Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жук....Гюг...или всё же глюк

Последний ответ: VIK :))   04/30/2003, 16:25   Ответов: 383
Страница 1 из 26 [Всего 384 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/18/2003, 4:33 33849

Вот собственно новая тема..я решила ответить на вопросы кофейки..теперь можете провести детальный анализ...со вскрытием...Шутка!!! спрячьте скальпель!!
    серьёзно я..может теперь будет проще меня типировать....

Меньше знаешь - лучше спишь...

Отредактировано - VIK :)), 18 Apr 2003
  •  04/18/2003, 4:39 33850 in reply to 33849

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Редактор известного журнала - это пожалуй самое интересное за последнее время...Так значит..качества..., делающие его да и вообще человека интересным для меня..это...Привлекательная внешность, отсутствие физических недостатков, Уверенность в себе, честность и прямота, целеустремленность, общительность, граммотная речь, желание жить на все 100%.
    Человек мне неитересен...если все привлекательные черты написать с частицой "не" + к этому добавить...мелочность, зависть, трусость и бессилие!!!

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Считаю себя интересным человеком, потому, как неинтересный человек не может быть душой компании, центром всеобщего внимания и любимицей публики!!!!

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

меня это заденет, и я сразу выпалю...при этом вспомнив какой-то яркий пример его безынтересности.."Ага, а ты у нас гвоздь - програмы...то то..все, чуть было не уснули, когда ты анекдоты травил!!!!" или, если это новый человек..скажу..."Ну ..вы видимо компанией ошиблись...вам в соседнюю дверь, там чувство юмора раздают..тем, кого обделили...!!!" И уже потом буду думать над тем, а с чего он это взял, что я не итересная..подумаю..подумаю..посоветуюсь ..спрошу у тех, кто меня 100 лет знают и ничего кроме правды не говорят..и пойму, что тот человек либо прикололся..либо позавидовал..А так обычно и бывает!!!! Обычно...народ говорит..Вик, без тебя бы так весело не было!!!!

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

внешний вид...без этого никуда...волосы....они должны быть ухоженными..и ни в коем случае не кудрявыми (что касается мужчин), Потом одежда....Конечно костюм это хорошо, но он должен идеально сидеть..иначе лучше джинсы...просто когда костюм как на швабре..я просто выть готова...
    руки...тоже для меня много значат...обкусанные ногти..под корень....это ужасно...люблю ухоженные руки...
    а еще взгляд...люблю когда в глаза смотрят..а не в сторону..
    еще обращаю внимание на то, какие сигареты курит человек..и как он курит...

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

трудно вот так в двух словах...духовный..наверное скажу примитивно, но это читсо моё мнение...это человек живущий своими духовными принципами..мало обращающий внимание на материальность реальности...(то, что многим это не понятно.....это ничего, главное я поняла :) ). То есть он следуетс своим принципам....и не зацикливается на действительности!!! Гармоничный..здесь видимо это тождественное понятие духовности...хотя для меня гармония..это прежде всего внешность...Вот такая я неправильная. духовность для меня тоже играет роль, но если человек внешне мне не приятен..будь он хоть самым духовным из духовнейших...ему не светит ничего!!!! Хоть это и примитив..но..ничего не поделаешь...!!!
    Негармоничный...трудно сказать...не могу даже сказать, что это как гармоничный, но наоборот..не знаю...Сама..я ...внешне гармонична...в духовном плане..иногда я кажусь себе бездуховной...просто..материальность в чистом виде!! но это не надолго, обычно у меня такое самобичевание начинается,когда меня какой-нибудь умник..начинает есть за то, что все мои беды из-за того, что я мало читаю русской классики...ноя его быстро ставлю на место, хотя и немного хандрю после этого..вот!!!

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

да..я не прочь опоздать..обязательно найду невинное оправдание..как правило правдивое...А когда другие опаздывают..да выражаю своё недовольство..но в игривой форме, редко когда в серьёз отчитываю по всем статьям!! на сомом деле я не люблю ждать опаздывающих лишь тогда, когда мне совсем нечем занятся...или если куда-то опаздываем...а в остальных случаях..жду спокойно...покурю...помечтаю...все зависит от тог, где жду!!

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

нет, я быстро нахожу себе занятие...или звоню куда-нибудь..или сразу еду куда-нибудь..или ...да на самом деле дел так много....учеба на очном..работа...и любимый человек..а я так люблю комп и вышивку..а еще танцы и спорт..а еще готовить...и просто поспать..и в кино сходить..эх, жаль в сутках не 36 часов!!!

