Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как переубедить Ру, что я ЛСИ, а не ИЛЭ?

Последний ответ: Ultraviolet   07/12/2015, 5:51   Ответов: 150
Страница 1 из 11 [Всего 151 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/04/2015, 3:54 1777837

Многие изучив психотипы находят некоторую опору и уверенность в социальном взаиомейдствии и понимании себя благодря знанию своего психотипа - это конечно ошибка. Тип ничего не гарантирует, поведение людей заметно сложнее, а надеятся на себя (и на свои силы) - большая ошибка. 

Но все таки есть некоторые характерные свойства поведения. К примеру один человек сдержан, другой весел, один сенсорик, другой интуит. Эти критерии поведения очевидны и одинаковы для разных людей.

Так как помочь человеку увидеть, что он блондинов называет брюнетами?

•  07/04/2015, 4:39 1777845 in reply to 1777837

Лучше убейся об стену - все будут этому рады.
  •  07/04/2015, 4:48 1777853 in reply to 1777845

Бог:

послушай, у него действительно психические проблемы. одно дело трепаться с вменяемым чеовеком, который просто упертый, другое- с психически больным. незря я его сначала со Львом Юрьевичем спутала.

ну его нафиг- кто знает, вдруг у него переклинит и он действительно пойдет людей убивать во имя религии и любви.

•  07/04/2015, 4:52 1777855 in reply to 1777853

BETEPOK:

Бог:

послушай, у него действительно психические проблемы. одно дело трепаться с вменяемым чеовеком, который просто упертый, другое- с психически больным. незря я его сначала со Львом Юрьевичем спутала.

ну его нафиг- кто знает, вдруг у него переклинит и он действительно пойдет людей убивать во имя религии и любви.

Та Земля все равно перенаселена. Даже если он и убъет сотню-другую как Брейвик, всё равно на нашей жизни это не отразится.

...разумеется если это он не нас убъет))))) 

•  07/04/2015, 5:04 1777861 in reply to 1777855

Бог:
    BETEPOK:

Бог:

Та Земля все равно перенаселена. Даже если он и убъет сотню-другую как Брейвик, всё равно на нашей жизни это не отразится.

ну так вот именно!! откуда ты знаешь, что он не сидит в соседнем доме! я вообще боюсь таких, стараюсь держаться подалше и ничем не провоцировать. хотя они же придурки, им много не надо-сами чего-нибудь напридумают- и в бой! вот, как этот. обидели его хрупкую душу понимаешь ли. 

•  07/04/2015, 7:16 1777883 in reply to 1777861

BETEPOK:
    Бог:
    BETEPOK:

Бог:

ну так вот именно!! откуда ты знаешь, что он не сидит в соседнем доме! я вообще боюсь таких, стараюсь держаться подалше и ничем не провоцировать. хотя они же придурки, им много не надо-сами чего-нибудь напридумают- и в бой! вот, как этот. обидели его хрупкую душу понимаешь ли. 

Фтопку!)) Мы и так ему внимания уделяем больше чем нормальным людям. У парня очевидные проблемы с физиологией мозга, а мы ему тут негатив нагоняем) 

•  07/04/2015, 7:19 1777884 in reply to 1777883

Бог:
    BETEPOK:
    Бог:
    BETEPOK:

Бог:

Фтопку!)) Мы и так ему внимания уделяем больше чем нормальным людям. У парня очевидные проблемы с физиологией мозга, а мы ему тут негатив нагоняем) 

да, че, он веселый, только троллит толсто на мой вкус- надоедает постепенно.

•  07/04/2015, 8:57 1777886 in reply to 1777884

Да ну в каком месте он веселый? -))

Мрачный, туповатый перс. Зашоренный по религии и упоротый по соционике.

О!!!

Я понял!

Он напоминает  христианского сектанта. Ну, знаешь, есть всякие там мормоны и баптисты. Вот парень явно из таких. 

•  07/05/2015, 0:42 1777953 in reply to 1777837

McKnight:

Ру в 99% случаев всех типирует только в ИЛЭ.

Надеется...

•  07/05/2015, 1:21 1777989 in reply to 1777953

А никак не переубедишь теперь. Вовсю продемонстрировал свою болевую БЭ -неумение найти контакт с людьми и неадекватное поведение из-за этого. Ну и ни один сенсорный интроверт не станет тратить кучу времени, занимаясь фигней на каком-то там форуме (зачем? кому это надо? какой с этого профит?). Дон как дон.
  •  07/05/2015, 1:26 1777995 in reply to 1777989

а теперь так даже ник себе взял рыцарский) ну, сам же чуешь)
  •  07/05/2015, 6:01 1778085 in reply to 1777837

McKnight:
    Многие изучив психотипы находят некоторую опору и уверенность в социальном взаиомейдствии и понимании себя благодря знанию своего психотипа - это конечно ошибка.

