Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ИдеалЪ

Последний ответ: t_23   01/10/2011, 9:09   Ответов: 211
Страница 10 из 15 [Всего 212 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/08/2011, 7:44 1544454 in reply to 1544450

Скромный инкогнито:
    Я неправильное слово подобрал... Скорее не чрезмерно эгоистичная прагматичность. :) Вот у Грюни например чрезмерно. Big Smile

Прагматичность вот в этом разделении главного и второстепенного, способности смотреть на объект страсти без помрачения рассудка (ну, может, с частичным помрачением Big Smile), как бы "себя не забыть", и прочее. Возможно, это у многих женщин так, но ты озвучила это как цельную жизненную позицию, вот это мне и импонирует. :)

Теперь понятно, о чем ты. )))) Скорее всего, это обусловлено инстинктом самосохранения, хотя... не знаю...

Помрачение - если думаешь, что, "о себе забыл"?, или помрачение - когда себя забыл? Big Smile )))))

•  01/08/2011, 7:44 1544455 in reply to 1544445

Isis:
    Скромный инкогнито:
    В целом нравится твой подход, но не нравится, что не смотря на все твои красивые слова и, уверен, поступки, мужчина все равно остается твоим "придатком" ("важная роль в паре", ну-ну Big Smile). Что поделаешь, фатальная 1В. :)
    Ой, да ты что! Ну что я буду делать без мужчины?! Я же буду себя чувствовать абсолютно бесполезной и раскисну... Какое-то время эйфория, а через неделю?А через месяц? Уйду в работу, а потом все равно буду чувствовать себя никчемной. О ком заботиться, кого защищать, кому дарить свое трепетное отношение, кто меня будет радовать, удовлетворять? и тому подобное. Ты себе не представляешь, как я быстро сдуваюсь, если у меня нет мужчины или он есть, но очень далеко. Полгода в одиночестве максимум. Я начинаю сама себе все портить и усложнять жизнь. Так что...

Я очень завишу от мужчин. Это просто непреодолимое притяжение.

Неа, я не это имел в виду. Просто твои отношения с мужчиной, то, как ты помогаешь ему раскрыться и расти, похоже на то, будто мастер высекает скульптуру из камня, и действующее лицо в этом процессе только одно. Такая вот получается "команда" из мастера и куска гранита. ;) Может, я слишком утрировал, но такое ощущение есть.

•  01/08/2011, 7:51 1544457 in reply to 1544455

Скромный инкогнито:
    Неа, я не это имел в виду. Просто твои отношения с мужчиной, то, как ты помогаешь ему раскрыться и расти, похоже на то, будто мастер высекает скульптуру из камня, и действующее лицо в этом процессе только одно. Такая вот получается "команда" из мастера и куска гранита. ;) Может, я слишком утрировал, но такое ощущение есть.

Ой, ну, красиво написал. Big Smile Мне такое сравнение нравится. Это же с моей колокольни так. Моя роль.

А так: и он может чувствовать похожее: он как серый кардинал: тоже же меня воспитывает, пассивно, ненавязчиво, интровертно так...

Тут, не битье в одни ворота. Пусть со стороны покажется...

Если что не так, так Физика у мужчины первая.)))))))))))))))))) мало не покажется. ))))))))))))))))))))))

•  01/08/2011, 7:53 1544458 in reply to 1544454

Isis:
    Теперь понятно, о чем ты. )))) Скорее всего, это обусловлено инстинктом самосохранения, хотя... не знаю...

Помрачение - если думаешь, что, "о себе забыл"?, или помрачение - когда себя забыл? Big Smile )))))

Может инстинкт самосохранения, может просто опытность... Главное, что это есть и чувствуется чуть ли не в каждом слове. :)

Хехе)) Вообще, второе, но сама постановка вопроса заставила задуматься. Big Smile

•  01/08/2011, 7:58 1544459 in reply to 1544457

Isis:
    Ой, ну, красиво написал. Big Smile Мне такое сравнение нравится. Это же с моей колокольни так. Моя роль.

А так: и он может чувствовать похожее: он как серый кардинал: тоже же меня воспитывает, пассивно, ненавязчиво, интровертно так...

Тут, не битье в одни ворота. Пусть со стороны покажется...

