куда, *****, пошел? (Встаёт) Да ты не меня ударил, ты всех, кто тебя критикует, ударил, ты понял?..

Так вот, в чем заключаются вопросы. Во-первых, неужели таков ваш "Гамлет" и есть? Во-вторых, неужели все "гамлеты" лишены самоиронии? В третьих: они, бедные, неужели обязаны быть такими "самоуглубленными", или им, если они не дай б-г, встретятся еще на моем пути, можно как-нибудь помочь?

Вы не знаете того, что знаю я.
  •  06/01/2003, 4:11 12846 in reply to 12845

Что-то твой знакомый напомнил мне одного местного персонажа Ну-ка глянь - может это он и есть?
    http://www.socionics.org/forums/topic.asp?TOPIC_ID=4377&FORUM_ID=12&CAT_ID=6&Topic_Title=%CE%E1%FD%F2%E8%EA%EE%E2%E0%ED%E8%E5%26%23046%3B%2&Forum_Title=%CA%F3%EB%FC%F2%F3%F0%E0%2C+%E8%F1%EA%F3%F1%F1%F2%E2%EE%2C+%EB%E8%F2%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0+%28%E1%FB%E2%F8%E8%E9+NF%26%23045%3B%EA%EB%F3%E1%29&M=0&S=1

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/01/2003, 11:31 12847 in reply to 12845

м-да...

"Наверное, все дело в том,-- что каждая ложь -- это чья-то мечта.
    Настоящая ложь просто обязана быть красивой, тогда в нее
    обязательно поверят. Лишь правда способна позволить себе роскошь
    быть уродливой."
    С. Лукьяненко (ИЭИ)

Отредактировано - Стрелок, 1 Jun 2003 11:33:07
  •  06/02/2003, 11:34 12848 in reply to 12845

Что-то твой знакомый напомнил мне одного местного персонажа Ну-ка глянь - может это он и есть?

Ну ничего себе! Честное слово, просто одно лицо. Начинаю даже верить в эту вашу соционику. Хотя, по правде сказать, надеялся, что меня разубедят.

Но, черт возьми, неудобно, что так получилось. Надеюсь, этот "местный персонаж" не прочитает эту тему.

Вы не знаете того, что знаю я.
  •  06/02/2003, 11:47 12849 in reply to 12845

цитата:

Честное слово, просто одно лицо. Начинаю даже верить в эту вашу соционику.

Прежде чем верить, ты бы и других гамов почитал, что ли.
    Да и другие диалоги с другими собеседниками того же "персонажа" - тоже.
  •  06/02/2003, 12:18 12850 in reply to 12845

Ага, тему со мной снесли... Правда, там скорее был монолог.
    цитата:
    Так вот, в чем заключаются вопросы. Во-первых, неужели таков ваш "Гамлет" и есть? Во-вторых, неужели все "гамлеты" лишены самоиронии? В третьих: они, бедные, неужели обязаны быть такими "самоуглубленными", или им, если они не дай б-г, встретятся еще на моем пути, можно как-нибудь помочь?

А по сабжу - ничего ты не сделаешь. Горбатого могила исправит. А вообще тема третьеквадренная.
    Мрачная история.... Впрочем, с ними все такие. Как они живут?...

Еще у Гамлетов есть такое свойство - для тебя как подревизного. Даже если он к тебе хорошо относится и старается сделать что-то хорошее, это будет восприниматься так, как будто он в лужу пернул.... как полный маразм или тонкое издевательство.

Ну чего.... Можно ему что-нибудь по БЛ впарить. Разложить все по полочкам, и доказать что согласно объективным законам мироздания все может быть так, только так и никак иначе. Теоретически обосновать, что может быть только тот вариант действий, ну, который нормальный, и еще парочка других, абсолютно нелепых. Правда, он скорее всего выберет самый идиотский. Но тут уж достаточно повертеть пальцем у виска. А можно просто в репу дать (образно выражаясь, естественно).
    То есть нейтрализовать его можно. Ну, то есть, сделать так, чтобы вреда поменьше было. Но от его Гамовской сущности не поможет ничего. Увы.

Отредактировано - Liza, 2 Jun 2003 12:23:56
  •  06/02/2003, 12:22 12851 in reply to 12845

В общем-то похоже.
    Но этот какой-то махровый!

