Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Оттипируйте меня, пожалуйста быть или не быть

Последний ответ: Anonymous   10/28/2004, 10:36   Ответов: 26
Страница 1 из 2 [Всего 27 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/20/2004, 17:23 708385

Оттипируйте меня, пожалуйста уж очень хочется определиться.
    Разрываюсь между Джеком и Гамом ( а может Есем...) или ещё кем...

Буду рада ответить на любые вопросы.
  •  10/20/2004, 18:04 708386 in reply to 708385

а почему вы хотя бы не проглядели другие "типировочные" темы?
  •  10/21/2004, 21:07 708387 in reply to 708385

я-то Есем стал будучи поначалу меж Драем и Габом. Интроверсия и иррациональность меня за печень держит...никуда не дернусь. Вот и пришлось Есем оставаться
  •  10/22/2004, 10:15 708388 in reply to 708385

Такую телегу , надеюсь вам будет интересно читать

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Интересный – не такой, как все, кто привлекает внимание своими качествами и во мне что-то шевелится.
    Чувство юмора , способность заводить людей, быть не таким, как все и не бояться этого. Уверенность с вебе и способность быть честным с собой.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Трусость, слабость (моральная, когда ждёшь чего-то от человака, а он не смог, сломался)
    Серость, замкнутость, не способность слушать.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    У каждого свои интересы. Мне кажется я не такая, как большинство, гордая, могу на долго обидеться (это во мне , думаю, не интересно). А вообще имею чувство юмора, люблю с юмором относиться к проблемам, недоразумениям...стремлюсь быть первой, но, когда цель достигнута, могу уйти в тень, способная ,но ленивая
    Это вопрос такой широкий...в двух словах и не рассказать...

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Называть или нет – значит иметь обо мне какое-то мнение и жаление донести это мнения до меня – это уже проявление ко мне интереса, нет? А если скажет, значит что-то ему не понравилось, постараюсь исправиться.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    С незнакомцами я веду себя осторожно, что ли. Стараюсь показать, что я человек не страшный и не кусаюсь, скорее наоборот боюсь, что меня укусят, смотрю на реакцию. Кто-то разгорается и, почувствовав себя в своей тарелке, начинает «кусать», таких легко ставлю на место, человек прокололся. А есть такие, что не будут «кусать» - с этими знакомлюсь по ближе.
    Для меня важна уверенность в себе, но не перегиб, желание дружески открыто общаться и шутить, сглаживание дистанции при этом не поливать грязью, и сохранять уважение...
    Пусть я последний человек по способностям в вашей компании, но я человек и в чём-то , может быть я могу быть полезной.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Человек открытый, спокойный, смелый и честный. Свободный от предрассудков, примающий ситуацию такой, какая она не есть. Уверенный в себе.

Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Трус, не имеющий своего мнения, делающий что-то на половину, не гибкий, не способный уважать себя

Гармоничен ли ты?
    думаю да (думаете я скажу, что я и есть трус, не уважающий себя?)

4. Ты часто опаздываешь?
    нет – хоть и люблю поспать, как-то всегда везде успеваю.

Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
    они просто не умеют расчитывать своё время, либо не достаточно серьёзно относятся к месту, куда опаздывают. Ко мне не опаздывали, а на работу если кто-то и опаздывает – есть начальник, это его дело выссказывать недовольство.

Как?
    Если ко мне кто-то опаздает, на самом деле не знаю, какова будет реакция, но думаю переведу это в шутку, ведь не известно из-за чего он опаздал,
    Если расстроюсь – могу подколоть, так, что запомнит, если нет – значит это не важно.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    я думаю. Во мне очень много всего крутится. Мысли, чувства, что-то во мне варится, даже не знаю что, а потом выплёскивается и я удивляюсь результату.
    Могу отключиться от всего и уйти в себя. Но при этом не сижу, а что-то делаю, вплоть до мытья окон, сидеть не могу, даже когда болею, бегаю до последнего, а потом просто падаю – уже не контролирую себя (бред, глюки, ужасы всякие). Если уж совсем нечего делать – падает настроение, радуюсь любому звонку или поводу что-то изменить в этой ситуации

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют – тепло, чистота, это приятно, домашняя обстановка и тёплые носки в мороз. Комфорт – кожанный салон , может и мягко, но попа потеет , это официальная обстановка и с ногами уже не залезть в кресло – обстановка обязывает...

