Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

еще цитаты

Последний ответ: Псевдо_ТИМ   04/21/2004, 4:38   Ответов: 29
Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/15/2004, 11:22 470606

Вложения: gal.jpg
    пара цитат из одного молодого человека (моего сына)

1) как то Галюша написал на подушку. Бывает. Я начала читать ему мораль типа "ты уже большой мальчик, ты же знаешь что надо писать в унитаз и т.д." А он мне отвечает:

"мама, да, я написал на подушку, но это не трагедия"

2) сегодня я веду его в детский садик
    Галюша: "мама, я хочу на ручки"
    Я: "ты же большой мальчик. только маленькие дети идут в садик на ручках".
    Галюша: "Мама, сейчас я маленький, я стану большим когда мы придем в садик"

3) вечер. мы играем в салоне.
    Я: "Галюша, сходи к себе в комнату и принеси машинку"
    Галюша (не двигаясь с места): "Мама, пойди и включи в комнате свет"
    (он пока не достает до выключателя)

(только не надо начинать песню про белого бычка о том что не типируем детей).

я немного ошиблась в создание опроса с версиями

сильная ЧЛ и ЧИ
    сильная БЛ и БИ

•  04/15/2004, 11:38 470607 in reply to 470606

QUOTE (Melissa @ Apr 15 2004, 03:22 ) пара цитат из одного молодого человека (моего сына)

1) как то Галюша написал на подушку. Бывает. Я начала читать ему мораль типа "ты уже большой мальчик, ты же знаешь что надо писать в унитаз и т.д." А он мне отвечает:

Эта тема скорее "КВН" .

Если бы не было так грустно...

Про типирование по нескольким строкам ничего пока не могу сказать.
  •  04/15/2004, 11:39 470608 in reply to 470606

QUOTE Если бы не было так грустно...

pochemu grustno?

mne ochen' dazhe veselo :-)
  •  04/15/2004, 11:50 470609 in reply to 470606

QUOTE (Melissa @ Apr 15 2004, 03:22 ) пара цитат из одного молодого человека (моего сына)

не, Melissa, давай про зеленого бычищу, ok? :)

Ну вот как тут ТИМ определить? Ведь это всего несколько фраз, с человеком ведь КАК МИНИМУМ надо с полчаса поговорить для достоверного типирования, а для прикидок - ну хотябы тебе вопросы о его поведении и реакциях задавать, а потом долго думать, просчитывая ИМ твоего дитяти :)

вот так вот...

P.S. Меня вот даже здесь на форуме РОБЫ по стилю сообщений в ЛИИ типировали, а ведь я не ЛИИ....
  •  04/15/2004, 11:54 470610 in reply to 470606

Вложения: apr3.jpg
    konechno, zadavajte voprosy. Ja s prebol'shim udovol'stviem otvechu.

nashet citat, mne interesno k kakim psihologicheskim funkcijam oni otnosjatsja.

mne po citatam tak horosho ottipirovali nachal'nika, chto ja reshila prodolzhit' temu.
  •  04/15/2004, 12:47 470611 in reply to 470606

QUOTE konechno, zadavajte voprosy. Ja s prebol'shim udovol'stviem otvechu.

Ok. Только учти - дети есть дети и поэтому, например, болевую этику эмоций увидеть у них будет сложновато, как и этику отношений. Я , например, лет до 7-8 очень на этика смахивал (по всяким причинам можно было так сказать), а потом ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНО стал проявляться именно мой ТИМ, я просто почувствовал, что надо быть самим собой и .... пошло поехало, математика химия математические фокусы и все такое прочее.. И это был именно я (ЭГО), чувствовал что это мое и никакого отчуждения от себя не ощущал, по сравнению с тем, каким я был до 7-8 лет.

QUOTE nashet citat, mne interesno k kakim psihologicheskim funkcijam oni otnosjatsja.

QUOTE mne po citatam tak horosho ottipirovali nachal'nika

его на самом деле не типировали, всего лишь дали наиболее вероятную версию, но и там без уточнений с твоей стороны не обошлось..
    А вообще, конечно же хочется немного повнушаться по БЛ , я тебя вполне понимаю.

QUOTE пара цитат из одного молодого человека (моего сына)

Вот это похоже на работу логической функции("мама, да, ...., но")

QUOTE 2) сегодня я веду его в детский садик

А вот тут похоже видна ЧИ ("сейчас я маленький, я стану большим когда мы придем в садик"), ибо придумал, причем для ребенка довольно не плохо и остоумно (чтобы насидеться на ручках, причем весь путь - прямо до садика)

QUOTE 3) вечер. мы играем в салоне.

Ну а тут видна ЧЛ, хотя так любой может сказать (ведь темно и, понятное дело, надо включить свет).
  •  04/15/2004, 13:19 470612 in reply to 470606

Вложения: galtamar.jpg
    QUOTE И это был именно я (ЭГО), чувствовал что это мое и никакого отчуждения от себя не ощущал, по сравнению с тем, каким я был до 7-8 лет.

ponjatno

QUOTE А вообще, конечно же хочется немного повнушаться по БЛ , я тебя вполне понимаю.

imenno

vot eshhe koe chto:

Сын очень обидчивый мальчик. Если он считает что я наказала его за то в чем он не виноват. Он отказывается выходить из угла. Стоит и глотает скупую мужскую слезу. Ни извинениями, ни мультиками, ни какими другими соблазнительными вещами его от туда не вытащишь.

Он сильно реагирует на несправедливость, но не только по отношению к себе, но и к другим детям.

