Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Снова про Гамлетов?

Последний ответ: Grunetier   02/26/2009, 9:16   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/25/2009, 2:35 1360852

Щас черканул тут в p2p:

"...говорят раньше такое качество в бою ценилось - какбэ собирале команду аффективных и называлось это "берсеркеры" и говорят что когда группа берсеркеров атаковала противника - противник гадил намного дальше чем успевал убежать от них."

И опять вспомнились Гамлеты Smile Я ведь прав?

•  02/25/2009, 2:54 1360861 in reply to 1360852

Вобще да)))Один мой однокласник Гам всегда брался за ближайшую кирпичину и каждый раз почти кидал прямов  цэль...один раз мну чуть не поколечил...было страшно))

ЗЫ.А что нащет Максовской активационной БИ, Гамов пугает когда срабатывает...Движения становятся резкими почти сверхзвуковыми, как робокоп какой-то получается, жаль не на долго это. Остановить не возможно, ничего не слышит, ничего не видит, только следует цели и несется как ураган сметая все на своем пути.

•  02/25/2009, 10:28 1361039 in reply to 1360852

RWinner:

Щас черканул тут в p2p:

"...говорят раньше такое качество в бою ценилось - какбэ собирале команду аффективных и называлось это "берсеркеры" и говорят что когда группа берсеркеров атаковала противника - противник гадил намного дальше чем успевал убежать от них."

И опять вспомнились Гамлеты Smile Я ведь прав?

Ну, берсеркам, скажем, еще и принять кое-что давали перед атакой, чтоб совсем башню раскрепостить.. но то такое...

Меня, до состояния, чтоб предпринять активные вредительские действия, довести надо уметь. Например, попытаться ударить кого-то из близких... Но тогда уже, да. Голова просто выключается, на последствия плевать, на противника - габариты, силу итд - тоже. Делается все молча, быстро и оперативно, с минимальными затратами энергии. Пока такого, чтоб не сработало, не было ни разу (впрочем, с гопниками по подворотням я не сталкивалась).

По окончании процесса возмездия почти ничего не помню - только из рассказов очевидцев. Воспоминания, которые сохраняются, довольно туманные - словно душа от тела отделяется и наблюдает со стороны.

•  02/25/2009, 10:43 1361057 in reply to 1361039

Ну почему только Гамлеты? Дон-Кихоты в состоянии мобилизации тоже на берсеркера смахивают. Я в таком состоянии колесико от комбайна поднял как-то и кинул в обидчика... пролетело недалеко - метра полтора - но чел в штатны нагадил, так как колесико больше меня и весом и размером было...
  •  02/25/2009, 10:46 1361060 in reply to 1361057

Подозреваю, что такое вообще всем людям свойственно, если их сильно и правильно достать.
  •  02/25/2009, 10:49 1361061 in reply to 1361060

Kavarra:
    Подозреваю, что такое вообще всем людям свойственно, если их сильно и правильно достать.

Вполне может быть.Smile А у тебя есть личные истории подобного толка?

•  02/25/2009, 10:53 1361063 in reply to 1361060

Kavarra:

Но вот у Максов именно настоящий берсеркеризм вклучается только с активационной. 

И не обязательно обидчиком и вобще обидой. 

Как-то на море проснулись вместе с братом в одной комнате и только я открыл глаза - сразу резко взлетел и понесся как истребитель умываться кушать и дуть на пляж ОТДЫХАТЬ)))Брат спрашивает - что с тобой???я говорю - все норм, отлично себя суствую))

•  02/25/2009, 10:55 1361066 in reply to 1361061

Grunetier:

Kavarra:

Вполне может быть.Smile А у тебя есть личные истории подобного толка?

Хватает))) для того, чтобы пугать окружающих... особенно, дядей ^_^

•  02/25/2009, 10:58 1361069 in reply to 1361063

Technorocker:

Kavarra:

Но вот у Максов именно настоящий берсеркеризм вклучается только с активационной. 