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

уют..это куча всяких мелочей, которые просто необходимы...всякие штучки..особенно на кухне....подушки в спальне.....цветное бельё...приглушенный свет...мягкий угловой диван в гостинной...Огромные мягкие игрушки...пушистый рыжий персидский кот....рядом!!!
    комфорт - это всё рядом...куча полочек..на них (ну и что, что в беспорядке) всё, что может понадобится...А еще это,в первую очередь, горячий душ круглосуточно и прекрасная ванная...а еще оборудованная кухня ....и полный комплект бытовой техники.....
    что бы сделать уютно и комфотно..я сообветственно покупаю и расставляю все эти мелочи..всякие свечечки везде...игрушки мягкие....а еще мои фотки в рамках....особенно на письменном столе...я еще вышивать люблю..часто в рамках мои вышивки стоят...как правило зимние пейзажи...

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

одежду покапаю только в магазинах..как правило этто проверенные магазины, то есть я там постоянно одеваюсь..и обуваюсь...и это обычно специализированные магазины..типа "брюки", "блузы", "обувь", "сумки" и т.д.
    что бы понять идет ли это мне..мне надо одеть...потом я зову продавщицу..даже нескольких..и кручусь перед ними...они типа говорят...Я лесть обычно хорошо чувствую...потом еще раз посмотрю в зеркало (все это 3-5 минут занимает) и покупаю!!! Часто кучу ненужного покупаю...но не особо жалею....но вкус у меня неплохо развился..раньше его почти не было..меня бывший парень выдрессировал (вот еще умник..но всё равно спасибо)..так вот..сейчас редко ошибаюсь..меняла на днях гардеров..к весне..так удачно..просто супер..народ вокруг в восторге!!!
    комплименты..обязательны и одобрение публики жизненонеобходимо!!!
    критика..если она обоснована..то нормально воспринимаю...а если нет..то бузю в ответ...правда в любом случае..потом думаю.."а собствено по какому поводу был наезд?"....

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Редко...почти никогда, только любимому...пожелания свои выражаю....очень люблю, когда тот кто рядом красиво одет!!! обычно говрю ему :" Зай, а как тебе вот этот вишневый свитер??? Да, я понимаю, что ты больше привык к другим цветам..ну мне так нравиться...ну ради меня..." Как правило он соглашается..но так я уговариваю, если это ему действительно очень идет! так потом приятно на него смотреть...особенно когда он признает, что ему тоже нравится...!!!

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

не всегда, все зависит от моего потока мыслей в этот момент..если что-то привлечет мое внимание больше, чем обычно..обязательно запомню...а так нет
    хотя я прекрасно помню из детства..кто во что был одет...Детские воспоминания у меня вообще очень детальные и четкие, яркие. А сейчас одежду и имена не особо запоминаю..а вот цифры прекрасно....

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

сразу же ухожу оттуда, вслух сказав что-то типа :"М-лин, кошмар какой!!!" Дико противно!!! ухожу подальше...если вдруг получается так, что ути нет возможности..начинаю его тихо ненавидеть....и пытаюсь не дышать....про себя матерясь..

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

это..когда мурашки по всему телу.....от наслаждения...когда тебя любимый человек гладит по волосам...или делает массаж..(вот, на откровения потянуло).А вообще мне приятно..когда мне делаю стрижку..укладку..маникюр..да все, что угодно..лишь бы делали..так вот...Я не стала секс писать в самом начале...но это важный момент в получении удовольствия....куда без этого!!!
    неприятно..это боль..физическая боль...ноющая..с которой нельзя справиться....
    что бы получить приятные ощущения..надо просто обнять любимого....можно съездить к парикмахеру..или забраться в прохладную постель под мягкое одеяло..правда с любимым..ощущений больше, да и сильнее!!

12. Предположим у тебя сломался
    компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

говорю в сердцах "Машу вать!!!" и иду звонить в соответствующую контору, как правило у меня мобильные телефоны всех мастеров, ( поскольку предпочитаю доверять одному кому-то..ну там..для стиральной машины..один, для телека другой, комп - друзья, и т.д.) я быстро реагирую на подобные подлянки жизни, толку от того, что я буду рвать на себе волосы...А если нет времени на исправление компа..или еще чего-нибудь первой необходимости..обращаюсь к друзьям..дают в аренду!!

