Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Насколько все жестко?

Последний ответ: sema_solo   04/02/2010, 16:10   Ответов: 18
Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/24/2001, 17:07 214327

Пишу, в надежде, что кто-нибудь поможет. Я - Жуков, она - Робеспьер. Я без ума от нее. Кроме всего, мы оба Козероги. По моему, она зациклена на соционике и не хочет даже пытаться вступать в отношения. Что делать?
  •  01/24/2001, 17:14 214328 in reply to 214327

Давай её сюда, мы вас быстренько в дуалов перетипируем. (или выучи соционику и
    сделай то же но самостоятельно и главное излагай всё поэмоциональнее но без
    давления)

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  01/24/2001, 17:35 214329 in reply to 214327

цитата:
    Пишу, в надежде, что кто-нибудь поможет.

Вариантов несколько, но самые жизненные - следующие:
    1. То что предложил Данил
    2. Самому перетипироваться скажем в Штирля или Габена, но так же аргументированно
    3. выучить соционику и начать играть роль Гюго, это уже более нормально, но только долго все равно не получится.
    4. еще лучше выучить соционику и понять, почему тебя к ней тянет, а потом изжить это, эдакий рефрейминг, это самый нормальный вариант
    5. насколько я понимаю, она отказывается вступать с тобой в отношения поскольку соционика ей не велит, уничтож соционику в ее глазах (тока всю не надо, а то фиг вас Жуковых знает, зря я конечно сказал, Данил, защити )
    6.если все вышепречисленное не катит - то забей на всех и найди другую (так как если тебя тянет только секс, то это не проблема, если это любовь, то смотри пункт 4, так как когда тянет к подконтрольному - это означает, что существует поределенного рода проблема, которую ты еще не разрешил, твоя внутренняя проблема)

Можно конечно еще подойти и признаться ей в любви, искренне и нежно, окружить ее заботой (хотя это пункт 3)

Иккен хиссацу!
  •  01/24/2001, 18:04 214330 in reply to 214327

>1. То что предложил Данил

я даже придумал как: из тебя мы сделаем Гамлета: -это напускное, понтуется с референтной, как раз недавно обсуждали,

а самая логическая этика Гамлета, как раз и сошла за творческую логику Жукова.

а из неё мы сделаем Максика, это вобще как два пальца ....

>уничтож соционику в ее глазах

это тоже вариант, как никак сколько тысячелетий люди без этого жили, если изберёшь этот путь я ссылки брошу, у Гоши вон соционоборцы знакомые есть

>поскольку соционика ей не велит,

а может это только отмазка, а мотивация то иная...

а вот свеженькая пофигурейская фишка :)))

. Более того - поиск вслепую нередко преподносит просто
    сногсшибательные сюрпризы. Как сказал вчера в другой конфе Антон Кобельков -
    "Одними дуалками сыт не будешь". И он абсолютно прав - знание соционики
    позволяет не зацикливаться на партнерах одного и того же типа.
    -------------------
    дополнение:
    слушай, Гоша, перечитал я что мы тут написали, помоему проблем то у человека две:

1. как уломать девчёнку?
    2. насколько длительными и хорошими могут быть отношения с подконтрольной?

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...

Отредактировано - Danil, 24 Jan 2001 18:44:04
  •  01/24/2001, 21:51 214331 in reply to 214327

>я даже придумал как: из тебя мы сделаем Гамлета: -это
    >напускное, понтуется с референтной, как раз недавно обсуждали,
    ну ты даешь, это в инете под Гамлета косить можно, а в реал-лайфе отличить Жукова от Гама - это как два пальца...

>а из неё мы сделаем Максика, это вобще как два пальца ....
    это из девушки Макса Робика можно сделать, но никак не наоборот, так как Макс - это гендерно не жанский тип.

>если изберёшь этот путь я ссылки брошу
    И мне кинь,пожлста, мне тоже интересно, когда прийду в стан соционоборцев - буду круче всех :))

>а может это только отмазка, а мотивация то иная...
    А вот это самая умная мысль в этой теме, бревна в глазу-то мы и не заметили.

