Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

как помочь Кихоту по болевой..?

Последний ответ: mamzelja   04/08/2003, 16:05   Ответов: 44
Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/03/2003, 15:27 41213

Я, Драйзер, стою сейчас перед фактом... Дону необходимо "промыть" голову по белой этической проблеме. Кроме меня сделать это некому, а стать слоном в посудной лавке не хочется.... слишком уж серьезно все... Подскажите, как можно безболезненно объяснить, или там на примере показать, что б выхлоп был!
  •  04/03/2003, 15:35 41214 in reply to 41213

цитата:

Я, Драйзер, стою сейчас перед фактом... Дону необходимо "промыть" голову по белой этической проблеме. Кроме меня сделать это некому, а стать слоном в посудной лавке не хочется.... слишком уж серьезно все... Подскажите, как можно безболезненно объяснить, или там на примере показать, что б выхлоп был!

НЕ ТРОГАТЬ!!!! Не трогать дона по этой чертовой белой этике!!!! Тем более драю! Тем более - в тяжелый период жизни! Максимум, что ты можешь сделать - это МОЛЧА взять на себя какую-то часть проблемы, в которую ты (с ЕГО точки зрения) имеешь право вмешаться. Туманно, понимаю. Была бы конкретика - сказала бы точнее. Но по-любому: прежде, чем что-то сделать - сто раз подумай!
    Извини за эмоции. Тема просто такая... Мимо пройти не могу.

Пусть вы - морские дон-кихоты, а мы тогда - земные Санчо Панса. (с) М. Щербаков
  •  04/03/2003, 15:51 41215 in reply to 41213

Ты напиши конкретнее, что за проблема и в чем должно быть твое участие. Вот так, в общем и целом, тебе ничего, кроме как держаться подальше от бедного Дона, посоветовать не могу, да и вряд ли кто может.
  •  04/03/2003, 16:03 41216 in reply to 41213

Ты белый этик или где???
    Если белый этик, то вполне можешь сделать так, чтобы нужное дону объяснили черные этики...
  •  04/03/2003, 16:04 41217 in reply to 41213

цитата:

Ты белый этик или где???
    Если белый этик, то вполне можешь сделать так, чтобы нужное дону объяснили черные этики...

Надыбать дюмов побольше?

•  04/03/2003, 16:05 41218 in reply to 41213

не трогать - первое что приходит в голову, логично. НО! на фига тогда вообще нужна соционика, если мне как Драйзеру моментом закрывается дорога к Дону, потому что , блин, все порушу! собственно он - человек, на которого я наплевать не могу, не смотря на то что сама от "конфликта" радости особой не получаю. да и речь совсем не идет о романах или непонятках любовных...
    Мне важно знать, как подтолкнуть его хотя бы к тому, что бы он эту проблему увидел! или нужно ставить его перед реалиями, без всяких намеков! или ему нужна уже разжеванная проблема? или разрешить проблему ЗА НЕГО? Кроме меня - некому..... мне все-равно рано или поздно придется шагать... но КАК? как лучше......?
  •  04/03/2003, 16:09 41219 in reply to 41213

цитата:

Надыбать дюмов побольше?

Дык например! Ежели уж назвался груздем...
  •  04/03/2003, 16:12 41220 in reply to 41213

цитата:

или нужно ставить его перед реалиями, без всяких намеков! или ему нужна уже разжеванная проблема? или разрешить проблему ЗА НЕГО? Кроме меня - некому..... мне все-равно рано или поздно придется шагать... но КАК? как лучше......?

За него, или косвенно управляя внешней ситуацией и словами других людей. Второе сложнее, но полезнее в плане опыта.
  •  04/03/2003, 16:20 41221 in reply to 41213

цитата:

Мне важно знать, как подтолкнуть его хотя бы к тому, что бы он эту проблему увидел! или нужно ставить его перед реалиями, без всяких намеков! или ему нужна уже разжеванная проблема? или разрешить проблему ЗА НЕГО? Кроме меня - некому..... мне все-равно рано или поздно придется шагать... но КАК? как лучше......?

А в чем дело-то? Что-то угрожает его жизни? Здоровью? Если человек не видит проблемы - а так ли надо ее до него доносить? Может, она существует только в твоем воображении? Или для него настоящая проблема есть, но она в чем-то совсем другом? Ты бы все-таки рассказала, в чем суть проблемы, а то не черную ли кошку в темной комнате мы тут ищем? Не можешь рассказать - так хоть намекни. Пока у меня есть практически безосновательное ощущение, что тебе делать ничего не надо. Но я могу ошибаться.

•  04/03/2003, 16:26 41222 in reply to 41213

цитата:
    За него, или косвенно управляя внешней ситуацией и словами других людей.
    .
    Ложь во спасение? у истоков стоит Нап, овладевший этой техникой в совершенстве и косвенное управление... оружием противника???
    А как отнесется Дон к жесткому выбору - либо-либо?
  •  04/03/2003, 16:37 41223 in reply to 41213

Слушай, ты принципиально не говоришь, в чем именно дело? Просто ну очень сложно что-то сказать.

Про либо-либо. Вообще, заставлять Дона принимать резкое решение - это не особенно верная тактика. Опятьже - может, напишешь, о чем идет речь - тогда точнее сказать смогу...
  •  04/03/2003, 16:39 41224 in reply to 41213

цитата:
    А в чем дело-то? Что-то угрожает его жизни? Здоровью? Если человек не видит проблемы - а так ли надо ее до него доносить? Может, она существует только в твоем воображении? Или для него настоящая проблема есть, но она в чем-то совсем другом? Ты бы все-таки рассказала, в чем суть проблемы, а то не черную ли кошку в темной комнате мы тут ищем? Не можешь рассказать - так хоть намекни. Пока у меня есть практически безосновательное ощущение, что тебе делать ничего не надо. Но я могу ошибаться. и
    .
    в моем воображении существуют сказки о стопудовой дуализации, а в семилетний быт в конфликте оставляет нежное отношение к Кофликтеру даже после. а суть проблемы - Нап...
  •  04/03/2003, 16:42 41225 in reply to 41213

цитата:
    может, напишешь, о чем идет речь - тогда точнее сказать смогу...
    .
    можно на мыло?
  •  04/03/2003, 16:42 41226 in reply to 41213

ну и чего? опять злой нап все испортил?

Самый.
  •  04/03/2003, 16:45 41227 in reply to 41213

цитата:

в моем воображении существуют сказки о стопудовой дуализации, а в семилетний быт в конфликте оставляет нежное отношение к Кофликтеру даже после.

Не обижайся. Я тоже, слава богу, не за дуалом замужем и понимаю, что не только в дуализации щасте. Я просто знаю, что донское и драйское понимание того, что является проблемой, ооочень сильно различается. Особливо в том, что касается БЭ. И так это выглядит (может выглядеть) не для меня, а для дона. Но не обязаетльно.

цитата:
    а суть проблемы - Нап...

-ка? Нечистоплотный партнер по работе? Друг-предатель? Руководитель секты.

Страница 1 из 3 [Всего 45 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server