Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

twinkle

Последний ответ: a_sido   08/23/2013, 4:07   Ответов: 296
Страница 1 из 20 [Всего 297 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/13/2013, 9:06 1714838

[Анкета 1]
    1.Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
    уже не помню. сама наткнулась в интернете. стало интересно, люблю психологию. самокопание - мое хобби.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
    как дошла до жизни такой? моя работа не связана с моим образованием. я просто делаю то, что получается хорошо - общаюсь с людьми. 

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
    ссора - столкновение интересов, высказывание претензий. скандал - что-то нерациональное, с битьем посуды и так далее.
    спор - борьба мнений, дискуссия - обмен, конструктив.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные 
    вопросы, заданные не по теме разговора?
    стараюсь понравиться, чувствую себя уверенно. по началу, когда только знакомлюсь с работодателем и коллективом, высматриваю, 
    "прощупываю почву", потом со временем становлюсь самой собой, а это нечто диаметрально противоположное тому впечатлению, 
    которое я хочу произвести на собеседовании и поначалу. на собеседовании я хочу показать себя человеком добродушным, но без 
    амбиций и собственного мнения, таким, каким в глазах руководителя по его мнению ему будет проще управлять. в работе я другая 
    - абсолютный лидер, но не скажу, что без прицела на человеческие взаимоотношения. 
    что касается собеседований, добавлю, что мне всегда забавно смотреть на работодателя и понимать, что 
    он играет в ту же игру. по некоторым людям сразу видно, что под маской радушного хозяина скрывается если не деспот, то точно 
    не пушистый зверь. у меня был такой начальник: на собеседовании добрый и ласковый, но настолько фальшиво, что становилось 
    стыдно за его "непрофессионализм". работаю в сфере обслуживания, все собеседования проходила успешно.
    конечно, бывали и неожиданные вопросы. по образованию я экономист. проходила интервью на должность секретарши(отвечать на 
    звонки, что-то вроде девушки на ресепшен в кадровом агенстве). беседовали со мной около часа, в т.ч. успев спросить меня "что 
    такое фьючерс"(??? я думала, я пришла устраиваться секретаршей) и "какую последнюю книгу вы прочли, ваши впечатления о 
    ней"(как будто ты эту книгу читала, не смеши меня). после [часовой рентгенографии черепной коробки] мне предложили 
    [занять престол] работу, но из-за впечатлений об интервью и смешной зарплаты(которая, как всегда, открылась только после 
    собеседования) я отказалась.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
    стихийно побросаю вещи в сумку. я всегда собираюсь в день вылета. как правило, ничего не забываю. перед выходом проверю 
    основное - документы, телефон, зарядку, кошелек, кредитки. спрошу себя: "что может понадобиться из того, что я не смогу 
    достать там",- в голове возникнет перечень, который и перепроверю. мама всегда просит меня составлять списки на бумаге. 
    раздражает, никогда так не делаю.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
    мне, безусловно, станет жалко человека, и я постараюсь помочь, в тч материально, может быть возьму к себе

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их 
    реализации.
    выберу то, что в большем приоритете, исходя из настоящих ощущений или с прицелом на будущее. но невозможно сразу сказать, как 
    поступлю. приведу пример. купить платье на последние деньги или обломиться, по остаться при деньгах? такая ситуация для меня 
    типична, но иногда я выбираю 1 вариант, а в иной раз - второй. наверное, у меня в голове складывается какое-то свое понимание 
    критичности момента.

8.Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
    прекрасно. думаю, такое предложение выскажу как раз я)))

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
    меня это бесит. если человек говорит со мной по телефону или skype и при этом отвлекается на кого-то еще, я сразу говорю: 
    "или ты разговариваешь со мной или [досвидос]с кем-то еще"

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
    люблю вспомнить что-то такое. фотографии бабушек-дедушек рассматриваю с восторгом. меня восхищает время как процесс 
    изменений. это фантастика