Если тип определён неверно, то понимания себя это не прибавит. Если типология верна (а обратное недоказано), то верные типы конечно понимания добавят.

Тип ничего не гарантирует, поведение людей заметно сложнее

От типа зависят вероятности событий. Среди докторов физ-мат наук вряд ли большинство этиков, если хоть какое-то значимое количество. А при дуальных интертипных вероятность неустраивающих отношений и развода будет меньше, чем при ортогональных. И т. д. Гарантии в соционике касаются только абстракций как соотношение в сознании работы функций, а на практике только вероятности.

а надеятся на себя (и на свои силы) - большая ошибка

Своя сила известна по прошлому опыту и на неё разумно надеятся. Также сравнивая себя с другими можно сделать верно предположения о своих возможностях.

К примеру один человек сдержан, другой весел, один сенсорик, другой интуит. Эти критерии поведения очевидны и одинаковы для разных людей.

Дихотомии не очевидны, т.к. пока не известны 100% объективные критерии их определения. Настроение - тоже штука вероятностная, что во времени, что по достоверности оценки.

Так как помочь человеку увидеть, что он блондинов называет брюнетами?

Пусть человек видит проявления типов и интертипных, анализирет не ли противоречия теории, насколько велико и каковы причины этого. Научится на шышках и примерах предложенных со стороны, если они верны. Чтение книг по типологии тоже необходимо, чтобы понять в чём её основы и не уклонятся в признаки Рейнина и прочие гипотетические бредни.

Однко Ру читал достаточно и ориентируется в основном на свой опыт. Задача сложна. Только тебе незачем никого убеждать, тебе нужно просто знать свой тип и видеть как он соответствует теории.

•  07/05/2015, 23:06 1778286 in reply to 1777952

Tatevik:
    А никак не переубедишь теперь. Вовсю продемонстрировал свою болевую БЭ -неумение найти контакт с людьми и неадекватное поведение из-за этого. Ну и ни один сенсорный интроверт не станет тратить кучу времени, занимаясь фигней на каком-то там форуме (зачем? кому это надо? какой с этого профит?). Дон как дон. а теперь так даже ник себе взял рыцарский) ну, сам же чуешь)

DrEiser:

McKnight:

Ру в 99% случаев всех типирует только в ИЛЭ.

Надеется...

Djolion1:

ты Сенсорный (Этически) Экстраверт.

чего СЭЭ и ЛСИ имеют общего?

пб юрьевич ~ загадочник

_____

ну вы меня поражаете, ребята. он изначально ни с кем не хотел находить общий язык. общаться с ним на адеквате- большая ошибка! его не интересует ваше мнение, каким бы умным оно ни было. 

•  07/05/2015, 23:48 1778295 in reply to 1777855

Вот представь, что завтра тебя вдруг не станет и, что ты оставишь следующим поколениям в напоминание о себе? Несколько неприятных сообщений на интернет форуме большинство из которых об унижении людей. Все, что ни делаешь нужно делать хорошо, качественно. Если пишешь сообщение - представь, что составляешь как для родственного дорого тебе человека. А обижать друг друга, говорить друг другу гадости, распространять мерзкие картинки, непристойно ругаться, обсуждать половое распутство и так далее - это не признак дружбы и хорошей атмосферы.

Поэтому я не понимаю зачем нужен этот форум, если здесь все друг друга обижают, но делают вид что дружат. Это не дружба! Друзья друг друга не оскорбляют. Вы даже боитесь имена свои назвать - о чем это говорит?

Ветерок и Т23 (Теверин) хоть и этики, но своим поведением и словами создают впечатление как будто они плохо разбираются в людях. Зачем-то стараются поддеть. Так же порой ведет (или по крайней мере раньше вел) себя Руди по отношению к новым постетителям, которых он почему-то старается выжать из форума. Зачем это делать?

Вот ты заходишь на форум есть у тебя какая-то четко очерченная цель? Нет, по большей части ты заходишь что б развлечься, но почему нельзя обсудить какие-то хоршие вещи? Общаться от своего имени, а не прятаться, не оскорблять друг друга. К чему все это?

Здесь нет хорошей дружественной атмосферы, нет обсуждения тематики форума - вопросов про психотипы, посетители не дружат, обсуждения каких-то моментов взаимоотношения между людьми так же нет. В основном подается отрицательный пример. Модераторов нет, владельцы форума проектом уже не занимаются.

Зачем нужен этот форум?

Стремитесь к хорошим вещам, говорите друг другу добрые слова. А плохо вести себя не стоит.

•  07/05/2015, 23:49 1778296 in reply to 1778295

Спасибо Sol'у и Djolion1'у за ответы.
Страница 1 из 11 [Всего 151 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server