Если что не так, так Физика у мужчины первая.)))))))))))))))))) мало не покажется. ))))))))))))))))))))))

Big Smile Дак я ничего против не имею на самом деле, тут дело в том, что у меня 2В и с моей колокольни отношения 1В с 4В выглядят странно и не понятно; но тот факт, что такие отношения возможны и даже плодотворны, мне нравится. Привлекает мысль, что несмотря на разность подходов, люди могут одинаково достигать успеха. :)

•  01/08/2011, 8:02 1544460 in reply to 1544451

Leidenschaft:

Дык потребительское отношение - оно, на мой взгляд, привлекает соответствующий контингент.

Хочешь платить за секс и красоту (душевное тепло даже не упоминалось) - получишь тех, кто готов продавать красоту и секс за деньги.  И естесственно тут уже не до команды, тут каждый будет думать, как побольше урвать, и поменьше дать.

Это какая-то болезнь современного общества - "все продается и покупается". 

Вообще, Настя, двояко: ведь такое отношение тоже может быть результатом некоего разочарования.

В любом случае, чтобы получить, надо что-то дать и от этого не отвертишься. Тут, сам подход нужен давать - без корысти.

Leidenschaft:
    Кстати говоря, я обычно считаю не деньги (хотя, как и Изис, бывает, плачу за мужчин, но меня как раз-таки останавливает то, что мужчина может быть оскорблен подомными моими действиями), я считаю время, потраченное на мужчину и сколько я могла бы сделать за это время, не встреться мне этот... кхм... Smile

Эх, вот тут нужен прагматичный подход: точно знать зачем и для чего ты это делаешь, что ты хочешь вообще и каковы шансы это у тебя получить.

•  01/08/2011, 8:18 1544461 in reply to 1544460

Isis:

Вообще, Настя, двояко: ведь такое отношение тоже может быть результатом некоего разочарования.

Я понимаю. У кого как на самом деле. У кого-то результат разочарования - и это ужасно, человек в результате вгоняет себя в замкнутый круг. У кого-то еще что. Но тем не менее, я считаю, что культ денег очень активно насаживается. Не получилось у человека где-то что-то - тут же подоспеют добрые люди, которые скажут что все делается только за деньги, женщинам нужны только деньги и прочее, и прочее. Проще скинуть все на меркантильность всех женщин, нежели принять, что связался "не с тем" человеком

Isis:

В любом случае, чтобы получить, надо что-то дать и от этого не отвертишься. Тут, сам подход нужен давать - без корысти.

Ну я это имела ввиду в частности

Isis:

Эх, вот тут нужен прагматичный подход: точно знать зачем и для чего ты это делаешь, что ты хочешь вообще и каковы шансы это у тебя получить.

Какой прагматичный подход может быть, когда между ног свербит? Big Smile 

На самом деле дело в том, что я знаю, что я хочу получить в идеале. Я вижу что происходит, я вижу, что человек может дать, а что - нет. Но гребанное половое влечение мешает трезвой мысли сделать свое дело Tongue Tied

•  01/08/2011, 9:16 1544470 in reply to 1544374

Grunetier:
    a_propos:

А можно я задам вопрос, который интересует меня очень давно?

Если тебе действительно так хорошо с человеком, что практически идеально, у вас понимание не то, что с полуслова - вообще без слов, схожие интересы, ценности, вы заединщики во всех начинаниях, тебе с ним интересно, уютно, надежно и спокойно... то какая тебе разница какие у него глаза, волосатость и сколько в нем сантиметров в разные стороны? :-))

Я думаю так не бывает. Максимум небольшой период. Потом всплывает геморой быта, взаимные претензий в сексе (даже пусть и не озвученные), начинаешь замечать недостатки и перед тобой, вместо идеала выколупывается большой такой кусок говна, не менее/более ценный чем ты. И следующим шагом становитсья решать - оно тебе надо это счастье? Или ты как-нибудь сам порелаксируешь без этого головняка, с которого тебе в сухом остатке один убыток по финансам и нервам.

Ну раз так серьезно и "за жЫзнь", я, пожалуй, не буду говорить, что тема то про идеалЪ - то бишь сферического коня в ваккуме мечтах, а отвечу серьезно тоже.

Во-первых, людей без недостатков не бывает. Это аксиома.
    Поэтому любой самый идеальный идеал (если он живой) будет ровно настолько же плох, как и хорош.