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
    опять же пример. отношения - если меня все устраивает и все ок, я могу закрыть на что-то глаза и мне будет казаться, что все 
    идет как надо и своим чередом. что касается работы - если я чувствую, что успеваю, то мне все нравится. в общем, мне нравится 
    все контролировать. это каcается и отношений, и работы. я должна ощущать себя в настоящем моменте.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный 
    срок? Почему?
    мне это не понравится, потому что я люблю все доводить до конца. если дело окончено, я чувствую себя на подъеме.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
    буду анализировать, [кто виноват и что делать] почему так получилось, но с другой стороны - относиться к этому 
    философски. два шага вперед, шаг назад - это все равно движение. для меня главное не стоять на месте. и, безусловно, буду
    пытаться, пытаться, пытаться, пока все не получится. если сделала 100 попыток - сделаю 101ую. это проявляется как в 
    глобальном, так и в мелочах. допустим, я могу откручивать гайку 2 часа, но я ее откручу.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
    нормально, выслушаю

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
    конечно, так тяжелее. но я соотнесу в голове какие-то факты, чтобы подтвердить его общее отношение ко мне и к предмету 
    разговора. допустим, если я говорю по телефону, что хочу увидеться, а человек отвечает "я тоже", я могла бы, конечно, 
    довериться его интонации, но я скорее вспомню, что вчера он подарил мне цветы или что мы разговариваем уже два часа. эти 
    факты убедят меня скорее, чем голос на том конце провода.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
    белое, как все первозданное. цвет начала.

17. Кто является человеком Вашего круга?
    я понимаю роль статуса, но для меня это не важно, в отличие от некоторых моих [бывших] приятелей. у меня есть друзья, 
    которых я в принципе не могу знакомить между собой - у них не найдется точек соприкосновения. я просто общаюсь с теми, с кем 
    меня свела жизнь. с каждым что-то общее да найдется, лично у меня.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
    вполне[какая врунья]. то есть, я не против таких знакомств(смотря как все обставить), но тк я считаю, что иметь больше одного поклонника это уже пошлость - в настоящее время не знакомлюсь

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
    да. пример: я задаю кому-то вопрос. допустим, начальнику. с одной стороны, я хочу получить информацию и перенять опыт, с 
    другой стороны - расположить к себе человека, с третьей - доказать свою вовлеченность в общее дело, показать себя хорошим 
    работником.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять 
    попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
    соглашусь. это хороший задел за будущее. даже если денег я за это не получу, мое стремление заметят. к тому же, я всегда 
    радею за общее дело, и если возникают проблемы и нужна помощь - начну с себя. 
    и даже больше скажу, такие ситуации происходили. но это не значит, что мне можно сесть на шею. если я посчитаю нужным 
    отказаться, то откажусь.

Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. 
    Как Вы поступите?
    сегодня не хватает - завтра хватает. главное начать, а деньги и время найдутся. кроме того, никто не просит нестись сломя 
    голову и уложиться за два часа. что касается людей, я стараюсь все решать своими силами или при помощи специалистов. 
    уговаривать кого-то из знакомых помочь мне не улыбается, знаю, что они в большинстве своем [ленивые свиньи] 
    неинициативны и зациклены на своих проблемах. мне проще заплатить деньги. если я что-то начинаю, то это, в большинстве 
    случаев, моя собственная идея. а свои идеи я люблю. а идеи, которые не воплощаются - не люблю. и людей, которые только 
    болтают о своих планах - ненавижу. они всегда найдут десятки отговорок.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
    лук, чеснок, помидоры, огурцы, теплица, цветник и водокачка.

23. Опишите Вашу семью
    все орут и ссорятся. ссорятся и орут. милейшие люди

24. Опишите идеальную систему
    вертикаль, но каждый имеет право голоса

25. Опишите образ Вашего города?
    небольшой город, где я знаю каждый закуток, много развлечений, горы, природа, вода. собственно, в таком я и живу

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
    современные молодые люди, образованные, очень веселые, любящие жизнь во всех ее проявлениях

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
    некоторые фильмы я смотрела по десятку раз. мне просто нравится атмосфера. от любимых фильмов получаю искреннее наслаждение. 
    то же самое с книгами

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
    не помогают, у меня их просто нет. жизнь немного проще и сложнее, чем просто череда планов.