•  04/18/2003, 4:43 33851 in reply to 33849

Прикиньте...это только половина...вот я экстраверт фингов-то!!! Ужас, я сама-то не перечитаю это....м-дя...
    Кто прочитает все целиком сообщите мне..я просто не поверю в это!!

Ладно..вот собственно часть вторая.....

•  04/18/2003, 6:45 33852 in reply to 33849

Вот, Вик, эта описаловка очень подходит к твоим ответам на вопросы.

Внешне Энтузиастки выглядят живыми и активными, а точнее — расторопными. Следуют за модой, предпочитая яркие оттенки. Постоянно меняют наряды, их лозунг — "Каждый день в новом". Гордятся со своей элегантностью и экономностью. Поэтому в их гардеробе могут мирно сосуществовать дорогие вещи из бутика (подарки) и шмотки с дешевых распродаж (собственные приобретения). Периодически "впечатляются" различными системами оздоровления и диетами (часто взаимоисключающими), но почти всегда пытаются пройти курс по ускоренной программе.

Энтузиастка довольно общительна, поэтому познакомиться с ней нетрудно. Постоянно готова к любой форме контактов; не скрывает ни эмоций, ни желаний. От природы кокетлива (с младшего школьного возраста), но при этом осмотрительна: ей импонируют рассудительные и обеспеченные мужчины. Для достижения успеха не следует акцентировать внимание на ваших проблемах — Таис волнуют только собственные. На встречу с ней желательно не приезжать в джинсах и на трамвае. Приветствуются строгие вечерние костюмы и дорогие авто (никогда не спросит, каким путем все это вам досталось). Свидание с Энтузиасткой — это воистину "не вздохи на скамейке". Мастерица давать обещания и строить планы, именно в эти минуты она выглядит окрыленной и совершенно искренней.

На работе Таис являет собой образец деловой суеты. Все близ сидящие сотрудники поневоле втягиваются в воронку ее вулканической деятельности. Она всегда готова что-то организовать. Женщины этого типа бывают хорошими секретаршами. Карьера ее может состояться и в роли менеджера, агента и руководителя небольших творческих коллективов. Но чем бы ни занималась Таис свой интерес она будет блюсти свято.

Энтузиастка — хороший вариант жены для стимулирования профессионального роста супруга: она способна в кратчайший срок превратить аутсайдера в крепкого середняка. Таис прекрасно шьет и вяжет, а еще лучше готовит, ее забота о собственных удобствах приводит к довольно забавным ситуациям, когда супруг мечется на кухне, а Таис, удобно устроившись на диване, руководит приготовлением обеда (хотя ее поза и наряд в эти минуты могут вдохновить и не на такой подвиг...) Если ваша жена-Таис садится на очередную диету, можете не сомневаться, что сидеть вам придется вместе. А если супруг заболеет, на него обрушится ураган заботы.

Порывистость и импульсивность Энтузиастки становятся неоспоримыми достоинствами, когда она выступает в роли любовницы. Таис — прекрасная и раскованная сексуальная партнерша. Обладает чувством юмора и способна на иронию. В перерывах может беззастенчиво поведать вам, что должен делать мужчина для ее удовлетворения.

Таис будет вашей верной спутницей независимо от того, идут ваши дела хорошо или... очень хорошо. Если же вы "навострили лыжи", а ей еще нужны — ожидайте бурных сцен и упреков.

•  04/18/2003, 11:55 33853 in reply to 33849

цитата:

Вот, Вик, эта описаловка очень подходит к твоим ответам на вопросы.

Учитывая то, что описаловка эта карикатурная...

Miss Thing
  •  04/18/2003, 13:35 33854 in reply to 33849

Ну и чем она вам не Напка?
  •  04/18/2003, 14:44 33855 in reply to 33849

цитата:

Ну и чем она вам не Напка?

Ничем.

цитата:

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

меня это заденет, и я сразу выпалю...при этом вспомнив какой-то яркий пример его безынтересности.."Ага, а ты у нас гвоздь - програмы...то то..все, чуть было не уснули, когда ты анекдоты травил!!!!" или, если это новый человек..скажу..."Ну ..вы видимо компанией ошиблись...вам в соседнюю дверь, там чувство юмора раздают..тем, кого обделили...!!!" И уже потом буду думать над тем, а с чего он это взял, что я не итересная..подумаю..подумаю..посоветуюсь ..спрошу у тех, кто меня 100 лет знают и ничего кроме правды не говорят..и пойму, что тот человек либо прикололся..либо позавидовал..А так обычно и бывает!!!! Обычно...народ говорит..Вик, без тебя бы так весело не было!!!!