И здесь все зависит в первую очередь от того, насколько реально воспринимаешь человека, которого считаешь более-менее идеальным для себя и, разумеется, не питать иллюзий относительно того, что все и всегда будет как в сказке. Проще говоря, смотреть на жизнь реально, четко знать, с какими недостатками можешь смириться, а с чем не сможешь жить низачто (потому что человека передалать не получится).

Во-вторых, вступать в отношения без каких-то особых ожиданий, по принципу "там видно будет", потому что идеалы - они, на самом то деле, только после совместно съеденного пуда соли выявляются, когда уже позади все "притирки" и прочие траблы. А пока этого не произошло, человек может быть только кандидатом в идеалы, и никак не иначе :-)

И идеалы, таки, бывают. Только не "сферические" без недостатков, а идеальные именно для тебя. Мне посчастливилось свой идеал не только встретить, но и 20 лет своей жизни провести с ним рука об руку, ничуть в нем не разочаровавшись - даже наоборот, с каждым годом все больше очаровываясь. За эти годы тоже всякое бывало: и обиды, и ссоры, и непонимание. Но все это, в результате, было только на пользу, потому что способствовало нашему внутреннему развитию.

•  01/08/2011, 9:16 1544471 in reply to 1544390

Grunetier:

t_23:
    Подумаешь, ресурсов от них хотят. Нас вот вообще е*утCool Готов поменяться ролями?Big Smile

1. А вам не нравиться?

Ну так тож нам)))) понравится ли вот тебе?)))))

2. Вспомнил анкедот в тему:

- Женщина как андройдный коллайдер.

- Это как?

- Денег жрет немерянно и постоянно ломается.

Это я в том смысле - а вы уверенны, что вы стоите этих самых средтв? Недавно сводил бюджет одного из романов. Мрак. За такие деньги можно было спокойно нанять столько же раз простуток намного красивее, еще бы и осталось.

Когда-то был у меня такой случай. Сидим мы с мальчиком, который пытается ко мне подклеиться и разговаиваем о том о сем, ну и о бывших своих в том числе. Он мне жалуется на свою бывшую девушку: "Она мне говорит: ты жадный! ты жмот!! А ей говорю: да давай сядем и посчитаем сколько денег я на тебя потратил!!")))))))))))))))) 

Да может и не стоим, хз. Ты же у нас счетовод - вот и прикинь, сколько бы заработала девушка из твоего романа, если бы всё это время встречалась не с тобой, а с клиентами))))

•  01/08/2011, 9:18 1544472 in reply to 1544380

Isis:
    Отвечаю на вопрос:

Если запах человека неприятен, ты просто сразу не станешь с ним общаться.

А вот если с человеком будет на протяжении приличного времени хорошо на уровне взаимоотношений, то тебе не просто начнут нравится, ты нежно полюбишь и все внешнее, что в нем есть тоже :-) И все, что по-началу казалось лишним или недостаточным, станет самым идеальным, что только может быть :-)

•  01/08/2011, 9:19 1544474 in reply to 1544398

Grunetier:

Isis:
    Ты так говоришь, как будто ты много денег тратишь на барышен. Я тоже трачусь, порой в приступе влюбленности, действительно, бездумно. Но я не жалею, потому как остаюсь довольна. Надо давать и дарить от чистого сердца - иначе ничего не получишь взамен, кроме разочарования.

Трачу. Так как иное для мужчины постыдно. И трачу от чистого сердца, иногда даже внушительно. Другой вопрос, что "у меня усе записано - куда и сколько". Дело не в жадности. Дело в запасливости. Пока романа нет - я стараюсь как честный хомячок накапливать ресурсы. А когда он начинается, эти ресурсы быстро начинают таять, так как если гулять на полную катушку, то у женщин просыпаются зверские аппетиты. Особенно за чужой счет. Какие-то кафешки по 7-8 тысяч за поход... мрак... да теже цветы. Никогда не понимал нафига они нужны? Съесть не съешь, в хозяйстве не нужны. Пустая трата средств. Уж лучше в горшочке дарить, чтобы на окне выращивала. А вообще, все эти романы - сплошное разорение мошны и душевного покоя.

