Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как Робу не обидеть Штирлица? с моей отсталой БЭ...

Последний ответ: Submarine   07/21/2004, 12:27   Ответов: 23
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/30/2004, 11:55 578492

по долгу службы теперь надо очень много общаться с штирлицем, сенсорным.
    я знаю, что легко разрушить отношения - это любые упреки...
    и хотя у меня не сильна , но так как я интуитивный подтип, то развита тактичность (иногда) и плюс родители прокачивали постоянно ...
    в общем, что посоветуете мне с ним делать, и не делать...
    о чем нельзя говорить, что делать...
    хелп !
  •  06/30/2004, 12:08 578493 in reply to 578492

Не волнуйся. Ничего страшного не грозит.
  •  06/30/2004, 12:30 578494 in reply to 578492

QUOTE (severianin @ Jun 30 2004, 15:08 ) Не волнуйся. Ничего страшного не грозит.

Не хотелось бы даже чтобы вероятность возможности этого страшного существовала...
    как вообще себя с штирлями вести?
  •  06/30/2004, 17:23 578495 in reply to 578492

QUOTE (Alrond @ Jun 30 2004, 04:30 ) как вообще себя с штирлями вести?

Не переживай, будь собой! Если что-то интересно - спрашивай у своих ЛСЭ - расцветут ! Но палку не перегибай :)
  •  06/30/2004, 19:45 578496 in reply to 578492

Робу? Штирлица? Ну Робы же такие милые..как они могут обидеть?
    Советы просты и применимы не только к робо-штирным отношениям: просто не считать себя самым умным и не говорить другим, что они идиоты
    И не надо негативных эмоций и жалоб на жизнь более чем 8 часов подряд (рабочий день)
  •  07/01/2004, 5:10 578497 in reply to 578492

QUOTE (Alrond @ Jun 30 2004, 14:55 ) я знаю, что легко разрушить отношения - это любые упреки...
    ....я интуитивный подтип, то развита тактичность (иногда) и плюс родители прокачивали постоянно  nbsp; ...
    хелп !

Упреки в чем?

Раз ты интуитивный …значит можешь предсказывать собтия, на основе малой информации. Штирли любят факты. Поэтому их возможно будет раздражать твои предсказания основанные непонятно на каких фактах. К тому же учти у тебя логика фактов в бессознательном блоке и возможно тоже хорошо развита, а у них в сознательном! Совет: объясняй популярно Штирлю логический ход своих предсказаний и прогнозов возможностей ситуации и людей. К тому же насколько близко вы общаетесь. Если ты профессионал и исполнитель – это одно хорошо.

ААА, если ты внедряешь творческие предложения – не всякий Штирль поймет . (ИМХО
  •  07/01/2004, 6:15 578498 in reply to 578492

Я знаю, что робы такие милые ...
    но почему я все это начал спрашивать...
    однажды я встречался с логической штирлей...довстречался ...
    в общем такого эмоционального потрясения у меня в жизни еще не было...
    и я до сих пор не могу понять, что же такого сделал...и был ли я виноват вообще
    и я не хочу чтобы такое повторилось...и хотя это не она, а он...но общаться прийдется плотно...
    QUOTE И не надо негативных эмоций и жалоб на жизнь более чем 8 часов подряд

этого у меня вообще нету

QUOTE просто не считать себя самым умным и не говорить другим, что они идиоты

а как насчет исправлений...ну если он допустим скажет что-то, а я знаю, что на самом деле не так...я автоматически всегда поправляю, без задней мысли...
    и какова реакция на это?

QUOTE Упреки в чем?

ну в деле...если что-то не так надо делать...то есть не упреки, а поправления...упрекать я не умею
  •  07/01/2004, 11:48 578499 in reply to 578492

кстати, в паре штирль-дост кто превиалирует?
    если в альфе например демократия сверхразвита, то как в дельте с иерархией?
  •  07/01/2004, 11:58 578500 in reply to 578492

QUOTE (Alrond @ Jul 1 2004, 14:48 ) кстати, в паре штирль-дост кто превиалирует?
    если в альфе например демократия сверхразвита, то как в дельте с иерархией?

