Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Болевая Робов

Последний ответ: Robespierre   02/04/2013, 23:53   Ответов: 455
Страница 10 из 31 [Всего 456 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/11/2010, 18:39 1464168 in reply to 1464100

И вот такой родилсо вопрос - насколько реально, что Роб будет адекватен и в целом даже популярен и доволен учась в кадетке?.. Это же таже армия, только возраст другой. Приказы и давление - норма. Рассуждения на тему - приветствуюццо ^^
  •  01/12/2010, 13:01 1464452 in reply to 1464040

Robespierre:
    .. к чему привел я тот случай с типированием робки. ...она даже не удосужилась поразмылять: а если так, а если по другому.... сразу выдала "стулом по голове". 

тут ещё робов бы послушать:))

А вот и послушайте.

Размышлять о том,

можно ли бить ребёнка, убил бы он десять вражеских детей, повесил бы он кота -

Робу совершенно нет никакой необходимости.

(Это Дост - любитель тех самых сопель, растянутых на роман-трилогию.)

У роба же есть готовая картина мира. Он её просто берёт и озвучивает (ежели кто вдруг нуждается послушать).

В картине мира одной робки, например, дитё - это ангел: невинный, прекрасный и бесценный,

даный в дар взрослым (=инвалидам войны за "жызнь"), чтоб опомнились, то есть вспомнили себя маленькими и образ Бога заодно.

Бить ребёнка: что по попке, что стулом по голове - одинаковое святотатство. Условия, обстоятельства, варианты и градации побоев - не существуют. Слезинка ребёнка (т.е. имелось ввиду вредительство его душе, телу и личности в целом) - уже самое главное, каждый волосок! пальчик! А то небось, хотели предложить на досуге оценить разбитую вазочку в пару подзатыльников?   

Десять вражеских детей как цена чего не помню, ибо неважно, таким образом, - тем более!, т.е. нафиг и мир, и родину, и командира, раз они против образа Бога.

Так что твоя робка, Робби, ответила чисто по-робовски. Вопросом на вопрос, абсурдно и так, что никто не понял.

А да, кот Грюнтира. 

Без проблем! Берём ребёнка, обписавшего кроватку, и чуток подвешиваем, чтоб через посредство боли в области сдираемой с шейки кожи-мяса, запомнил, что папе не нравится, когда мама вместо того, чтоб заниматься папой, занимается пелёнками. Потом отдельно, когда папе охота будет получить порцию покорной привязанности и зависимости (за зачем ещё нужны дети и коты?), можно и приласкать. И вы знаете, при таком последовательном подходе к наказанию воспитанию - годам к трём это дитё писать таки в постель перестанет! (заодно переймёт методы: девяностолетний папа, вешайся лучше сам, если ты без памперсов!)

Грюн, ты своего кота с двух недель жизни в туалетный лоток глубиной 10 см, четверть метра площадью, цвета белоснежного, идеально чистый, а не три дня невынесенный, адсорбентом на 5 см заполненный, после каждого кормления на минут 15 - САЖАЛ ? А к половозрелому возрасту (если не ценный производитель) - кастрировал? Если да, я удивлюсь.

Если нет - зачем заводил кота - раз (не знал нюансов кошачьей картины мира породы, что ли?), и два - тренировка на кошках для будущего отцовства очень нужна. Поясню. Для кого-то отцовство - это любовь и служение, для ваших деревенских - это чтоб было у кого стакан воды на старости выпрашивать, потребительство, т.е.  

Про свою чеэс отдельно.

•  01/12/2010, 13:26 1464460 in reply to 1464452

Sparkler:

Любитель сопель и т.д.  - гамлет.

У роба же есть готовая картина мира.

У любого статика есть готовая картина, а у ЧИ - и картина мира. 

Он её просто берёт и озвучивает (ежели кто вдруг нуждается послушать).

Деклатим когда.

В картине мира одной робки, например, дитё - это ангел: невинный, прекрасный и бесценный,

Ну очень досещипательные у той робки эпитеты: невинный, прекрасный, бесценный. БЭ как есть.

Переходи в доськи по случаю праздника, поддержи So_Natу. Ну что тебе стоит?

Хочешь, я и Елизавету Федоровну под это дело в доськи типну? ПОчитаю только что-нибудь о ней сначала, чтоб не в темную.

•  01/12/2010, 13:32 1464462 in reply to 1464460

Pу:
    Sparkler:

Любитель сопель и т.д.  - гамлет.

У роба же есть готовая картина мира.

У любого статика есть готовая картина, а у ЧИ - и картина мира. 

Он её просто берёт и озвучивает (ежели кто вдруг нуждается послушать).

Деклатим когда.

Ну очень досещипательные у той робки эпитеты: невинный, прекрасный, бесценный. БЭ как есть.