Да нахрен цветы!!! Дари бриллианты - они не вянут!Big Smile
  •  01/08/2011, 9:27 1544476 in reply to 1544474

t_23:
    Да нахрен цветы!!! Дари бриллианты - они не вянут!Big Smile

Акции газпрома тоже подойдут Big Smile

•  01/08/2011, 9:30 1544479 in reply to 1544412

Grunetier:

Isis:
    Но потом - я знаю - когда от чистого сердца и хочется человеку угостить меня или подарить мне что-то, даже если для него это очень дорого - это его проявление признательности, любви ко мне. Да, мне очень жалко его денег, что это жертва, но... если я откажусь, покажу это, то обижу его. Он так чувствует себя лучше, не стоит убивать в нем эти порывы. Сужу по себе: было у меня: я хотела полететь отдыхать на 10 дней в Тайланд, а у мужчины были затяжные финансовые трудности... Меня очень ранил его отказ на мое предложение лететь за мой счет, хотя, если так разобраться - ничего в этом постыдного нет, и ему бы полегчало, развеялся бы, и вообще... было очень больно. Так как я целый месяц жила надеждой, напрягалась зарабатывала, чтобы преподнести ему такой подарок.

Ведь вся прелесть, когда двое "команда": это - взаимовыручка, человек тебе доверяет, и не боится показаться слабым в твоих глазах. Взаимопомощь и вообще - я просто почувствовала себя бесполезной и обманутой - ведь по сути он мне не доверился. Он просто не подпустил меня близко к себе, сославшись "Я не альфонс..." Бред. "Еще и глуп". - подумала я. Да ладно, просто он был не тем человеком, который мне был нужен...

Этим ты сказала ему: "Ты чмо и неудачник, но не напрягайся, я сегодня добрая, все оплачу." Тыкать мужчине в его несостоятельность по финансам, значит желать разрыва с ним. Кому нужна женщина, которая тебя постоянно пилит и подкалывает? Даже не желая этого. Особенно если у парня высокая воля (особенно первая) там такой эпизод может вызвать все, вплоть до агрессии. Одно дело - он сам попросит и скажет дать ему то, что ему нужно, другое дело снизойти до него, предлогая помощь. Это удар по самооценке.

Извините, вмешаюсь. Вот за это, именно за это и только за это я и не люблю бедных мужчин!!! Потому что мало того, что он мало что может себе позволить, так ты еще б**ть постоянно трясись над ним с**ой, чтобы его п*****а чем-то не обидеть!!!! И бабла ему дать и не обидеть при этом.Devil Блин, извините, накипелоSmile

•  01/08/2011, 10:03 1544487 in reply to 1544451

Leidenschaft:
    Дык потребительское отношение - оно, на мой взгляд, привлекает соответствующий контингент.

+1, Настя!

Leidenschaft:
    Кстати говоря, я обычно считаю не деньги (хотя, как и Изис, бывает, плачу за мужчин, но меня как раз-таки останавливает то, что мужчина может быть оскорблен подомными моими действиями), я считаю время, потраченное на мужчину и сколько я могла бы сделать за это время, не встреться мне этот... кхм... Smile

В любом случае - всем жалко ресурс... Тебе - времени, Грюне - денег. Попробуй отнестись к этому, как к опыту, на который ты свой ресурс и обменяла. Если опыт извлекать научишься, больше в такую ловушку не попадешь. Попадешь в другую Big Smile Но это лучше, чем по кругу ходить...

•  01/08/2011, 10:25 1544497 in reply to 1544487

Aleona:

Leidenschaft:

В любом случае - всем жалко ресурс... Тебе - времени, Грюне - денег. Попробуй отнестись к этому, как к опыту, на который ты свой ресурс и обменяла. Если опыт извлекать научишься, больше в такую ловушку не попадешь. Попадешь в другую Big Smile Но это лучше, чем по кругу ходить...

Да зачем вообще о чем-то сожалеть? Надо пользу и выгоду из всего для себя найти, даже если результат получился не совсем тот, что планировался и к чему прилагались усилия. Это могут быть положительные эмоции, драгоценный опыт, интересная или нужная информация...

Еще раз повторюсь (где-то писала): Все мужчины разные и могут по разному радовать.

Любой мужчина может тебя радовать. Все зависит от твоего отношения и владения ситуацией, куда поведешь корабль, туда и поплывет.

Страница 10 из 15 [Всего 212 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server