29. Расскажите о Вашем городе?
    родной сердцу, веселый, ироничный, уютный, совеременный, спортивный, умный, раздолбайский город :)

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового 
    телефона и органайзера)?
    почитаю отзывы в инете

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
    мы так нажрались, что я даже боя курантов не помню. зато утро было очень милым. мы зажгли свечи, раскидали подушки, курили 
    кальян, болтали. потом, когда рассвело, взяли шампанское и вышли на улицу. все было белым, спокойным, свежим. было здорово. 
    прекрасное начало нового года, я считаю. 

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
    не отдыхала, разве что после работы заезжала с друзьми что-нибудь выпить

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
    мысли, основанные на переживаниях. скорее мысли.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
    искренности

35. Что такое для Вас перспективы?
    возможность в будущем и дальше любить жизнь.

[Анкета 2]
    1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую, вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши 
    действия?
    постараюсь убедить, что это гнилой номер, аргументирую, почему. с большой вероятностью у меня это получится. но если вдруг 
    жажда легкой наживы настолько затмила человеку глаза, что он не слушает разумных доводов, останусь при своем, сказав, что это 
    его жизнь и его деньги и что пусть, конечно, поступает как знает. после скачек не буду акцентировать внимание на 
    произошедшем. было и было. слов "ну я же говорила" точно не скажу. у меня была такая ситуация, когда подругу убедили вступить 
    в небезызвестную финансовую пирамиду.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за 
    поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит, что слабо 
    разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не 
    работает, двигатель выключен. Ваши действия
    подождем, не смертельно. лягу на травку, буду загорать. устрою пикник на обочине. дочитаю книгу, да мало ли что. 

3. Вы заходите в комнату, в которой находится несколько человек. Как вы определите, кто в этой комнате контролирует 
    пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
    сразу видно, кто 

4. Во время домашнего просмотра фильма вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в 
    стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? Насколько для вас характерна подобная ситуация? А может 
    быть, в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
    если возникает идея - я остановлю фильм, займусь тем, что пришло мне в голову, а потом продолжу просмотр

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
    вряд ли такое произойдет

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже 
    нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
    я не люблю захламлять пространства вещами, так что вряд ли буду там что-то хранить. ну, если мне нужно, скажем, поставить 
    велосипед, а там уже стоят чьи-то лыжи - я просто переложу лыжи и поставлю велосипед, какие проблемы

7. Проект, в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете, требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы 
    просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете, что не можете действовать эффективно из-за плохого 
    самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону. Ваши действия?
    нет смысла работать без отдыха. я лучше отдохну, а потом стану работать с новыми силами.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума вы впервые встречаетесь с другим участником (участницей), с 
    которым (которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то 
    искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
    если у меня были с кем-то напряженные отношения, я вряд ли приду на такую встречу. не захочется. 

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха 
    требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши 
    действия?
    не буду я никого убивать

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно 
    назначили, иногда лишается премии. Тем не менее этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том 
    числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
    у меня была похожая ситуация. моя подчиненная была ни на что не способна, постоянно получала [поджопники] выговоры от 
    начальства, ее хотели уволить. я пыталась помочь, занималась с ней, просила начальство дать ей время. у нее были кое-какие 
    успехи, но их словно никто, кроме меня, не замечал. я старалась, потому что она мне нравилась, мне было жаль, хотелось 
    вернуть ей веру в ее силы. потом на нее морально надавили, и она просто ушла. я расстроилась, но поняла. конечно, на нее 
    слишком наседали, но если б она приложила больше усилий.. каждый сам [наступает на грабли] делает свою жизнь. сейчас - 
    наверное, я бы просто поставила ультиматум: или исправляешь ошибки, или прощаемся. собственно, как в той ситуации и говорило 
    начальство. а развлечь себя я могу и сама.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - 
    согласны? Почему?
    скорее, ты видишь недостатки человека, но тебе кажется, что ты сможешь их исправить. я любила человека, не очень порядочного, 
    и я честно пыталась его "спасти", оградить от того мира, который сделал его таким. но сейчас я понимаю, что против своего 
    желания люди не меняются. я думаю, что я все-таки однолюб. по крайней мере, жизнь пока не доказала обратного. мне нравится 
    сама идея "чувственной чистоты", когда ты предан чему-то одному, что когда-то делало тебя счастливым. тогда ценность твоих 
    чувств возрастает в разы. мне кажется, это то, что стоит беречь и не разменивать по мелочам