Как-то на море проснулись вместе с братом в одной комнате и только я открыл глаза - сразу резко взлетел и понесся как истребитель умываться кушать и дуть на пляж ОТДЫХАТЬ)))Брат спрашивает - что с тобой???я говорю - все норм, отлично себя суствую))

Тю, а берсркерство тут при чем? Ты ж все в сознании делал, ане под наплывом красной пелены, когда убить можно кого-то... Такие взрывы энергии случаются, если не регулярно, то при хорошем эмоциональном фоне, частенько - брызжет во все стороны и унять нельзя)) да и не хочется - пазитиффЪ )))

•  02/25/2009, 11:11 1361077 in reply to 1361069

Kavarra:
    Technorocker:

Kavarra:

Тю, а берсркерство тут при чем? Ты ж все в сознании делал, ане под наплывом красной пелены, когда убить можно кого-то... Такие взрывы энергии случаются, если не регулярно, то при хорошем эмоциональном фоне, частенько - брызжет во все стороны и унять нельзя)) да и не хочется - пазитиффЪ )))

Ну так не пелена же определяет берсеркерство, а состояние повышенной скорости, выносливости, силы, решительности, действенности кароче. 

Я говорю про активацию, как же это все-таки прекрасно)))))

Если ты имееш ввиду просто конроль разума в различнх ситуациях, то тут работает формула сила>>разум=аффект^^наносимый вред

Такие состояния у меня тоже бывают, относительнно в общении с Гексли, да и вобще со всей Дельтой. Про них тоже могу мало рассказать, тк в такой состоянии все в тумане - просто крушиш неприятеля ни о чем не думая и говориш тоже ничего не думая. Но это похоже больше на физиологический дискомфорт вследствии совсем разных не имеющих общих точек соприкосновения систем ценностей и свойственно всем людям и всем тимам в отношении определенных людей(ТИМов). 

•  02/25/2009, 11:39 1361091 in reply to 1361077

Technorocker:

Ну так не пелена же определяет берсеркерство, а состояние повышенной скорости, выносливости, силы, решительности, действенности кароче. 

Я говорю про активацию, как же это все-таки прекрасно)))))

Если ты имееш ввиду просто конроль разума в различнх ситуациях, то тут работает формула сила>разума=аффект^^наносимый вред

Такие состояния у меня тоже бывают, относительнно в общении с Гексли, да и вобще со всей Дельтой. Про них тоже могу мало рассказать, тк в такой состоянии все в тумане - просто крушиш неприятеля ни о чем не думая и говориш тоже ничего не думая. Но это похоже больше на физиологический дискомфорт вследствии совсем разных не имеющих общих точек соприкосновения систем ценностей и свойственно всем людям и всем тимам в отношении определенных людей(ТИМов).

Нет, активное состояние к берсеркам никакого отношения не имеет. Берсерк - это машина для убийства. Человек, не контролирующий абсолютно свое поведение, когда отключается социализация, чувство самосохранения и здравый смысл. В общем, чистый адреналин и больше ничего. Мозга нет.

На счет общения - не удачный пример. Злость, раздражение и дискомфорт - это вполне адекватные состояния. Брякнуть, конечно, можно, но причинить реальный вред - наврядли.

На счет меряния своего отношения к кому-то ТИМами, имхо, совершенно детский подход. К какому бы ТИМу люди не принадлежали, все они разные. Это только на соционических форумах ТИМ выпячивается и служит мерилом реакций. В жизни так не бывает. Дискомфорт можно испытывать и по отношению к дуалу, если от него пахнет плохо, он неприятен внешне  или "исполняет" по каким-то своим соображениям.