Переходи в доськи по случаю праздника, поддержи So_Natу. Ну что тебе стоит?

Хочешь, я и Елизавету Федоровну под это дело в доськи типну? ПОчитаю только что-нибудь о ней сначала, чтоб не в темную.

да, с эпитетами точняк, тож подумалSmile

Эх, опозорился я сначала, подумал, что это наша Елизавета-Фёдоровна.Big Smile Вот что значит 16 лет в Израиле.

•  01/12/2010, 16:58 1464473 in reply to 1464460

1) Любитель сопель и т.д.  - гамлет.

Нет, именно тех самых сопель, а не и т.д. - любитель уступчивый дост. Ибо компромиссы - это надолго.

2) У любого статика есть готовая картина, а у ЧИ - и картина мира. 

Это перевод для новобранцев? Роб статик, чишник, добавь предусмотрительный, значит, у роба есть картина мира - кивок.

3) ...озвучивает (картину мира)...Деклатим когда.

Когда тогда? ))) Стулом по голове? Это деклатим? Робку спрашивали - робка озвучила. Квестимно и эмотивно.

4) Ну очень досещипательные у той робки эпитеты: невинный, прекрасный, бесценный. БЭ как есть.

Эка чушь. Это не так. Чисто логические характеристики объекта, а не эпитеты для описания трогательных юридических связей между членами общества. Невинный - без капли вины ввиду несовершения грехов, прекрасный - высшая степень блага/совершенство/идеал, бесценный - свободный от возможности, необходимости и осуществимости приобретения путём обмена. БЛ как есть.  

5) Переходи в доськи по случаю праздника, поддержи So_Natу. Ну что тебе стоит?

Не продаётся.

6) Хочешь, я и Елизавету Федоровну под это дело в доськи типну? ПОчитаю только что-нибудь о ней сначала, чтоб не в темную.

Вольному воля. Её образ - Белый Ангел. Алмаз по твёрдости духа. Под это дело я её себе взяла в покровители, а не в тождики.

•  01/12/2010, 21:42 1464474 in reply to 1464473

Sparkler

А как же быть с шантажом? Дети же часто начинают реветь, чтобы получить что-то. Если действовать так, как ты говоришь про слезу ребенка, то не сядут ли детишки тебе на шею? Или слова отдельно, а дела отдельно?

•  01/12/2010, 22:03 1464477 in reply to 1464452

Sparkler:

Так что твоя робка, Робби, ответила чисто по-робовски. Вопросом на вопрос, абсурдно и так, что никто не понял.

Спа, о том што моя робка ответила чисто по робовски я, собсна, и не сомневался, коль скоро привел цитату. Но, сомневаюсь в том, што реакция робки осталась непонятной для окружающих. Также неуверен в том, што отвечая на тот вопрос робка озадачивалась теми темами, которые ты подняла в своем посте. Думается....што все гораздо прозаичнее:)

•  01/12/2010, 22:24 1464480 in reply to 1464048

Grunetier:
    гы... железному дровосеку не хватало сердца и любви, но он был самым отзывчивым в команде, а страшиле не хватало мозгов, однако он был самым умным в команде. Странный образ SmileYes

Так всегда оно и бывает. Наверное, на самом деле - у меня очень много БЭ Approve

•  01/12/2010, 23:18 1464483 in reply to 1464473

Sparkler:
    Нет, именно тех самых сопель, а не и т.д.

Сопли - это эмоции (сомнительного качества БС-ом разбавленные). А зачем базовому БЭ-тику эмоции? Ну разве что резко остановиться и успокоиться. Откуда ж тогда тормозной путь в три логи?

- любитель уступчивый дост.Ибо компромиссы - это надолго.

Компромиссы надолго - удел упрямых.

3) ...озвучивает (картину мира)...Деклатим когда.

Когда тогда? )))

Когда нужен слушатель, а не оппонент.

Стулом по голове? Это деклатим? Робку спрашивали - робка озвучила. Квестимно и эмотивно.

Реплика "стулом по голове" - да, вполне тянет на провокацию оппонента (то есть, как признак квестимности). Разве что не столько эмотивную, сколько легкомысленную ("веселую").

Это не так. Чисто логические характеристики объекта, а не эпитеты для описания трогательных юридических связей между членами общества. Невинный - без капли вины ввиду несовершения грехов, прекрасный - высшая степень блага/совершенство/идеал, бесценный - свободный от возможности, необходимости и осуществимости приобретения путём обмена. БЛ как есть.  

Ну очень постаралась по БЛ, прям как по ролевой. :)

Не продаётся.

Что ж, тогда остается обман и насилие. Что из этого предпочитаешь?