Чтобы он что-то сделал, его надо убедить, причем признает он только логику и сам не плохо в ней разбирается.

Интроверт - 100% У него очень большая внутреннея жизнь. Он часто начинает бегать по комнате (он не любит думать сидя), размахивая руками (как бы разговаривая сам с собой), а потом выдает мне результат своих размышлений так что хоть стой хоть падай.

Я думаю что "мама включи свет", говорит о рациональности.
    Он достаточно осторожный мальчик, беспокоится о младшей сестре (как бы сестра не уронила на себя видеокассеты и т.д.)

Znakomo?
  •  04/15/2004, 13:54 470613 in reply to 470606

QUOTE (Псевдо_ТИМ @ Apr 15 2004, 16:47 )QUOTE "Мама, сейчас я маленький, я стану большим когда мы придем в садик"

А вот тут похоже видна ЧИ ("сейчас я маленький, я стану большим когда мы придем в садик"), ибо придумал, причем для ребенка довольно не плохо и остоумно (чтобы насидеться на ручках, причем весь путь - прямо до садика)

Или игра БИ: сейчас я такой, а когда завершится нечто, стану сяким.
    QUOTE QUOTE Я: "Галюша, сходи к себе в комнату и принеси машинку"

Ну а тут видна ЧЛ, хотя так любой может сказать (ведь темно и, понятное дело, надо включить свет).

Или опять БИ: представление последовательности действий во времени - пока не совершится некое действие, начинать другое действие не буду.
  •  04/15/2004, 16:27 470614 in reply to 470606

Похоже на малого Дона, а может и на Бальзака (они малые очень упрямые и обидчивые)
  •  04/15/2004, 16:43 470615 in reply to 470606

QUOTE Интроверт - 100% У него очень большая внутреннея жизнь. Он часто начинает бегать по комнате (он не любит думать сидя), размахивая руками (как бы разговаривая сам с собой), а потом выдает мне результат своих размышлений так что хоть стой хоть падай.

По-моему, тоже похоже на Дона. И вовсе это не интровертное поведение. Я в пять лет часами сочиняла сказки сидя, правда, но размахивая руками и даже шепча. У меня и сейчас в моменты волнения усиливается жестикуляция и вообще подвижность. Хотя это, возможно, не ТИМно, а особенности его мозга. А сколько людей в возбуждении говорят сами с собой?
  •  04/15/2004, 17:07 470616 in reply to 470606

Вложения: sep1.jpg
    спасибо. очень интересно.

но вот еще кое что:

Галюша очень любит принимать гостей, стоит прийти кому-то к нам в гости - он радуется, показывает человеку квартиру, рассказывает где что интересное, угощает печеньем и т.д.
  •  04/16/2004, 4:18 470617 in reply to 470606

QUOTE vot eshhe koe chto:

Сын очень обидчивый мальчик. Если он считает что я наказала его за то в чем он не виноват. Он отказывается выходить из угла. Стоит и глотает скупую мужскую слезу. Ни  извинениями, ни мультиками, ни какими другими соблазнительными вещами его от туда не вытащишь.

Вообще для ДК очень это свойственно, причем даже до демонстративного поведения. Если ДК знает, что его [наказали/пытаются наказать] несправедливо, то мимо этого факта он не пройдет. На счет робов - не знаю, как будет.

QUOTE Он сильно реагирует на несправедливость, но не только по отношению к себе, но и к другим детям.

Очень даже может быть сильная и осознанная БЛ.

QUOTE Чтобы он что-то сделал, его надо убедить, причем признает он только логику и сам не плохо в ней разбирается.

Сделал в смысле какого-то конкретного действия или хода мыслей? Если можно, приведи несколько примеров.

QUOTE У него очень большая внутреннея жизнь.

что именно ты имеешь ввиду?

QUOTE Он часто начинает бегать по комнате (он не любит думать сидя), размахивая руками (как бы разговаривая сам с собой), а потом выдает мне результат своих размышлений так что хоть стой хоть падай.

Тоже, если можно, приведи примеры.

QUOTE Я думаю что "мама включи свет", говорит о рациональности.

Эта отдельная фраза ни о чем не говорит, на самом деле.

Рационалы - это оценивающие ТИМы, то есть основополагающая(а не промежуточная, как у иррацио) оценка окружающего мира, реальности и людей идет с позиций Морально/Аморально Порядочно/Непорядочно Выгодно/Невыгодно и тому подобное. И, как правило, рационалы в этих оценках менее ошибаются, чем иррационалы.

QUOTE Он достаточно осторожный мальчик, беспокоится о младшей сестре (как бы сестра не уронила на себя видеокассеты и т.д.)

А вот это похоже на признак логика.
  •  04/16/2004, 4:22 470618 in reply to 470606

QUOTE Или игра БИ: сейчас я такой, а когда завершится нечто, стану сяким.

Может быть и так, а может быть и так: форма подачи ЧИ-придумывания другим людям была белоинтуитивной. Вполне может быть, у меня такое есть.

QUOTE Или опять БИ: представление последовательности действий во времени - пока не совершится некое действие, начинать другое действие не буду.

ну да, поэтому надо копать дальше.
  •  04/16/2004, 6:26 470619 in reply to 470606

Бальзак

1 - логика.
    2 - относительность (деалектический когнитивный стиль).
    3 - "а как бы тебе понравилось если бы тебе указывали что делать?!"

фотка есть?
  •  04/16/2004, 6:49 470620 in reply to 470606

Да, скорее Бальзак.

Его активность и общительность - не есть "экстраверсия", а это просто он "познает" мир и потому рад и новым людям и новым предметам и явлениям.
Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server