Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Аквариумная

Последний ответ: Rydi   09/03/2013, 0:17   Ответов: 92
Страница 1 из 7 [Всего 93 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/16/2012, 23:17 1660033

У меня дома аквариум стартовал. Несколько дней были лишь хилые растения и четыре улитки маршировали; самая маленькая получила прозвище "Ферари". А вчера запустил шесть сомиков, вот таких, только цветовая разновидность другая, у меня крапчатые.

•  08/16/2012, 23:31 1660037 in reply to 1660033

dreiph:

У меня дома аквариум стартовал. Несколько дней были лишь хилые растения и четыре улитки маршировали; самая маленькая получила прозвище "Ферари". А вчера запустил шесть сомиков, вот таких, только цветовая разновидность другая, у меня крапчатые.

ну, видимо, у улиток с обменом веществ все более, нежели просто хорошо, раз аж шестерых сомиков запускать понадобилось.

•  08/17/2012, 10:17 1660141 in reply to 1660033

dreiph:

Yes
  •  08/23/2012, 1:49 1661243 in reply to 1660037

Robespierre:
    dreiph:

ну, видимо, у улиток с обменом веществ все более, нежели просто хорошо, раз аж шестерых сомиков запускать понадобилось.

Эти сомики не охотятся за улитками. Очень прикольные жители аквариума. Ломаю голову, что запустить на "верхний этаж" и нужно ли вообще - аквариум-то маленький, около 30 литров. Хотелось бы стайку Microrasbora Galactica,  6-8 хвостов.

•  08/23/2012, 2:14 1661246 in reply to 1661243

dreiph:
    Robespierre:
    dreiph:

Эти сомики не охотятся за улитками. Очень прикольные жители аквариума. Ломаю голову, что запустить на "верхний этаж" и нужно ли вообще - аквариум-то маленький, около 30 литров. Хотелось бы стайку Microrasbora Galactica,  6-8 хвостов.

Если улитки - красные катушки - ВЫБРОСЬ ЭТУ ГАДОСТЬ ПОКА НЕ РАСПЛОДИЛАСЬ!!!

А зачем тебе аж 6 сомиков в 30 литров-то?

Фильтр есть? Аэрация?

И напиши какая растючка.

•  08/23/2012, 2:28 1661247 in reply to 1661246

Karo:

И напиши какая растючка.

Нет, улитки - Ампулярии, только маленькие ещё.

Освещение - 11ват, 6500к аквариумная лампа
    дно аквариума 30х30 см, грунт - речной песок, около 1см, гре растения - добавил немногхко торфа (большинство потом сомы вырыли :))

Внутренний фильтр.

Растения -
    Ceratophyllum demersum (роголистник, вроде)
    Rotala rotundifolia
    Валинсерия (плохо пока выглядит)
    Что-то похожее на валинсерию, но более короткое.
    Ещё одно растение, которое улитки почти полностью захавали.

Сомы эти - в качестве "основного жителя" банки. Они не бывают большие. Эти сомы - стайные рыбки.

•  08/23/2012, 2:31 1661248 in reply to 1661246

Галактику никогда не держала. Расборы у меня клиновидные. 3 морды. Живут с апреля в акве с гуппи, наностомусами, неонами и эритрозонусами. Проблем пока не было.

Но если аква только запущена - могут быть любые сюрпризы пока система не сбалансируется.

•  08/23/2012, 2:43 1661249 in reply to 1661248

Karo:

Галактику никогда не держала. Расборы у меня клиновидные. 3 морды. Живут с апреля в акве с гуппи, наностомусами, неонами и эритрозонусами. Проблем пока не было.

Все небольшые рыбки. Тоже нано-аквариум, или у тебя их несколько?

Karo:

Но если аква только запущена - могут быть любые сюрпризы пока система не сбалансируется.

Да, фильтр всё время на максимуме, ещё сомы эти мутят воду. А говорят, что галактика не любит двужущейся воды. Наверно нужно ждать, и, может подобрать другого жителя верхнего этажа, кардиналов, например, или родостом.