Зомбироваться на счет того, что Гек твой конфликтер (и Дельту всю тоже в мусорник) не особо умно, потому что человека ты уже не видишь за своим отношением. Один из моих знакомых Максов встречался в свое время с Гечкой и никакого физического дискомфорта не испытывал... и даже наоборот))) Хотя соционику он тоже знает и получше, чем я ^_^

По факту, любые глобальные обобщения в отношении других людей (по ТИМу, вероисповеданию, национальности итд) - бред. Это тоже самое, что смотреть на мир в замочную скважину.

•  02/25/2009, 11:44 1361093 in reply to 1361057

Grunetier:
    Ну почему только Гамлеты? Дон-Кихоты в состоянии мобилизации тоже на берсеркера смахивают.

Хватит нам тут ролевую пропихивать Wink

•  02/25/2009, 12:00 1361103 in reply to 1361093

RWinner:

Grunetier:
    Ну почему только Гамлеты? Дон-Кихоты в состоянии мобилизации тоже на берсеркера смахивают.

Хватит нам тут ролевую пропихивать Wink

Tongue 

•  02/25/2009, 12:23 1361114 in reply to 1361091

Kavarra:

Нет, активное состояние к берсеркам никакого отношения не имеет. Берсерк - это машина для убийства. Человек, не контролирующий абсолютно свое поведение, когда отключается социализация, чувство самосохранения и здравый смысл. В общем, чистый адреналин и больше ничего. Мозга нет.

На счет общения - не удачный пример. Злость, раздражение и дискомфорт - это вполне адекватные состояния. Брякнуть, конечно, можно, но причинить реальный вред - наврядли.

На счет меряния своего отношения к кому-то ТИМами, имхо, совершенно детский подход. К какому бы ТИМу люди не принадлежали, все они разные. Это только на соционических форумах ТИМ выпячивается и служит мерилом реакций. В жизни так не бывает. Дискомфорт можно испытывать и по отношению к дуалу, если от него пахнет плохо, он неприятен внешне  или "исполняет" по каким-то своим соображениям.

Зомбироваться на счет того, что Гек твой конфликтер (и Дельту всю тоже в мусорник) не особо умно, потому что человека ты уже не видишь за своим отношением. Один из моих знакомых Максов встречался в свое время с Гечкой и никакого физического дискомфорта не испытывал... и даже наоборот))) Хотя соционику он тоже знает и получше, чем я ^_^

По факту, любые глобальные обобщения в отношении других людей (по ТИМу, вероисповеданию, национальности итд) - бред. Это тоже самое, что смотреть на мир в замочную скважину.

Ну хорошо, насчет такого берсерка согласен. Хотя имел ввиду не то, а вы гвоорили буквально о безумстве.

Наверное.

Да, вероятно, но все же ты не поняла самого критерия. Да и с дуалом тоже может быть, и как вот сейчас например))

Я не зомбируюсь, ничуть, просто уже знаю чего от них ожидать в принцыпе и просто легче и более адекватно реагирую на это, а так же гораздо проще все понять и принять вокруг(Да и Дэльту я никгда не призирал, разве что по ценностям, а так всегда наоброт щитал их братской квадрой, тк у них склад сильных функций такой же как и у нас в бэте)а человека вижу уже в процессе в результатах взаимодействия, а вот между - меня то пугает неопределенность.  Ну это или ему так подфортило( на нужные такты попасть) или он кроме неё ещё много с кем обащлся и просто не имел возможности оценить нормально ситуацию(со всех сторон!). Влюбиться то можно в кого угодно и за этим ничего не увидеть такого. Я тоже с Гексли нормально общаюсь часто, но не всегда.

Я не хотел делать глобальных обобщений и так ясно что это глупо, просто вывел формулу риска возникновения серьёзных терок.

ЗЫ.Чего ты так давиш??мне не нра.

•  02/25/2009, 13:44 1361174 in reply to 1361114

Technorocker:
    ...

ЗЫ.Чего ты так давиш??мне не нра.

Подставился. Рефлекторное. Сорре ^_^

Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server