7. Как ты покупаешь одежду?
    брожу, просто от нечего дедлать, интересуюсь, что есть новенького, если нравится, так, что не могу оторваться – покупаю.

Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    А как вы узнаете, что хотите спать, есть? Чувствуете. Вещь должна мне Нравится, быть удобной, крассивой ( в моём вкусе), конечно же подходить по размеру.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
    бывают разные комплименты – искренние мужские, ой как приятны ( неужели кому-то нет?) завистливые женские (это по взгляду заметно) – не совсем приятны, искренние женские – такая редкость ... мужские – только, чтобы что-то сказать – не приятны

Как реагируешь на критику?
    не важно. Смотря критика от кого и в какой ситуации, редко могу сказать с грустью, что человек прав ( если критика дружеская, добрая) , если же это попытка ткнуть носом – поставлю испытателя на место.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
    Нет. Я думаю люди одеваются так, потому, что им это нравится (быть именно таким) это его выбор, который нужно уважать. Если же попросят посоветовать – не растеряюсь.

В каких случаях и как ты это делаешь?
    Если человек сам этого захочет.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Принимаю... не знаю, если говорят, выслушаю любого, если человек сам хорошо выглядит, значит он знает в этом толк, задумаюсь, но не значит, что так и сделаю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить
    более – менее, но не на долго, через 15 минут забуду, разве, что он произведёт на меня неизгладимое впечатление ( хорошее, или плохое)

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Мне это не приятно до ужаса, примера не помню, но если ко мне подсядет бомж – найду себе другое место.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Когда мышцы болят значит они есть, а вообще, сесть в удобное кресло, когда ноги отваливаются, а лучше лечь. Мягкие носки, тёплый пол. Массаж.

Неприятное ощущение?
    в кресле у стоматолога

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    отдыхаю телом и душой, лучше всего приятная компания.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
    я замужем

Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Пытаюсь сообразить, кто бы мне мог помочь и как поступать пока это не работает. А вообще досадно, но стараюсь не расстраиваться

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Не характерна. Я ленивый человек для себя, а для других ...буду ночь сидеть, но сделаю, либо сделаю всё возможное, чтобы в такой ситуации не оказаться , буду стараться. А если уже не смотря ни на что не вышло – честно объясню, почему. Но я люблю быть первой. Сделать и отдыхать.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?
    Практичный – минимум затрат, максимум результат Из-за лени бываю практичной, хотя не задумываюсь над этим. Если назовут практичной – хорошо, но не важно, если –не практичной – значит я что-то сделала не так, как от меня ожидали (наверно можно было сделать лучше)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Спокойно, доверяю всем и всяком, если кто-то обманит или зло пошутит – поведусь, но потом всё-равно об этом узнаю (рано или поздно) и разочаруюсь в человеке. Уважение завоёвывается делами и отношением, если мне доверяют, ко мне прислушиваются, могут пошутить в нерабочей обстановке.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь?
    В споре рождается истина это способ отстоять свою точку зрения, самоутвердиться, показать своё знание в той или иной области (или не знание...) склонить на свою сторону человека, или показать ему, что он «профан». Я спорю, когда меня задевают, иногда чтобы защититься, иногда чтобы просто поболтать (но это не совсем спор, скорее способ разузнать о чём-то).
    Чтобы отстоять свою точку зрения конечно же.