Однозначное превалирование черной этики над белой.

цитата:

внешний вид...без этого никуда...волосы....они должны быть ухоженными..и ни в коем случае не кудрявыми (что касается мужчин), Потом одежда....Конечно костюм это хорошо, но он должен идеально сидеть..иначе лучше джинсы...просто когда костюм как на швабре..я просто выть готова...
    руки...тоже для меня много значат...обкусанные ногти..под корень....это ужасно...люблю ухоженные руки...
    а еще взгляд...люблю когда в глаза смотрят..а не в сторону..
    еще обращаю внимание на то, какие сигареты курит человек..и как он курит...

Белая сенсорика

цитата:

Негармоничный...трудно сказать...не могу даже сказать, что это как гармоничный, но наоборот..не знаю...Сама..я ...внешне гармонична...в духовном плане..иногда я кажусь себе бездуховной...просто..материальность в чистом виде!! но это не надолго, обычно у меня такое самобичевание начинается,когда меня какой-нибудь умник..начинает есть за то, что все мои беды из-за того, что я мало читаю русской классики...ноя его быстро ставлю на место, хотя и немного хандрю после этого..вот!!!

Черная этика и полное отсутствие всякой логики.

цитата:

да..я не прочь опоздать..обязательно найду невинное оправдание..как правило правдивое...А когда другие опаздывают..да выражаю своё недовольство..но в игривой форме, редко когда в серьёз отчитываю по всем статьям!! на сомом деле я не люблю ждать опаздывающих лишь тогда, когда мне совсем нечем занятся...или если куда-то опаздываем...а в остальных случаях..жду спокойно...покурю...помечтаю...все зависит от тог, где жду!!

Слабая белая интуиция (хотя не очень похожая на болевую).

цитата:

уют..это куча всяких мелочей, которые просто необходимы...всякие штучки..особенно на кухне....подушки в спальне.....цветное бельё...приглушенный свет...мягкий угловой диван в гостинной...Огромные мягкие игрушки...пушистый рыжий персидский кот....рядом!!!

Белая сенсорика.

цитата:

сразу же ухожу оттуда, вслух сказав что-то типа :"М-лин, кошмар какой!!!" Дико противно!!! ухожу подальше...если вдруг получается так, что ути нет возможности..начинаю его тихо ненавидеть....и пытаюсь не дышать....про себя матерясь..

Белая сенсорика и черная этика.

цитата:

это..когда мурашки по всему телу.....от наслаждения...когда тебя любимый человек гладит по волосам...или делает массаж..(вот, на откровения потянуло).А вообще мне приятно..когда мне делаю стрижку..укладку..маникюр..да все, что угодно..лишь бы делали..так вот...Я не стала секс писать в самом начале...но это важный момент в получении удовольствия....куда без этого!!!
    неприятно..это боль..физическая боль...ноющая..с которой нельзя справиться....

Белая сенсорика.

Короче - сильные функции БС и ЧЭ, болевая не очень отчетлива. Гюго или Дюма. Лмчно мое мнение - Дюма, потому как есть ощущуение иррационала (а куча текста - признак не экстраверсии, а черной этики).

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  04/18/2003, 15:12 33856 in reply to 33849

Не может быть Дюма, потому как однозначно экстраверт - всё время сначала говорит, потом думает, при выборе одежды ориентируется на мнение окружающих, своего недостаточно, оценку своему выбору также даёт приводя мнение со стороны, про интересность - "спрошу у тех кто меня знает" и т.п.
    Экстраверт она.
    И этик.

В остальном пока уверенности нет.
  •  04/18/2003, 16:15 33857 in reply to 33849

цитата:

Не может быть Дюма, потому как однозначно экстраверт - всё время сначала говорит, потом думает, при выборе одежды ориентируется на мнение окружающих, своего недостаточно, оценку своему выбору также даёт приводя мнение со стороны, про интересность - "спрошу у тех кто меня знает" и т.п.

По мне - это еще не доказательство. Но кто его знает...

