Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дон: охота на Бальзака

Последний ответ: Фальберг   02/08/2003, 11:28   Ответов: 90
Страница 1 из 7 [Всего 91 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/27/2003, 14:21 72648

Уважаемые гаммовцы!
    Нужна ваша помощь. Скажите, пожалуйста, реально ли донке (то есть мне) завязать с бальзаком серьезные отношения?
    То есть отношения у нас есть, но они дружеские, а хочется чего-то большего, светлого теплого чувства :)
    Просто я к нему эти чувства испытываю, а он ко мне... скорее дружеские.
    Это вполне реально - если бы я еще понимала, как себя вести. Самая большая проблема - он сам не знает, что ему надо. Вот хочется объяснить ему, что ему нужна я :)

Не пиши кредо на заборе (Станислав Ежи Лец).
  •  01/27/2003, 14:25 72649 in reply to 72648

ты почто животину тиранишь?

Consumor aliis inserviendo
  •  01/27/2003, 14:39 72650 in reply to 72648

Лика, скажи, у тебя настроение часто меняется? ты легко кидаешься из смеха в слезы и обратно? И еще, он тебя часто случайно обижает?

то "никуда", задержаться в коем мысли - можно, зрачку - нельзя. (с)
  •  01/27/2003, 14:43 72651 in reply to 72648

цитата:

Нужна ваша помощь. Скажите, пожалуйста, реально ли донке (то есть мне) завязать с бальзаком серьезные отношения?

В принципе - реально. Могут быть осмысленными две вещи:
    - наличие общих интеллектуально-творческих интересов;
    - прокачка твоей ролевой, то бишь черной сенсорики.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  01/27/2003, 15:21 72652 in reply to 72648

цитата:
    ты почто животину тиранишь?
    Пять баллов!

Без пощады.
  •  01/27/2003, 15:45 72653 in reply to 72648

цитата:

Скажите, пожалуйста, реально ли донке (то есть мне) завязать с бальзаком серьезные отношения?

Завязать реально.
    Вот в уже завязанном состоянии может оказаться очень тяжело. Обоим.
    Гадостей хочешь на эту тему?
  •  01/27/2003, 16:25 72654 in reply to 72648

цитата:
    Скажите, пожалуйста, реально ли донке (то есть мне) завязать с бальзаком серьезные отношения?

Конкретно тебе - не знаю. А вообще вполне реально.

цитата:
    Просто я к нему эти чувства испытываю, а он ко мне... скорее дружеские.

1) Ты уверена в его чувствах ? Может ты просто не видишь, что он чувствует ?
    2) В своих-то чувствах ты уверена ?

цитата:
    Это вполне реально - если бы я еще понимала, как себя вести.

Напа изобразить.

цитата:
    Самая большая проблема - он сам не знает, что ему надо. Вот хочется объяснить ему, что ему нужна я :)

Ай-яй-яй ! Бедный ребенок живет и не ведает, что счастье у него под боком ходит...

Приворот желаете ? Ты бы хоть ситуацию обрисовала поподробнее. Одних интертипных ну явно не достаточно для столь тонких материй.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  01/27/2003, 17:43 72655 in reply to 72648

Conway, отлично :))))) давно так не смеялась :)))
    Спасибо что ответили, я и не ожидала :))) так приятно :))
    отвечаю по порядку.
    Юкка
    цитата:

Лика, скажи, у тебя настроение часто меняется? ты легко кидаешься из смеха в слезы и обратно? И еще, он тебя часто случайно обижает?

