Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Если вам не трудно развейте мои сомнения... ...в отношении моей Достковскости ;-)

Последний ответ: Маша Мышкина   10/13/2004, 20:10   Ответов: 17
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/10/2004, 23:52 694793

Отвечаю на вопросы анкеты:

1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Таких людей не так уж плохо. Обычно я сразу понимаю, что человек "свой" и он автоматически становиться мне интересен.
    Качества... хм... чувство юмора, ум, тонкость, понимание... впрочем, это сложно сложить из отдельных качеств.

2.Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Опять же, для меня по-настоящему интересными являются немногие... Отвратить от человека могут тупость и банальность.

3.Скажи, ты сама интересный человек?
    думаю да по крайней мере многим могу показаться интересной, если интересы совпадут.

4.Как ты реагируешь, если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Ну что ж, значит этому человеку я не интересна. Бывает :)

5. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
    На такт, на то, установливается у нас с ним сразу контакт или нет. На умение поддержать разговор.

6. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Это очень-очень растяжимое понятие, требующее отдельного объяснения :). Скажу только, что параметры гармоничности и духовности у всех разные. У меня это то, когда человек увлечен какойто целью или идеей настолько, что это не позволяет ему идит и сорешать глупости от скуки. Это про духовность. С грамоничностью еще сложнее :)

7. Гармонична ли ты?
    Думаю нет, учитывая как мои личные заморочки разрывают меня на части.

8. Ты часто опаздываешь?
    Да! Пытаюсь от этого отучиться, но у меняя не получается контролировать время. Либо опаздываю, либо прихожу заранее.

9.Как ты относишься к людям, которые опаздывают? Высказываешь им свое недовольство или нет?
    Не очень этого люблю, но недовольства не выказываю.

10. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    На самом деле приятно-заманчивая ситуация. Можно весь день читать-писать-рисовать или просто сладко ничего-не-делать!

11. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Для меня коморт - это комфортные условия существования, для каждого разные. Кому-то комфортно только в отеле Риц, а кому-то на старом диване с пультом от маленького телефизора. уют же у меня ассоциируется с подушечками, креслами, пуфиками, цветочными обоями и прочей чепухой, которая меня не очень-то и привлекает, учитывая, меня всегда привлекал минимализм :)

12. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Одежду покупаю где-то раз в 2 месяца большими заходами по бутикам. Более урверенной себя чувствую, когда со мной идет кто-то более-менее компетентый в этой области (мама например ) Понимаю, что вешь мне подхходит по тому, как она смотриться, естетсвенно. Комплименты приятны, но не обязательны. Критику люблю и ценю, но в конечном итоге сама все решаю

13. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Иногда советую, хотя чаще убеждаю людей, что это их стиль и только они могут решить, как им одеваться. Принимаю советы от всех, кому интересно их дать, но никогда не следую им слепо :).

14. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
    Ни за что не вспомню... еще хорошо бы вспомнить, как соседа зовут и знаю ли я его вообще!

15. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Постараюсь отовинуться, самоизолироваться как-нибудь... Если понадобиться сяду в другой вагон (автобус)

16. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Ой, какой провокациоооный вопрос . Если серьезно, то оно может быть разным... Мягкий плед на плечах, накинутй офоциантом в открытом ресторане, когда вдруг стало холодно и показались первые звезды... например ;-)

17.Неприятное ощущение?
    Стеснения в движениях, боль, тошнота, почти физически ощущаемая скука...

18.Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Ничего конкретного не делаю. Чаще всего они приходят внеапно :)

19. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/ стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    В очередной раз посмеюсь, что в моей жизни все так - как у героини французской комедии. Попытаюсь решить проблему - обычно позвонив нужным людям, чтобы за меня ее решили. Если комп или принтер с телевизором был очень нужен расстроюсь, но не сильно.

20. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую- нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или
    Если я согласилась на работу сознательно (а не просто ее на меня повесили, не спросив разрешения) то очень расстроюсь, что не успела и не слогла. Попробую попросить отстрочки и все-таки сделать все что нужно.

21. Что такое - практичный человек?
    Умеющий рассчитывать свои возможности

Tы - практичный человек?
    Нет!

Почему?
    у меня это редко получается. Я (по словам одного друга) мультяшный персонаж, который не может быть практичным.

Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
    Порадуюсь, что сумела произвести такое впечатление. Если очень постраюсь мне такое удавется.

Непрактичным?
    О да, сер (мем, мадам, ваше величество) вы соврешенно правы!

22. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение?
    Нет. По-моему это глупо.Стараюсь знать людей и влиться в обстановку. Все остальное придет само собой.

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Хм... Как-то это понятие обычно выпадает из моей жизни. Я понимаю, когда меня любят или когда я нравлюсь... :)

23. Что такое - спор?
    Обмен мнениями.

В каких случаях и зачем ты споришь?
    Либо для поддержанния инетесной дискусии, либо когда мне пытаюстя навязать свое мнение.

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Оооочень -очень сомнительно. Скорее я закончу спор, сказав, что каждый остался при своем мнении. Скажем так, признаю, что теоретически меня можно убедить, но, если спор касается серьезных вещей, аргументы должны быть ну оооочень убедительными.

24. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Самая страшная для меня ситуация! Буду выспрашивать у него, что случилось и во всем винить себя :)

25. Что такое - настроение человека?
    Нечто очень изменчивое.

