Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Topless на пляже?

Последний ответ: Vladlen   09/25/2005, 8:55   Ответов: 233
Страница 1 из 16 [Всего 234 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/24/2005, 22:05 997598

Доброе утро Roll eyes [{]

Каюсь, занимаюсь плагиатом….

Сегодня утром ехала и слушала свою любимую программу с Владимиром Соловьёвым на Серебряном дожде "Соловьиные Трели ", где и была затронута тема "Topless на пляже".

Ведущие пытались понять, насколько слушатели за или против  и почему?…. (идёт ли речь о мужском шовинизме, «разговорах об эстетике», дело каждой женщины…. и т.д.)

Не услышала НИ ОДНОГО высказывания от слушателей, которые были бы полностью НЕ ПРОТИВ того, чтобы женщины загорали на пляже без верхней половины купальников....

Слушатели-мужчины высказывали следующие версии, почему они ПРОТИВ:

- Это эстетически не всегда красиво, так что женщина должна думать головой….

- Это дело каждого, но некоторую уже эстетически непривлекательную грудь не надо обнажать

- Если красивая и приятно смотреть, если возбуждает – то можно.

- ЧТО ВЫ, КАК МОЖНО…. Тут же дети!!!

- У женщин грудь – один из половых органов - потому нельзя. А у мужчин нет.

- Поднималась тема и про бабушек и дедушек 50-60-70 лет, загорающих на нудистских пляжах…и как после этого мужчина не мог некоторое время нормально смотреть на женщин.

И много всего другого….

Единственная позвонившая женщина остановилась на следующем:

- Молоденькая девушка выпячивает красивую грудь напоказ – …. (мы все когда-то были молоденькими и красивыми…. и у неё появится лишний вес и форма груди измениться со временем....зачем это демонстрировать прилюдно!)

- Перед детьми не надо так себя вести…

Вот и решила я поинтересоваться, как наш Форум относится к этому?

Что вы имеете ПРОТИВ загорания женщин TOPLESS? Или почему вы НЕ ПРОТИВ этого?

Очень интересны, как согласия или несогласия с предложенными выше объяснениями, так и Ваша собственная аргументация по этому вопросу.

Спасибо.

•  08/24/2005, 23:52 997648 in reply to 997598

...ну, с курением всамолетах решили вопрос... и с этим решат...если так кого беспокоит;)
    Дети? ... а в баню они как ходят?
    Эстетика - личное дело каждого в этом вопросе... кто-то может и на старушек западает... и на старчиков..
    Мораль?... ничего аморального для себя и для других не вижу...
    Вывод: нужно следить за собой, чтобы показать не стыдно было... да и зависть в себе не культивировать.
  •  08/24/2005, 23:55 997649 in reply to 997598

Вообще не вижу проблемы. Что тут обсуждать-то?
  •  08/25/2005, 1:20 997730 in reply to 997598

как я поняла сегодня, для многих - это проблема...
    вот и интересуюсь, каково восприятие участников форума....

хотя ... может дело в возрастных рамках?

•  08/25/2005, 1:37 997737 in reply to 997730

Чувствовал себя весьма гордо, когда в паре отпусков на пляже пребывал в паре с женщиной, бывшей topless.

Интуиткам это проще, трезво себя понять и исполнить, если есть желание, сама, согласовав со мной, такой стиль выбрала,
    а женщине-этику пришлось помогать, суггестировать..

Первично должно быть желание самой женщины, можно чуть скрытое, полу-тайное

•  08/25/2005, 2:41 997789 in reply to 997598

Не далее какгод назад одна молодая особа купалась не то что топлес, а и топниз.
    Теперь женюсь.
  •  08/25/2005, 2:53 997801 in reply to 997789

в смысле, низлес,....%))))

здорово! :) но, я думаю, что это был не самым решающим фактором... или до знакомства это сыграло наибольшую роль и толчок для начала общения ... с твоёй стороны ......а?

НеДим,
    а как ты её суггетировал по этой теме?

•  08/25/2005, 3:00 997807 in reply to 997801

Белый Мыш wrote:

НеДим,
    а как ты её суггетировал по этой теме?

Интуитке никакого суггестирования не надо было, просто договорились, что и её, и меня это устраивает.

А драйке, конечно, ЧЛ-объяснение потребовалось.

•  08/25/2005, 3:07 997811 in reply to 997598

а ты можешь сказать, что и как ты объяснял, чтобы человек пошёл на то, на что первоначально не хотел пойти или не собирался?

или же у неё желание было, но была скованность и неуверенность, что стоит частично обнажаться в общественном месте....

п.с. хм.... а я что-то не договаривалась об этом ни с кем.... просто считала для себя обыденностью..... чтобы следов от купальника не было.... и всё… … А об этом стоит ДОГОВАРИВАТЬСЯ?....
  •  08/25/2005, 3:12 997815 in reply to 997811

Белый Мыш wrote:
    а ты можешь сказать, что и как ты объяснял, чтобы человек пошёл на то, на что первоначально не хотел пойти или не собирался? ..

Такого не делаю. Не люблю.

Белый Мыш wrote:
    или же у неё желание было, но была скованность и неуверенность, что стоит частично обнажаться в общественном месте.... .

Именно так и было.

Белый Мыш wrote:
    п.с. хм.... а я что-то не договаривалась об этом ни с кем.... просто считала для себя обыденностью..... чтобы следов от купальника не было.... и всё… … А об этом стоит ДОГОВАРИВАТЬСЯ?....

Если ты не одна, а с подругой или с мужчиной, то лучше учесть мнение обоих.

•  08/25/2005, 4:52 997917 in reply to 997815

NeDim wrote:

Такого не делаю. Не люблю..

ага, хорошо.... :) а то я было удивилась ... %))))

из вежливости или серьёзно?

я имею ввиду, для того ли, чтобы просто получить ответ типа "твоё дело", или ты знаешь случаи, когда люди были против того, чтобы человек, находящийся рядом, не мог сам для себя решить, как ему загорать....

•  08/25/2005, 4:58 997924 in reply to 997917

Белый Мыш wrote:
     NeDim wrote:

из вежливости или серьёзно?

серьезно, все надо решать вместе по жизни...

•  08/25/2005, 5:07 997938 in reply to 997924

ты сказал про мужчину....
    он может быть просто другом.... нет?
    и подруга.... просто подруга....

и всё равно, ты будешь обязательно учитывать мнения всех окружающих тебя людей?

а вообще, есть определённый уровень восприятия жизненных ценностей и дозволенностей... если они не совпадают в паре, то решать по жизни что-то такое незначительное, может не помочь...
  •  08/25/2005, 5:10 997944 in reply to 997938

это уже этика, не ко мне
  •  08/25/2005, 5:24 997963 in reply to 997598

Может чуть-чуть не в тему, но скажу, что, например в Норвегии женщинам можно вытаскивать грудь (хоть на стол клади:) ) и кормить ею ребенка в любом общественном месте и все это нормально воспринимают (кроме туристов). А, кажись, во въетнаме женщины в поле топлесс работают и тоже все ок.
    "А как же дети"
    "не эстетично" - западные заморочки.

Лично я не против того, чтобы на пляже женщины ходили топлесс. Могу лишь добавить, что наше общество к этому сразу не готово. Все мужики точно будут передвигаться не очень удобно :) или шарахаться от больших отвисших и сморщенных старушенских .. шариков )

Страница 1 из 16 [Всего 234 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server