А помочь ему нужно. Все, или почти все Гамлеты ждут поддержки или ответной реакции на свой эмоции. Ты ему вряд ли поможешь. Если ты Бальзак, то нету у тебя того, что ему поможет.
    Думаю поможет ему только такой же махровый тождик. Либо махровый Максим, который вызов примет и по башке настучит.
    Так я думаю...

цитата:
    Разложить все по полочкам, и доказать что согласно объективным законам мироздания все может быть так, только так и никак иначе.

А что, это возможно разложить?
    Там ведь полочки другие...

Отредактировано - grey, 2 Jun 2003 12:26:22
  •  06/02/2003, 12:24 12852 in reply to 12845

цитата:

То есть нейтрализовать его можно. Ну, то есть, сделать так, чтобы вреда поменьше было. Но от его Гамовской сущности не поможет ничего. Увы.

Вывод ясен: дустом их, дустом! И не жалеть! (в смысле, дуста не жалеть)

Liza, хочу уточнить: ты что хочешь нейтрализовать: гамлета или свои ощущения от общения с оным?

•  06/02/2003, 12:35 12853 in reply to 12845

цитата:
    Liza, хочу уточнить: ты что хочешь нейтрализовать: гамлета или свои ощущения от общения с оным?

Гамлета. Ощущения-то фиг с ними. Тут, например, реально что произошло? Чувак выкидывал статьи. Для реализации своей программной. Это, конечно, редкий маразм, но типа того часто случается.
  •  06/02/2003, 12:46 12854 in reply to 12845

цитата:

- Liza, хочу уточнить: ты что хочешь нейтрализовать: гамлета или свои ощущения от общения с оным?
    - Гамлета.

И эти люди обвиняют бету в насильственных замыслах! Ндяяя...

•  06/02/2003, 12:54 12855 in reply to 12845

цитата:

И эти люди обвиняют бету в насильственных замыслах! Ндяяя...

Да, наверное, выкидывание чужих статей не насильственный замысел.... Чего-то я в этой жизни не понимаю, видимо.
  •  06/02/2003, 12:57 12856 in reply to 12845

цитата:
    Да, наверное, выкидывание чужих статей не насильственный замысел.... Чего-то я в этой жизни не понимаю, видимо.

Видимо не понимаешь...

~~~~~~~~~~~~~
    подпись моя
  •  06/02/2003, 13:03 12857 in reply to 12845

цитата:

Чего-то я в этой жизни не понимаю, видимо.

Может того, что у всего есть, как минимум, 2 стороны? Как я слышала, именно этим бальзаки и сильны.

А тут: выслушали одну сторну - и сразу приговор!

Впрочем, дело ваше. Думайте, что хотите. В конце концов, это ваши проблемы.
  •  06/02/2003, 13:08 12858 in reply to 12845

цитата:
    А тут: выслушали одну сторну - и сразу приговор!

Не, ну а ты-то как советуешь реагировать?

~~~~~~~~~~~~~
    подпись моя
  •  06/02/2003, 13:16 12859 in reply to 12845

цитата:

цитата:

Чего-то я в этой жизни не понимаю, видимо.

Может того, что у всего есть, как минимум, 2 стороны? Как я слышала, именно этим бальзаки и сильны.

А тут: выслушали одну сторону - и сразу приговор!

Впрочем, дело ваше. Думайте, что хотите. В конце концов, это ваши проблемы.

Ну да. В том и прикол - что только наши. (Покажем диалог Гамки и Бальзачки в прямом эфире. Причем, Гамка приятная и умная. И то. Не понимает. В упор. Передергивает, цепляется к словам. Причем, для нее все нормально - реализуется программная функция. А бывают и хуже...) Это я к чему? Может, не все так безнадежно? и ты попытаешься понять, что движет Бальзаками? Всю жизнь на это надеюсь, у меня мама Гамлет. Причем, я ее немеряно уважаю как человека, но.... Но уже не надеюсь.

Но это так.... Вот ты попробуй озвучить другую сторону - чем может руководствоваться человек, выкидывающий чужие статьи.
Страница 1 из 12 [Всего 172 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server