Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Поупражняемся в литературе?

Последний ответ: Тanуа   11/01/2001, 10:26   Ответов: 69
Страница 1 из 5 [Всего 70 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/08/2001, 14:39 186774

Раздел "Социотипы кумиров" просто изобилует литературными персонажами и их авторами...Все благополучно сводится к тому, что по творчеству судить о типе нельзя. Предлагаю проверить. Я кидаю тему (можете предложить свою, если чем-то не устраивает эта)...и пусть каждый желающий разовьет ее до небольшого рассказика. Потом проанализируем особенности стиля и хода мыслей. Ок?
    Итак, сюжет: мужчина средних лет после нетрезвой вечеринки приходит домой и обнаруживает у себя на столе труп....

Каждый хочет того, чего у него нет.
  •  09/08/2001, 15:16 186775 in reply to 186774

цитата:

Я кидаю тему (можете предложить свою, если чем-то не устраивает эта)...и пусть каждый желающий разовьет ее до небольшого рассказика. Потом проанализируем особенности стиля и хода мыслей. Ок?
    Итак, сюжет: мужчина средних лет после нетрезвой вечеринки приходит домой и обнаруживает у себя на столе труп....

Ну, ты, блин, провокаторша! Только куда нам тягаться с местными зубрами?
    Да и вопрос возникает: "А судьи кто?" Данил разочаровался, как говорят. А кто еще знает и умеет пользоваться хоть какой-либо методикой типирования по тексту?

Прийшов, побачив, переміг.
  •  09/08/2001, 15:25 186776 in reply to 186774

Хм. Прикольная идея.
    Я в игре.

Свердловская школа активно развивает тему типирования по тексту...
  •  09/08/2001, 16:01 186777 in reply to 186774

Когда не думаешь про "зубров"....идет легче. Главное - не робеть и не сомневаться в своих силах. А методику и сами продумать сможем - был бы материал . У меня уже версия сюжета есть...но я попридержу пока.

•  09/08/2001, 20:21 186778 in reply to 186774

цитата:

Когда не думаешь про "зубров"....идет легче. Главное - не робеть и не сомневаться в своих силах. А методику и сами продумать сможем - был бы материал . У меня уже версия сюжета есть...но я попридержу пока.

Хорошо. Анекдот:
    Приходит поддатый мужик домой, а на столе труп.
    - Вот, ик, охренели. Еще и дома вскрытия делай... - и достает из чемоданчика скальпель.

Прийшов, побачив, переміг.
  •  09/08/2001, 20:33 186779 in reply to 186774

Я буду смотреть, так что давайте :))

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  09/08/2001, 21:20 186780 in reply to 186774

Поглядим

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя
  •  09/08/2001, 21:57 186781 in reply to 186774

Чё-то много филеров и наблюдателей.......Лень?...Так нужно над собой работать. Нет таланта - ерунда....не талант оценивать будем. Думайте, народ! Торопиться некуда. Объем произвольный...но показательно должно быть и законченно. Важен сюжет и стиль изложения.

•  09/08/2001, 22:16 186782 in reply to 186774

Виктор! Браво!...Браво...и спасибо, что первым откликнулcя и доставил мне несколько минут удовольствия от прочтения. Не каждый...ох не каждый решился бы начать... Поэтому ценю твой поступок не только с литературной, но и с гражданской точки зрения Кстати, очень смахивает на мою версию...но об этом позже.
    Предложения следующие:
    1. Типировать Костика. (Кстати, Виктор, с кого-то списывал, себя через энное количество лет представил, или просто от балды нарисовал?)
    2. Стиль повествования: (отсутствие диалога/монолога, прямое обращение к читателю (читатель как бы собеседник), статика/динамика (кажется, что герой топчется на одном месте), изобилие описательных конструкций, детализирование и прописывание, чувство юмора)
    3. И наконец, какую идею хотел донести до нас автор?
    Добавляйте критерии оценки, комментируйте, плеазе.

•  09/08/2001, 22:21 186783 in reply to 186774

Неужели рано обрадовалась?

•  09/08/2001, 22:29 186784 in reply to 186774

цитата:

Неужели рано обрадовалась?

Ладно, я возвращаю, но все с теми же оговорками:
    1. Это бред. Сюжета нет, мысли нет.
    2. Это полный бред. Поток сознания и графоманство.
    http://victor.agava.ru/grafomania.txt

А чо? Я ничо.
  •  09/08/2001, 22:34 186785 in reply to 186774

Вернул только из-за твоего ответа.
    цитата:

1. Типировать Костика. (Кстати, Виктор, с кого-то списывал, себя через энное количество лет представил, или просто от балды нарисовал?)

Нужен ответ сейчас или после типирования?
    цитата:

3. И наконец, какую идею хотел донести до нас автор?
    Добавляйте критерии оценки, комментируйте, плеазе.

Есть вещи, которые автор хотел сказать и сказал,
    которые автор хотел сказать, но не сказал,
    и которые автор не хотел сказать, но сказал.

3-й вопрос это как раз по 3-му пункту.

А чо? Я ничо.
  •  09/08/2001, 23:27 186786 in reply to 186774

Вить..(спасибо, что вернул, но я все равно скопировала)...не гони так... Возможно, не будет никакого типирования, потому как играем "на открытых картах". Мы не ставим целью разбирать кого-то по косточкам...Нам нужен материал, чтоб конструктивно подойти к анализу. И в этом нет ничего личного. Я просто выдвинула некоторые критерии... И это способ идти от обратного. Мы не можем пообщаться ни с Толстым, ни с Булгаковым....но типичное проследить можем, я уверена. И в этом нет ни наколки, ни фокуса-покуса. Еще раз, спасибо, Вить. И то, что ты написал, во всех отношениях любопытно.

•  09/09/2001, 7:37 186787 in reply to 186774

цитата:

А ведь типировать можно и по предложенным темам!, в которых автор очень много говорит о себе -

1."автор хотел сказать и сказал" - 1-я функция;

2."автор не хотел сказать, но сказал". - 2-я функция;

3."автор хотел сказать, но не сказал", - 3-я функция;

4. автор не хотел сказать и не сказал - 4-я функция.

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий Викторович, 10 Sep 2001 07:02:42
  •  09/09/2001, 8:16 186788 in reply to 186774

цитата:
    1."автор хотел сказать и сказал" - 1-я функция;
    3."автор не хотел сказать, но сказал". - 2-я функция;
    2."автор хотел сказать, но не сказал", - 3-я функция;
    4. автор не хотел сказать и не сказал - 4-я функция.

Раньше я знала одну 4-ступенчатую модельку и жила припеваючи. Но вчера ночью черт дернул ознакомиться с 8-ступенчатой. Итог: когда говорят о 3-4 функциях, я теперь не знаю, какая из них болевая… Вообще!

Юрий Викторович! А что у Вас с нумерацией?

...ubi nil vales ibi nil velis...
Страница 1 из 5 [Всего 70 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server