Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Габены Бальзаки как отличить?

Последний ответ: Иван Кукушкин   02/25/2004, 10:13   Ответов: 124
Страница 1 из 9 [Всего 125 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/22/2004, 11:39 375345

Подумала.......... и написала (привет Ищущему)

Как все же отличить?
    Есть же какие-то характерные черты, особенности в поведении, которые однозначно позволяют понять, что перед тобой все же не бальзак, или как раз он самый, а никакой не габен.

Здорово было бы на примерах разобраться, что-то по описаниям ничего у меня с этим не выходит.
  •  01/22/2004, 11:49 375346 in reply to 375345

Бальзаки часто очень неряшливы. Но это не надежный показатель.
  •  01/22/2004, 11:54 375347 in reply to 375345

QUOTE (Tereska @ Jan 22 2004, 14:39 ) Как все же отличить?
    Есть же какие-то характерные черты, особенности в поведении, которые однозначно позволяют понять, что перед тобой все же не бальзак, или как раз он самый, а никакой не габен.

А зачем тебе?..
    Если не можешь различить, так какая разница?..
  •  01/22/2004, 11:59 375348 in reply to 375345

Ivanes$, расскажи, а? Сильно знать хоцца. Кровный такой интерес личный
  •  01/22/2004, 12:00 375349 in reply to 375345

QUOTE (Ivanes$ @ Jan 22 2004, 03:54 ) QUOTE (Tereska @ Jan 22 2004, 14:39 ) Как все же отличить?

А зачем тебе?..
    Если не можешь различить, так какая разница?..

так любопытно же br>
    А если серьезно, всякие "типичные" штучки они ж сразу не проявляются, а на нервы начинают действовать только по прошествии длительного времени :)
    а тут, опа!
    и сразу понятно чего ждать :)
    Ну пожалуйста, так ведь и помру ненаучившись одно от другого отличать :)
  •  01/22/2004, 12:13 375350 in reply to 375345

Для меня Габен от Бальзака отличается как небо от земли. Габен присутствует, про него можно с уверенностью сказать, что он есть – в какой-то очень определенной точке пространства. Он живой и иногда настолько, что ощущаются исходящие от него волны жара – будто внутри, на невидимой реке работают турбины, что-то тяжело и мощно движется.
    А Бальзак, к сожалению, даже нежный и взволнованный, даже обрамляющий ваше лицо рамой восторженных поцелуев – немного привидение. Его прикосновений нет. Они такие же мертвые и несуществующие, такие же лишенные энергии и смысла – как прикосновения Гека, птичьи царапки, холодная пустота.
    Чтобы хоть что-то почувствовать, хочется сжать эту пустоту, нащупать бьющуюся жилку на тонкой шее, надавить, ударить – найти что-то живое, сопротивляющееся, что-то, на что можно опереться. Но там вместо стены – лишь рассыпающиеся кубики обидчивой покорности.
    Но! Если Габены призваны останавливать иногда просыпающуюся во мне свирепую дурь - и пугающую меня, и уважаемую мною важную часть моей души, то Бальзаки – воодушевляют и оправдывают ее.
    В этом январе, в окруженном ночью большом заснеженном доме один из них кричал в пьяной истерике: "Вы – дуры! Вам двадцать лет, а вы думаете, что все знаете! Вы не живете! Вы – утешаетесь! Вы сидите здесь, что-то там себе знаете, а надо взять и вы…ть весь этот мир! Надо вы…ть его! Надо жить! А вы, дуры, сидите здесь и знаете! А надо жить, а не утешаться!". Помнится, тогда я ответила ему благоразумно: "Мы не рвемся вы…ть мир, потому что боимся, что тогда он вы…т нас".
    И только потом я подумала – может быть, вступить с миром в это живое взаимодействие – и есть достойная цель. Сама по себе, без расчета на некий обязательный результат, некую выгоду и безошибочность.
    И к вопросу, обсуждаемому в соседней теме. Какая, в сущности, разница, каким будет ответ на ваше признание в любви? Важно ведь по настоящему только то, что вы в этот момент перестаете утешаться и знать, и начинаете жить. Вступать с миром в живое взаимодействие br>_______
    Живы будем - не помрем, а помрем - не страшно!