смотря в чем. превиалирует - это про что?
  •  07/01/2004, 12:50 578501 in reply to 578492

В Дельте существует иерархия отношений, имхо, "товарищ, приятель, друг, любимый и т.п.".
    Со Штирлями все нормально будет, если
    1)Ты не будешь халтурить в работе
    2)Ты не будешь говорить о том, что он типа не учитывает ошибки прошлого
    3)Ты никогда не будешь даже заикаться о несвоевременности их действий
    4)Если ты будешь хвалить их гибкость и умение находить компромиссы в отношениях
    (Все по модели А)
    Так, Штирлицы?
  •  07/01/2004, 14:02 578502 in reply to 578492

QUOTE (Alrond @ Jun 30 2004, 15:55 ) о чем нельзя говорить, что делать...
    хелп !

Тоже такая проблема, шаг влево шаг вправо и уже обидки, причем порой по совершенной чипухе...
    С Досиками в плане общения попроще, хотя нытики еще те....
  •  07/01/2004, 14:57 578503 in reply to 578492

QUOTE (Анастасия @ Jul 1 2004, 14:58 ) смотря в чем. превиалирует - это про что?

ну в разных отношениях...кто обычно "ведет"?
    или в зависимости от обстоятельств роли меняются?
  •  07/01/2004, 17:28 578504 in reply to 578492

QUOTE (Alrond @ Jul 1 2004, 09:15 ) однажды я встречался с логической штирлей...довстречался ...
    и я не хочу чтобы такое повторилось...и хотя это не она, а он...но общаться прийдется плотно...

а как насчет исправлений...ну если он допустим скажет что-то, а я знаю, что на самом деле не так...я автоматически всегда поправляю, без задней мысли...
    и какова реакция на это?

Солнце, то,что так произошло у тебя с логической Штирлей, - это скорее исключение,чем правило. И,согласись, с тем Штирлем, с кем тебе придется тесно работать, у тебя будут несколько иные взаимоотношения, чем с той Штирлей, так? Так что не парься- ты мог просто нарваться на обычную стреву, где тип роли уже не играет.
    Что до отношений с вышеуказанным Штирлем, то ошибки исправлять надо, это ты прав! Дело в форме, в которой ты это исправление сделаешь. Просто надо это сделать не грубо, тыча мордой в ошибку ,а скорее что-то типа " как ты верно заметил,..." или "какая хорошая идея. Я думаю, это то, что надо. Сейчас ее более детально посмотрим-и все готово". Или "может, чтобы тебе быстрее и удобнее было это сделать, сделаем это так-то и так?":)
  •  07/09/2004, 20:46 578505 in reply to 578492

QUOTE (Alrond @ Jun 30 2004, 14:55 ) по долгу службы теперь надо очень много общаться с штирлицем, сенсорным.
    я знаю, что легко разрушить отношения - это любые упреки...
    и хотя у меня не сильна , но так как я интуитивный подтип, то развита тактичность (иногда) и плюс родители прокачивали постоянно ...
    хелп !

Лёха, а Штырлиц случайно не дама?

ЗЫ: не волнуйся, тебе обидить кого-нить не грозит)))))
  •  07/11/2004, 21:30 578506 in reply to 578492

QUOTE (Nosferatu @ Jul 1 2004, 21:28 ) QUOTE (Alrond @ Jul 1 2004, 09:15 ) однажды я встречался с логической штирлей...довстречался  nbsp; ...

и какова реакция на это?

Солнце, то,что так произошло у тебя с логической Штирлей, - это скорее исключение,чем правило. И,согласись, с тем Штирлем, с кем тебе придется тесно работать, у тебя будут несколько иные взаимоотношения, чем с той Штирлей, так? Так что не парься- ты мог просто нарваться на обычную стреву, где тип роли уже не играет.
    Что до отношений с вышеуказанным Штирлем, то ошибки исправлять надо, это ты прав! Дело в форме, в которой ты это исправление сделаешь.

Ты много с Робами общалась, что делаешь такие выводы?
    Я с таким развитием отношений встречался.
    Это мираж такой...

Робам - совет:
    1. Вы говорите в большинстве случаев верно, но не стоит всё говорить так, как будто вы - истина в последней инстанции. Способ подачи информации имеет значение.
    Не надо говорить так, что это вызывает реакцию отторжения...
    2. Не знаю, что у вас там за работа, но a) похвала за сделанную ЛСЭ работу нужна, и b) Роб И ЛСЭ всё могут понять по-разному. Это значит, что да, оба считают,что всё поняли, но оба поняли всё по-разному. Нужно об этом знать, и всё перепроверять.
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server