Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Прикрытие болевой. У Гамлета, например...

Последний ответ: RWinner   06/26/2005, 11:26   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/25/2005, 1:24 963352

По-моему, самое интересное в болевых, что их можно прикрывать своими базовыми или творческими функциями!
    Меня тут научили недавно прикрывать БС через ЧЭ. Я вам скажу - это супер!

Дело в том, что постоянно боялась всякие неэстетичные гадости - мышей, тараканов, лягушек и прочих отвратительных тварей, от которых даже при упоминании передёргивает... Однажды в своём подъезде увидела пробежавшую возле почтовых ящиков крысу, чуть в обморок не упала, остановилась, зажмурила глаза и пол часа не могла зайти в подъезд, пока меня на руках не занесли. С тех пор, каждый день заходила в подъезд с закрытыми глазами, с трясущимися руками и вечно по углам что-то мерещилось. Постоянно испытывала стресс необычайный!
    А недавно мне, наконец, популярно объяснили, что нужно прикрывать болевую моей сильной ЧЭ. В этот день я вошла в подъезд припевая, пританцовывая, с замечательным настроением и по лестнице поднималась без всякой боязни - представляете?!

Ура соционике!!!! ;)
    Я не боюсь никакой БС! :)

А у вас есть какие-нибудь хорошие примеры по прикрытию болевой? 

•  06/25/2005, 2:00 963369 in reply to 963352

Ну, если 5 лет химфака можно назвать хорошим примером....

Болевая БЛ.

•  06/25/2005, 2:29 963383 in reply to 963369

А 5 лет на физфаке?

При том, что искрил электромагнит

при коммутации ключом,

а потом вообще замкнуло что-то

и взорвалось?

ДА У МЕНЯ ВСЕ 5 ЛЕТ
    ШЕРСТЬ ДЫБОМ СТОЯЛА!!!

•  06/25/2005, 2:35 963385 in reply to 963383

Не, то физфака меня "Бог баранiу". Никогда физика сильно не нравилась...но могу представить себе какие мучения испытывались...Когда сдавал оптику, то бомб было больше чем конспекта - штук 90. они не влазили ни в потайной карман, ни в сумку. не долго думая, я взял их под мышку. естественно, путеводитель куда-то делся и всё время на подготовку было потрачено на то, что я разложил всё бомбы на парте и пытался найти нужную, раясь в этом ворохе бумаг.

Мне как то сказали, что в раннем возрасте как то уж очень всех тянет работать по 3 и 4 функциям. (хотя БЛ у ЭИЭ отнюдь не четвёртая).

•  06/25/2005, 11:57 963518 in reply to 963352

Если меня заставлять что-то делать по БС (продукты выбирать, например) - могу очень так эмоционально послать по ЧЭ : )
  •  06/25/2005, 12:13 963526 in reply to 963518

глубина, это с социионикой не связано, но то, что ты преодолела страх-очень хорошоYes [Y]
  •  06/25/2005, 12:45 963547 in reply to 963526

Маэстро wrote:
    глубина, это с социионикой не связано, но то, что ты преодолела страх-очень хорошоYes [Y]

Почему это не связано? Болевая БС у Гама выражается в неприятии всякого такого неэстетичного, типа жучков, паучков, лягушек и прочего. Благодаря соционике ведь можно с этим адекватно справляться, а не сразу падать в обморок?

•  06/25/2005, 13:00 963555 in reply to 963547

во-первых, многие женщины (а и мужчины тожеTongue [:P]) боятся этого, независимо от ТИМа, а помогла тебе не соционика, а правильная установка!
  •  06/25/2005, 13:15 963566 in reply to 963555

Маэстро wrote:
    во-первых, многие женщины (а и мужчины тожеTongue [:P]) боятся этого, независимо от ТИМа, а помогла тебе не соционика, а правильная установка!

Оох, да вы просто не знаете - каааак я боялась! Просто ужас какой! Раньше мне знакомые психологи говорили, что у меня мышефобия просто, пытались меня лечить и гипнозами Нлпишными, и уговорами. Я сменила три работы только из-за того, что там грызунов увидела разок, обходила все такие места за версту, как ненормальная. Любимый фильм "Зелёная миля" смотрю только с закрытыми глазами, потому что смотреть на них не могу просто. И многое, многое, о чем говорить даже не очень хочется... А с изучением соционики, я узнала, что со мной всё нормально (!), что у многих Гамок вот такая фигня.

Одно дело - просто по-женски бояться... Я другое - по болевой просто нетерпеть упоминание о таких вещах...

•  06/25/2005, 13:16 963567 in reply to 963555

тест-аватар

•  06/25/2005, 13:24 963578 in reply to 963566

когнитивная селф-терапия в чистом виде!Roll eyes [{]

Главное-результат. Вы преодолели! УРА!In love [<:o)]In love [<:o)]In love [<:o)]Cool [H]Cake [^]

•  06/25/2005, 20:34 963648 in reply to 963352

"Меня тут научили недавно прикрывать БС через ЧЭ. Я вам скажу - это супер! "

Ха-ха-ха! Вот так соционика порождает невежд от соционики! (не в обиду говорю, но истины ради!)

Здорово, конечно, что "пропала" мышефобия...Approve [}], ... но это результат абсолютно не Черная Этика [ЧЭ].

1. Фобии, как и неврозы никогда не пропадают: они могут лишь вытесняться, оставаясь в сознании навсегда.

2. Фобии (4-я и 8-я функции) преодолеваются исключительно функцией Власти (2-я и 6-я); сознательные фобии преодолеваются ментальной Властью, подсознательные - витальной Властью.

3. Неврозы (3-я и 7-я функции) преодолеваются исключительно функцией Активной Воли.

4. Фобия и невроз - психо-моторное состояния - никогда не базируются на одном аспекте: это комплекс, сплетенный из всех 16-и аспектов.

По теме - (Белая Сенсорика [БС] -) "лечится" только ( Белая Интуиция [БИ] -). Иными словами - очень упрощенно - временем лечится! Видать, пришло время, уже не бояться животных, которые не могут принести тебе никакого прямого вреда - НАДОЕЛО БОЯТЬСЯ!

•  06/26/2005, 0:04 963667 in reply to 963648

Patriarch wrote:

"Меня тут научили недавно прикрывать БС через ЧЭ. Я вам скажу - это супер! "

1. Фобии, как и неврозы никогда не пропадают: они могут лишь вытесняться, оставаясь в сознании навсегда.

Юрий Викторович, будь ласков, скажи что у меня фобия и невроз? Ы?

А то мне периодически каждая из функций то фобией, то неврозом мерещится. И ума не дам, чем же их прикрывать-то?

Ы-ы-ы-ы?

•  06/26/2005, 11:05 963875 in reply to 963667

Эстер wrote:
    Ы-ы-ы-ы?

Это Черная Этика [ЧЭ]?
  •  06/26/2005, 11:26 963882 in reply to 963547

glubina wrote:

Маэстро wrote:

Почему это не связано? Болевая БС у Гама выражается в неприятии всякого такого неэстетичного, типа жучков, паучков, лягушек и прочего. Благодаря соционике ведь можно с этим адекватно справляться, а не сразу падать в обморок?

бред.

http://freecreed.org/com/viewtopic.php?id=44
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server