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели 
    дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете, что в 
    связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете, что именно. Что вы всё-таки предпримете?
    что ни делается - все к лучшему. мы живем сегодня, а то, что было когда-то неактуально. каждый день мы начинаем новую жизнь

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов 
    "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
    нет, не нравятся. схожа. когда видишь такой инкубатор на ножках, способный только жрать и канючить - буээ. хотя, есть 
    девушки, которые и в беременность остаются адекватными и симпатичными.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы 
    больше, чем ваш, и, скорее всего, назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. 
    У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть.
    да ну? если начальник слепой дебил, то это только его проблемы. пусть назначает того, кого считает нужным

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом, и вы чувствуете, что он сильно из-за чего-то 
    переживает. На ваш вопрос: "Что случилось?"- он отвечает: "Ничего" - и переводит разговор на другую тему, но вы-то 
    чувствуете. Ваши действия? Обоснуйте.
    буду доставать вопросом. если не расскажет - забью на него. не хочешь - не надо.

16.Придя на работу, вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с 
    сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним 
    кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
    я работала с коллегой, с которой у нас были очень плохие отношения. я всячески давила на нее, издевалась, доводила до слез. а 
    потом в один момент мне просто стало ее жаль, я сделала шаг навстречу, и мы стали очень хорошо общаться. думаю, что 
    инициатива негатива в большинстве случаев принадлежит мне, значит, и изменить это в мои силах. а если мне не захочется идти 
    на контакт, я могу либо продолжать свою линию, либо просто не замечать человека и делать вид, что его не существует. в конце 
    концов, мы ведь не родственники, а чужие люди по сути. 

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием, что всё должно быть идеально. Принимая 
    у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших 
    хороших знакомых, находящихся с вами, говорят, что ничего такого нет и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
    будут переделывать, иначе денег не видать

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная 
    кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы 
    поступите? Обоснуйте.
    найду вариант, который устроит обоих

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и 
    действия по этому поводу?
    почему бы и нет

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете, что настало "время собирать камни"? Все 
    умеют делать яичницу, а вы умеете делать время? Как именно?
    не бывает. мои дни проходят неравномерно, но в целом похоже. в какие-то периоды время летит быстро и я более активна. в 
    какие-то наступает затишье. я к этому привыкла. действительно, всему свое время. я хорошо представляю, когда лично мне будет 
    лучше приступить к какому-то делу. например, если мне нужно вымыть посуду, я сделаю это в промежутке между какими-то другими 
    делами, а за то время, пока мою, сварю кашу. утрирую, конечно, но я стараюсь эффективно распределять время и силы. 

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет 
    неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает, что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
    его проблемы. моя подруга вложилась в интернет-магазин, а для меня совершенно очевидно, почему это не будет работать и где ее 
    промахи. я, конечно, намекну, могу подтолкнуть ее к какой-то мысли, но не более. что касается вложения денег, в эти моменты 
    люди бывают очень твердолобыми. естественно, если бы ущемлялись мои интересы(допустим, вложения делает кто-то в семье), я 
    была бы очень настойчива и всячески помогала бы.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим 
    попутчикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под 
    вами. Попутчики уверяют вас, что всё в порядке и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? 
    Обоснуйте.
    пусть идут первые

Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с 
    удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
    после спектакля выскажусь в издевательской форме. а друзья мои совершенно не обязаны замечать то, что очевидно для меня.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от 
    начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется, что 
    его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
    постараюсь разговорить, найти что-то общее, что могло бы изменить мое мнение. если не выйдет - не приму, будет кто-то другой, 
    кто мне сразу понравится

[Ель]
    --- БЛ
    1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
    разобрать мозаику - собрать её

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)
    логично мыслить значит в умозаключениях полагаться на жизненные закономерности. понимание - согласуется. для того, чтобы быть 
    логичным нужно быть если не умным, то хотя бы наблюдательным.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
    циферблат - целое, половина циферблата - 1/2, половина половины - 1/4

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
    рекомендация к действию. раньше я думала: правила - как здорово, порядок и все такое, но в последнее время принимают такие 
    идиотские законы, что я изменила свое мнение. каждый пусть своей головой думает, какие правила соблюдать, какие нет.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
    уровневая схема распределения власти. по желанию. никто не любит иерархию, но все хотят взобраться повыше