•  08/23/2012, 2:48 1661250 in reply to 1661247

dreiph:
    Karo:

И напиши какая растючка.

Нет, улитки - Ампулярии, только маленькие ещё.

Освещение - 11ват, 6500к аквариумная лампа
    дно аквариума 30х30 см, грунт - речной песок, около 1см, гре растения - добавил немногхко торфа (большинство потом сомы вырыли :))

Внутренний фильтр.

Растения -
    Ceratophyllum demersum (роголистник, вроде)
    Rotala rotundifolia
    Валинсерия (плохо пока выглядит)
    Что-то похожее на валинсерию, но более короткое.
    Ещё одно растение, которое улитки почти полностью захавали.

Сомы эти - в качестве "основного жителя" банки. Они не бывают большие

С ампуляриями поосторжней. Они имеют мерзкое свойство залезть в дальний угол и сдохнуть. Со стороны фиг поймёшь, а она через день протухнет (улитка большая, слопать её не успеют) и могут погибнуть рыбы.

Песок - очень зря. В нём скапливается грязь и промыть толком фиг получится. Лучше всего мелкая галька или нынче очень модные стеклянные шарики-шайбочки, их при случае можно легко промыть и кипяточком обдать для надёжности.

Роголистник - это хорошо, он дополнительный кислород даёт, только нужно следить и вовремя убирать подгнивающие плети иначе рыбки могут заболеть.

Валиснерия - тоже хорошо, но её активно жрут и сомики и улитки поэтому обычно в аквариумах она встречается в двух ипостасях: буйные заросли или обглоданные пеньки в заисимости от аппетита обитателей аквы Big Smile

Сомики у нас такие есть. Пара. Золотистые. Мирные и по-моему ужасно скучные. Живут уже давно (года 4) в 100 литровой акве с 2 анциструсами, 2 акантофтальмусами, 3 барбусами (1 суматранский и 2 мшистых), 3 тернециями, 2 минорами и одним толстожопым риукином.

•  08/23/2012, 3:03 1661251 in reply to 1661250

Karo:

Песок - очень зря. В нём скапливается грязь и промыть толком фиг получится. Лучше всего мелкая галька или нынче очень модные стеклянные шарики-шайбочки, их при случае можно легко промыть и кипяточком обдать для надёжности.

У меня есть грунт из красного и чёрного корала, с аквариумом впридачу получил, но решил применять решной песок. Я подготавливал аквариум длая этих сомов, а они любители копаться в грунте - го жабр залезают. Если грунт крупный, они это не смогут делать, а если острый - могут повредить усики. Хотя на будущий рестарт попрубую добыть такой песок, чтоб было около милиметра песчинки.

Karo:

Роголистник - это хорошо, он дополнительный кислород даёт, только нужно следить и вовремя убирать подгнивающие плети иначе рыбки могут заболеть.

Валиснерия - тоже хорошо, но её активно жрут и сомики и улитки поэтому обычно в аквариумах она встречается в двух ипостасях: буйные заросли или обглоданные пеньки в заисимости от аппетита обитателей аквы Big Smile

Во, вспомнил - есть ещё мячик кладофоры. Это не растение, но всё равно

Karo:

Сомики у нас такие есть. Пара. Золотистые. Мирные и по-моему ужасно скучные. Живут уже давно (года 4) в 100 литровой акве с 2 анциструсами, 2 акантофтальмусами, 3 барбусами (1 суматранский и 2 мшистых), 3 тернециями, 2 минорами и одним толстожопым риукином.

Они стайные рыбки, двоём им скушно наверное. У моих всё время какая нибудь деятельность.

•  08/23/2012, 3:04 1661252 in reply to 1661249

dreiph:
    Karo:

Все небольшые рыбки. Тоже нано-аквариум, или у тебя их несколько?

В Минске 1 на 45 литров

в Москве 4 - 100,100, 50 и 15.

