Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Робеспьер? Бальзак?

Последний ответ: Sdwiakee   12/18/2001, 15:17   Ответов: 64
Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/03/2001, 14:50 192238

Один мой знакомый по тестам все время получается
    Бальзак, а по внешнему виду и поведению больше
    напоминает Роба. Говорит, что редко планирует что-либо.
    Свойственно ли это вам, Робы?
  •  08/03/2001, 21:31 192239 in reply to 192238

Интуиты все планируют на автомате и не задумываются об этом. Я тоже в жизни не составлял ни одного плана или графика, но всегда делаю все вовремя.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  08/03/2001, 21:55 192240 in reply to 192238

цитата:

Интуиты все планируют на автомате и не задумываются об этом. Я тоже в жизни не составлял ни одного плана или графика, но всегда делаю все вовремя.

Миш, а причем тут интуиция? Гексли, Еськи планируют, да хоть бы и на автомате...? А вовремя - это ко времени относится. Планирование тогда здесь причем?

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  08/03/2001, 22:56 192241 in reply to 192238

"Вовремя" связано с рациональностью. Обсуждается ведь разница между Робеспьером и Бальзаком. Я думаю что для определения типа в данном случае нужно задать такой вопрос - может ли человек составить план и выполнить его в срок без особых затруднений?

•  08/03/2001, 23:31 192242 in reply to 192238

цитата:

"Вовремя" связано с рациональностью.

Откуда такая связь? Cвоевременность прежде всего связана с сильной БИ. А эта функция сильна и у Робов, и у Бальзаков. Планирование - это ведь еще и ЧЛ. Так что вообщем все это больше говорит за Роба. Хотя тут и подтип может роль играть.
  •  08/03/2001, 23:54 192243 in reply to 192238

У Есенина сильная , но его нельзя упрекнуть в излишней пунктуальности Кстати Гюги все время вовремя приходят. Даже заранее

•  08/04/2001, 0:13 192244 in reply to 192238

Склонност' делат' вовремя связана не с интуицией времени,
    а с рационал'ност'ю (у Штирлицев Т слабая, но все жестко
    разложено).

Qyertir
  •  08/04/2001, 0:24 192245 in reply to 192238

цитата:

Кстати Гюги все время вовремя приходят. Даже заранее

Это где же ты таких Гюг видел, Миша??? Мне прямо завидно...

Есть ли жизнь в оффлайне?..
  •  08/04/2001, 1:12 192246 in reply to 192238

А ты каких встречала? Они же все время боятся опоздать и приходят заблаговременно. У меня есть одна знакомая семейная пара - оба Гюги. Приходят всегда первыми и сразу начинают спрашивать чем помочь. А потом не могут на месте усидеть - уже бегут дальше по делам.

•  08/04/2001, 1:20 192247 in reply to 192238

Все, кого я встречала, опаздывают самым бессовестным образом, и никогда не в состоянии спланировать свое время - у нас преподавательница была - на экзамене ухитрялась,
    выйдя на 5 минут, исчезнуть на час, потом возвращалась, говорила "сейчас я вам все поставлю", потом начинала о чем-то болтать без умолку, потом ее снова куда-то звали...
    Ну не знаю, может не те Гюги попадались... но хоть убей, водится за ними такое - в самый неподходящий момент убить все нужное время на пустой треп, а потом ничего не успеть.

Что это я так разошлась, прямо как в грязелечебнице?..

Есть ли жизнь в оффлайне?..
  •  08/04/2001, 1:36 192248 in reply to 192238

Своевременность и пунктуальность - разные понятия. Непунктуальность Есeи просто означает, что у них есть свое непоколебимое мнение о том, когда что нужно делать (касается это, в основном, деиствии эмоциональных). А пунктуальность Гюгов - не более, чем полюсное проявление болезненнои неувереннои БИ. А вот своевременности от них как раз ожидать не приходится.
    цитата:

у Штирлицев Т слабая, но все жестко
    разложено).

Из этого не следует, что у них получается все делать вовремя. Скорее, они пытаются все делать заранее. А вот любая хаотическая ситуация их страшно нервирует, и даже если они что-то сделают своевременно, стоит им будет это немало. И где связь жесткои разложенности со временем?
    С рациональностью связано скорее нежелание менять свои планы.
  •  08/04/2001, 2:59 192249 in reply to 192238

Точно, подтверждаю. И про Есей и про Штирлей. Особенно удивительно смотреть на Штирля, когда он хватается за голову (разумеется это могут увидеть только самые близкие), становится очень злым, раздражительным, пытается всё упомнить, пытается успеть и то, и то, и то. Например когда в отпуск собираются и изза работы мало свободного времени.

А Еси опаздывают, только если им ужасно не хочется куда-то идти, а ещё они не любят приходить заранее.

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя
  •  08/04/2001, 16:37 192250 in reply to 192238

Правилно! У Штирлицев умение считать время не развито, зато
    у них навязчивые идеи что-то сделать. Меня Штирлицы напрягают
    (особенно нормирующий подтип) именно из-за этого, потому
    что они при этом прут, как танк.

Qyertir
  •  08/04/2001, 18:34 192251 in reply to 192238

цитата:

А Еси опаздывают, только если им ужасно не хочется куда-то идти, а ещё они не любят приходить заранее.

И не делают вовремя то, что им ужасно не хочется делать. Вот у меня, например, есть обязанность ежедневно собирать отчеты девелоперов. Была. Пока я ее успешно не просаботировал. Теперь я собираю их раз в неделю. И то не всегда. Начальство уже давно хочет меня убить на эту тему, но все никак не может. Пытались штрафовать - не помогает.
    И про "не любят приходить заранее" - в точку. Уж лучше пусть меня ждут, чем я буду ждать.

Девки гуляют, и мне веселО.
  •  08/04/2001, 20:36 192252 in reply to 192238

цитата:

И про "не любят приходить заранее" - в точку. Уж лучше пусть меня ждут, чем я буду ждать.

А я наоборот люблю приходить немного заранее. Во-первых я не люблю заставлять людей ждать себя. Во-вторых, когда приходишь раньше всех имеешь возможность встречать всех остальных по мере их прихода. Особенно это важно в новых и незнакомых компаниях. А когда приходишь с опозданием уже со всеми не пойдешь знакомиться.

Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server