>1. как уломать девчёнку?
    Это, вашета, надо к Суавику или к пикаперам, если не по соционике.
    Соответсвенно, чтобы уломать девушку - это нужно как следует прижать свою волю, и начать изображать из себя мягкого и пушистого, весолого и заботливого, непринужденного и быть душой компнаии, беспристанно тараторить и быть очень экспансивным - это то, что надо сделать, чтобы ее соблазнить
    Просто тупым перетипированием ничего не выйдет, ну сделаем мы из них формальных дуалов, лучше тренироваться с масочками. Ну передавит он ее своей волей, она же только сильнее напрягаться будет.

2. насколько длительными и хорошими могут быть отношения с подконтрольной?
    Отношения с подконтрольным становятся только тогда, когда ты решаешь свою внутреннюю проблему, после этого отношения с контроллером становятся очень даже приятными, если их удалось сохранить. Вообще-то в каждом отношении ты решаешь какую-то проблему, решив ее - эти отношения становятся нормальными.

Иккен хиссацу!
  •  01/24/2001, 22:09 214332 in reply to 214327

>А вот это самая умная мысль в этой теме, бревна в глазу-то мы и не заметили.

ломанулись наперегонки со своими проекциями :))))

>И мне кинь,пожлста, мне тоже интересно, когда прийду в стан соционоборце..

у Шияна есть "анализ науч. уровня соц.", у Савченко несколько злобных статей лежит,
    можно почитать нашу беседу с Димой Лытовым про Гитлера как я докавываю, что вс6 это
    типа внетипно :)))

>Вообще-то в каждом отношении ты решаешь какую-то проблему....

ну это слишком расплывчато, и общефилософски, дело то в специфике отношений
    контроля

Кстати! пусть "Марк" поищет старый форум "социальный контроль" там неплохая
    подборка....

>Это, вашета, надо к Суавику или к пикаперам, если не по соционике.

у меня тоже восникла мысль порекомендовать ему пикаперов....

>ну ты даешь, это в инете под Гамлета косить можно...

дык задача то у нас какая? доказать ведь, что он-Гамлет, а не делать "пересадку ТИМа"
    :)))

>так как Макс - это гендерно не женский тип.

ВО! и именно по этому она считает себя Робиком (так мы будем говорить), ибо все
    описания максов под мужиков сделаны...

кстати, а вобще где гарантия, что они оба свои типы верно определили???
    нету...

>ну сделаем мы из них формальных дуалов,...

вот и я про то же, так что надо сперва цели прояснить....а потом так отрефреймить
    клиента, что ему вобще на женщин смотреть тошно будет :)))
    (щютка второквадренная, одна щтюка)

Нашёл!!! более удачный вариант: его в Штирли а её-в Доси.
    кстати возможно так оно и есть на самом деле...

так что подождём, что человек нам скажет после того, что мы здесь написали.

Пока. Д.
    -----------

Отредактировано - Danil, 24 Jan 2001 22:27:28
  •  01/24/2001, 23:14 214333 in reply to 214327

>ну это слишком расплывчато, и общефилософски, дело то в
    >специфике отношений контроля
    А здесь как-то сложно говорить конкретно, так как нужно видеть человека, пообщатся с ним, а потом будет видно, что это за проблема, которую нужно решить с подконтрльным

>Нашёл!!! более удачный вариант: его в Штирли а её-в Доси.
    >кстати возможно так оно и есть на самом деле...
    Серьезно...

Миша, вот видишь как работает клуб "Технологии"!!

