Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Доны - евреи

Последний ответ: Мышкин   10/11/2001, 10:51   Ответов: 39
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/30/2001, 22:02 199018

Народ, никто не замечал за Дон-Кихотами изворотливости? По-моему чет такое определенно есть...иногда получается ну вообще смешно...Это когда нпаример идет сдача экзамена. Дон - вытянул билет - нихрена не знает(но думает что типа нуна выкручиваться), просит у сотоварища шпору - тот шпору отдавать не хочет(боится что запалят) - Дон его убеждает что никто не заметит. Тот чел достает - отдаеет шпору Дону, и его палят! Результат. Незнающий и неподготовливавшийся Дон сдает успешно(так как вовремя схватил шпору)...а тот бедный на пересдачу(хотя был во всеоружии)...Это лишь единчный пример :)) Вывод один: - Дон даже если взаправду ничего не знает или не умеет - будет искать выход любой ценой..:) Ну как результат - могу пострадать другие(иногда)...Что думаете?

Дон он и в Африке Дон
  •  05/30/2001, 22:13 199019 in reply to 199018

Ну а нация тут при чем? А вот что хитрые -- эт точно! Хотите, похвастаюсь? А я умею не поддаваться на такие "провокации"!
  •  05/30/2001, 22:44 199020 in reply to 199018

А я не умею :(

А вот и не догонишь!..
  •  05/30/2001, 23:04 199021 in reply to 199018

Vyhod Don Kihoty iskat' budut, no ya ne pomnyu, chtoby kogo-nibud
    podstavil. A chto do vyhoda lyuboi tsenoi, to sdaval ya kak-to ekzamen, vytyanul bilet i ponyal, chto vse zabyl, krome odnoi formuly. I po nei vse vosstanovil... i okazalos, chto otvechal bukva v bukvu kak v uchebnike.
    Zato byl s odnim moim znakomym (kazhetsya, tozhe Don Kihot) takoi sluchai. On gotovilsya k ekzamenu po angliiskomu i userdno uchil klimat Anglii. Vytyanul v bilete London. I nachal: "London nahoditsya na juge Anglii, ego klimat ne otlichaetsya ot klimata ostalnoi chasti Anglii". I poshel pro klimat!
    A chto do evreev, to v Izraile ya mnogo raz slyshal vrode by blizkuju k zamysly mr_mustdie ideju "Esli nelzya, no ochen hochetsya, to mozhno". No integraliny tip tam ne Don Kihot, a Balzak.

Qyertir
  •  05/31/2001, 0:23 199022 in reply to 199018

цитата:

No integraliny tip tam ne Don Kihot, a Balzak.

А как тогда быть с их эмоциональностью? Скорее похоже на Гюго.

•  05/31/2001, 8:28 199023 in reply to 199018

цитата:

Ну а нация тут при чем? А вот что хитрые -- эт точно! Хотите, похвастаюсь? А я умею не поддаваться на такие "провокации"!

Ну дык Дюмка же :-) Донов как насквозь видишь :-)
    Да кстати А вообще Много ли Донов по жизни?

Дон он и в Африке Дон
  •  05/31/2001, 10:52 199024 in reply to 199018

цитата:

....

Результат. Незнающий и неподготовливавшийся Дон сдает успешно(так как вовремя схватил шпору)...а тот бедный на пересдачу(хотя был во всеоружии)...Это лишь единчный пример :)) Вывод один: - Дон даже если взаправду ничего не знает или не умеет - будет искать выход любой ценой..:) Ну как результат - могу пострадать другие(иногда)...Что думаете?

Гымс...
    А причем тут тип?

Выходы ищут все в меру своих возможностей, и опять таки, в меру своих возможностей и специфических возможностей их находят, причем оч разные....

А то, что ты рассказал мне видится, как случайность в которой человек хочет из злости обвинить соседа.

Я, кста, в эту ситуация попадал и в ту и другую роль - ну не повезло и все тут....
  •  05/31/2001, 16:20 199025 in reply to 199018

Да нет, просто знание конкретного человека плюс знание того, что перед тобой Дон дает такой результат. А поскольку больше практиковаться не на ком, один он у меня (никого больше пока в Доны типнуть не решусь, вообще с этим делом осторожна), то не могу сказать, что я вижу Лонов насквозь.
  •  05/31/2001, 17:48 199026 in reply to 199018

цитата:
    Гымс...
    А причем тут тип?

Выходы ищут все в меру своих возможностей, и опять таки, в меру своих возможностей и специфических возможностей их находят, причем оч разные....

А то, что ты рассказал мне видится, как случайность в которой человек хочет из злости обвинить соседа.

Я, кста, в эту ситуация попадал и в ту и другую роль - ну не повезло и все тут....