.
    Когда-то давно настроение менялось так часто, что только успевай за хвост ловить :) Теперь переходы не так часты и внезапны, да и до слез меня довести всегда трудно было, но вот от ярости к смеху могу перейти за полчаса.
    Обижает ли... тут вот как: он, сам того не замечая и не понимая, делает (или говорит) вещи, которые могли бы меня обидеть, если бы а) он это делал специально (а он честно не нарочно, просто бальзак же) и б) если бы я на него могла обижаться. А я на него ни обидеться, ни даже разозлиться толком не могу.
    Паша, а можно вот все это расшифровать? :)
    Кипер, Приворот не нужен :)) Я в своих чувствах уверена. И в его тоже. Мы честны друг с другом - ну в меру конечно :))) но вот это то, в чем я абсолютно уверена. Я не уверена, что я его счастье. И уж точно уверена, что он - не совсем мужчина моей мечты (Joane, галости в студию :) может, еще передумаю). Но что делать, если люблю и все тут - хоть стреляйте меня. Пока не попробую все, что в моих силах - не успокоюсь.
    А поподробнее... даже не знаю..
    Мне - 23, ему - 31. У обоих по браку за плечами, детей нет. По уровню интеллекта, образования, социального положения (боже, что я пишу) примерно одинаковы. Много общих привычек - спорт, музыка, книги. Скучно никогда не бывает - чем-нить да придумаем заняться, можем просто болтать полночи.
    Ему нравится, что он может прийти ко мне с любой проблемой и я его выслушаю и пару советов дам. Он ими даже пользуется :) что считаю безусловным комплиментом. Вообще-то ему почти все во мне нравится... но мне этого мало :)) если мы где-то пересекаемся, то он всегда рад меня видеть, но сильно скучать вряд ли будет. Хотя вот на праздники я уезжала погреться под солнышком на две недели, и когда вернулась, мне сказали, что он про меня у всех спрашивал, и сам потом сказал, что скучал. Но энто не любовь, к сожалению...
    А как БЫТЬ напом? Я хоть дон и тренированный слабые места защищать, но напом - это сильно экстремально :)))

•  01/27/2003, 17:58 72656 in reply to 72648

цитата:

Но энто не любовь, к сожалению...

Знаешь, ИМХО кажется примерно так любовь Бальзаков и выражается.

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  01/27/2003, 18:04 72657 in reply to 72648

есть фильм такой - "Айболит-66". там Бармалей решает стать хорошим. и говорит что-то в том плане, что все у меня станут счастливыми, иначе в порошок сотру...
    ты считаешь, что он к тебе аналогичных чувств не испытывает. хочешь в нем эти чувства вызвать. для того, чтобы тебе было счастье. хочешь, пользуясь квалифицированной помощью *)), человеку запудрить мозг. я бы такого отношения к себе не потерпел. а еще неизвестно, кто более свободолюбив - бальзак или нап. ;))

•  01/27/2003, 18:06 72658 in reply to 72648

Маржи дело говорит. если спрашивал и сказал, что скучал - это круто.

•  01/27/2003, 18:13 72659 in reply to 72648

цитата:

Паша, а можно вот все это расшифровать? :)

Гм. А что тут надо расшифровать? Первый пункт, по-моему, выражен в общепринятых терминах. Во втором пункте упомянуто, что тебе полезно развить черную, или волевую, сенсорику. Если ты не знакома с этим термином - почитай на сайте различные описания соционических функций - а потом спроси, что неясно.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  01/27/2003, 18:22 72660 in reply to 72648

цитата:

Самая большая проблема - он сам не знает, что ему надо.

А он и не узнает.
    цитата:

Вот хочется объяснить ему, что ему нужна я :)

Объяснения тут не помогут. Это понимание надо вколачивать в него с помощью ЧС

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  01/27/2003, 20:37 72661 in reply to 72648

цитата:

(Joane, гадости в студию :) может, еще передумаю).

У противоположников функции одинаковые, но, если можно так выразиться, вывернуты наизнанку. Там, где у одного белая интуиция, у другого - черная, там, где у одного черная сенсорика, у другого - белая, и т.д. Возникает хитрый эффект: человек одновременно кажется и очень похожим на тебя, и не похожим; и близким, и в то же время загадочным. Эта смесь притягивает. Кажется: вот-вот - и случится слияние в экстазе. Но время идет, а экстаза все нет и нет.

