Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Наука и ...

Последний ответ: Antorix   09/09/2001, 2:15   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/01/2001, 18:56 187503

В детстве мой дедушка и моя мама выписывали интересные журналы: "Наука и жизнь", "Наука и религия".

Давайте обсуждать все аспекты, к которым можно привязать науку. скажем - наука и дилетанты; наука и семья; наука и общество.

Yours, Ye!
  •  09/01/2001, 20:09 187504 in reply to 187503

Охуеть... И я выписывал когда-то... Науку и жизнь... Науку и религию... Выходит, дожил... В дедушки пора... :(
  •  09/01/2001, 23:48 187505 in reply to 187503

цитата:

Охуеть... И я выписывал когда-то... Науку и жизнь... Науку и религию... Выходит, дожил... В дедушки пора... :(

В прадедушки пора...
    Это ж ее дед в своем детстве выписывал.

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE
  •  09/02/2001, 4:45 187506 in reply to 187503

А почему Дона записали в науку? Он же вон в социалах числится. И мне так лично тема общества и человека больше импонирует.
    А может оно просто потому, что не технарь я, не технарь, и химию не люблю? }:)
  •  09/02/2001, 7:07 187507 in reply to 187503

Анторикс, во-во, не говори :))) На фига нам химия, пошли лучше с людЯми потусуемся... :)))))))))

Счастье - это преодоление известных препятствий на пути к известной цели :)
  •  09/02/2001, 11:54 187508 in reply to 187503

Механик: %-) мне один парень год назад настойчиво рекомендовал почитать Веничку Ерофеева, а когда я по незнанию упиралась и аргументировала это наличием в книге нецензурной лексики, он ответил: "Мата там немного, и он высокохудожественный".

Талия: гы, я сразу заметила, только лень было разбираться, как здесь исправления делать.....

Анторикс+Синеглазка: А еще был такой журнал "Химия и жизнь".. так что не надо ля-ля.... что с обществом не связзано... %-)

Yours, Ye!
  •  09/02/2001, 12:08 187509 in reply to 187503

цитата:

Талия: гы, я сразу заметила, только лень было разбираться, как здесь исправления делать.....

Привет, Лена!
    А я поняла, но не упустила возможности Механика подколоть.
    Сама говоришь, что тут все "колючие".
    На самом деле - веселые.

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE
  •  09/03/2001, 6:20 187510 in reply to 187503

Лично я присоединяюсь к словам с сайта: "Для ENTP нет ничего более захватывающего, чем мир общественных отношений".
    Давайте что ли химией сделаем общество более грамотным и целенаправленным? Вот кто-нибудь в курсе, что все население земного шара можно разместить на территории штата Техас, так что каждый получает ок. 100 кв метров? Вопрос: как разместить всех так, чтобы нагрузка на почву и среду была бы в рамках допустимого и коммуникация эффективной. Если получится, все остальное пространство земли можно использовать под с/х и другие нужды.
  •  09/03/2001, 15:22 187511 in reply to 187503

цитата:

Давайте обсуждать все аспекты, к которым можно привязать науку. скажем - наука и дилетанты; ...

По этому поводу буквально на днях нашел замечательную цитату:

The convention is that the scientific community consists of those persons who are able to speak its language. If you wish to pronounce upon a scientific matter,...you must show that you are already acquainted with current knowledge in that field of study. To change the consensus, you must, paradoxically, demonstrate that you understand and accept it as it is.
    ... In these circumstances the major task, and the corresponding problem of scientific education is easily defined; it must teach the consensus without turning it into an orthodoxy. The student must become perfectly familiar and at ease with the current state of knowledge and yet ready to overthrow it, from within. He must be carried past all the mental barriers that impeded his ancestors, and yet be ready to jump off, and push for himself when the frontier is reached.

Давайте обсудим, насколько, действительно, надо знать существующее положение вещей, чтобы предложить что-то революционно новое.

Ваш оптимистичный скептик.
  •  09/03/2001, 17:16 187512 in reply to 187503

цитата:

А почему Дона записали в науку? Он же вон в социалах числится. И мне так лично тема общества и человека больше импонирует.
    А может оно просто потому, что не технарь я, не технарь, и химию не люблю? }:)

Дон-кихот, то в социалах? Ну-ну...
    цитата:

Лично я присоединяюсь к словам с сайта: "Для ENTP нет ничего более захватывающего, чем мир общественных отношений".

Ясный пень. Они ж в отношениях ни фига не понимают и пытаются в них с помощью логики и интуиции разобраться. За примерами далеко можно не ходить...Фрейд, Аушра..

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  09/03/2001, 17:22 187513 in reply to 187503

цитата:

В детстве мой дедушка и моя мама выписывали интересные журналы: "Наука и жизнь", "Наука и религия".
    Давайте обсуждать все аспекты, к которым можно привязать науку. скажем - наука и дилетанты; наука и семья; наука и общество.

Давайте. Только наука и жизнь это глупый журнал. Вот Юный техник - это сила.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  09/03/2001, 19:58 187514 in reply to 187503

цитата:
    The student must become perfectly familiar and at ease with the current state of knowledge and yet ready to overthrow it, from within. He must be carried past all the mental barriers that impeded his ancestors, and yet be ready to jump off, and push for himself when the frontier is reached.

Любопытно, но это же очень близко к теме сайта, социотипы, разве нет?%-)
    Явно сенсорикам надо достаточно глубоко разбираться в предмете, а вот интуиты, по идее, должны озаряться неожиданно. Мне так кажется.
    цитата:
    Ясный пень. Они ж в отношениях ни фига не понимают и пытаются в них с помощью логики и интуиции разобраться. За примерами далеко можно не ходить...Фрейд, Аушра..

Посмеялась над души над последним абзацем, метко сказано%-)
    цитата:
    В тему - цитата из книги "Афоризмы женщин". Одна польская, если ничего не путаю, писательница сказала: "Мне Фрейд напоминает пуританскую старую деву, которой всюду мерещится секс".
    Только наука и жизнь это глупый журнал. Вот Юный техник - это сила.

(задумчиво) А я еще в детстве читала "Юный натуралист" и "Юный художник".....%-)

Yours, Ye!
  •  09/03/2001, 20:07 187515 in reply to 187503

исправляю мысль выше, потому что не разобралась, как можно отредактировать%-(((((((((

Посмеялась над души над последним абзацем, метко сказано%-)
    В тему - цитата из книги "Афоризмы женщин". Одна польская, если ничего не путаю, писательница сказала: "Мне Фрейд напоминает пуританскую старую деву, которой всюду мерещится секс".

(вот что я хотела сказать.. дальше цитата из Михаэлуса)

Yours, Ye!
  •  09/03/2001, 20:15 187516 in reply to 187503

цитата:

Если получится, все остальное пространство земли можно использовать под с/х и другие нужды.

Хе-хе...А что, что-то не в порядке с сельским хозяйством? У них, вроде как, кризис перепроизводства...а проблемы, они не в этой области лежат...А другие нужды - это что?

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.

Отредактировано - tori, 3 Sep 2001 20:16:58
  •  09/03/2001, 21:01 187517 in reply to 187503

цитата:

Давайте обсудим, насколько, действительно, надо знать существующее положение вещей, чтобы предложить что-то революционно новое.

Для начала - попробуй убедить в обратном.

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server