Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Прогноз тим на сегодня …в вашем городе

Последний ответ: Тихий Дон   07/19/2004, 22:53   Ответов: 16
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/10/2004, 10:42 581067

Пожалуй, самое прикольное в соционике это то, что делали её интроверты. И отпечаток этого как огромное родимое пятно прилип к ней навсегда. Надо обладать изрядной фантазией, чтоб наделить информационным метаболизмом людей, но забыть приписать тоже свойство окружающей нас действительности.
    Конечно, наличие в мире информационного метаболизма не очевидно на первый взгляд. Тем более что сила тех или иных аспектов постоянно меняется. Еще вчера преобладавшая интуиция переходит грань и превратившись в сенсорику, которая, увеличиваясь с каждым днем, однажды перерастет убывающую логику сделав на время этот мир иррациональным. Но в скорости все вернется назад. Процесс этот цикличен(но не линеен), наверное даже можно рассчитать периоды аспектов и полный цикл, по крайней мере на ближайшее время.
    Только лень. Потому как шаманство все это

Впрочем, если вы не плохо чувствуете течение информационного метаболизма, то можете ответить
  •  07/10/2004, 11:51 581068 in reply to 581067

Думаю, что окружающий меня город сегодня - Бальзак. Он такой занудный, скучный, пессимистичный, такой жлобско-деловитый и отвратительно белосенсорный, по ролевой.

Надеюсь, Бальзаки не обиделись, просто я сегодня не в духе.
  •  07/10/2004, 20:44 581069 in reply to 581067

QUOTE (Shaman @ Jul 10 2004, 13:42 ) Навеяно попыткой прочтения «Ночного дозора»
    Пожалуй, самое прикольное в соционике это то, что делали её интроверты. И отпечаток этого как огромное родимое пятно прилип к ней навсегда. Надо обладать изрядной фантазией, чтоб наделить информационным метаболизмом людей, но забыть приписать тоже свойство окружающей нас действительности.
    Конечно, наличие в мире информационного метаболизма не очевидно на первый взгляд. Тем более что сила тех или иных аспектов постоянно меняется. Еще вчера преобладавшая интуиция переходит грань и превратившись в сенсорику, которая, увеличиваясь с каждым днем, однажды перерастет убывающую логику сделав на время этот мир иррациональным. Но в скорости все вернется назад. Процесс этот цикличен(но не линеен), наверное даже можно рассчитать периоды аспектов и полный цикл, по крайней мере на ближайшее время.
    Только лень. Потому как шаманство все это

Впрочем, если вы не плохо чувствуете течение информационного метаболизма, то можете ответить

но тем не менее чуть выше
    QUOTE Вопрос приведен в сообщении

Где?
  •  07/10/2004, 20:57 581070 in reply to 581067

QUOTE (Iceman @ Jul 11 2004, 00:44 ) QUOTE Вопрос приведен в сообщении

Где?

между строк, конечно
  •  07/10/2004, 22:02 581071 in reply to 581067

Шаман, я понял об чём ты хотел сказать!
  •  07/10/2004, 23:40 581072 in reply to 581067

Приветствую тебя в прихожей между миром твоего воображения и миром моего воображения, Shaman, говорящий с духами. Ты совершенно прав. Я понимаю тебя. Существует сознание, но не мир вокруг нас. Есть лишь ощущения.

Человек может двигаться в этом мире. Хуже, если мир начинается двигаться относительно него. Человек может двигаться, но если мир двигается в ту же сторону, тогда человек, по ощущениям, стоит на месте. В такие дни экстраверт становится интровертом. Мир двигается навстречу и интроверт может стать экстравертом. Мир сжимается и интуит может стать сенсориком. Мир расширяется и человек видит сквозь нагромождение вещей будущее. Если мир вращается, лишь иррационал не теряет ориентации, рационал способен двигаться лишь относительно оси вращения этого мира…

Мой ответ – Бальзак.