Все верно. Все ищут выхода. Но когда у какого-то определенного человека это очень хорошо получается - он сразу выделяется из всей компании. Про него начинают говорить, обсуждать. И этот человек - Дон. Недаром про него в описании написано, что обладает развитым ситуационным мышлением :) Вот я про что...

Дон он и в Африке Дон
  •  05/31/2001, 20:23 199027 in reply to 199018

По-моему, только полный идиот, если попадает в трудное положение, складывает лапки и готовится умирать.
    Так что "изворотливость" - это, ИМХО, не свойство Донов, а естественное свойство человека.
    Другое дело - если есть кулаки, то особо можно не хитрить.
    Если есть влияние - то можно и не трясти кулаками, выглядеть мирным.
    Если есть обаяние, умение просчитать обеседника на десять ходов вперед - то некоторое время можно обойтись и без влияния.
    Каждый человек располагает тем, что есть.

Евреям долго запрещали владеть землей. Вот они и вынуждены были развивать, гм, ментальные способности. В десятом-двенадцатом веках приглашали европейских ученых и беглых монахов в раввины (см. С.Дубнов, История евреев, переиздавалась в Израиле несчетное число раз), ибо своих умных ТОГДА ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО, а НАДО БЫЛО.

Хотя как случилась революция, разве евреи не перестали вмиг быть мирным народом?

На мой взгляд, кто-то что-то тут упрощает...

Если хочешь совершить самоубийство, не забывай, что билеты в рай на сегодня уже розданы.
    (голландская народная мудрость)
  •  05/31/2001, 21:27 199028 in reply to 199018

Spider, ne zabyvaite, chto u evreev jumor chernyi, balzakovskii.
    I potom, u Don Kihotov ideya v osnovnom "borotsya i pobedit'", a u evreev -- izvorotlivost, skoree balzakovskaya.

Qyertir
  •  06/01/2001, 17:30 199029 in reply to 199018

По поводу интегрального типа евреев. Когда-то мне тоже казалось,
    что "Бальзак". Однако нет, налицо некоторые признаки,
    свойственные именно ПЕРИФЕРИЙНЫМ (1 и 4) квадрам, но никак не
    ЦЕНТРАЛЬНЫМ (2 и 3).

Даже в Израиле, в окружении арабов, когда каждый еврей и еврейка
    проводит в армии или в резерве лучшую часть своей жизни - все
    равно тактика ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ, не расширительная. Нет всеобщей
    милитаризации - скорее, наоборот, "штатские" отношения насквозь
    проникли в армию. Чинопочитание - весьма расплывчато.

В России - и того характернее. Захватив большинство
    государственных постов в результате гражданской войны, евреи тут
    же и УСПОКОИЛИСЬ и ПОТЕРЯЛИ БДИТЕЛЬНОСТЬ. А зря - ведь создали же
    мафиозное государство.
    В результате, почти 100% были вычищены из органов власти к концу
    30-х.
    Потому в многочисленных книгах по истории еврейства не любят вспоминать гражданскую войну и все, что было после. Еще бы, "хитрому" народу - так опростоволоситься!

Вообще, для еврея даже политическая борьба - понятие весьма и
    весьма относительное (это в отличие от силовых квадр, где
    политическое положение связано со статусом). К примеру, злейший
    политический соперник Троцкого Каменев - был женат на сестре
    Троцкого. В России такого делать не следовало - все поняли так,
    что "борьба" - лишь для отвода глаз, а на самом деле Троцкий и
    Каменев - подлые интриганы.

Вот чего-чего, а бдительности Бальзак не теряет, иначе бы он с
    силовиками не выжил.

Если хочешь совершить самоубийство, не забывай, что билеты в рай на сегодня уже розданы.
    (голландская народная мудрость)
  •  06/01/2001, 18:15 199030 in reply to 199018

French, pozvolyu sebe s vami ne soglasisya.
    1. Pro Izrail. To, chto shtatskie otnosheniya pronikli v armiu -- sledstvie ne-ierarhicheskogo mirovospriyatiya 3-i kvadry (kotoraya, kak izvestno, otnositsya k raznosti statusov kak k chemu-to ne ochen suschestvennomu)
    2. Oboronitelnaya taktika -- sledstvie intoversii.
    3. O nashei istorii. Tut est' takoi nuvans, chto u evreev net F.
    I poetomu kogda nachalas aktibvost po F (vse eti intrigi i pressing), oni soshli so sceny.
    4. A kakoi esche tip mozhet skazat "Esli nelzya, no ochen hochetsya, to mozhno"? (v Izraile slyshal eto vse vremya).

Qyertir
  •  10/09/2001, 10:04 199031 in reply to 199018

With a wet broom a shower sweeps up
    The dropping willows strew.
    Spit, wind, your mouthfuls of leavs out -
    I'm a holligan like you.
    -->
  •  10/09/2001, 14:02 199032 in reply to 199018

да, в Израиле большинство Донов - евреи
    если по индукции на весь мир распространить - ... :)))
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server