Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хэлп! Не могу себя найти!:-(

Последний ответ: Annette   07/02/2003, 18:01   Ответов: 84
Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/21/2003, 16:01 4063

Товарищи (господа:) соционики!

Имею большие проблемы с определением себя! А очень хочется! У меня разброс по шкалам сенсорики-интуиции (50х50), в результате получается какая-то фигня По идее, Достик, но я на него не очень похожа! ЧТО ДЕЛАТЬ? (при этом Штирлы ОЧЕНЬ нравятся, прям МЯЧТА:)
  •  06/21/2003, 16:34 4064 in reply to 4063

Люди, ау! Человеки! Знаете анекдот: "Доктор, меня все игнорируют!" - "Следующий!" Это про меня :-(((
    Только что прошла еще один тест, получился Есь! А до этого были: Роб, Драйзер и Достик! Но это же неправильно! Может, это оттого, что я непоследовательная личность? (это антипод цельной личности) Можно ли быть одновременно мечтателем, обладать ненормальным воображением - и при этом быть реалистом, строгим, любящим порядок? Это я! Да обратите же кто-нибудь на меня внимание!
  •  06/21/2003, 16:41 4065 in reply to 4063

ну я обратил. и что?

Да, я такой!(с)северный олень
  •  06/21/2003, 17:19 4066 in reply to 4063

Спасибочки
  •  06/21/2003, 17:20 4067 in reply to 4063

Не парься. Прочитай подробные описания соответствующих признаков и определяйся. Болтовнёй можно долго заниматься.
  •  06/21/2003, 17:55 4068 in reply to 4063

Я смотрю, вы здесь дружелюбны очень избирательно.
  •  06/21/2003, 17:58 4069 in reply to 4063

Видимо, как и в моем случае, недоставало элемента провокации или интриги. Если нет дополнительного стимула - здешние обитатели не дружелюбны и не враждебны, а безразличны. Увы.

"как пройти в библиотеку?"
  •  06/21/2003, 18:01 4070 in reply to 4063

Найди и ответь на вопросы, на которые тут все чебурашки отвечают.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/21/2003, 18:01 4071 in reply to 4063

Мю, знаешь, а ты попробуй типироваться не по шкалам, а поискать себя в описаниях. Все-таки Дост, Роб и Драй очень сильно различаются. Проверь еще точно ли ты интроверт и действительно ли ты рационалка. А еще расскажи, чем ты любишь заниматься и чем тебе нравятся Штиры.
  •  06/21/2003, 18:12 4072 in reply to 4063

цитата:

Видимо, как и в моем случае, недоставало элемента провокации или интриги. Если нет дополнительного стимула - здешние обитатели не дружелюбны и не враждебны, а безразличны. Увы.

Инквизишка, вот я например в твою тему зашла, но меня просто отпугнуло то, что в самом начале была эта анкета немерянной длины. Я не знаю, что типировщики из этой анкеты извлекают...Я над ней засыпаю.

В то же время мне неудобно было задавать тебе вопросы, не разобравшись сначала с анкетой. Вот я и решила, что пусть тебе отвечают те, кто что-то способен в этой анкете найти. Поэтому отвечать тебе не стала.
  •  06/21/2003, 18:20 4073 in reply to 4063

Народ, большое спасибо всем, кто откликнулся, я уже и не чаяла :)Annette, по описаниям я искала - нет, на Еся немного похожа, но не то. На Драя тоже немного. Я буду вылитый Достик, если у него забрать эту его позицию, что "все люди изначально хороши", но это, как вы понимаете, уже будет не Дост...:)))
    Штирлы...Я, правда, по описаниям только, но мне такие люди кажутся очень подходящими партнерами: мне нужна "твердая рука", нужен человек сильный, уверенный в себе, говорящий конкретно, помогающий (и вообще выражающий отношение) не словом, а делом. Порядочный. Не любящий бардака в доме (мне приходится жить под одной крышей с людьми, которым беспорядок по фигу, и меня это страшно раздражает).
    Интроверт я почти 100% (и сама знаю, и тесты подтвердили) Рационал - 100%.
    Не умею выбирать одежду, не вижу, что идет, а что нет, ОЧЕНЬ затруднено зрительное восприятие. Сама о себе говорю, что нет вкуса, друзья не соглашаются (из вежливости, наверное:). Но, с другой стороны, ОЧЕНЬ чувствительна к тактильным раздражителям, хорошо ощущаю, если голодна и больна. Но: походка неуверенная, и вообще в пространстве как-то некомфортно себя ощущаю. Вот, блин, и скажите, сенсорик или нет?!
    Рукоделием заниматься не люблю. Люблю книжки читать, писать и думать. Общаться с людьми. Музыку безумно люблю. Но не Есь я, не Есь! Точно! И почти 100% не Роб.
    На вопросник отвечу, когда голова будет соображать (как-никак, конец рабочего дня). Результаты выложу обязательно.
  •  06/21/2003, 18:22 4074 in reply to 4063

цитата:

Товарищи (господа:) соционики!

Имею большие проблемы с определением себя! А очень хочется! У меня разброс по шкалам сенсорики-интуиции (50х50), в результате получается какая-то фигня По идее, Достик, но я на него не очень похожа! ЧТО ДЕЛАТЬ? (при этом Штирлы ОЧЕНЬ нравятся)

Во всех тестах определение идет математически - больше, меньше, поэтому они подходят лишь для приблизительного определения и четко работают лишь на ярко выраженных ТИМах. А в жизни все сложней.
    Согласен с Annette, читай описания!!!
    Хотя на www.jung.spb.ru хороший опросник. По крайней мере результаты анализа по функциям дают почву для предметных размышлений

Целую, Алекс
  •  06/21/2003, 18:25 4075 in reply to 4063

Мю, насчет "все люди хороши" - это наверное зависит от жизненного опыта Достика. А кстати, как ты сама оцениваешь людей, как ты определяешь, хорош человек или плох ? И какой недостаток человека был бы самым неприятным для тебя ?
  •  06/21/2003, 18:34 4076 in reply to 4063

Странно, а мне казалось, что у Достика такая установка изначально...
    Какой человек хорош, а какой плох - очень философский вопрос, и сегодня я на него не взойду. Хотелось бы пообстоятельней ответить.
  •  06/21/2003, 18:54 4077 in reply to 4063

Мю, ну если для тебя это - философский вопрос, то тогда ты точно Достик :)))
Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server