Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Доны мужского пола :)

Последний ответ: Милая Мила   05/29/2003, 10:41   Ответов: 103
Страница 1 из 7 [Всего 104 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/20/2003, 8:57 18543

Ой, ребяты, сколько же форум подарил хороших встреч!!! В том числе - с дуалами! Доны и донночки, вы все просто супер !
    Только есть один странный момент: донки все оказались действительно донками, а вот нащщет донов... гм... Из всех форумчан, поимевших окаянство назвать себя таковыми, доном показался мне только один (каждый гордо подумал о себе ). Вот интересно: это меня так глючит или действительно перевелся дон-мужик ?
    Просьба ко всем лицам мужеского пола, считающим себя донами, объяснить, почему они так про себя решили? Может, это просто я ничего не понимаю в колбасных обрезках? И донов надо мерить какой-то другой меркой, а то, на что ориентируюсь я - лажа?Скромничать не надо, дюмы любят, когда доны хвост распушають... Кстати, не обязательно отзываться только донам-мальчикам. С интересом выслушаю и донов-девочек и прочих доноведов и доноведок.
    Навеяно вчерашним разговором в аське с Искателем. Не бейте сильно .

Пусть вы - морские дон-кихоты, а мы тогда - земные Санчо Панса. (с) М. Щербаков
  •  05/20/2003, 9:44 18544 in reply to 18543

Мила, я так подозреваю, что ТВОЕ определение Дона звучит так: "Дон - это мой дуал". Все остальные соционические определения как-то тебя мало и волнуют. Или определи, что ты под Доном имеешь в виду. Тогда и можно будет что-то обсуждать. Кой смысл людям доказывать, что они "не верблюды"?

Я имею право быть и не таким, каким ты меня себе представляешь. Я даже имею право быть, с твоей точки зрения, непоследовательным.
  •  05/20/2003, 10:21 18545 in reply to 18543

цитата:

Мила, я так подозреваю, что ТВОЕ определение Дона звучит так: "Дон - это мой дуал".Все остальные соционические определения как-то тебя мало и волнуют.

(Обиженно) Дим, ты за кого меня держишь ? Всех понравившихся (ну ладно, "комфортных в общении", чтоб уж совсем идиотизма не было) мальчиков типировать в дуальчиков - это даже не "третий класс, вторая четверть". Если уж на то пошло, то самый комфортный для меня человек - мой собственный муж, и что, мне его теперь в доны записывать? Хи-хи!

цитата:

Или определи, что ты под Доном имеешь в виду. Тогда и можно будет что-то обсуждать.

Лично я? Некий достаточно большой набор личных качеств в неповторимом сочетании (плюс некое иррациональное ощущение, никак не связанное с "нравится-не нравится"). Не думаю, что имеет смысл здесь об этом писать. Объясню почему.
    Допустим, я составлю некое подробное описание того, что лично я считаю доном. И что? Даже описания маститых грандов ни разу не идеальны, а тут какая-то Милая Мила! Поэтому в худшем случае дискуссия пойдет в русле: "Ты, Мила, дура, и то, что ты считаешь доном, это никакой не дон вовсе!" (а то, что уж ты-то c твоим знанием соционики разобьешь меня в пух и прах, я не сомневаюсь ), а в лучшем доны начнут говорить "Да, я это" или "Нет, я не это". Ни того, ни другого мне не надо.

цитата:

Кой смысл людям доказывать, что они "не верблюды"?

Приплыли ! Я разве просила кого-то что-то доказывать? Просьба была ОБЪЯСНИТЬ, на каком основании человек считает себя доном? Я ни разу не собиралась критиковать это объяснение или провоцировать на это кого-то еще. Я просто, грубо говоря, хочу понять, с какой стороны другие люди подходят к "слону", называемому доном и через это узнать для себя что-то новое, чего, возможно, я не вижу и не понимаю сейчас. Ни одно самое лучшее описание не даст полной картины, но разные мнения разных людей - это уже что-то. Хочет человек высказаться - буду рада, не хочет - ну и ладно. Ты, насколько я понимаю, не хочешь. Ну и не надо.

•  05/20/2003, 11:37 18546 in reply to 18543

цитата:
    Допустим, я составлю некое подробное описание того, что лично я считаю доном. И что? Даже описания маститых грандов ни разу не идеальны, а тут какая-то Милая Мила!

На мой взгляд, критики боится только тот, кто заведомо не уверен в своей правоте. Точка зрения любого из нас не совершенна, ну и что?
    Что касается меня, то я свой взгляд на Дона уже излагал раз десять, могу и повторить: это интуитивно-логический экстраверт, т.е. человек, который достаточно сильно соответствует описаниям от Вайсбанда и Гуленко, и (важное дополнительное условие) в значительно меньшей степени похож на описания других тпов, составленные этими же авторами.
    Опять же, Милая Мила - не КАКАЯ-ТО; а человек, мнение которого я хочу узнать.
  •  05/20/2003, 11:58 18547 in reply to 18543

ОБъясняю про себя:
    после того как меня лениво типировали на форуме, я полез читать всю эту теорию уже сам. В какой-то момент пришлось согласиться что видимо мой ярлычок - ИЛЭ

+ Знакомые знающие меня лично любители соционики тоже сошлись на этом же
  •  05/20/2003, 12:01 18548 in reply to 18543

я знаю лично донов. много. навскидку штуки 4. а то и 5. это только в узком кругу...
    а почему я про них так решил - так видно же... дон-доном... ;))

I'm in deep relationshit...
  •  05/20/2003, 12:17 18549 in reply to 18543

цитата:

я знаю лично донов. много. навскидку штуки 4. а то и 5. это только в узком кругу...