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
    не читаю. могу, любую

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
    не согласна. свобода это свобода. делай что хочешь.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    не сказала бы, что последовательна

9. Зачем нужен стандарт?
    чтобы видеть, насколько что-то соответствует общепринятой норме

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать 
    книги?
    такая деятельность мне понравится. люблю сортировать, наводить порядок. по жанрам, времени и авторам

--ЧЛ
    1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете 
    определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
    работа - процесс созидания. чтобы быть полезным. кому-то нужна, кому-то не нужна. я справлюсь с любой работой, если мне 
    объяснить что и как. для меня работа это способ заполнить жизнь

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
    в обоих случаях прямой связи нет.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить 
    качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
    как и все: рассматриваю вещь на наличие брака, предполагаю, сколько прослужит материал. качество для меня важно, определяю 
    хорошо. лучше куплю одну дорогую, но качественную вещь, чем несколько дешевых, тех, что истреплются за месяц.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
    мучает совесть. не доведу до конца по каким-то объективным причинам, такого почти не бывает. единственное исключение - 
    творческая работа. там по вдохновению, не корю себя за задержки, потом все равно доделаю начатое.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
    создание чего-то нового с нуля

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет? 
    если вещь качественная, нравится и я могу себе ее позволить - не дорого.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
    сам делай. будешь делать свое - будешь сам решать как работать, а ко мне лезть не надо [без сопливых гололед]

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли 
    и действия?
    буду смотреть и учиться у него

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
    никакого

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
    вау. для начала возложу первый камень, потом изучу вопрос как следует[нахаляву скатаюсь в египет]

--- БС
    1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с 
    общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
    "Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят. Все — прекрасно, досаточно лишь 
    уметь присмотреться" в общепринятом понятии красота - это все, на что хочется смотреть. мое представление не отменяет 
    общепринятого, а лишь расширяет границы красоты. в красивом мире жить гораздо приятнее.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что 
    красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
    красиво то, на что нравится смотреть

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота
    это тот самый усредненный стандарт. это красиво, но нужно смотреть глубже, ведь жить в стандартном, однообразном, пусть и 
    красивом мире скучно

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и 
    комфорта? Согласны ли Вы с ними?
    комфорт для тела, уют для души. мне достаточно просто комфорта. честно говоря, я даже сплю на полу. мне хватает одеяла и 
    подушки [не ври, ты спишь без подушки]. единственное - я не люблю нагромождения предметов и беспорядок. постоянно что-то 
    убираю, раскладываю. на этом у меня пунктик

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
    смотрю на вещь и сразу представляю, как она будет на мне сидеть. выбираю качественные вещи ярких цветов, в основном марочные. 
    то, что предлагают магазины - уже мода. но я не гонюсь за картинками из журналов. конечно, мода влияет на меня, но я 
    придерживаюсь лаконичного элегантного стиля, а он всегда "в тренде"

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
    готовлю не по рецептам, достаточно хорошо. сама себе никогда не готовлю, только для других. отзываются хорошо, бывший мч 
    вообще был без ума от моей готовки. хотя, мама иногда критикует за мою любовь к острому. сама я обожаю азиатскую кухню, но ем 
    ее не часто. люблю суши. а вообще, мне нравится здоровая пища. так что в основном питаюсь фруктами, творогом и прочей ерундой

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
    у меня никогда не бывает такого, чтобы я не знала, что надеть или подолгу крутилась у зеркала. я просто беру из шкафа шмотку 
    и надеваю. обувь покупаю с расчетом на то, чтобы подходила ко многим образам. на самом деле, у меня в гардеробе все прекрасно 
    комбинируется, в тч по цветам. наверное, со временем выработался какой-то автоматизм [это опыт, деткаа]

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим 
    мнением?
    со знающим человеком не грех посоветоваться) если человек разбирается в предмете, то не вижу в этом ничего зазорного

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете 
    кому-либо другому, почему?
    сама. спокойные цвета, темное или светлое дерево, какие-то мягкие подушки, одеяла, возможно ковер нейтрального цвета, больше 
    свободного пространства, обязательно книги на полках, какие-то фотографии, магниты [толстый кот на батарее]

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или 
    чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
    я не люблю откровенно дешевые вещи, некачественные материалы, одежду не по фигуре. но как одеваться каждый решает сам. своему 
    вкусу доверяю безоговорочно, ведь он отражает то, что у меня внутри. могу посоветоваться с кем-то, но решающим аргументом все 
    равно будет мой взгляд в зеркало.

