Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Каким образом Драйзеры могут проявить ревность?

Последний ответ: MaskaGrusti   04/28/2009, 15:41   Ответов: 153
Страница 1 из 11 [Всего 154 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/13/2005, 15:23 929396

Каким образом Драйзер ревнует? Поделитесь инфой пожалуйста
  •  05/13/2005, 15:28 929397 in reply to 929396

ой, подруга, лучше и не вспоминать...... страшное дело!
  •  05/13/2005, 15:33 929398 in reply to 929396

В моём сердце крыса-ревность.
    Гложет сердце крыса-ревность.
    Я могу убить её,
    Но вместе с ней убью и сердце.
  •  05/13/2005, 15:44 929399 in reply to 929396

я о внешних проявлениях, по каким признакам?
  •  05/13/2005, 16:30 929400 in reply to 929396

(Сразу предупреждаю: о Драйзере сужу по себе-любимой, так что если что не так... ;))

На самом деле признаков может даже и не быть, но можешь быть уверена: стоит тебе только посмотреть в сторону кого-то другого, как Драйзер уже - хоть немножко, хоть неосознанно - но ревнует.

А чисто внешне... Наверное, сразу дистанцируюсь. То есть объективно еще ничего не произошло, а я уже - как-то бессознательно - примеряю на нас роль чужих, пытаюсь убедить себя, что человек мне менее близок, чем на самом деле. А бывает, что начинаю разговаривать насмешливо, отпускать колкости в его адрес.

•  05/13/2005, 16:41 929401 in reply to 929396

Кажется, что Драйзеры – чемпионы по ревности. Особенно женщины. Поэтому – когда общаешься с Драйзеркой – вообще забудь об окружающих дамах. За один взгляд – обструкция на несколько дней.
    А чисто внешне... Губы поджаты, голос какой-то формальный, а то и просто встаёт и уйдёт. Ирония. Колкости. Скажешь: «Ты меня ревнуешь?» - нет, не сознается нипочём!
  •  05/13/2005, 16:46 929402 in reply to 929396

Не знаю, что ощущает Драйзер внутри (гм...ДАЙ мне твое сердце ), а вот снаружи это можно заметить по таким ненавязчивым вопросам:
    - А кто тебе сейчас звонил? От кого смс? Куда собираешься? Почему в этом платье, а не в джинсах?
    Возможно, вы легкомысленно ответили, что все ерунда, ничего особенного, звонок от приятельницы, или вообще (какая наглость) не стали отвечать, заявив, что это ваше дело.
    Тогда вы узнаете, что:
    люди, к-е встречаются (живут вместе, женаты и тыпы) должны доверять друг другу. А вы ему, Драйзеру, не доверяете. Вы что-то скрываете. У вас какие-то тайны. Он лишний в вашей жизни.
    И все это с мягким укором в глазах, печальным тихим голосом. Естественно, никто никуда не идет.. и так каждый раз, каждый, блин, раз

Возможно, вы ответили на эти вопросы. Тогда вам говорят:
    - Маша? Какая Маша - ах, та самая разведенная Маша? А куда вы пойдете? В кафе? А почему меня не зовете? Девичиник?.. Это когда девушки сидят в кафе и заигрывают со всеми мужуками, проходящими мимо?...
    Я пойду с тобой! Что нет? ты меня стесняешься? ты не хочешь, что бы нас видели вместе? Ты стыдишься наших отношений! А ведь они так важны для меня, я так тобой дорожу, у меня нет от тебя никаких тайн... и тыды
    Понятно, что вы или опять никуда не идете..или идете с Драем.

Если вдруг, по счастливой случайности, вам удалось провести вечер со своими друзьями, а Драй почему-то остался дома (скорее всего, он сломал ногу и врач ппрописал ему полную неподвижность), то по возвращении вам придется ответить на мнооого вопросов.
    - Где ты была? С кем? Ах, с Машей (презрительная мина).. да там еще и Вася был? Это придурок, который ко всем женщинам клеится?..И о чем вы разговаривали? Что значит не о чем, нельзя три часа 15 минут 38 секунд разговаривать ни о чем!
    На следующий день выясняется, что вас в компании Васи и Маши видело полгорода, вы вели себя совершенно неприлично, флиртовали, и Драйзеру это очень неприятно, и он настоятельно просит вас ходить с ним везде. И всегда.