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Могу – но если меня действительно убедят. В Честном споре, если не идёт речь о самоутверждении за счёт добивания меня своими выводами.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Постараюсь его чем-то отвлечь, если не реагирует, могу замкнуться в ответ. А захочет – сам расскажет, может ему не приятно об этом говорить.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Вау, «что такое настроение?»... состояние души, не знаю как я его определяю, чувствую, по мимике, голосу, разговору. Сильный человек может сам изменить своё настроение. Изменить можно шуткой, прикосновением, своим настроение заразить кого-либо.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
    Ссор не люблю, пойду на компромис в допустимых пределах. Инициатором скорее не буду, просто замкнусь и перестану общаться с человеком. Разве что это будет нужно – сыграть роль, на пример оттолкнуть неинтересного человека ( ну достал, ходит следом и ходит) могу специально с ним поссориться.

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Я долго не примеряюсь. Со мной сложно поссориться, но если уж...то на долго.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Сложно сказать. Постараюсь поговорить, спросить в лоб, но осторожно.
    Примера не припомню, но любыми средствами постараюсь разговарить человека

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Не знаю, это видно. Это реакция на меня, при разговоре, при встрече. Либо меня слушают с интересом, либо игнорируют. Каких-либо проверок специальных не делаю, со временем выстраивается картинка сама-собой и я на ней занимаю какое-то место.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Не припомню, что бы мне такое говорили, именно отношение, если говорит, что любит – это другое, остараюсь понять внутреннее состояние человека, определить правда это или нет. Если правда – это конечно приятно, но не обязательно , что я его тоже полюблю.

•  10/22/2004, 12:33 708389 in reply to 708385

Знаешь очень похоже на Еську
  •  10/23/2004, 9:13 708390 in reply to 708385

Еска? Однозначно?
  •  10/24/2004, 8:39 708391 in reply to 708385

QUOTE (Ясень @ Oct 21 2004, 13:07 )я-то Есем стал будучи поначалу меж Драем и Габом. Интроверсия и иррациональность меня за печень держит...никуда не дернусь. Вот и пришлось Есем оставаться

вот и я - никак не определюсь, у меня все признаки под вопросом ...
  •  10/24/2004, 8:56 708392 in reply to 708385

are you from Israel?
  •  10/24/2004, 9:09 708393 in reply to 708385

суггестия по болевая неслабая
  •  10/24/2004, 9:34 708394 in reply to 708385

QUOTE (Joe @ Oct 24 2004, 01:09 ) суггестия по болевая неслабая

переведите или подскажи, где поискать перевод
  •  10/24/2004, 9:46 708395 in reply to 708385

QUOTE (Не знаю @ Oct 24 2004, 00:56 ) are you from Israel?

da
  •  10/24/2004, 9:51 708396 in reply to 708385

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Интересный – не такой, как все, кто привлекает внимание своими качествами и во мне что-то шевелится.
    быть не таким, как все и не бояться этого. Уверенность с вебе

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Трусость, слабость (моральная, когда ждёшь чего-то от человака, а он не смог, сломался)
    - суггестия по чёрной сенсорике.

Пусть я последний человек по способностям в вашей компании, но я человек и в чём-то , может быть я могу быть полезной. - болевая чёрная логика.

хоть и люблю поспать, как-то всегда везде успеваю. - сильная белая интуиция.

Есенин.
  •  10/24/2004, 9:58 708397 in reply to 708385

QUOTE (Maayan @ Oct 24 2004, 12:46 )QUOTE (Не знаю @ Oct 24 2004, 00:56 ) are you from Israel?

da

ну так это же здОрово , могу попытаться в реале оттипировать, и вообще, круг ширится
  •  10/24/2004, 10:01 708398 in reply to 708385

QUOTE (Не знаю @ Oct 24 2004, 01:58 ) QUOTE (Maayan @ Oct 24 2004, 12:46 )QUOTE (Не знаю @ Oct 24 2004, 00:56 ) are you from Israel?

da

ну так это же здОрово , могу попытаться в реале оттипировать, и вообще, круг ширится

Не знаю, есть такая штука как "Личное Сообщение" - рекомендую впредь.
  •  10/24/2004, 11:38 708399 in reply to 708385

Joe, я посмотрела, дуал - жук, а я их непереношу, легко общаюсь с
    Джеками, Драями, Максимами...дуал - только не жук :(
Страница 1 из 2 [Всего 27 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server