--- ЧС
    1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
    честно говоря, мне пофиг на людей, только если это не мои близкие. а вот их строю конкретно. 
    что бы не происходило, решающее слово останется за мной. воздействую либо грубо вербально, либо тонко эмоционально. как 
    ситуация подскажет.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
    отвечаю очень жестко. иногда сдерживает, если человек старше меня, а иногда мне это глубоко параллельно. по степени кипения. 
    в словесной перепалке очень быстро нахожу, что ответить. могу промолчать только если понимаю, что человек прав. тогда не вижу 
    смысла спорить. а еще всегда стараюсь думать на несколько шагов вперед. например, когда ко мне в сумку попытался залезть 
    карманник, я его пресекла, но не более - оценила соотношение сил, которое было явно не в мою пользу. глупо лезть на рожон. 

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
    не говорю так

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? 
    могу, но я не тот человек, у которого возникает желание нападать на кого-либо

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
    не считаю. например, когда в кино заняли наши места, мы просто сели рядом, хотя и я, и мой друг не отличаемся пушистым 
    нравом. просто мне дороже мое хорошее настроение. на таких мелочах могу не заострять внимания. но если, допустим, кто-то 
    перегородит проезд или займет мое место на парковке, могу и шины проколоть. все зависит от того, насколько я буду не в духе в 
    тот момент.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
    тихой сапой, конечно, эффективнее всего. лучше, если это будет эмоциональное воздействие. это касается длительного 
    противодействия. но если ситуация требует немедленной реакции, то начать лучше всего с того самого наезда. но 
    "разговаривать", я считаю, имеет смысл не больше 5 минут. дальше или бейте друг другу морды или расходитесь, иначе все 
    превращается в фарс
    [вообще-то я пацифист]

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
    с умом.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
    быстро вспыхиваю и быстро отхожу

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
    мне все равно, кто и что считает. я ничего не боюсь, для себя мне этого достаточно

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему 
    одного люди слушаются, а другого - нет?
    сильный человек знает, что и зачем он делает. люди слушаются тех, за кем можно примкнуться в хвосте.

--- БЭ.
    1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, 
    что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими 
    нормами?
    хамство - грубость, невежливость. вполне согласуется. человеку, не владеющему этическими нормами это вряд ли объяснишь. 

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
    не задумываюсь над этими вопросами.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
    служит, но надо исправляться

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
    любовь - это моменты счастья, прожитые вместе.
    нет.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство хозяин прав в своем доме. Какой 
    подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в 
    этом вопросе?
    я не знаю. наверное, второе. а лично я не люблю, когда в моем доме кто-то посторонний

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
    сочувствие - способность переживать чужую боль как свою. каждый сам решает, когда и кому сочувствовать. не назвала бы себя 
    сочувствующим человеком

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
    есть. практикую вежливое отношение к окружающим. разумеется, взаимно

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами,которые Вы в жизни видели, 
    чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
    нужно уметь слушать

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
    если люди к тебе тянутся, значит, ты все делаешь верно [а если шарахаются - то хуй с ними]

10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы 
    оценить правильность своего понимания?
    аморально все, что может оскорбить чувства других.
    так и понимают.
    я молодец.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку 
    свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
    чойта? наверное, я что-то не так сделала. проанализирую, если виновата - сглажу углы, а если нет, то скорее проигнорирую. 
    свое отношение я проявляю в лоб. долго - нет, я отходчивая и жалостливая. необидчивый человек совершенно.