Уф %)
    Сорри за преувеличение... это, конечно, метафора... но, как грится, сказка ложь..
    Если сурьезно, то основное проявление Драевской ревности - держать партнера под контролем. если оный партнер этого не любит, то отношения надолго не затянутся. Джекам наоборот это очень нра - они считают, что о них так заботятся
  •  05/13/2005, 21:04 929403 in reply to 929396

QUOTE Уф %)
    Сорри за преувеличение... это, конечно, метафора...  но, как грится, сказка ложь.. 
    Если сурьезно, то основное проявление Драевской ревности - держать партнера под контролем. если оный партнер этого не любит, то отношения надолго не затянутся. Джекам наоборот это очень нра - они считают, что о них так заботятся 

Ну не знаю... на меня никаким местом не похоже. Всегда стремаюсь спрашивать человека где был, напрашиваться пойти вместе и т. д. Я скорее буду демонстративно "не контролировать" как только почувствую какую-то неуверенность... в общем Flo все очень правильно написала.
    То есть в глубине души контролировать очень хочется. Но вбито намертво что это нехорошо и "хуже будет"... потом "законтролированный" человек теряет свою ценность. Нужно чтобы сам хотел.
  •  05/14/2005, 5:24 929404 in reply to 929396

QUOTE (Margie @ May 14 2005, 00:04 ) Нужно чтобы сам хотел.

Угу. вот это следовало bold'ом выделить....
    и ведь сделает всё, чтобы сам захотел.
  •  05/14/2005, 6:04 929405 in reply to 929396

Ерунда это все. Драйзеры тоже люди. Кто-то из них ревнует, кто-то нет (в общепринятом смысле). Кто-то ревнует как принято, у кого-то свои предсатвления о ревности.
    И потом... С возрастом представления о ревности у многих меняются.
  •  05/14/2005, 6:25 929406 in reply to 929396

QUOTE (deadman @ May 14 2005, 09:04 ) С возрастом представления о ревности у многих меняются.

Дэд, У тебя возрастные изменения?

Вы хотите об этом поговорить?
  •  05/14/2005, 6:40 929407 in reply to 929396

не знаю, как проявляется.
    в дистанцированности, но при сохранении "лица" (как будто ничего и не заметила. Получается плохо, надо сказать ) - Фло хорошо описала.
    При этом расспросить "что, где, когда и с кем" очень хочется. Иногда себе это позволяешь. Но это выражается не в таком потоке вопросов и обсуждении, как написала Шельма. Скорее так: я спросила что-то, следует ответ, я - "угу... понятно". И пошла сама себя накручивать. Кто-то чувствует эту мою напряженность и начинает "проговаривать ситуацию", за что я бываю очень благодарна (часто так поступают именно джеки). Тогда да - будет такой поток вопросов, но главное, что я буду знать, что и как, а не болтаться в неизвестности, и это поможет мне с возникшей агрессией и осуждением справиться с течением времени...
    А есть те, кто вообще ничего не замечает. И тогда эта навязчивая мысль будет раскручиваться, пока в один прекрасный момент не превратится в ураган.
  •  05/14/2005, 6:45 929408 in reply to 929396

QUOTE (NeDim @ May 14 2005, 10:25 ) Дэд, У тебя возрастные изменения?

Вы хотите об этом поговорить?

У меня уже :)
    Но ты же не будешь отрицать, что отношение к вопросу ревности у тебя в 21 год, и сейчас - одинковое?
  •  05/14/2005, 6:48 929409 in reply to 929396

QUOTE (deadman @ May 14 2005, 09:45 ) Но ты же не будешь отрицать, что отношение к вопросу ревности у тебя в 21 год, и сейчас - одинковое?

Да я и не помню уже!

"Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть!"
  •  05/14/2005, 7:15 929410 in reply to 929396

QUOTE Наверное, сразу дистанцируюсь. То есть объективно еще ничего не произошло, а я уже - как-то бессознательно - примеряю на нас роль чужих, пытаюсь убедить себя, что человек мне менее близок, чем на самом деле. А бывает, что начинаю разговаривать насмешливо, отпускать колкости в его адрес.

хм похоже и весьма

QUOTE Я скорее буду демонстративно "не контролировать" как только почувствую какую-то неуверенность...

а это может выражаться в том, что почувствовав что близкий Драю человек нравится другому, Драй начинает подталкивать его к нему, типа общайся, ты же ему нравишься, и как только он начинает общаться, прибегает и спрашивает, почему смеетесь, о чем разговариваете утрированно конечно, но все же
Страница 1 из 11 [Всего 154 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server