Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что делать с дикими Бальзаками?

Последний ответ: Balancer   11/04/2003, 11:41   Ответов: 39
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/01/2003, 21:11 308955

Гм. Пока я под пивом, саоме время задавать такие вопросы. Речь не о нашем форуме, тут, слава Богу, Бальзаки все социЁникой окультуренные, вполне сносные, некоторые очень даже приятственные. Впорос что с оными ИЛИ делать в местах от соционики далёких? Где они дикие и не преобразованные?

Вот лезет такой на каждое твоё сообщение со своей критикой, и хоть ты тресни. Ухватывает только то, что ему выгодно, напрочь игнорируя остальное, целостную картину. В шутку общение с ним не перевести, он эту шутку то за признание поражения со злорадством признаёт, то ещё дальше её разбирать начнёт, опять же, обхаивая только то, что в ней заметит (естественно - только негативное и ему выгодное). Обычный подход, типа забить на него не слишком подходит, очень уж, эти дикие Бальзаки приставучие. Забанить их нах. совесть не позволяет. Вроде, это не только его, но и моя проблема.

Может, тут, в вотчине Бальзаковской поможут? :)
  •  11/01/2003, 21:18 308956 in reply to 308955

Попробуй извлечь пользу из критики. Представь себе, что оный Бальз из кожи лезет, чтобы довести тебя до совершенства :) Будешь писать так, что никто не прикапается. Кто знает, вруг пригодится?
  •  11/01/2003, 21:23 308957 in reply to 308955

Дык, это... Я ж сам себе Бальзак... Сам что хочешь раскритикую. А любая избыточность хороша в меру :) Да и критика в тех случаях, о которых я говорю - совсем не конструктивная, а ближе к теологическим спорам (ладно, от споров в духе AMD vs Intel я уже почти отошёл, но сколько таких ещё...)

Впрочем, как обычно. Написал, вот, эти пару сообщений и в голове уже прояснилось несколько. Нехай и дальше критикуют, что ли... Главное, точку опоры найти, а там уже и землю сдвинуть можно... :)
  •  11/01/2003, 21:47 308958 in reply to 308955

Откажись с ним спорить. Вслух - так и скажи - "не буду я, мол, спорить с тобой на эту тему". Как правило почему, то после этого Бальзаки начинают быстро обдумывать все, что им говорили до сих пор...
    ЗЫ на Донах лучше не пробовать. Убить могут.
  •  11/01/2003, 22:10 308959 in reply to 308955

QUOTE (Margie @ Nov 2 2003, 00:47 ) Откажись с ним спорить. Вслух - так и скажи - "не буду я, мол, спорить с тобой на эту тему". Как правило почему, то после этого Бальзаки начинают быстро обдумывать все, что им говорили до сих пор...

Как-то не помогает... :)

QUOTE ЗЫ на Донах лучше не пробовать. Убить могут.  nbsp; !--QuoteEnd-->

С Донами проще - на них я могу просто молча забивать :) А вот с Бальзаками почему-то всегда хочется оставить последнее слово за собой :)
  •  11/02/2003, 0:04 308960 in reply to 308955

QUOTE (Balancer @ Nov 1 2003, 23:10 ) А вот с Бальзаками почему-то всегда хочется оставить последнее слово за собой :)

Ето карма, Балансер. Колесо сансары принесло их тебе на своём ободе, как урок br>
    У меня аналогичная проблема со знакомой Робкой как раз: ей всегда надо оставить за собой последнее слово. Я не против - пожалуйста; говорю примирительно что-нить вроде "ну и ладно, фиг с ним", "пусть будет так" - в общем, замолкаю и даю возможность ей поставить точку. И знаешь что она говорит? "Ты почему не споришь? Ты должен возражать!" br>
    Смешная такая. Чё-нить ляпнет грубо по дружески - я понимаю, что это именно по дружески, ухмыляюсь и забываю сразу. А она через три дня спрашивает - "Ты ж не обиделся?..." Я моментально делаю скорбную рожу и требую новую подпись в форум (она меня ими снабжает; где-то у неё, блин, нычка некислая...) br>
    А вообще то, что ты написал, больше на есей, по-моему, похоже. Не прими за попытку защиты чести мундира - бальзаки мудаки ещё те, но мудачество их по другому всё же чаще выражается. Игнорирование целостной картины и приставучесть - не самые характерные бальзаческие черты.
  •  11/02/2003, 0:09 308961 in reply to 308955

QUOTE (VitaliD @ Nov 2 2003, 03:04 ) А она через три дня спрашивает - "Ты ж не обиделся?..." Я моментально делаю скорбную рожу и требую новую подпись в форум (она меня ими снабжает; где-то у неё, блин, нычка некислая...)

Ненавижу бальзаков... Тошно слушать...
  •  11/02/2003, 0:15 308962 in reply to 308955

QUOTE (Ivanes$ @ Nov 2 2003, 01:09 ) Ненавижу бальзаков... Тошно слушать...