--- ЧЭ
    1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
    да они постоянно ноют же. а мир как таковой и так ничего не стоит. пшык.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
    делайте что хотите, только ко мне не приставайте

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
    в каких хочешь. твое дело - можешь сдерживать, можешь - нет. а окружающие уже сделают выводы и решат, стоит с тобой общаться 
    или нет 

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
    ору. выглядит это феерически. затыкаются сразу все. "что-то ты нервная сегодня,"- говорят.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
    неискренние, напускные - те, которых от тебя ждут в зависимости от ситуации. ты можешь улыбаться, а при этом думать 
    о[холокосте] чем угодно

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
    правильные - те, которых от тебя ожидают

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
    оно само. максимум, что я могу сделать - съесть мороженку

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
    когда не можешь держать эмоции в себе. безудержная радость, активная жестикуляция, истерика.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, 
    кричите, злитесь)?
    если я не преследую какой-то цели - то соответствуют. если я хочу показать не ту эмоцию, что у меня на душе - изображаю [котика] нужную мне

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
    отмечаю, особенно прислушиваюсь к себе с утра. бывает такое - встал не с той ноги. иногда к вечеру находит беспричинная 
    злость, скорее не злость, а усталость - стараюсь успокоиться. на окружающих не смотрю. иногда, если вижу, что кто-то не в 
    духе, стараюсь отвлечь, задобрить, если мне это надо. [хотя кто тут может быть не в духе, тут одни гексли]
    хотя вот сегодня была ситуация: бабушка заплакала(у меня мама болеет раком), я, с одной стороны, понимаю, что нужно ее 
    пожалеть, но разве это поможет. пришлось успокаивать в грубоватой, но действенной форме. если все будут рыдать... короче, 
    должен быть кто-то рациональный в этой семье

--- БИ
    1. Как относитесь к неожиданностям?
    я настолько к ним привыкла, что даже не успеваю измениться в лице

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
    люди обрастают [перхотью] опытом, но стержень остается тем же. возможно, они начинают смотреть на жизнь под другим 
    углом, но это не значит, что сами они изменились

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
    этот момент - уже прошлое. отчаиваться ни к чему

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
    развлечение, не больше
    верю в судьбу и в то, что главное оказаться в нужное время в нужном месте :)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
    могу, часто попадаю в цель. этим я и отличаюсь от многих. я думаю на момент вперед.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
    время существует как наши собственные ощущения
    чувствую - если спросят, который час, могу назвать практически точно
    я не убиваю время, мне нравится все, что я делаю

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
    легко. что касается второго случая, то стресс(если это плохое событие) это настолько привычное для меня состояние, что я научилась не париться. что касается хороших вещей - мне проще самой сделать так, чтобы они произошли скорее, а не сидеть и ждать. а вообще - стараюсь по-максимуму контролировать происходящее и возможности.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
    не нуждаюсь

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
    иногда. опоздания других не раздражают. вчера 40 минут ждала друга, а когда приехал только и сказала что-то вроде "стою жду 
    тебя тут как хатико". ну опоздал и опоздал.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
    a) осталось 20 минут до прихода, - а я уже там? так не бывает. я ж не дура
    b) осталось 5 минут до прихода, - есть вероятность, что я уже пришла
    c) время пришло, а его (ее) нет, - жду чо
    d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.- жду, выкуриваю третью сигарету
    e) и дальше все нет…- покормите хатико

--- ЧИ
    1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
    "- ...но жизнь моя теперь, вся моя жизнь, независимого от всего, что может случиться со мной,каждая минута ее — не только не бессмысленна, как была прежде, но имеет несомненный смысл добра, который я властен вложить в нее!" 
    смысл у каждого свой. до чего додумался, тем и живет.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо
    нельзя жить счастливо, счастье - это короткий миг. поэтому к нему так стремятся.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
    1 и 2

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
    что он человек, несомненно. чтобы понять примерно, что из себя представляет человек, мне нужно как минимум второе впечатление. за пару-тройку встреч пойму, стоит с ним общаться или нет

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным 
    для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
    ум, чувство юмора, свое собственное отношение к жизни, как бонус смелость и упорство. очень ценю смелых, но при этом разумных 
    людей. не выношу [пиздоболов] тех, кто много говорит и ничего не делает. не люблю тех, кто планомерно ищет на жопу впечатлений, ищет конфликта.
    я интересный лично для себя человек, потому что воплощаю в себе перечисленные мною выше качества. кроме того, мне есть, что 
    рассказать. в общем, я прелесть. если кто-то так не думает, то он тупой. тупым людям мне сказать действительно нечего, потому 
    что я не люблю монологи.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам.. 
    я их не запоминаю, не слишком интересуюсь собой в глазах других

7. Какая у Вас фантазия?
    не назвала бы себя фантазеркой

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
    уверенность в себе, философское отношение к жизни

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
    пытаться жить с низкой самооценкой - все равно что прогуливаться в коньках

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, 
    то почему?
    успешный для себя, а хороший - для других. вот и выбирай, для кого ты живешь.