Почему так происходит? Потому, что каждый не получает того, чего ему не хватает.

По внушаемой достается лишь жалкое подобие: ролевая противоположника вместо программной дуала. То, что для дуала естественно и прет само, принося уверенность и спокойствие, у противоположника возникает время от времени, в недостаточных количествах и недостаточного качества.

По активационной, что еще хуже, достается болевая партнера. Учитывая, что могут вытворять друг с другом две болевые этики, можно догадаться, что такая жизнь - занятие не для слабонервных. Каждый выжимает из другого то, чего ему недостает, а другого в это время ломает. Хорошо, если люди осознают, что происходит. А если нет? Это же вечный бой. Либо кто-то один подстраивается под партнера и вынужден загонять собственную сущность вглубь и быть "не собой". Какое-то время это возможно, но если делать это постоянно, неизбежны нервные срывы. Поэтому отношения противоположности очень хороши на некотором расстоянии, с перерывами, но глубинно тягостны вблизи.

Теперь ближе к конкретике. Ты пишешь:
    цитата:

Вообще-то ему почти все во мне нравится... но мне этого мало :)) если мы где-то пересекаемся, то он всегда рад меня видеть, но сильно скучать вряд ли будет. Хотя вот на праздники я уезжала погреться под солнышком на две недели, и когда вернулась, мне сказали, что он про меня у всех спрашивал, и сам потом сказал, что скучал. Но энто не любовь, к сожалению...

Вот. Уже началось. Непонимание по этике.

Тебе нужна ЧЭ. Явно выраженная радость; любовь, "которую видно"; очевидная грусть при расставании. Заметные проявления чувств. А для Бальзака это - нож острый. Он чувствует. Но не говорит. Конечно, он может поднапрячься и выдать что-нибудь такое. Раз выдать, два. А потом внутреннее напряжение станет невыносимым. И он замкнется в себе еще сильнее. Ты воспримешь это как ослабление чувств. Расстроишься. Он заметит, что тебе плохо, его начнет внутренне выворачивать, он захочет тебе помочь, но чтобы сгладить эмоциональный всплеск, станет еще более внешне холодным и непроницаемым, ты расстроишься еще больше и т.д. Или же сорвется на крик, станет нелогичным и придирающимся по пустякам, а потом ему будет трудно выйти из пике, а еще труднее - снова с тобой встречаться. Возникнет пауза, ты опять расстроишься... и по кругу. Или же начнет уговаривать тебя по БЭ (проецируя на себя - ему же было бы приятно, если бы с ним обращались именно так), и ты будешь находится в неустойчивом состоянии, не понимая, шутит он или говорит всерьез, объясняется в любви или хочет обидеть. И опять по кругу.

Тебе нужна БС. Постоянная забота и действенные советы о том, что тебе съесть, на чем сидеть, какие сапоги удобнее, какой сорт чая вкуснее, какие обои симпатичнее, какая подушка мягче. И обеспечение всего этого. Цветы в вазу поставить, пыль протереть, чашки в буфете красиво расставить. А Бальзаку в большинстве случаев на это почти наплевать. Есть что-то - и ладно. На расстоянии это воспринимается нормально. А вот в семье и постоянно... Раздражение из-за нехватки имеет обыкновение накапливаться. Потом прорывается. Опять-таки, по этике. См. выше.
    цитата:

Но что делать, если люблю и все тут - хоть стреляйте меня. Пока не попробую все, что в моих силах - не успокоюсь.

А ты попробуй попробовать то, что в его силах. Для разнообразия. Заодно и потренируешься. На будущее.
  •  01/27/2003, 20:53 72662 in reply to 72648

цитата:

Уважаемые гаммовцы!

Перетипируйтесь в дуалов.
Страница 1 из 7 [Всего 91 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server