Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Про то, как мы тормозим

Последний ответ: Alexis   01/11/2001, 20:50   Ответов: 53
Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/08/2001, 21:25 215843

Впрочем, может быть это называется творческой белой интуицией. Кто-нибудь объясните, это типно или только у меня так запущено.

1. Трудно придумать что-либо ужаснее, чем прийти куда-либо заранее. Ведь тогда придется ждать! И драгоценное время будет потеряно. Незаменимые 5 минут. И поэтому я всегда и всюду опаздываю, регулярно запрыгиваю в закрываюшуюся дверь отходящего поезда (реально не успел 2 раза в жизни). Уже сколько раз говорил себе, что надо выйти заранее! Но вдруг выяснётся, что в запасе ещё 10 минут. Полно времени, чтобы перевернуть вселенную. И вот через 15 (или больше минут) независимо от результатов “переворота” опять приходится куда-то бежать.

2. Аналогично, очень сложно лечь воврема в постель, даже если известно, что надо рано встать. Ведь ещё столько времени. Можно почитать, посидеть за компом, посмотреть что-нибудь по ящику. Но с утра также трудно встать.
    Вообще, вечная проблема “ещё немножко” - “ещё 5 минут смотрю телек, все равно успею прочитать статю”, “ещё 10 минут поваляюсь в кровати, ведь все равно времени, чтобы одеться и прийти вовремя в фирму Х полно”. Эти 5 и 10 минут могут растягиваться до нескольких часов.
    Но то же самое происходит, когда удалось втянуться в рабочий ритм. Из него просто физически сложно выйти. Можно работать за компьютером (именно работать, не смотреть чего-либо там в Инете или резаться в Тетрис, а делать реально полезные вещи) без остановки несколько часов. Потом наконец-то отрываехься (как правило, в 2 часа ночи) и чуивствуешь страшную усталость. Надо бы лечь спать, чтобы выспаться. Но ведь ещё столько времени осталось, нельза же все тратить на такую глупость как сон...
    И так уже много лет. И пти этом ни на какие реально важные мероприятия не опаздываю, а реальный момент выполнения не очень важных определить невозможно никаким способом. Независимо от того, что написано в ежедневнике...

Time is money, kiss me quickly :-)
  •  01/08/2001, 22:21 215844 in reply to 215843

цитата:
    Впрочем, может быть это называется творческой белой интуицией. Кто-нибудь объясните, это типно или только у меня так запущено.
    Чингиз, какую родную тему затронул! Не уверена насчет типности, но у меня так же запущено. И в поезд однажды вскакивала в последний момент, хотя ничего мне тогда не было так нужно, как эта поездка. Но собиралась по тому же принципу: как это я приеду заранее и буду торчать на вокзале?! Зачем?! Еще же уйма времени!
    А в институт как ходила - это вообще отдельная история. Проклятый будильник звенит в 6 утра, а я накануне как обычно легла невесть во сколько, думаю: ну, еще чуть-чуть полежу, все равно успею. Лежу еще чуть-чуть. Уже не успеваю на первую пару. Перевожу будильник, чтобы успеть на следующую. Наконец встаю, завтракаю - выходить еще не пора, можно на что-то отвлечься. Спустя некоторое время: кажется, если сейчас выйду - на троллейбусе доехать не успею, поеду на маршрутке. Но для этого надо быстро собраться и немедленно выходить. А маршрутки бывают такими забитыми... А так ли уж мне нужна эта вторая пара? Поеду сразу на третью. А раз так - еще в запасе столько свободного времени... И далее по сценарию. Кончалось тем, что могла вообще не выйти из дому, или выйти и поехать в другом направлении.
    цитата:
    И так уже много лет. И пти этом ни на какие реально важные мероприятия не опаздываю, а реальный момент выполнения не очень важных определить невозможно никаким способом. Независимо от того, что написано в ежедневнике...
    Именно так - на реально важные не опаздываю. Никогда.

P.S. Даю гарантию, что мы не тождики. Но со временем и торможением у меня дела обстоят так же, если не хуже.

P.P.S. У знакомых Джеков подобного не наблюдала. Хорошо замаскировались?

Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  •  01/08/2001, 22:49 215845 in reply to 215843

А может быть я не Джек? Или твои знакомые не Джеки?
    Или это вообще внетипно, а просто мы с тобой разгильдяи?
    Ты, кстати, кем себя считаешь?

