Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Роб или макс? детальные различия

Последний ответ: Бландинко   12/10/2017, 1:39   Ответов: 22
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/08/2003, 17:06 39084

не знаю, может следовало в бету пойти с этим вопросом, ну да и фиг. Помогите! Суть вопроса: как можно по внешности, словам, жестам, поведению, манере одеваться и тэдэ понять, кто есть человек - роб или макс. Человек мужеского полу =-)Оно может и понятно, как сенсорика от интуита отличить, но вот касательно этих двух типов не очень ясно, а одна моя очень любимая гамка мучается: "быть или не быть" (с)
  •  04/08/2003, 18:18 39085 in reply to 39084

И что, если "окажется" Робом - то моментально пройдет любовь и завянут помидоры?

Не жди моей смерти - она будет долгой, безкровная жизнь не знает срока...
  •  04/08/2003, 18:32 39086 in reply to 39084

Лично я выделяю робов по некоторой "грубоватости". Иногда она нарочито подчеркивается. Человек как будто пытается иногда выглядеть циничным, саркастичным каким-то... Еще знакомые мне робы (я только о них, на обобщение не претендую) очень работоспособны, очень ответственно к работе подходят.

максы.. Максы очень авторитарны. У нас в группе макс указывал своей пассии, какую ей прическу носить, а какую - нет. Опять же, это только мои впечатления, я могу легко ошибаться...
  •  04/08/2003, 18:34 39087 in reply to 39084

цитата:
    И что, если "окажется" Робом - то моментально пройдет любовь и завянут помидоры?

нет, конечно. Просто мол.чел. совершил поступок не совсем для максима характерный, и она теперь не совсем уверена, что правильно его типировала...скажем так, если она сможет понять тип, может и правильно растолковать этот поступок....а любовь то всяко продолжается =-)
  •  04/08/2003, 18:37 39088 in reply to 39084

цитата:
    Человек как будто пытается иногда выглядеть циничным, саркастичным каким-то

охххх...это я и у максов наблюдаю....впрочем тоже не у всех. Тот, у которого жена - полудуал, мягче )
    цитата:
    Опять же, это только мои впечатления, я могу легко ошибаться...

да я и спрашивала личные наблюдения...можно даже не только слова и поступки, как я уже говорила, но и внешние признаки...
  •  04/09/2003, 18:33 39089 in reply to 39084

цитата:

Суть вопроса: как можно по внешности, словам, жестам, поведению, манере одеваться и тэдэ понять, кто есть человек - роб или макс. Человек мужеского полу =-)

По смыслу слов можно попробовать... по ценностям. Однако для такого определения человеку лучше оказаться в располагающей для изложения вовне этих самых ценностей обстановке, а это соответственно включает в себя...
    Впрочем, ежли она гам, так и сама знает, что включает.

Анат
  •  04/09/2003, 20:31 39090 in reply to 39084

Максы свирепеют, если переставлять-перекладывать их вещи (не брать, а даже просто переставить с привычного для Макса места на другое, пусть даже и рядом). Робы могут обратить на это внимание и может быть даже высказать недовольство, но не в такой жесткой форме как Максы, т.к. для них это не так важно (могут и не обратить внимания).
  •  04/09/2003, 23:27 39091 in reply to 39084

Была когда-то в Чебурашках соответствующая тема (автор Oder), правда там оффтопика много, нашими стараниями.

Цирк со мной.
  •  04/10/2003, 0:58 39092 in reply to 39084

Те Робы, которые встречались мне, совсем не похожи на Максов.
    Именно Робы.

Verstehe nichts
  •  12/05/2015, 14:31 1793481 in reply to 39084

Маэстро:
    Те Робы, которые встречались мне, совсем не похожи на Максов.

По идее, у них должно быть много общего. Игорь, дружище, приглашаю тебя поделиться практическим опытом.
  •  12/05/2015, 16:40 1793487 in reply to 39084

Djolion1:
    того~же можно ожидать от безобидной Аннушки AnnFrosty.

Кисонька ужасно боится того, что безобидная Анечка может отрастить усики? Бедный Долдоша, как же ты живёшь на свете с такой мнительностью?
  •  12/05/2015, 18:23 1793491 in reply to 39084

Djolion1:
    ты лучше скажи, что делали Anna Leaena и AnnFrosty вчера на оргиях одновременно, может ещё Анну Придевус пригласите?

Могу и сейчас парад аккаунтов устроить - в этом нет ничего затруднительного. Я бы удовлетворила твоё любопытство, если бы ты выразил интерес с большей доброжелательностью и учтивостью. Не расстраивайся из-за своей оплошности, попробуй ещё раз.

Djolion1:
    я глух к твоему сверхнаглому сюсюканью, ты кончишь как анна болейн, сколько не интригуй, в конце пути придется расчитаться.

Сверхчувствительный киса Лёва закрыл ушки лапками, чтобы не содрогаться всем тельцем от негодования? 30-35 лет - не самая плохая продолжительность жизни для её времени. Едва ли стоит считать Анну Болейн неудачницей из-за того, что смерть ей принёс топор, а не туберкулёз. А меня ты чем рассчитываешь напугать? Виртуальной гибелью?
  •  12/05/2015, 19:28 1793496 in reply to 39084

Djolion1:
    раньше ты не ожидала от меня доброжелательности и учтивости, опомнилась!

Кисунь, какой же ты смешной. Это рекомендации на тему того, как получить ответ на интересующий тебя вопрос. Я не испытываю нужды в таком сомнительном даре, как твоё хорошее отношение. Обвиняя ЛСИ в чрезмерной гибкости и частой смене союзников, ты сам известен регулярными оскорблениями в адрес тех, о ком чуть ранее отзывался иначе.

Djolion1:
    она не достигла намеченой цели.

Отчего же? Она хотела стать королевой, законной супругой короля, и у неё всё получилось. Очень непросто в течение долгого времени контролировать такого вздорного человека, как Генрих, находясь в окружении множества амбициозных недоброжелателей.
  •  12/05/2015, 19:57 1793499 in reply to 39084

Djolion1:
    куда дерево гнется, туда оно и падает, ты думаешь что можешь контролировать эгоиста, это твоя фатальная ошибка.

Я не возлагаю никаких надежд на общение, о котором ты говоришь.

Djolion1:
    вопрос был риторический, я в отличии от тебя не живу в мире иллюзий, и не надеюсь на правдивый ответ.

Сочувствую. В 20 лет всё ещё можно позволить себе такую роскошь.
  •  12/05/2015, 20:16 1793502 in reply to 39084

Djolion1:
    обе реплики подспудная, чтобы не сказать сознательная ложь.

Думай, как хочешь. Я часто озвучиваю то, во что искренне верю. А на свободу от заблуждений и абсолютную истинность высказываний едва ли кто-то в силах претендовать.
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server