фотки. перед тем, как смотреть, человек, пообещай не типировать меня в еси!

•  06/13/2013, 13:39 1714851 in reply to 1714838

у вас такое брондирование качественное, что нет предположенийSmile
  •  06/13/2013, 13:47 1714855 in reply to 1714851

TheInga:
     у вас такое брондирование качественное, что нет предположенийSmile
    Потому что нельзя быть на свете красивой такойBig SmileEmbarrassed
  •  06/13/2013, 14:21 1714872 in reply to 1714851

[нашлось..]
  •  06/13/2013, 14:41 1714875 in reply to 1714838

по фото подозрение на ЭИИ

для нормального типирования нужно видео

•  06/13/2013, 16:56 1714884 in reply to 1714875

анкету не осилила. по фото и ощущениям от постов на форуме похожа на Досю
  •  06/13/2013, 17:16 1714885 in reply to 1714884

ребят, анкеты вообще кто-нибудь читает? я, конечно, люблю достоевского, но не до такой степени
  •  06/13/2013, 17:44 1714886 in reply to 1714885

фигово, что у меня не получается самой себя типнуть. обычно быстро все раскладываю по полочкам,  а тут никак. нужен взгляд со стороны. болевую в упор не вижу
  •  06/13/2013, 17:47 1714888 in reply to 1714886

Ру сказал, что я Гексли. пойду повешусь Confused
  •  06/13/2013, 18:32 1714889 in reply to 1714888

почитала анкету - насчет Доста я сильно погорячилась)))

Драйзер, наверно

надо Аллору спросить

•  06/13/2013, 18:48 1714890 in reply to 1714889

мерси за внимание к моей скромной п
  •  06/13/2013, 18:51 1714891 in reply to 1714872

что нашлось, милая Алексис?Unsure
  •  06/13/2013, 22:30 1714892 in reply to 1714888

twinkle:
    Ру сказал, что я Гексли. пойду повешусь Confused

Выкладываай еще фот, мож в донки перетиплю. Анкету читать правда ломает. Мы ж тут не на работе, а отдыхаем-развлекаемся (когда хранилище данных присутствует).

•  06/14/2013, 0:22 1714899 in reply to 1714888

twinkle:
    Ру сказал, что я Гексли.

Поддержу Ру...

Это ощущение возникло с первых ваших постов... И после прочтения анкеты (конечно не до конца Big Smile) только укрепилось... 

Фото интровертные, но чувствуется экстроверсия:

"меня восхищает время как процесс изменений. это фантастика

мне нравится все контролировать. это каcается и отношений, и работы. я должна ощущать себя в настоящем моменте.

я люблю все доводить до конца. если дело окончено, я чувствую себя на подъеме.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
    буду анализировать, [кто виноват и что делать] почему так получилось, но с другой стороны - относиться к этому 
    философски. два шага вперед, шаг назад - это все равно движение. для меня главное не стоять на месте. и, безусловно, буду
    пытаться, пытаться, пытаться, пока все не получится. если сделала 100 попыток - сделаю 101ую. это проявляется как в 
    глобальном, так и в мелочах. допустим, я могу откручивать гайку 2 часа, но я ее откручу.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
    нормально, выслушаю

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
    конечно, так тяжелее. но я соотнесу в голове какие-то факты, чтобы подтвердить его общее отношение ко мне и к предмету разговора."

Yes 

•  06/14/2013, 0:54 1714904 in reply to 1714892

Ру, боюсь, что мои фотки не только не помогут, но даже навредят. честно, не хочу их выкладывать. как вы не понимаете, что я хочу серьезно протипироваться. а не в гекслиBig Smile кстати, когда заполнила анкету, стали более менее появляться соображения насчет собственного тима. 

скажи, а ты дон?

Страница 1 из 20 [Всего 297 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server