Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Социон глазами Жукова. Наполеон.

Последний ответ: Sol   04/20/2013, 10:13   Ответов: 46
Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/06/2013, 3:23 1705963

Начнем цикл тем "Социон глазами Жукова". Обещал написать о Напах, с них и начнем. В таких темах я буду описывать плюсы и минусы представителей определенных тимов лично с моей колокольни. Все написанное - чистый субъективизм. Приплетенные к этому субъективизму соционические термины - вольный полет моей мысли. Критике и обсуждению они, конечно же, подлежат. И так. Наполеон.

______

+ Одинаковые базовые - одинаковый взгляд на жизнь. Легко и понятно в общении на тему - карьеры, роста, битвы за свое место в этом мире, силе духа. В основном, с Наполеонами всегда возникает некое магнитное ЧСное равновесие, когда два хищника уважают друг друга без всяких слов. Небольшое поталкивание лбами, точное определение волевого потенциала и выстраивание кофмортной ЧС-дистанции.

+ Как и Жуковы, наполеоны в более 9000 случаев и процентов в любой компании будут "звездами", людьми, вокруг которых строится коллектив. Только в отличии от слепых носорогов жуков, Наполеоны это делают куда эффективнее и изящнее. Жук друга от врага-то толком отличить не может, а вокруг Наполеона будет всегда много как и уважаемых им людей, так и шестерок-нахлебников. Он никем не брезгует.

+ Ориентированность на семью. Такая ЧС-ная гаммийская. Последнее отдаст, но своих не бросит.

+ Быстрые мозги, при болевой логике напы отличаются смекалкой, скоростью мышления. Чего не хватает даже многим NTшникам, куда более тугим в простых вещах.

+ Хорошая деловая жилка. В паре с Джеком вообще убойная сила. Но и один нап может вполне взять на себя всю разговорно-крутящую часть любого дела.

+ Ориентир на качество. При всей нижеупомянутой неаккуратности, если что-то делают, делают на совесть в основном. Особенно то, что связано с общей тематикой SF-клуба - социализация.

+ Демократизм, при сильной ЧС редко когда используют ее как я, т.е. для навязывания своей воли. Если и делают это, то гораздо тоньше. Дают много свободы подчиненным.

- Склонность к привиранию и популизму.

- Гипертрофированый эгоизм. Бьёт и по своим и по чужим. Этический тиран. Спокойно давит даже своих, умело манипулируя своей творческой.

- Склонность к эпатажу, броскости. Ворона, которая бросается на все блестящее. - Недостаточная аккуратность, постоянная спешка. Любят делать все тяп-ляп, абы быстро. Иногда получается хорошо, иногда не очень.

- Завистливые. Скажем так, зависливость повышенная.

- Боятся выглядеть дураками, или же, что их держат за дураков, хотя, по сути, они ими не являются, в основном. Или же наоборот кичатся своим невьипенным умом, которого тоже особо нет

- Подрачивают на статусы в обществе, на фенечки, машинки, деньги. Миркантильны до ужаса. Часто хорошее отношение измеряют получаемыми подарками.

= (Равно, значит, что это просто черта, не могу сказать, плюс это или минус, у меня нет какого-то особого отношения к этому) Позитивизм. Иногда это очень круто, а иногда даже за гранью уместного. Часто лыба до ушей на публике и слезы в углу в закрытой комнате. В силу базовой, слезы, конечно, редки. А часто этот позитивизм приходится так в жилу, что обзавидуешься.

= Иногда пытаются воспитывать, рассуждать о морали, но при переводе диалога в БЛ-сферу, быстро теряют нить разговора, и тема сворачивается.

= В сексуальном смысле - развратны.

Роли Наполеона в моей жизни.

- Мать\Отец. Наверное, отец было бы лучше. Т.к. для матери, все-таки, лучше быть заботливой какой-нибудь, интровертной этичкой.

- Девушка\Жена. Не дай бог.

- Девушка "на одну ночь". То, что надо. Лишних соплей не будет :)

- Друг. Супер, но булочки нужно держать сжатыми. Не всегда друг Нап это реально друг. С их творческой хрен угадаешь, когда он друг, а когда он тебя держится просто потому, что ему удобно.

- Приятель\Собутыльник. Вообще вне конкуренции.

- Коллега по работе. Плотно не сталкивался. Думаю, что можно было бы работать.

- Начальник. Будет идеальным, если будет чувствовать, что я не стремлюсь занять его место. Как-то так, может, еще дополню.