Иккен хиссацу!
  •  01/24/2001, 23:33 214334 in reply to 214327

Что-то я не видел Досек зацикленных на соционике :) Тут где-то даже писали, что это самый "несоционичный" тип :)

м.
  •  01/24/2001, 23:42 214335 in reply to 214327

цитата:

Тут где-то даже писали, что это самый "несоционичный" тип :)

То же самое я слышал про Бальзаков, Драйзеров, Максов, Есениных :)))

Иккен хиссацу!
  •  01/25/2001, 0:05 214336 in reply to 214327

Возвращаясь все же к теме дискуссии, чувствую, что надо бы промолчать, но уже не могу. (Чувствую, сейчас достанется мне "по петле" от Данилы-мастера!Припомнит он мне боязливых Робиков, взращенных неистовыми Жуками!) И все же... Тема, знакомая до боли в суставах души, до зубовного скрежета и... "и дрались мы до ссадин, до смертных обид" - вот так только и могу отозваться об этих нехилых отношениях. Не знаю, как для Жукова, а для Робика, эти отношения мягко говоря просто смертельны. Вот такой вот печальный пример достоверности работы буржуазной науки соционики.

Kari

Робеспьер (интуитивный)

Отредактировано - kari, 25 Jan 2001 00:07:14
  •  01/25/2001, 2:36 214337 in reply to 214327

> По моему, она зациклена на соционике и не хочет даже пытаться
    > вступать в отношения.

MoneyMark, а тебе не кажется, что её упоминание соционики - просто отмазка?..

•  01/25/2001, 6:18 214338 in reply to 214327

Вот я и вернулся...Перечитал все ответы. Во-первых, спасибо. Во-вторых. Я в соционике полных профан. Залез сюда только после того, что она сказала по поводу Робеспьера. Посему принимаются все рецепты, но с описанием чего это такое и с чем это едят. Что такое перетипирование? ( Штирлицем я уже был - после первого типирования - мне не понравилось). По поводу сообщения Kari - я не знаю. Если все так действительно выглядет с ее стороны, то я,конечно, уйду. Но мне дейсствительно ее не хватает рядом. Вот так.
  •  01/25/2001, 7:44 214339 in reply to 214327

Kari, Kari! Вернулась! Ура! Цветы и конфеты в студи..., в форум!!!
    цитата:
    Что-то я не видел Досек зацикленных на соционике :) Тут где-то даже писали, что это самый "несоционичный" тип :)

Нуууу..., штаааа тут, панимаешь ответить можна? Михаил, это шутка или вы меня наказываете за что-то? Лариса уже рассказывала анекдот: "Доктор, меня никто не замечает!" -- "Следующий!"

Mark, вы уверены в своём и её социотипах? Если всё верно, то не знаю, что и сказать. Уж на что я этик и легко схожусь с людьми, с Донами (это мои подконтрольные) ни разу не смогла установить нормальных отношений. Ну не любят они меня, игнорируют, избегают всеми возможными способами. Попробуйте узнать почему ваша Робеспьерочка не хочет "даже пытаться вступать в отношения". Она говорит, что из-за соционики, но ведь это мало что объясняет. Может есть какая-то иная причина?

Ellie
  •  01/25/2001, 8:28 214340 in reply to 214327

MoneyMark, знание соционики прибавляет жесткости в отношения - они становятся избирательными. Если знание вошло уже в голову, то переубедить "соционика" практически невозможно. И зная всю нелепость и садо-мазохистичность ассиметричных отношений (в данном случае твоя подруга выступает в роли подревизной, а ты в роли ревизора), не хочется уж никогда совать голову в петлю. А уж если ты представитель 2-ой квадры, да еще Жуков!, то подруга твоя должна просто шарахаться от тебя.
    Мой тебе совет, поверь на слово соционическим законам, а не проверяй это на практике: подтверждение их это депрессия. Найди себе другую избранницу из числа комфортного окружения, и... займись соционикой (Жукову это послужит действенным дополнительным оружием).

Юрий - "Максим Горький"
  •  01/25/2001, 14:16 214341 in reply to 214327

Еще одна реплика. А если она не Робеспьер? Как нибудь это можно выяснить дистанционно? То, что я читал на сайте вообще-то не очень на нее похоже. Помогите, пожалуйста.
Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server