Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что же с ним делать? Митька боится гулять на ул. из за мальч.

Последний ответ: Anna Leaena   12/24/2015, 4:23   Ответов: 59
Страница 1 из 4 [Всего 60 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/22/2004, 1:40 441655

Митька боится выходить во двор из за мальчишек, а я их побить не могу: много.
  •  03/22/2004, 2:06 441656 in reply to 441655

Так поговори с их родителями.
  •  03/22/2004, 2:37 441657 in reply to 441655

Каких мальчишек?(они его обижают?) Сколько лет Митьке, мальчишкам?
  •  03/22/2004, 8:21 441658 in reply to 441655

Итак, мальчики его обижают потому что у него есть трудности?
    Если только по этому, я приеду объясню что почем.
    Если случилось еще что-то, то кинь мне на мыло.
    Все равно приеду, но уже буду знать ситуацию.
  •  03/22/2004, 8:49 441659 in reply to 441655

Если кто не понял, тему открыла Валюшка, дочь Алены. Тут недавно с Аленой у меня была непродолжительная переписка, часть которой я приведу
    Алена:
    проблемы не с Валюшкой, а с 8-летним сыном: в новом дворе мальчишки унижают его. Дразнят, бьют и, что хуже всего, с притворным дружелюбием подбивают делать смешащие их глупости

Славик:
    У тебя полон форум знакомых москвичей, я бы на твоем месте просто попросил их поговорить сурово с этими малолетками, может быть даже и надавать небольших пилюлей. Могу сам такую тему в форуме открыть, если тебе неудобно. Скажу больше, если не откроешь ты - открою я, потому что думаю, что тебя будут терзать сомнения, а ситуация будет оставаться такой же. У меня у самого было похожее дело с двоюродными братьями. Именно подзатыльниками с моей стороны по отношению к хулиганам это и закончилось

В общем граждане, хотелось бы убедиться, что мы не тока тусоваться горазды, сейчас есть ситуация, и нужен, условно говоря, "старший брат"
  •  03/22/2004, 8:50 441660 in reply to 441655

> Все равно приеду, но уже буду знать ситуацию

Вообче-то лучше все таки мужукам это дело доверить
  •  03/22/2004, 8:54 441661 in reply to 441655

Я тоже могу помочь. И хочу.
    Но я смогу приехать в лучшем случае в конце апреля.
    Славик, молодец! (как всегда)
  •  03/22/2004, 9:01 441662 in reply to 441655

QUOTE (Guest @ Mar 22 2004, 00:50 ) > Все равно приеду, но уже буду знать ситуацию

Вообче-то лучше все таки мужукам это дело доверить

Понимаешь-ли, Славик, все дело в том, что мне Аленушка,когда я была у нее дома ничего не сказала, я бы на месте разобралась.
    А почему мужикам проще?
    Ты бывал когда-нить в такой шкуре, как Митя?, а я была и знаю, что почем.
  •  03/22/2004, 9:08 441663 in reply to 441655

Валюшка, я понимаю, тебе братика жалко, я тоже за своего в детстве дралась.
    Митя должен разбираться и решать эту проблему с мальчишками сам. Он должен научиться давать отпор сейчас, в детстве. Это нужно ему для того, чтобы он чувствовал себя мужчиной, личностью и умел защищать и других.

Чем вы можете ему помочь: давать моральную поддержку. Я бы серьезно на месте Аленушки поговорила с сыном и сказала: "Митя, тебе 8, но ты мужчина. Я не могу защитить тебя, ты должен сделать это сам. Если эти ребята старше, это не значит, что они сильнее. Ты можешь быть их физически слабее, но духом ты сильнее. Нужно сохранять свое достоинство в любой ситуации. Думай, прежде чем что-то сказать или сделать. Думай о последствиях. Если они не хотят с тобой играть, найди тех, кто с тобой играть будет. Если ты видишь, что над тобой начинают издеваться, уходи, ниже твоего достоинства общаться с такими людьми. Если тебя ударили -- дай сдачи. Бей сильно и ничего не бойся."

Человек с рождения проходит какие-то этапы становления, в 8-12 лет необходимо научиться самому защищать себя и давать отпор любому, даже если они сильнее, старше или их толпа. Лучшее, что могут сделать в данной ситуации родители, дать правильные установки.
  •  03/22/2004, 9:14 441664 in reply to 441655

Если это _в принципе_ возможно, тогда-да, это-лучший вариант.

Вольця-
  •  03/22/2004, 9:16 441665 in reply to 441655

Я знаю, что такое быть не таким как все.
    Я сама всегда решала свои проблемы, родители толком ничего не знали: они знали только, одно-девочку не любят.
    Я знаю как разговаривать с этими(другими) детьми, как внятно объяснить , что к чему.
    Митя, к сожалению, еще слишком мал и у него есть трудности, связанные с объяснением.Он не сможет, он будет бояться , а дети знают , когда их боятся и на этом играют.(Со мной, правда была другая история: я не боялась, и за это меня надо было уничтожить, а другие дети боялись и как же им было плохо.)
  •  03/22/2004, 9:18 441666 in reply to 441655

Реалистка, я несколько раз оказывалась с братом (на год младше меня) в ситуации, когда нам приходилось драться с 7-8 мальшишками нашего возраста. Мы вдвоем против них 7-ых. Да, нам доставалось и мы дрались жестоко, но после одной-двух таких драк к нам вообще никто не лез, потому чувство достоинства, которое в нас закладывала мама, давала силы.
    Уже повзрослев, я понимаю, какой подарок она нам делала, когда на наши жалобы она говорила: "разбирайтесь сами. я не могу вам помочь." Как были правы мама и папа, что никогда не вмешивались в детские разборки. Мы научились решать проблемы сами, мой брат чувствует себя достойным сильным мужчиной.

Позвольте Митьке вырасти настоящим мужчиной!
    Не решайте за него его проблем.
  •  03/22/2004, 9:27 441667 in reply to 441655

Ты знаешь,Вольца, я никогда не била, не дралась, никто никогда не дрался за меня в то время.
    Я давила своим присутствием, тем, что я не такая как все, тем, что я каждый день прихождила в школу в свой класс.Но дело в том, что у меня с речевым аппаратом все было в номе я сказать могла и сформулировать.
    У Митеньки нет такого шанса, зато у меня есть хорошо поставленный голос, который способен сделать за Митю часть работы.
    А также у меня есть воля, чтобы объяснить Митюше, как дальше быть, он очень славный и умный мальчуган, поймет и быстро научится из своего положения выходить победителем.
    Поверь, я знаю о чем говорю.
  •  03/22/2004, 9:33 441668 in reply to 441655

Реалистка, в этом деле главное не навредить. Помни об этом.
  •  03/22/2004, 9:39 441669 in reply to 441655

QUOTE (Вольця @ Mar 22 2004, 01:33 ) Реалистка, в этом деле главное не навредить. Помни об этом.

И это я тоже на своей шкуре испробовала:моя бабуля,один разок, "узнав" о том, что у меня происходит, влетела в класс, с выпученными глазами и устроила там разнос, с истерией, как меня потом хорошо припечатали, я этого никогда не забуду, это было жутко, после этого я сказала ей, что она больше никогда не прийдет в школу.
    Зато сама я отвечала так, что все на стене висели от моих ответов.
    Митька сумеет извлечь пользу от своего положения.
Страница 1 из 4 [Всего 60 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server