•  04/06/2013, 6:36 1705971 in reply to 1705963

Preston:

- Мать\Отец. Наверное, отец было бы лучше.

Выбор редакции!
  •  04/06/2013, 7:45 1705981 in reply to 1705971

Льстить болевому БЭ - лучший способ вызвать в нем подозрительность и недоверие.
  •  04/06/2013, 7:59 1705985 in reply to 1705963

Jeniktin:

Я гарантирую что Наполеон I, был СЛЭ (в отличие от Наполеона III.)
    Если ты хочешь говорить, на общедоступном языке, то СЭЭ был Цезарь.
    Цезарь рискованный, торопливый, поэтому коллега Жуков его обхитрит.
    Цезарь как начальник подставит тебя,
    Ты же сам сказал ~ подставляет своих.
    В разделах ///+// и ///-// ты описал два разных подтипа
    Мне чисто субъективно симпатичнее описанный в разделе ///-.//
    Скажи, если не хочешь чтобы я комментировал.

Эниктин

Комментируй, братиша. Чего ты так оффициозно-то?

•  04/06/2013, 10:12 1706001 in reply to 1705985

по-моему, пора объединять форумыBig SmileБелая Интуиция
  •  04/06/2013, 10:23 1706004 in reply to 1705963

Preston:

- Приятель\Собутыльник. Вообще вне конкуренции.

+ самое то

в компании Напы изумительны

Preston:

- Коллега по работе. Плотно не сталкивался. Думаю, что можно было бы работать.

Безответственны настолько, что за них приходится многое делать/переделывать.

Preston:

- Начальник. Будет идеальным, если будет чувствовать, что я не стремлюсь занять его место. Как-то так, может, еще дополню.

Для тех, кому больше нравится быть самому себе начальником - самостоятельно принимать решения и самостоятельно их исполнять - просто чудесный начальник, потому что никакой руководящей линии партии не будет вообще. Периодические построения с целью подпитки ЧСВ не в счет, потому что к работе никакого отношения не имеют.

Напы из тех начальников, кто дает почти полную свободу подчиненным, их успехи объясняет исключительно своим мудрым руководством, а неудачи - полностью их виной.

•  04/06/2013, 10:32 1706008 in reply to 1706004

Добавлю от себя.

Обажаю, когда Напы за рулем. Они самым чудесным образом умеют сочетать аккуратность езды с абсолютной наглостью и даже безбашенностью. А как от ГАИшников виртуозно отделываются, если те, таки, тормузнут - песня! :-)

Люблю приятельствовать с ними, но до дружбы стараюсь не доводить. Ну что это за друг/подруга, которые любую твою удачу воспринимают, как личное оскорбление?

•  04/06/2013, 10:41 1706012 in reply to 1706008

dv~:

Добавлю от себя.

Обажаю, когда Напы за рулем. Они самым чудесным образом умеют сочетать аккуратность езды с абсолютной наглостью и даже безбашенностью. А как от ГАИшников виртуозно отделываются, если те, таки, тормузнут - песня! :-)

Люблю приятельствовать с ними, но до дружбы стараюсь не доводить. Ну что это за друг/подруга, которые любую твою удачу воспринимают, как личное оскорбление?

А как вам вариант напа-отца? Лучшая рекомендация по-моему. :))
  •  04/06/2013, 10:42 1706013 in reply to 1706012

neebelung:
    dv~:

Добавлю от себя.

кому?Unsure
  •  04/06/2013, 11:09 1706019 in reply to 1706012

neebelung:

думаю, неплохой вариант

но, на мой вкус, не самый лучший :-)

•  04/06/2013, 11:09 1706020 in reply to 1706013

Garik:
    кому?Unsure

тебе :-)

•  04/06/2013, 11:28 1706024 in reply to 1706020

dv~:

Garik:
    кому?Unsure

а у меня действительно отец базовый сенсорик, только белыйTongue
  •  04/06/2013, 11:31 1706026 in reply to 1706024

Garik:
    dv~:

Garik:
    кому?Unsure

ну вот тебе еще и черного для коллекции :-))

•  04/06/2013, 11:56 1706032 in reply to 1706026

dv~:
    Garik:
    dv~:

Garik:
    кому?Unsure

ну вот тебе еще и черного для коллекции :-))

черные, у меня дочкиSurpriseConfusedZip it!
  •  04/06/2013, 11:58 1706033 in reply to 1706024

Garik:
Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server