А можно я тоже встряну с вопросом - а то тоже хотела тему про Донов открыть, а вот она! (можно, Мил, можно - да?) В связи с тем, что в жизни не видела в лицо ни одного живого Дона - хочется спросить: как выглядит живой Дон? Во что любит одеваться? Какие у него хобби (хоббя, хобии, фобии в конце концов?) Куда он любит ходить (клуб/библиотека/пивной бар/лыжный поход первой категории ???) или совсем наоборот не любит. И все такое.

Все мы ошибаемся. Одни чаще, другие всегда.
  •  05/20/2003, 12:26 18550 in reply to 18543

цитата:

На мой взгляд, критики боится только тот, кто заведомо не уверен в своей правоте. Точка зрения любого из нас не совершенна, ну и что?

Э нет, батенька, на столь дешевый понт вы меня не купите ! Разумеется, я не уверена в своей точке зрения! А как можно быть уверенной, если не существует идеальных описаний и буквально про все можно сказать: "Нуууу... это внетипное... это вообще не понятно к чему... А вот это точно не донское!" и при этом не сильно погрешить против истины. Только причем здесь "бояться критики"? Я ж объяснила причину, по которой не хочу писать свое вИдение, что есть дон ЗДЕСЬ. В конце концов, тема моя, что хочу в ней, то и делаю! А я хочу не высказаться сама, а послушать других.

цитата:

Что касается меня, то я свой взгляд на Дона уже излагал раз десять, могу и повторить: это интуитивно-логический экстраверт, т.е. человек, который достаточно сильно соответствует описаниям от Вайсбанда и Гуленко, и (важное дополнительное условие) в значительно меньшей степени похож на описания других тпов, составленные этими же авторами.

Спасибо за ответ! У меня к тебе вопрос: почему именно эти описания? Со всем ли в них ты согласен? Если да, то почему? Если нет, то с чем не согласен и опять же - почему? Если ты уже об этом писал, плиз, кинь пару ссылочек. Мне действительно это интересно.

цитата:

Опять же, Милая Мила - не КАКАЯ-ТО; а человек, мнение которого я хочу узнать.

Ты правда хочешь услышать мое мнение на эту тему? Хорошо. Только не здесь и не сейчас, ладно? Возможно, я напишу тебе на мыло или открою другую тему и в ней выскажусь. Только подтверди согласие, ОК? Чтобы мне зря клаву не мучить.

•  05/20/2003, 12:27 18551 in reply to 18543

дон - это чума. *))
    ищи донов среди черносенсорных развлекух. на аттракционах, сноубордах, байках, лыжах и т.п. на танцульках, в клубах, в кино...
    а вообще - вон тут доны есть, пусть они и рассказывают. 8))

•  05/20/2003, 12:29 18552 in reply to 18543

цитата:

Конвей, а как ты их определяешь? По каким признакам? Я, конечно, понимаю, что жестоко просить с напа БЛ, но все же?

•  05/20/2003, 12:32 18553 in reply to 18543

цитата:

А можно я тоже встряну с вопросом - а то тоже хотела тему про Донов открыть, а вот она! (можно, Мил, можно - да?)

Солнышко, ну конечно можно, что ты спрашиваешь? Только сдается мне, что на большинство твоих вопросов правильным ответом будет "Кто как".
    Фотку зачем убрала?!

•  05/20/2003, 12:35 18554 in reply to 18543

2Conway:
    На аттракционах!!!! :))))
  •  05/20/2003, 12:37 18555 in reply to 18543

цитата:

Конвей, а как ты их определяешь? По каким признакам? Я, конечно, понимаю, что жестоко просить с напа БЛ, но все же?

если я встречаю человека, который в состоянии переговорить меня (при этом не раздражая) - явная экстраверсия, который порождает всякие идеи в перманентном режиме - чи, который постоянно выеживается по чс - всякие мероприятия, связанные с физической активностью - ролевая чс, который при этом не страдает отсутствием логики - таки это дон. ;))
    еще у них характерная манера двигаться и жестикулировать. избыточные движения.

•  05/20/2003, 12:39 18556 in reply to 18543

цитата:

2Conway:

о, аттракционы!.. ;))

•  05/20/2003, 12:39 18557 in reply to 18543

цитата:

2Conway:

Это было на атракционах-ДА или на аттрационах -НЕТ???

Все мы ошибаемся. Одни чаще, другие всегда.
Страница 1 из 7 [Всего 104 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server