Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новые способы типирования

Последний ответ: Danil   02/09/2001, 11:55   Ответов: 176
Страница 1 из 12 [Всего 177 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/15/2001, 17:27 215012

Мне очень понравилась идея Юрия (кажется), что типировать через Интернет можно, если получить от человека определения каких-то понятий. В то же время, Миказуки прав, что важна первая реакция. Поэтому в Инете человек может сколько угодно думать и нормально ответить даже на вопрос по своей болевой - а какие усилия за этим стоят - это мы никак не увидим.

Предлагаю все Юрию или Миказуки все же попробовать. Например, такие понятия:
    1. бизнес
    2. аргументация
    3. веселье
    4. любовь
    5. власть
    6. комфорт
    7. мечта
    8. перспектива

Задача:
    1. дать определение приведенных выше понатий
    2. привести пример из своей жизни для объяснение этих понатий, своё отношение к этому понятию
    Пример: “Любовь -это когда я все готов сделать для человека”, “Власть - это когда я могу человеком манипулировать”

Можно дополнить: например, сделать список понятий по каждиму аспекту, и пусть каждый выбирает себе то, что ему надо.

Time is money, kiss me quickly :-)
  •  01/15/2001, 17:35 215013 in reply to 215012

Чингиз, в соционике есть такое правило - начни с себя.
    Идею об определении понятий я предложил
    Твою идею тоже поддерживаю. Попозже сформулирую, как я это представляю (время на линии кончается)

Виктор
  •  01/15/2001, 17:42 215014 in reply to 215012

Ты предлагаешь мне самому эти понятия определить? Я в принципе могу, но, как отметил Миказуки и ты (либо все-таки Юра), одни ответы влижают на другие, так что можно все это скинуть кому-нибудь на е-мэйл.
    Кстати, Данил приехал. Может быть ему?
    Дoбровольцы, ау-у!...

•  01/16/2001, 8:58 215015 in reply to 215012

цитата:

Предлагаю все Юрию или Миказуки все же попробовать. Например, такие понятия:
    1. бизнес
    2. аргументация
    3. веселье
    4. любовь
    5. власть
    6. комфорт
    7. мечта
    8. перспектива

Задача:
    1. дать определение приведенных выше понатий
    2. привести пример из своей жизни для объяснение этих понатий, своё отношение к этому понятию

БИЗНЕС - четкая и отлаженная система производства и сбыта товаров и услуг, конечной целью которой является получение стабильной прибыли, рентабельностью не ниже 10%, которая включает в себя -
    1) взаимосвязанную сеть производств (завод, фабрика, фирма, контора, банк и т.д.) со сбалансированной внутренней экономикой и регламентированными трудовыми отношениями;
    2) единую экономическую платформу взаимоотношений;
    3) единую стратегию маркетинга;
    4) конечного покупателя.
    Отношение - кто не работает, тот не ест.

АРГУМЕНТАЦИЯ - логически стройное объяснение.
    Отношение - не дружен с логикой - молчи.

ВЕСЕЛЬЕ - (отвечаю с большим трудом) эмоциональное состояние человека, достигнутое в результате воздействия положительных эмоций, сладострастных ощущений, уместного юмора и блистательной шутки на фоне полного отсутствия внешних и внутренних проблем.
    Отношение - не можешь веселиться сам, не мешай своей постной мордой другим.

ЛЮБОВЬ - чувство человека к лицу противоположного пола, основанное на половом влечении и чувстве долга.
    Отношение - любовь без чувства долга суть влюбленность.

ВЛАСТЬ - способность поставить в полную зависимость; властьимущий при этом наделен неограниченными правами и законодательными возможностями, подвластный - ограниченными правами и безграничными обязанностями.
    Отношение - не можешь себя построить, не лезь во власть.

КОМФОРТ - состояние бытового окружения, когда все есть под рукой, когда предметы имеют практическое и эстетическое применение, когда соблюдены все законы эргономики, когда во всем окружении есть логическая стройность.
    Отношение - у каждого свой комфорт, но мой - самый комфортный.

КОМФОРТ душевный - полная реализованность жизненных планов, отсутствие зависти, альянс межличностных отношений.
    Отношение - иллюзорное состояние, длящееся не больше часа.

МЕЧТА - нечто, отодвинутое во времени в будущее, которому сейчас закладывается основа для воплощения и достижения.
    Отношение - мечта достижима и выполнима, недостижимая мечта - маниловщина.

ПЕРСПЕКТИВА - логически обусловленное состояние будущих событий.
    Отношение - всегда отчетливо видна на небольшой срок.

Юрий - "Максим Горький"
  •  01/16/2001, 11:20 215016 in reply to 215012

цитата:
    так что можно все это скинуть кому-нибудь на е-мэйл.

Давайте сюда socionics2000@mail.ru , а потом мы опубликуем (по желанию) или просто укажем тип человека.

Виктор
  •  01/16/2001, 15:56 215017 in reply to 215012

Да-да, точно!
    И, на основе известных людей с известными типами можно было бы придумать более точную и простую методику.
    Только давайте действительно скидывать на адрес, предложенный Виктором, чтобы ответы одних не влияли на других.

•  01/16/2001, 19:30 215018 in reply to 215012

Одно уточнение, если можно. Под определением имеется в виду именнот четкая дефиниция или нечто более свободное, но за счет этого расплывчатое? То есть, определение или понятие вас интересует?
  •  01/16/2001, 19:40 215019 in reply to 215012

Хорошая поправка, я бы выступил за то, чтобы люди писали, как они это понимают.

кстати -это не аргументация, ибо "я не буду есть холодец-меня от одного его вида
    тошнит!!!" тоже аргументация, а скорее уж просто логика.

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  01/16/2001, 20:09 215020 in reply to 215012

Данил прав,
    надо именно своё понимание.
    Например, можно ожидать, что черному этику будет сложно написать, что такое аргументация или бизнес, а белому - что такое любовь.
    А ответы, которые дал Юра, четко говорят о его .

Джек - командир Жуков
  •  01/16/2001, 20:41 215021 in reply to 215012

цитата:

кстати -это не аргументация, ибо "я не буду есть холодец-меня от одного его вида
    тошнит!!!" тоже аргументация, а скорее уж просто логика.

А почему нет? Вполне возможно, что такая логика может быть вполне приличной аргументацией, для того, кто кто этот холодец для аргументировавшего предложил.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  01/16/2001, 20:51 215022 in reply to 215012

Согласен, холодец можно отвергнуть любыми способами, но сами способы
    (аргументация) весьма типны.

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  01/16/2001, 20:53 215023 in reply to 215012

Данил - а откуда ты знаешь, что я не ем холодец именно потому, что меня от внешнего вида тошнит?

м.
  •  01/16/2001, 21:05 215024 in reply to 215012

я это на новом году от одной Еськи слышал, она холодец соплям уподобила, (может она и
    Гамлетша, я не разглядел, первый раз её видел).

Пока. Д.
    -----------
  •  01/16/2001, 21:05 215025 in reply to 215012

цитата:

Согласен, холодец можно отвергнуть любыми способами, но сами способы
    (аргументация) весьма типны.

Так нужно не что такое аргументация спрашивать, а как человек будет аргументиривать что-либо, и тут же дается определенная ситуация,например, или не дается, в зависимости от желания задающего вопрос.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  01/16/2001, 21:15 215026 in reply to 215012

Да его, холодец-то, просто готовить нужно правильно!
Страница 1 из 12 [Всего 177 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server