•  01/08/2001, 23:22 215846 in reply to 215843

цитата:

Скорее всего это типно, хотя не уверена... Для меня, например, обычно очень тяжело опаздывать - чувствую себя оч. неуютно. Хочу также уважения к своему времени, иначе раздражает. При этом не выскажу, но подумаю и приму меры к своим действиям по отношению к этим людям (человеку).
    Что касаемо личного времени, так тут такой же бардак, как и у тебя - вечно все на потом откладываю. Очень желала бы план иметь, да вот собственного плана трудно придерживаться, если же план чей-то, то просыпается ответственность - активизируюсь! Даже отдыхаю иногда с планом лучше, чем без него - как-то все более дельным что ли получается. Какого я типа не понятно, поэтому к какому отнести типу это признание- не знаю.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  01/08/2001, 23:26 215847 in reply to 215843

цитата:

А может быть я не Джек? Или твои знакомые не Джеки?
    С такой подписью - и не Джек?
    цитата:
    Или это вообще внетипно, а просто мы с тобой разгильдяи?
    Это тоже не исключено.
    цитата:
    Ты, кстати, кем себя считаешь?
    На данный момент - Достиком. Иногда Гамлетом.

•  01/08/2001, 23:27 215848 in reply to 215843

Да, я еще ко всяким поезкам могу за два месяца начать собираться (чтоб рациональнее веши взять), и к праздникам чуть ли не за полгода готовлюсь... Всех это вначале просто убивает, а потом по-дружески прикалываются - привыкли!

Sh.
  •  01/08/2001, 23:33 215849 in reply to 215843

Да, странно получается рац говорят о своих опаздываниях, а иррац - о планах! Тут без поллитра не разберешься! Где тут ниши расшифровщики типов? АУ!!!!

Sh.
  •  01/08/2001, 23:33 215850 in reply to 215843

цитата:
    Да, я еще ко всяким поезкам могу за два месяца начать собираться (чтоб рациональнее веши взять), и к праздникам чуть ли не за полгода готовлюсь...
    А я если начну готовиться за полгода - к моменту наступления самого праздника уже интерес к нему пропадет. Так что стараюсь сильно заранее не собираться.

•  01/08/2001, 23:35 215851 in reply to 215843

цитата:

цитата:
    Да, я еще ко всяким поезкам могу за два месяца начать собираться (чтоб рациональнее веши взять), и к праздникам чуть ли не за полгода готовлюсь...
    А я если начну готовиться за полгода - к моменту наступления самого праздника уже интерес к нему пропадет. Так что стараюсь сильно заранее не собираться.

Лара! Махнемся рациональностью неглядя?

Sh.
  •  01/08/2001, 23:36 215852 in reply to 215843

цитата:

Да, странно получается рац говорят о своих опаздываниях, а иррац - о планах! Тут без поллитра не разберешься! Где тут ниши расшифровщики типов? АУ!!!!

Видать, уже сидят и разбираются. Присоединимся? Тем более, что мы одновременно в онлайне!

•  01/08/2001, 23:40 215853 in reply to 215843

цитата:

Видать, уже сидят и разбираются. Присоединимся? Тем более, что мы одновременно в онлайне!

Да, интересно, что народ на это скажет? А мы что?

Sh.
  •  01/08/2001, 23:41 215854 in reply to 215843

У меня тоже такая фигня наблюдается. Я все время тяну до последнего. Заранее могу выехать только в таких случаях:

1. Если это приятная поездка и мне интересно приехать пораньше.
    2. Если я договорился с людьми и меня ждут. Причем я приеду вовремя, даже если знаю точно, что другие опоздают.