Ой, $ля, не говори. Самого воротит
  •  11/02/2003, 7:26 308963 in reply to 308955

QUOTE (VitaliD @ Nov 2 2003, 03:04 ) У меня аналогичная проблема со знакомой Робкой как раз: ей всегда надо оставить за собой последнее слово. Я не против - пожалуйста; говорю примирительно что-нить вроде "ну и ладно, фиг с ним", "пусть будет так" - в общем, замолкаю и даю возможность ей поставить точку. И знаешь что она говорит? "Ты почему не споришь? Ты должен возражать!"

А... Нет, такого вида извращением я не страдаю. Если точку поставили, значит поставили :) И уж точно не переспрашиваю через какое-то время, не обиделся ли человек :)

QUOTE Я моментально делаю скорбную рожу

Вот же, редиска! :D

QUOTE и требую новую подпись в форум (она меня ими снабжает; где-то у неё, блин, нычка некислая...)  !--QuoteEnd-->

Небось, какая-нибудь старая коллекция фидошных ориджинов :)

QUOTE А вообще то, что ты написал, больше на есей, по-моему, похоже.

Фиг его знает. Не типировал специально, но для Еся товарищ (сейчас я об одном конкретном :D) чрезвычайно уравновешанный. А выхватывание только выгодных для него кусков в обсуждении - это вообще не очень тимное. Этим все страдают, и даже я, порой :) Но в том случае - это особенно занудно как-то смотрится :)
  •  11/02/2003, 9:36 308964 in reply to 308955

Бальзачий нигилизм лучше всего воспринимается когда он ненаправленный, рассеянный. Если же Бальзак наезжает конкретно на тебя с критикой, нужно ему просто сказать, что он тупой идиот и ничего умного сказать не может, как ни пытается. Бальзаку это как слону дробина. Он не обидится, поскольку все равно продолжает считает себя чуть-чуть умнее остальных. Для него это все существует в сравнительной степени. Он думает, что если уж он тупой, значит ты вообще дремучий. Но это в любом случае сместит акцент с критикуемого объекта и покажет Бальзаку, что тебе наплевать на все что он говорит, что для тебя это все пустой звук. Не дай бог показать Бальзаку что ты хочешь вступить с ним в спор. Он тебя заспорит, переспорит, потом перевернет и еще раз отспорит во все дырки.

Если стесняешься назвать Бальзака тупым, можешь просто при любой его попытке вступить в спор начинать восхищаться цветом его ботинок и спрашивать где он купил полосатые шнурки. Сбережешь себе кучу нервов. Когда Бальзак начинает тебе что-то говорит по существу, представь, что перед тобой стоит штангист тяжеловес и легонько толкает тебя рукой. Ты его будешь легонько толкать рукой в ответ? :)
  •  11/02/2003, 10:23 308965 in reply to 308955

Если же Бальзак наезжает конкретно на тебя с критикой, нужно ему просто сказать, что он тупой идиот и ничего умного сказать не может, как ни пытается. Бальзаку это как слону дробина. Он не обидится, поскольку все равно продолжает считает себя чуть-чуть умнее остальных.

Не дай бог показать Бальзаку что ты хочешь вступить с ним в спор. Он тебя заспорит, переспорит, потом перевернет и еще раз отспорит во все дырки.

Что-то я не совсем тебя понимаю. Называешь Бальзака тупым идиотом, он никак не реагирует, кроме того, что скорее всего у него появится желание доказать, что идиот именно ты...
  •  11/02/2003, 10:27 308966 in reply to 308955

QUOTE (VitaliD @ Nov 2 2003, 03:04 ) QUOTE (Balancer @ Nov 1 2003, 23:10 ) А вот с Бальзаками почему-то всегда хочется оставить последнее слово за собой :)
    Ето карма, Балансер. Колесо сансары принесло их тебе на своём ободе, как урок

Угу
  •  11/02/2003, 10:30 308967 in reply to 308955

Ну, короче, худо-бедно, утомительные темы удалось свернуть. Но, чёрт его знает, что там ещё завтра будет... :)
  •  11/02/2003, 10:32 308968 in reply to 308955

QUOTE (Reflector @ Nov 2 2003, 13:23 ) Что-то я не совсем тебя понимаю. Называешь Бальзака тупым идиотом, он никак не реагирует, кроме того, что скорее всего у него появится желание доказать, что идиот именно ты...

Бальзак силен тогда, когда критикует точку зрения. Например, твою.
    Когда у него появляется желание доказать, что ты тупой сам по себе - на него можно ставить крест, не воспринимать его посты всерьоз и не отвечать на них.
    Ты же приходишь что-то обсудить, а не доказать какому-то виртуальному Бальзу свою крутизну?
  •  11/02/2003, 10:36 308969 in reply to 308955

QUOTE (Фальберг @ Nov 2 2003, 13:32 ) Ты же приходишь что-то обсудить, а не доказать какому-то виртуальному Бальзу свою крутизну?

Почему бы и нет, кстати? :)
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server