•  01/22/2004, 12:31 375351 in reply to 375345

Пароль, респект! Здорово написала .

На мою "свирепую дурь" (им же спровоцированную, это была моя реакция на неопределенность и "уходы в себя") Бальзак обижался, переставал разговаривать, хотя мог бы ее легко погасить иными путями. Это были всего две такие глобальные обиды. А потом... нет, мы официально не расставались. Я даже не могу понять что произошло. У Бальзака ПОМЕНЯЛАСЬ ЛИЧНОСТЬ. И с этим, другим, общаться было невывносимо. Этого, другого, хотелось просто убить с особой жестокостью. И я отошла он него. Этот, другой, не возражал.

Бедные Напки! Впрочем... думаю, что не все Бальзаки такие вот ушибленные. Это только мне худшие предсатвители всех видов попадались вечно.

Впрочем... был у меня и другой Бальзак. Удивительный человек, с ним было очень хорошо. Он погиб .
  •  01/22/2004, 12:34 375352 in reply to 375345

QUOTE (Пароль @ Jan 22 2004, 04:13 ) Габен присутствует, про него можно с уверенностью сказать, что он есть – в какой-то очень определенной точке пространства. Он живой и иногда настолько, что ощущаются исходящие от него волны жара – будто внутри, на невидимой реке работают турбины, что-то тяжело и мощно движется.
    А Бальзак, к сожалению, .. немного привидение.

Красиво, эмоционально, прочувствованно И:
    совершенно не понятно и как-то биохимией отдает.
    точнее очень похожие ощущения/рассуждения и заставили меня эту тему открыть.
    Сплошные ощущения, как в том анекдоте "жизель, не жизель"...
    Хотелось бы как-то формализовать....
  •  01/22/2004, 12:39 375353 in reply to 375345

формализуй
  •  01/22/2004, 12:40 375354 in reply to 375345

Tereska: А меня еще немного обидело, что прикосновения интуитов - это "птичьи царапки". Отсюда можно сделать вывод что и в сексе мы никакие...
  •  01/22/2004, 12:41 375355 in reply to 375345

QUOTE (Пароль @ Jan 22 2004, 04:39 ) формализуй

так если б я могла. я бы и тему не поднимала....
  •  01/22/2004, 12:44 375356 in reply to 375345

QUOTE (Лаки @ Jan 22 2004, 04:40 ) Tereska: А меня еще немного обидело, что прикосновения интуитов - это "птичьи царапки". Отсюда можно сделать вывод что и в сексе мы никакие...

меня тоже царапнуло, но что делать...
    говорят что это так...
  •  01/22/2004, 12:46 375357 in reply to 375345

QUOTE (Tereska @ Jan 22 2004, 13:39 )Подумала.......... и написала (привет Ищущему)

Как все же отличить?

Здорово было бы на примерах разобраться, что-то по описаниям ничего у меня с этим не выходит.

Могу предложить примитивный вариант (в первом приближении, так сказать). Все мои знакомые Габены (два парня и одна девушка) предпочитают хорошей книге хорошую экранизацию этой же книги. Не знаю, относится ли это к большинству Габенов, но у меня так. Не знаю также все ли Бальзаки предпочтут книгу, лично я - да.
  •  01/22/2004, 12:51 375358 in reply to 375345

Tereska: Ну не знаю, мой бойфренд Дон, тоже интуит до мозга костей, но у него та-акие прикосновения... Лучшего любовника в моей жизни просто не было.
  •  01/22/2004, 12:57 375359 in reply to 375345

QUOTE (nashbridges @ Jan 22 2004, 04:46 )
    Могу предложить примитивный вариант (в первом приближении, так сказать). Все мои знакомые Габены (два парня и одна девушка) предпочитают хорошей книге хорошую экранизацию этой же книги. Не знаю, относится ли это к большинству Габенов, но у меня так. Не знаю также все ли Бальзаки предпочтут книгу, лично я - да.

Я тоже экранизацию предпочту. И вообще огромная видеотека, а библиотека как-то не пополняется.
    Иметь дело с текстами для меня утомительно, хотя и хорошо получается. Больше люблю с картинками. Потому и работа на телевидении очень нравилась.
Страница 1 из 9 [Всего 125 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server