Как ты определяешь какое у человека настроение?
    Это сразу видно и чувствуется.

Как можно его изменить?
    У разных людей по разному. С некоторыми можно поговорить, а некоторым достаточно просто улыбнуться.

26. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
    Не думаю. Только если в качестве розыгрыша.

Зачем ты это будешь делать?
    см. вар. выше

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Чаще всего я. Очень не люблю портить с людьми отношения.

27. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему?
    Ужасно переживаю и птыаюсь выяснить почему так случилось. Наверное, худнее, что можно сделать это на меня обидеться (для меня)

28. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
    Чаще всего я вижу это достаточно ясно. Но часто нескольк идиализирую. Считаю, что люди ко мне относяться лучше, чем это есть на самом деле.

Как понимаешь что определил правильно?
    Убедаюсь на поступках :-)

Если кто-то скажет, что относится к тебе очень хорошо - как ты реагируешь? Почему?
    Буду несколько удивлена таким открытым высказыванием. Смущенно улыбнусь наверное.

Ну вот...
    ФОтка на авиках :)

Заранее всем сенкс за помошь :-)
  •  10/11/2004, 0:31 694794 in reply to 694793

А почему ты решила, что ты Достоевский?
  •  10/11/2004, 0:41 694795 in reply to 694793

Друзья соционики оттипировали после долгих метаний между Драйзами, Габенами И Дюмами... сошлись на достике :)
  •  10/11/2004, 1:17 694796 in reply to 694793

QUOTE (Neona7 @ Oct 11 2004, 04:41 ) Друзья соционики оттипировали после долгих метаний между Драйзами, Габенами И Дюмами... сошлись на достике :)

А ты описания Достоевского читала?
    Там хотя бы что-то тебе подходит?
  •  10/11/2004, 7:49 694797 in reply to 694793

Многое подходит, некоторое противоречит...

Вообще подумала, что безопасней еще и здесь
  •  10/11/2004, 8:09 694798 in reply to 694793

QUOTE (Neona7 @ Oct 11 2004, 11:49 ) Многое подходит, некоторое противоречит...

Вообще подумала, что безопасней еще и здесь

Что подходит?
  •  10/11/2004, 8:16 694799 in reply to 694793

очень "жгучий" взгляд ("г" тут не опечатка)
  •  10/11/2004, 8:20 694800 in reply to 694793

Не подсказывай
  •  10/11/2004, 20:52 694801 in reply to 694793

Подходит многое про отношение с людьми. В основном я сколнилась к этому ТИМу именно из-за его внутренних расколбасов типа боязни кого-то обидеть, чувства вины за свои поступки, очень сильных, но скрываемых эмоций...

А не подходит например то, что Достик (по книжке) совершенно не может смотреть на сцены насилия (особенно над детьми ). К откровенным сценам я всегда относилась более или менее спокойно... Благо близко их никогда не видела . Впрочем, в моей интуитности у меня почти нет сомнений... Хотя... мало ли... Вообще-то мне хотелось бы услишать авторитетные мнения именно по поводу ответа на вопросы, анкеты.. Впрочем, профессионалам виднее
  •  10/12/2004, 3:14 694802 in reply to 694793

в данной теме до сих пор ни один профессионал не отметился
    а сцены насилия - это вообще говоря не определяющее

use case: стоишь в очереди к врачу в поликлиннике, тут какой-то хмырь порывается пройти без очереди прямо перед тобой, твои действия
  •  10/12/2004, 17:43 694803 in reply to 694793

Скорее всего никак внешне не отреагирую. Могу сдалеть замечание, но на дальнейши конфликт не пойду. Максимальная месть: презрительный взгляд
  •  10/12/2004, 22:37 694804 in reply to 694793

QUOTE (Tot @ Oct 12 2004, 07:14 ) в данной теме до сих пор ни один профессионал не отметился

Ты исправил это упущение?
  •  10/12/2004, 22:48 694805 in reply to 694793

Да это же яркий пример болевой БЭ. Человек не знает, кто как к нему относится и чуть что первым рвется решить этическую проблему.

Жучка?
  •  10/13/2004, 3:04 694806 in reply to 694793

QUOTE (Маша Мышкина @ Oct 13 2004, 02:37 ) QUOTE (Tot @ Oct 12 2004, 07:14 ) в данной теме до сих пор ни один профессионал не отметился

Ты исправил это упущение?

я не профессионал
    у меня просто бубён больше чем у многих :ь
  •  10/13/2004, 3:17 694807 in reply to 694793

QUOTE (Preston @ Oct 13 2004, 02:48 ) Да это же яркий пример болевой БЭ. Человек не знает, кто как к нему относится и чуть что первым рвется решить этическую проблему.

Жучка?

с тем что внешность сенсорная я готов согласиться, но выяснение отношений это не только болевая БЭ, это и ЧЭ вообще в ценностях, и болевая ЧИ

а потом вопрос 16 - большинство логиков особо не видели провокаций в нём и отвечали что секс есть секс

а БЭ точно не слабая, просто по уверенности в выборе методов влияния на настроение "клиента"

Как можно его изменить?
    У разных людей по разному. С некоторыми можно поговорить, а некоторым достаточно просто улыбнуться.
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server