Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Поль Брэгг. Чудо голодания.

Последний ответ: Rydi   03/15/2012, 8:36   Ответов: 27
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/10/2011, 17:53 1594301

В общем-то классика жанра. Всем кто заинтересовался голоданием рекомендую к прочтению. Читается легко. Очень внятная и позитивная книжка.

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers//1001018654.jpg

есть на Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4262849/

есть в сети: http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/bregg.txt

еще есть сайт http://bregg.ru/

Немного об авторе (обнаженные торсы детектед):

http://bregg.ru/wp-content/gallery/photos/Bragg_Exercise4.jpg

Такой вот габенистый дядечка. Фанат здорового образа жизни. О нем пишут что

"Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека -- трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна. Спасти Брэгга не удалось. Его оплакивали пятеро детей, 12 внуков, 14 правнуков и тысячи последователей. Патологоанатом констатировал, что сердце, сосуды и все внутренние органы этого человека были в превосходном состоянии. Брэгг был прав, когда говорил о себе: "Мое тело не имеет возраста".

Но в Википедии эту инфу опровергают.

В любом случае, дожить до 80-ти сохраняя активность и рассудок - тоже неплохой результат на шкале жизненности Smile

По субъективным ощущениям голодание действительно делает чище и легче. Ну меня по крайней мере ))  Стандартное полуторасуточное голодание переносится легко. Т.е. в общем-то понимаешь, что привычка есть каждый день - это просто привычка, не более того. Какой-то реальной необходимости в ежедневном питании, если ведешь малоактивный образ жизни, нет.

Ну это если кратенько.

**не приступайте к голоданию, пока не изучите методику и не поймете суть вопроса. многодневные голодания лучше проводить имея на связи специалиста в этом вопросе, ну чтобы хотя бы посоветоваться при необходимости.

•  10/11/2011, 0:47 1594312 in reply to 1594301

сам то голодал хоть раз? ... аа вижу - по субъективным ощущениям..
  •  10/11/2011, 0:49 1594313 in reply to 1594301

Это ты из-за голодания среди ночи просыпаешься?Hmm
  •  10/11/2011, 0:52 1594314 in reply to 1594312

Драйзеровый дядька. Пойду еще фот посмотрю и запишу в базу.

•  10/11/2011, 0:57 1594316 in reply to 1594313

t_23:

с чего вдруг у нас ночь -- 11 утра ))))  3 GMT

•  10/11/2011, 0:58 1594317 in reply to 1594312

vladislav:
    сам то голодал хоть раз? ... аа вижу - по субъективным ощущениям..

http://socionics.org/forums/3/1593992/ShowThread.aspx#1593992
  •  10/11/2011, 1:01 1594318 in reply to 1594316

vladislav:

t_23:

это было Роме, который открыл тему 7 часов назадSleep
  •  10/11/2011, 1:03 1594319 in reply to 1594318

t_23:
    vladislav:

t_23:

это было Роме, который открыл тему 7 часов назадSleep

аааааа 

•  10/11/2011, 2:01 1594323 in reply to 1594313

t_23:

Кстати, когда голодаешь, спать хочется очень мало. Помнится, по молодости лет начиталась Брегга и голодала месяц (считая вход и выход). Офигенное состояние, доложу я вам. Лёгкость удивительная, четырёхчасового сна хватает на весь день. Когда потом начинала есть "обычную пищу", приходилось себя заставлять, потому что было ощущение, что принимаешь яд.

•  10/11/2011, 2:17 1594328 in reply to 1594323

Ё.Ё.:

t_23:

Кстати, когда голодаешь, спать хочется очень мало. Помнится, по молодости лет начиталась Брегга и голодала месяц (считая вход и выход). Офигенное состояние, доложу я вам. Лёгкость удивительная, четырёхчасового сна хватает на весь день. Когда потом начинала есть "обычную пищу", приходилось себя заставлять, потому что было ощущение, что принимаешь яд.