•  01/12/2010, 23:53 1464489 in reply to 1464474

Grunetier:
    А как же быть с шантажом? Дети же часто начинают реветь, чтобы получить что-то. Если действовать так, как ты говоришь про слезу ребенка, то не сядут ли детишки тебе на шею? Или слова отдельно, а дела отдельно?

Уточним термин, чтоб знать, чего ты опасаешься.

Шантаж по УК это:

1) средство к овладению благами, преступнику не принадлежащими и неполагающимися,

2) под угрозой разглашения компрометирующей информации. 

По п. 1): Если ребёнок ревёт, потому что три часа не давали титьку - это не шантаж, ибо титька ему полагается по первому кряхтению, и это не шантаж.

Если ребёнок ревёт, потому что три минуты  не получал сухих и чистых штанов - то же самое.

если ребёнок ревёт, потому что у него нет подарка к Новому году... внимания к его проблемам с чтением... времени на зоопарк у папы... глаз у мамы... справедливости у учительницы... красоты в мире... - всё это не шантаж, а отсутствие любви.

Приведи свой пример к п 1), т.е., что имел ввиду под "сесть на шею", т.е., какие именно принадлежащие тебе блага ты не готов отдать своему ребёнку.

По п. 2): Именно неготовность отдать своему ребёнку принадлежащие тебе и/или полагающиеся ему блага и похожа на ту самую компрометирующую тебя информацию, которую ребёнок может обличить своим рёвом. 

Возрази примером, в чём угроза?

А как слова у меня сочетаются с делами. Я чётко знаю, что детям положено, что необходимо и что полезно. Даю им только это, никакого баловства. Капризы бывают, например, смотреть мультик в ущерб урокам. Напоминаю, что здоровье, знания и успех - путь ко всем дальнейшим "мультикам" в жизни, и мама стоит на страже их интересов.

•  01/12/2010, 23:57 1464490 in reply to 1464477

Robespierre:
    Sparkler:

Спа, о том што моя робка ответила чисто по робовски я, собсна, и не сомневался, коль скоро привел цитату. Но, сомневаюсь в том, што реакция робки осталась непонятной для окружающих. Также неуверен в том, што отвечая на тот вопрос робка озадачивалась теми темами, которые ты подняла в своем посте. Думается....што все гораздо прозаичнее:)

Если не озадачивалась и прозаичнее, то не робка. скажи открытым текстом, как понял ты и окружающие, что стояло за её ответом? Конкретизация орудия насилия?
  •  01/13/2010, 0:03 1464491 in reply to 1464007

Robespierre:

типирование робки.

вопрос: можно ли бить ребёнка?

ответ: как? стулом по голове?

SmileYes 

люблю такой юмор

•  01/13/2010, 0:11 1464492 in reply to 1464490

Sparkler:
    Robespierre:
    Sparkler:

Если не озадачивалась и прозаичнее, то не робка. скажи открытым текстом, как понял ты и окружающие, что стояло за её ответом? Конкретизация орудия насилия?

из всего возможного спектра "ударить ребёнка" первая реакция - крайние меры. это мог быть и не стул, а бита, металлический прут итэдэ. но не лёгкий шлепок "под зад".

я вспомнил свое последнее типирование у местных удаловцев. вопросы по ЧС.

вопрос: некий коллега периодически, как должное, пользует своими предметами ваш стол. ваши действия?

мой ответ: да эти предметы окажутся у него на голове. а если я не справлюсь, то соберу дружественных коллег, но эти предметы палюбасу окажутся у коллеги-гада на голове. итэдэ.

то бишь вариантов: проговорить - убери; демонстративно перенести вещи на его стол обратно; ну што там ещё можно сделать в таких ситуациях  - озвучены не были. умная мысля пришла опосля:)))

•  01/13/2010, 0:16 1464494 in reply to 1464491

Елизавета:
    Robespierre:

типирование робки.

вопрос: можно ли бить ребёнка?

ответ: как? стулом по голове?

SmileYes 

люблю такой юмор

мне тоже понравилось:) даж запомнил вот))

•  01/13/2010, 0:38 1464495 in reply to 1464489

Sparkler:
    Возрази примером, в чём угроза?

Простой пример.

Ты приучаешь ребенка к здоровому образу жизни и спорту. Он сопротивляется выказывая нежелание есть здоровую пищу, которая не всегда вкусная. Ты настаиваешь. Он начинает протестовать, в том числе реветь.

По твоему описанию следует растаять (проявить любовь) и согласиться на его условия. По моему нужно продавить свое решение, так как его слабость пойдет ему только во вред. Я считаю, что здоровье абсолютно превосходит любые удовольствия. Особенно здоровье тех, кто не может о себе сам позаботиться, например твоих детей.

Страница 10 из 31 [Всего 456 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server