Гудвин. Марс, 11 июля 2017.
  •  07/11/2004, 8:17 581073 in reply to 581067

На Марсе все проще. Там целых два спутника. Тим этой планеты однозначно определяется их расположением. Пока Фобос растет, интегральный Тим планеты экстравертен, когда «старится» интровертен. (Помнишь как на Земле, если Луна похожа на букву Р без вертикальной черточки, значит она растет, а на букву С - старится?). Полный Фобос питает планету логикой, новофобие - этикой. Полный демос - интуицией. Ну а если фаза Демоса больше фазы Фобоса, то Марс – иррационален и наоборот.

Эх, пора эту тему куда-нить переносить
  •  07/11/2004, 19:06 581074 in reply to 581067

QUOTE (Shaman @ Jul 10 2004, 23:57 ) QUOTE (Iceman @ Jul 11 2004, 00:44 ) QUOTE Вопрос приведен в сообщении

Где?

между строк, конечно

Тогда на него невозможно ответить - ответ на такой вопрос находится между пунктами голосования
  •  07/12/2004, 5:42 581075 in reply to 581067

Нужен тим города, или тим людей города? В нашем городе Дюмов море, Доны приглашаются.
  •  07/12/2004, 9:03 581076 in reply to 581067

Тебе со стороны видней, Shaman, говорящий с духами. Я никогда не видел Фобос и Деймос, хотя измыслил их существование. Ибо редко встаю с дивана и никогда не поднимаю глаза к небу. Мне проще вообразить, что находится вверху. Всегда можно домыслить целый мир с океанами и населяющими существами по капле воды. Я вообразил Землю и тебя, говорящий с духами, глядя на банку «Завтрака туриста», оставленных здесь вашими - в прошлом году. Я сижу на диване, месяцами, гляжу на банку и представляю…

Попробуй считать потоки по эпициклам. Попарно Луна – с Юпитером, Луна – с Сатурном и так далее. Это если ты на Земле…

Не беспокойся за тему, Shaman, говорящий с духами. Придет время, мир сместится и тема сама переместится.

До свиданья. До следующего раз, когда я представлю тебя. Мне было приятно думать, что ты существуешь.

Гудвин, Марс, 12 июля 2017.
  •  07/12/2004, 11:49 581077 in reply to 581067

Ни фига не понял. Че типируем-то? Вообще всю окружающую нас действительность? То есть себя?
  •  07/12/2004, 11:59 581078 in reply to 581067

QUOTE (Джим @ Jul 12 2004, 15:49 ) Ни фига не понял. Че типируем-то? Вообще всю окружающую нас действительность? То есть себя?

не факт что себя.
    Я высказал робкое предположение о том, что окружающая нас действительно имеет тим. И что он меняется в зависимости от места и времени. Мне показалось что пустоту типировать интересней чем кактусы или домашних животных.

2adviser Откуда он берется, от находящихся поблизости людей или еще откуда то - науке не известно.
  •  07/13/2004, 1:13 581079 in reply to 581067

А, понятно. Тогда Габен, тим окружающего пространства. Мне в нем очень уютно и уезжать не хочется. Тем более на Марс, фи. Че там кушать?
  •  07/13/2004, 15:41 581080 in reply to 581067

QUOTE (Думка @ Jul 13 2004, 18:28 ) QUOTE (Shaman @ Jul 12 2004, 03:59 ) Мне показалось что пустоту типировать интересней чем кактусы или домашних животных. 

Так город или пустоту? Еще есть мировое сознание, природа и космос, стихии, хаос, черные дыры и бермудские треугольники... )))

Пожа-а-алуйста, не грузи меня, Думка }:-) особенно в возрасте созревания трансцендентной функции :)))
    QUOTE А! и еще, ты имеешь в виду субъективное или объективное? ;)

А то я чувствую разницу?! На самом деле, конечно объективное, что-же еще?
  •  07/14/2004, 23:41 581081 in reply to 581067

Моя Москва, по размышлению, оказалась Напкой. Окружающий воздух типироваться отказался.

P.S. Перечитала все по пять раз - так и не поняла, о чем тред. Интуитивные каши не по мне, очевидно...
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server