Эти живут в 50 литрах. Опытным путём установлено, что мелким рыбкам далеко не всякие соседи подходят.

Те же миноры, широко рекламируемые как очень мирные рыбки моим гуппикам и вишнёвым барбусам (этих таки добили) повадились выкусывать куски из хвостов и плавников.

Медные тетры периодически гоняли всех остальных и не пускали к кормушке.

Вот и получается, что в аквариумах рыбы отсортировались по по размеру: мелочь, средние и большие.

Только риукин живёт с барбусами потому как здоровенный(сантиметров 40) парчовый сом обоих запущенных к нему риукинов в первый же день чуть не выпотрошил. Хорошо хоть я вовремя заметила. Чешуя и плавники ещё долго потом отрастали.

dreiph:
    Karo:

Да, фильтр всё время на максимуме, ещё сомы эти мутят воду. А говорят, что галактика не любит двужущейся воды. Наверно нужно ждать, и, может подобрать другого жителя верхнего этажа, кардиналов, например, или родостом.

Движущуюся воду очень любят данио. Эти носятся как заведённые. Гуппи тоже любят в струю влезть и плыть против течения.

Кардиналы у меня были (раза 3 покупала), но уж больно они недолговечные какие-то. Слишком часто дохнут от неведомых причин.

А родостомусов можешь попробовать.

•  08/23/2012, 3:15 1661253 in reply to 1661251

dreiph:

Во, вспомнил - есть ещё мячик кладофоры. Это не растение, но всё равно

Прикольная штука Smile У меня на таком креветки пасутсяApprove

Кстати, тоже много кислорода даёт. Если на солнце выставить - покрывается пузырьками и всплывает Smile

dreiph:
    Они стайные рыбки, двоём им скушно наверное. У моих всё время какая нибудь деятельность.

Всё может быть, но я в принципе таких сомов не очень люблю.

Вообще мой самый любимый сомик - это стурисома. Прикольные такие штуки. на стрекоз похожи...

Ещё люблю анциструсов.

Торакатумы тоже классные. У меня в минске 2 жили. Пару месяцев назад от жары погибли...

Маловато им места в 45 литрах было. Я их покупала совсем маленькими (сантиметра 3-4), в магазине сказали, что они большие не вырастут. Кто ж знал, что 16 и 18 см - это у них небольшие Surprise

А самая классная рыба - это макрогнатус. Никого прикольнее я ещё не встречала.

•  08/23/2012, 3:39 1661255 in reply to 1661253

Karo:

Торакатумы тоже классные. У меня в минске 2 жили. Пару месяцев назад от жары погибли...

Маловато им места в 45 литрах было. Я их покупала совсем маленькими (сантиметра 3-4), в магазине сказали, что они большие не вырастут. Кто ж знал, что 16 и 18 см - это у них небольшие Surprise

Всё натыкаюсь на такие истории, типа купил такого-то сома, продавцы сказали, что большим не растёт, а он вырос на целых 15 сантиметров и сожрал всех рыбок, подскажите, какого размера они бывают?? И тут ему в ответ фото щастливого рыбака со спинингом и сомом от земли до плеч.. )))

Karo:

А что он делает? Чем занимается в аквариуме? 

•  08/23/2012, 3:42 1661258 in reply to 1660033

Вот не понимаю рыбок совсем. Плавают себе и плавают. Тихо и незаметно... Уж лучше цветочек какой - его хоть понюхать можно. 

В чем прикол? :) 

•  08/23/2012, 3:46 1661259 in reply to 1661255

dreiph:

Karo:

А что он делает? Чем занимается в аквариуме? 

Он живёт в норе и кушает червячков.

Кушает очень смешно: он их сначала своим длинным носом подковыривает, а потом хватает.

Вот тот, который у меня жил. В засаде сидит.

Им, к сожалению, тоже большая аква нужна (от 100 литров). У нас до 23 см дорос потом погиб Sad

Если уговорю мужа продать парчового динозавра - обязательно куплю пару таких змеюк.

Страница 1 из 7 [Всего 93 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server