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  04/18/2003, 16:31 33858 in reply to 33849

Следуют за модой, предпочитая яркие оттенки. Постоянно меняют наряды, их лозунг — "Каждый день в новом".
    -----
    Дэн, я могу месяц из одной и той же шмотки не вытряхиваться...мне удобно и это главное..я плюю на моду. я ношу ттро, что мне идет!!!
    =====
    Гордятся со своей элегантностью и экономностью. Поэтому в их гардеробе могут мирно сосуществовать дорогие вещи из бутика (подарки) и шмотки с дешевых распродаж (собственные приобретения). Периодически "впечатляются" различными системами оздоровления и диетами (часто взаимоисключающими), но почти всегда пытаются пройти курс по ускоренной программе.
    ========
    во-первых, я не элеганта...на мне брюки на все случаи жизни..просто они дорогии и выглядят прекрасно. Всю самую дорогую одежду я покупаю сама, либо привозит мама, когда по странам мотается. на дешевых распродажах я не бываю..зачем покупать шмотку на 1 день? я люблю так что бы носить-непереносить..очень привязываюсь к одежде, обуви и т.д.
    Диеты...я это не понимаю..хотя лет в 15 был клин..ено там все вокруг на этом помешаны были...оздоровление..ну исключительно табачными палочками оздоравливаюсь!!
    ===========
    На работе Таис являет собой образец деловой суеты. Все близ сидящие сотрудники поневоле втягиваются в воронку ее вулканической деятельности. Она всегда готова что-то организовать.
    ======
    ну..с этим могу могласиться..хотя всё от настроения зависит
    =======

Энтузиастка — хороший вариант жены для стимулирования профессионального роста супруга: она способна в кратчайший срок превратить аутсайдера в крепкого середняка.
    ==========
    Ну это сто пудов про меня....примеров тому не мало....

=========
    Таис прекрасно шьет и вяжет, а еще лучше готовит, ее забота о собственных удобствах приводит к довольно забавным ситуациям, когда супруг мечется на кухне, а Таис, удобно устроившись на диване, руководит приготовлением обеда (хотя ее поза и наряд в эти минуты могут вдохновить и не на такой подвиг...)
    =========
    шить и вязать...не люблю и не умею..так помелочи..вот вышивать люблю..Готовля прекрасно и давно. А вот мужчину на кухню не пускаю практически никогда..ну если толко сам проберется..а я не замечу....Посуду могу доверить помыть..хотя сама люблю это занятие..А руководить приготовление обеда...никогда. Кухня - это моязаконная территория.
    ============
    Если ваша жена-Таис садится на очередную диету, можете не сомневаться, что сидеть вам придется вместе. А если супруг заболеет, на него обрушится ураган заботы.
    ==========
    все мои диеты и заскоки в еде (типа всю неделю хочу есть только йогурты..или пиить только сок) никак не отражаются на моемспутнике....он полноценно питается, тем, что я готовлю...так что он никак не страдате!
    =======
    Порывистость и импульсивность Энтузиастки становятся неоспоримыми достоинствами, когда она выступает в роли любовницы. Таис — прекрасная и раскованная сексуальная партнерша. Обладает чувством юмора и способна на иронию. В перерывах может беззастенчиво поведать вам, что должен делать мужчина для ее удовлетворения.
    ------
    Очень многое зависит от партнера...
    =====

•  04/18/2003, 17:08 33859 in reply to 33849

самоописание выглядит как законченная РОБская мечта. Как сейчас с идеальной картинки списанная.

waste no more time arfuing what a good man should be. Be one.
  •  04/18/2003, 20:39 33860 in reply to 33849

я тут обнаружила, что продолжение забыла повесить....
    так вот..оно собственно..продолжение

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

такое редко..и я чувствую себя в таких случаях просто "товарищ-западло-подстава-сама безответственность"!! быстро спасаю ситуацию!!! А вообще я из кожи вон вылезу, не коллектив не подведу..особенно если у меня главная роль!!!

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

практичный..это человек который...может прекрасно организовать быть, умеет распоряжаться деньгами, планировать расходы, предвидеть то, что может измениь его планы и.д. это многогранное понятие..для меня!! даже, скажу иначе, это комплексное понятие!!
    Я считаю себя практичной....
    редко оступаюсь в плане практичности...Если кто-то называет меня практичной..воспринимаю это, как само собой разумеещееся, а если назовут непрактичной....спрошу, с чего бы это так ему(ей) подумалось?? попытаюсь объяснить, что он не прав..приведу аргументы, как правило меня редко называют не практичной..и доказательств особо не требуется..народ просто аргументы привести не может.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

во первых сразу начинаю со всеми общаться...и тружусь в поте лица, не выпендриваясь...просто тружусь..А-ля папа Карло...А когда получу доверие и уважение (это чисто по ощущениям определяю..хотя и по отношению видно)..расслабляюсь....у меня беда в том, что я слишком быстро "приближаюсь" к людям..вся рабочая атмосфера..пропадает..всем весело....чувство субординации..у меня практически отсутствует!!