Почему интересно руководители предприятий до сих пор не взяли чудо голодания на заметку? Приучив своих подчиненных голодать, они бы получили идеальных работников - которые могут больше работать (за счет того, что мало спят) и меньше получать (за счет того, что меньше едят).Cool
  •  10/11/2011, 2:19 1594330 in reply to 1594323

меня разок вырубило,- сознание потерял, - начал ложить вещи на верхнюю полку, и тут чувствую чет за лопатками потянуло и в глазах желтое пятно стоит, опустил руки, интересно думаю, над пойти дальше поощущениям, опять ложу вещи, началось, ну и я - дальше так дальше))))) очухался от того что грохнулся на ударную установку(барабаны) грохоту создал среди ночи)))))  ..мог и доиграться- рядом стоял хай-хет, а у него сверху стольной штырь, я мимо него чудом пролетел когда падал спиной назад))))))
  •  10/11/2011, 2:27 1594331 in reply to 1594330

vladislav:
    меня разок вырубило,- сознание потерял, - начал ложить вещи на верхнюю полку, и тут чувствую чет за лопатками потянуло и в глазах желтое пятно стоит, опустил руки, интересно думаю, над пойти дальше поощущениям, опять ложу вещи, началось, ну и я - дальше так дальше))))) очухался от того что грохнулся на ударную установку(барабаны) грохоту создал среди ночи)))))  ..мог и доиграться- рядом стоял хай-хет, а у него сверху стольной штырь, я мимо него чудом пролетел когда падал спиной назад))))))

Представляешь, как тогда смеялись бы все знакомые? Типа, занимался лечебным голоданием и в результате убился, упав в голодный обморокCool

•  10/11/2011, 2:40 1594335 in reply to 1594328

t_23:
    Почему интересно руководители предприятий до сих пор не взяли чудо голодания на заметку? Приучив своих подчиненных голодать, они бы получили идеальных работников - которые могут больше работать (за счет того, что мало спят) и меньше получать (за счет того, что меньше едят).Cool
    Дык, всё так и есть давным давно. Платят минимум, а работать заставляют по 12 часов в сутки. Только чудо голодания и спасает.
  •  10/11/2011, 2:49 1594340 in reply to 1594301

А я в свое время по Афанасьеву голодала (это который ПЙ).

У него как-то лучше все методировано.

•  10/11/2011, 3:04 1594342 in reply to 1594331

t_23:

vladislav:

Представляешь, как тогда смеялись бы все знакомые? Типа, занимался лечебным голоданием и в результате убился, упав в голодный обморокCool

ага)))) 

..еще один был случай вырубания, но без голодания:

что то мы отмечали у Коляныча, так что там я и уснул, утром все поразбредались, сидим пьем чай, курим, сижу в кресле, Коляныч завет меня, я встаю и тут знакомое желтое пятно на весь экран и чувство за лопатками, я грю- Коля смотри- ставлю чашку на подлокотник кресла, вытягиваю руки в стороны и как бы раздвигаю лопатки... следующий эпизод - сижу на полу и как то необычно глубоко дышу, и интересно что в душе спокойствие такое, благостное такое мироощущение, - его тоя первым и заметил, дальше начинает всплывать какая то непонятка типа- что я делал до этого, почему я тут сижу, почему чашка с чаем разлитая валяется на полу.... но самое убийственная непонятка-- какого хрена коляныч осматривает мою голову!  - он своим видом напугал меня и заставил выйти из такого благостного состояния-- оказывается я упал назад солдатиком, да еще затылком об подоконник))))... секунд 10 я не мог вспомнить что же произошло до этого)))))  ... главное у меня ничего не болело- никакой затылок,- ни ушиба, ничего... самое интересное в этой истории то внутреннее состояние после "перезагрузки" ..всю дорогу домой размышлял вокруг этой темы- откуда оно это необычно глубокое спокойствие и повышенный душевный комфорт?))))

Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server