Еще я все время пытаюсь делать много дел одновременно. Просто так сидеть на месте не могу. Вот вспоминаю такой случай. После концерта в Сан Франциско мы повезли БГ и Аквариум кушать в ресторан. Я весь взвинченный, надо инструменты в гостиницу отвезти, музыкантов в ресторан. В общем я развил бурную деятельность, рассадил ребят по машинам разных друзей, все инструменты в вэн погрузил. Да тут еще машину запарковать в Сан Франциско - целая задача. Пришел в этот ресторан наконец - все уже там давно поели. Сижу - а кусок в горло не лезет, мысли крутятся - как всех обратно развозить. Кто куда едет - не знаю. Кто на чем приехал - тоже. Подсаживаюсь к менеджеру Максиму (имя, а не социотип, хотя возможно он и по типу - Макс) с вопросом - кто на чем приехал. А он посмотрел на меня так исподлобья и говорит - можно мы спокойно покушаем? Опс На следующий день мне надо было с ним ехать получать японские визы для группы. Опять же - раз я буду в downtown, решаю заодно заехать и в русское посольство по своим делам. По времени вроде бы все рассчитал правильно, но в русском посольстве такой совок творится - одно окошко и консул ушел куда-то без предупреждения. Очередь стоит, никто ничего не знает. Простоял там час. В спешке забросил им свои документы, уже почти 11:45, а в японское посольство надо попасть до 12:00. Лечу на квартиру к музыкантам, картинно появляюсь в дверях с фразой - "Так быстро, мы опаздываем, надо срочно выезжать". Максим меня выслушал, посмотрел, сделал паузу секунд на 40 и говорит - заходи, садись. Я на часы смотрю, чуть сквозь потолок не выпрыгиваю, а он спокойно так отрезает кусочек сосиски, обмазывает ее горчицей, отрезает кусочек гренки, и неспешно жует. У него завтрак типа. Примерно через 10 минут начинает говорить и я узнаю, что оказывается нет одного паспорта и в посольство сегодня идти смысла нет. У меня сразу в мозгу мысль - высвобождается время, надо как то скоординироваться с остальной толпой. Говорю - щас все будет, звоню кому надо, забиваю стрелку. Максим тем временем, доев завтрак, идет к себе в комнату и ложится спать. Мы перед этим квасили до 6 утра, я практически спать и не ложился, но у меня про сон и мыслей нет, а он пошел и проспал до вечера. А я еще в 5 мест успел, всех состыковал, привез и увез. Вот такая динамика А может он Габен, этот Максим? На этой фотке он справа - http://216.120.17.146/sanfr2000/00bgsf13.jpg

Не слишком информативная фотка, но все таки. Он отличный менеджер, любит железный порядок во всем. Очень волевой человек - просто давит на уши. Но не Жуков и не Нап - это точно. Говорит ОЧЕНЬ медленно. Такие паузы делает между словами, что слово "многозначительность" можно произнести раз 10 в этих промежутках. Еще один случай - накануне ночью примерно в 2 часа ночи, один друг вызывался его отвезти на квартиру. Ну типа начали прощаться, друг уже ботинки одел, стоит в дверях. Максим начал обмениваться телефонами с одной девчонкой, потом они сели на диван и начали о чем-то разговаривать. Говорили минут 30. Потом он сказал, что снимет ей стресс, поставил ее перед собой и начал делать ей какой-то непонятный массаж с пощечинами, ударами ребром ладони по аорте, встряхиваниями и массажем всей поверхности головы. Ситуация вокруг такая - все как бы уже попрощались и теперь находятся в подвешенном состоянии. Парень, который его везет, стоит в дверях - ему с утра тоже на работу. Мы не можем бухать дальше, потому что неудобно - человек еще не ушел. Прошло полтора часа. Наконец он объявляет, что никуда не едет, а эта девушка его отвезет утром, когда сама на работу поедет (ей по пути). Парень, который прождал в дверях 2 с лишним часа уходит - у него даже прощения не попросил никто. Мы разливаем по новой и сидим еще до 6 утра. Вот такой эпизод.

м.
  •  01/08/2001, 23:41 215855 in reply to 215843

Насколько помница, рациональность не тождественна составлению планов, а означает только преобладание мышления (логического или логического) над восприятием (интуитивным или сенсорным). Вроде бы это должно также вести к внешней упорядоченности жизни. Но не всегда.

•  01/08/2001, 23:41 215856 in reply to 215843

цитата:

Лара! Махнемся рациональностью неглядя?

Махнемся! Тебе на мейл сбрасывать?

•  01/08/2001, 23:48 215857 in reply to 215843

Напрашиваются 2 версии объяснения:
    1. Мы безвольные разгильдай.
    2. Мы гении типа Юрия Цезаря.

Думаю, истина где-то посередине!

В подтверждение первого: надо работать, а мы тут в Инете торчим.
    В подтверждение второго тезиса: считаю несмотря на то, что это качеств я считаю своим минусом, оно мне объективно не помешало в работе или установлении отношений с другими людьми.

Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server