Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

семейные отношения - не о чем говорить :)

Последний ответ: Галика   08/19/2005, 5:25   Ответов: 174
Страница 1 из 12 [Всего 175 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/20/2005, 13:25 981865

У меня такая дурацкая ситуация. Муж мой явный интуит, я среди типировщиков обычно считаюсь тоже интуиткой, хотя близкие друзья, и в том числе муж, склонны приписывать мне сенсорику, но дело не в этом. Дело в том, что муж мой утверждает, что говорить со мной совершенно не о чем, кроме как о быте, а о быте говорить со мной совсем не хочет. У него достаточно широкий кругозор и круг общения, я же сижу дома, занимаюсь тем самым бытом, и вот теперь еще ребенком. Не то, чтобы у меня не было других интересов, но мои интересы в любом случае неинтересны мужу. Если я пойду работать, ему это тем более по барабану, я и работала раньше, можно подумать, ему было интересно что-то об этом знать. В то же время, мне не только обидна такая ситуация, но мне бы страшно хотелось, чтоб он со мной говорил о чем-то интересном, расширял мой кругозор и показывал что-то новое в мире, раз уже он на это способен. И даже расширял мой круг общения. Мне кажется, это прямая задача интуита. В связи с чем, собственно, у меня вопрос к сенсорикам - возникают ли у вас подобные ситуации и как вы их в таком случае разруливаете? И вопрос к интуитам - как заслужить ваше уважение или хотя бы интерес, или хотя бы желание общаться? Если я все брошу и буду, к примеру, часами трепаться в интернете на общие темы, как я понимаю, делу не поможет, а вот обед приготовить будет совсем уж некому. Так что это не вариант.
    (Да, конкретные типы я указать не могу, мужа никто толком не типировал, меня типировали неоднократно, перебывала почти всеми, так что тоже без мазы. Единственное - мы оба вроде как логики.)

•  07/20/2005, 15:35 981926 in reply to 981865

ну при чем тут типы? и причем тут "не о чем говорить?" каждый человек любит поговорить, каждый ищет себе чуткого слушателя - учись слушать, вот и все...причем лучше слушать так, ка это нравится твоему мужу...и тогда он будет говорить часами... :)
    если ты логик
    анализируй ваши беседы
    смотри как муж реагирует на твои комментарии
    учись делать "правильные" коментарии
    как надоест "себя переделывать" - ищи нового расказчика или нового мужа...

•  07/20/2005, 15:47 981929 in reply to 981865

Просуггестируй его соответствующим образом :), только начни с малых доз - если понравится, то можно постепенно увеличивать.

ЗЫ. Сразу до конца недочитала первый пост. В общем так: сначала типируешь себя и мужа, а потом суггестируешь Big Smile [:D]

•  07/20/2005, 19:31 981962 in reply to 981865

Jane, а ТАК было с самого начала?
    Тогда зачем ты за него замуж-то пошла?
    Чтобы слышать, КАК ему с тобой неинтересно? Ы?
    Имхо: Забей на мужа! Живи тем, что тебе интересно! И пусть он ищет твоего общения.
    Или не ищет... Все равно не ищет. Пресная жизнь.
  •  07/20/2005, 20:49 981979 in reply to 981926

Алисочка... Он не будет говорить часами, он неразговорчив по жизни. Да и говорить нам особо некогда. Все заняты. Я могу это понять и с этим смириться, что некогда, меня бесит постановка вопроса: "говорить не о чем". И даже если мы вдруг оказываемся вдвоем и делать нечего, нам и впрямь не завести никакого толкового разговора.

И еще, смотреть ему в рот, как дура, я тоже не собираюсь.

•  07/20/2005, 20:51 981981 in reply to 981929

Gentille. Ничего не поняла, да и типироваться нам не так-то просто. Smile [:)]илиSad [:(], по выбору.

•  07/20/2005, 20:55 981984 in reply to 981962

Эстер. Так не было с самого начала. Сначала было нормально.
    Забить на мужа и жить с ним совсем уж печально. Так, в целом, и приходиться делать все больше.

•  07/20/2005, 21:03 981988 in reply to 981865

Попробуй постараться сделать так, чтобы на общение с ним у тебя не оставалось времени. Почаще на выходные делай планы с подругами, оставляя ему ребёнка.
  •  07/20/2005, 22:26 981999 in reply to 981988

Ну не о чем поговорить, и не о чем... (вернее, желания говорить и слушать нету)... семья создается, на мой взгляд, не для разговоров, а для общих целей и задач... тот самый быт, дети - это для семьи нормально. Не естественно, когда нет тепла и взаимопонимания... когда молчание втягость. 