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

спор- это заблуждения 2 и более людей!! Шутка, на самом деле..для меня...это просто попытка прити к компромиссу..путем доказывания друг другу, своей точки зрения!!
    спорю часто....часто на повышенных тонах. спорю тогда,когда надо в спешном порядке переубедить человека..или если меня сильно задели его слова. Могу признать, что мое мнение ошибочно, если вижу достаточно везкие аргументы....могу признать свою некомпетентность в этом вопросе..могу изменить мнение..только мне надо это доказать!! Если я уверена в своём мнении!!

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Спрошу у него сразу же.."что случилось??? " Он если дальше молчит...пойду в Ва-Банк ..типа "так......разговаривать ты не хочешь......но несколько слов-то можешь сказать? Что я такого ужасного сделала..что ты такой букой сидишь?" ну тот он либо говорит..илибо я дальше бьюсь..пытаясь узнать в чем дело..Мне вообще свойственно на себя всё вешать...

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

настроение..это отношение человека к жизни в определенный момент времени! обычно это видно по невербалике....мимика, поза, жесты...да и вербально тоже..тембр голоса, выражения...если вижу, что фигово человеку..то смотрю..как именно ему фигово..если это тихая печаль..и челове хочет один побыть...то я не мешаю..а если ему просто не хватает сил вырваться из лап депресухи..то помогаю..рассказываю, что он не один такой..и что со мной тоже так бывало...или просто что-то прикольно расскажу..или потащу его развеятся..помогает!!

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу конечно..но не люблю я это делать..и очень редко я это делаю специально.обычно случаяно получается..и я инициатор..потому, как эмоции во мне спокойно не могут быть..рвуться наружу...причем сразу и много!! Обычно мирюсь я..так как я как правило больше всех принимаю участия в соре...ну не могу я спокойно сидеть..вот и рву и метаю...гром и молнии...как перегорю..обычно это не долго..сразу мирюсь...даже если не я виновата..все равно я делаю первый шаг..не люблю я быть в соре...

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

пытаюсь выяснитть..почему это произошло....спрашиваю друзей..очевидцев...и если, я на этотого человека не обижена....сразу бегу просить прощения...Если я обижена...немного пообижаюсь..потом выведу к обоюдному примерению...В крайнем случае найду себе оправдание...и расскажу обиженному ...что я собственно жертва обстоятельств. если он сам виноват..а я ни при чем заявлю, что "Я ни при чем, и оправдываться не собираюсь...если ты сам не способен увидеть..спроси у людей сведующих в этом вопросе..Извинения можешь направлять по адресу.. (дальше даю своё мыло) "

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    в основном опираюсь только на свои ощущения..близких людей вообще очень хорошо чувствую..вплоть до того, бодрствуют ли они или спят...плохо ли им или хорошо..Хотя часто понимаю, что была слишком доверчивой в общении с кем-нибудь.(не очень знакомым) .и вот теперь вышла полная фигня....вообще очень открытый человек..я могу просто в такси общаться так, будто мы всю жизнь знакомы..все от настроения зависит.
    насчет правильного определения..это проблемы в отношении неблизких людей..часто накалываюсь..правда от этого не становлюсь осторожнее...сама не понимаю почему..пора бы уже...
    правда основным критерием хорошего отношения к себе всчитаю доверие..чего-то действительно серьезного..и отсутствие после этого слов.."только ты никому, ладно"
    говорить мне может кто угодно и что угодно..я все же больше ощущениям доверяю..не смотря на то, что иногда они меня подводят....

•  04/18/2003, 20:55 33861 in reply to 33849

Вик - мои соболезнования - ты таки Гюгоша.

Opportunity cost of wisdom is lifetime.
  •  04/18/2003, 21:05 33862 in reply to 33849

Если убрать повышенную эмоциональность, многоточия и восклицательные знаки, то получается, как не крути, Штирля.
  •  04/18/2003, 22:31 33863 in reply to 33849

цитата:

Если убрать повышенную эмоциональность, многоточия и восклицательные знаки, то получается, как не крути, Штирля.

:))) Кстати у Гюго ЧЛ ролевая..

Эх.
Страница 1 из 26 [Всего 384 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server