•  07/20/2005, 22:29 982002 in reply to 981988

kess wrote:
    Попробуй постараться сделать так, чтобы на общение с ним у тебя не оставалось времени. Почаще на выходные делай планы с подругами, оставляя ему ребёнка.

это путь в никуда. ты фактически предлагаешь, чтобы каждый был "сам по себе". тогда уж лучше развестись - честнее будет.

Джейн, о чём вы говорили раньше? Что обсуждали? Почему сейчас об этом не говорите? "Не хватает времени" - это просто отмазка. плохая отмазка. на самом деле, иногда лучше не убрать в комнате или съесть на ужин макароны вместо борща - зато больше времени провести вместе: посмотреть кино(и пообсуждать его), вместе поиграть в какую-нибудь компьютерную игрушку, сходить на выставку, в зоопарк и прочая. и обсуждать всё, и делиться впечатлениями. спорить о прочитанных книгах или скалозубить по поводу нового ведущего новостей. это несложно и ребёнок здесь - не помеха. главное - обоюдное желание.

другое дело, что "не о чем поговорить" может быть мягкой формулировкой "любовь прошла, завяли помидоры". но тогда это совсем другая песня.

•  07/20/2005, 22:34 982005 in reply to 981979

Jane wrote:

... меня бесит постановка вопроса: "говорить не о чем".

Ну это первые 10 лет  так... потом, может, привыкнешь?
  •  07/20/2005, 22:35 982008 in reply to 981984

Jane wrote:

Эстер. Так не было с самого начала. Сначала было нормально.
    Забить на мужа и жить с ним совсем уж печально. Так, в целом, и приходиться делать все больше.

Если уже сейчас ты ему неинтересна, то с годами интереснее не станешь... В том возрасте, когда "бес в ребро" Wink [;)], он найдет себе молоденькую дурочку. А на тебя не оглянется. И будет восхищаться ее "умом", когда она будет ему рассказывать про подруг, маникюр, сокурсников... (Нужное вставить)... А к тебе будет приходить "занять денег" на подарок своей "принцессе".
    Вобщем... Сама понимаешь.
  •  07/20/2005, 22:41 982010 in reply to 982002

yell wrote:

на самом деле иногда лучше не убрать в комнате или съесть на ужин макароны вместо борща - зато больше времени провести вместе: посмотреть кино(и пообсуждать его), вместе поинрать в какую-нибудь компьютерную игрушку, сходить на выставку, в зоопарк и прочая. и обсуждать всё, и делиться впечатлениями. спорить о прочитанных книгах или скалозубить по поводу нового веущего новостей. это несложнои ребёнок здесь - не помеха. главное - обоюдное желание.

Во! Прочая! Например, совместное приготовление ужина время от времени... Какого-нибудь невъебенно экзотического, сложного о и вкусного блюда из рецептов журнала "Гастроном" с последующим совместным поеданием приготовленного...
    ...
    А еще дети являются неисчерпаемой темой для содержательных бесед и плодотворных споров... Воспитание-образование... ну и все такое прочее...
  •  07/20/2005, 22:43 982012 in reply to 981865

Джейн, а он хотя бы с кем нибудь говорит, или только тобой пренебрегает?
  •  07/20/2005, 23:07 982024 in reply to 982010

Механик wrote:
     yell wrote:

на самом деле иногда лучше не убрать в комнате или съесть на ужин макароны вместо борща - зато больше времени провести вместе: посмотреть кино(и пообсуждать его), вместе поинрать в какую-нибудь компьютерную игрушку, сходить на выставку, в зоопарк и прочая. и обсуждать всё, и делиться впечатлениями. спорить о прочитанных книгах или скалозубить по поводу нового веущего новостей. это несложнои ребёнок здесь - не помеха. главное - обоюдное желание.

Во! Прочая! Например, совместное приготовление ужина время от времени... Какого-нибудь невъебенно экзотического, сложного о и вкусного блюда из рецептов журнала "Гастроном" с последующим совместным поеданием приготовленного...
    ...
    А еще дети являются неисчерпаемой темой для содержательных бесед и плодотворных споров... Воспитание-образование... ну и все такое прочее...

совершенно согласна. а дети - это вообще мощный объединяющий фактор. опять-таки, при желании.

Страница 1 из 12 [Всего 175 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server