Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Здесь мы разбираем по косточкам меня.

Последний ответ: Yan   03/21/2011, 12:21   Ответов: 168
Страница 10 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/18/2011, 10:16 1560868 in reply to 1560571

Yan:
    Эмпатия, как способность почувствовать другого человека как себя - это только работа интуиции. Этикой вы все равно находитесь снаружи (черной или белой, все равно), а инуиция позволяет быть вам изнутри. 

Это работа исключительно этики. Никакая интуиция тут никаким боком.
  •  03/18/2011, 10:17 1560870 in reply to 1560867

Yan:

мои знакомые гамы все сплошь чукчи-писатели. Им не важно, что другие говорят или думают.

Это не значит что они лишены эмпатии. Проявлять ее необязательно.

•  03/18/2011, 10:20 1560871 in reply to 1560868

Светлая:

обоснуй плиз

•  03/18/2011, 10:32 1560874 in reply to 1560867

Yan:

мои знакомые гамы все сплошь чукчи-писатели. Им не важно, что другие говорят или думают. Главное самовыразиться погромче. А вот геки, хоть их и немного у меня, демонстрируют на редкость тонкую чувствительность к внутреннему миру другого человека. И мне кажется, корень этого в иррациональности. Они никуда не спешат, поэтому имеют время на рассматривание других людей. Мне вообще иррационалы кажутся, в целом, более внимательными и наблюдательными, чем рацы.

И, стало быть, эмпатию им проявить легче.

Я знаю, что эмпатия - это к Достам ( по крайней мере, по описаниям - слушать и сопереживать - им сам Бог велел). Но как оно на практике сказать не могу, т.к. ни с одним Достом так близко не знакома. Они меня боятся, видимо. Smile С Геками общалась. Да, слушатели хорошие и очень сердечные.

•  03/18/2011, 10:34 1560876 in reply to 1560871

Yan:

Светлая:

обоснуй плиз

Эмпатия это и есть чувство (этика), ты чувствуешь как другой, чувствуешь, как кто-то, сопереживаешь. У этиков разумеется это наиболее сильно осознаётся и дифференцируется. Особенно, у любого из 4-х базовых.

Это банально, тут нечего обосновывать.

Неважно с каким аспектом при этом этика идёт блоком. Сенсорика конечно человека огрубляет при этом, интуиция делает более тонко чувствующим.

•  03/18/2011, 10:34 1560877 in reply to 1560868

Светлая:

Yan:
    Эмпатия, как способность почувствовать другого человека как себя - это только работа интуиции. Этикой вы все равно находитесь снаружи (черной или белой, все равно), а инуиция позволяет быть вам изнутри. 

Ага, фиг тебе Нап эмпатию почувствует. Попробуй перед ним раскройся. Ничего не поймет и не почувствует. Только еще наподдаст, и дальше полетишь... Angry
  •  03/18/2011, 10:39 1560879 in reply to 1560877

Zdenka:
    Светлая:

Yan:

Ага, фиг тебе Нап эмпатию почувствует. Наподдаст еще, и дальше полетишь... Angry

Блин, да вы не путайте внешнее выражение сопереживания и саму способность этого. Нап отлично чувствует, у них мощная этика. И когда он считает нужным, он выражает это вовне (этика контролируется им отлично, как и у любого сильного этика).

•  03/18/2011, 10:45 1560883 in reply to 1560879

Светлая:

Блин, да вы не путайте внешнее выражение сопереживания и саму способность этого. Нап отлично чувствует, у них мощная этика. И когда он считает нужным, он выражает это вовне (этика контролируется им отлично, как и у любого сильного этика).

Ага, тыщща пятьсот раз. Нап видит и слышит то, что хочет. Как и все сенсорики (сорри). У них есть какая-то сложившаяся картинка в голове, какое-то представление. Так они и видят. Реальную картину им сложно понять.
  •  03/18/2011, 10:58 1560884 in reply to 1560883

как еще не набили оскомину эти слезинки ребенка !
  •  03/18/2011, 11:06 1560885 in reply to 1560883

Zdenka:
    Светлая:

Ага, тыщща пятьсот раз. Нап видит и слышит то, что хочет. Как и все сенсорики (сорри). У них есть какая-то сложившаяся картинка в голове, какое-то представление. Так они и видят. Реальную картину им сложно понять.

Зденка, не тупи. Сенсорика этике не помеха. Как тебе это в голову-то пришло?

•  03/18/2011, 11:10 1560886 in reply to 1560885

Светлая:
    Zdenka:
    Светлая:

Мои наблюдения. ;)
  •  03/18/2011, 11:12 1560887 in reply to 1560886

Zdenka:
    Светлая:
    Zdenka:
    Светлая:

Мои наблюдения. ;)

Дорогая, ну и как же ты наблюдаешь и анализируешь что-либо по своим НАИСЛАБЕЙШИМ аспектам?????

•  03/18/2011, 11:19 1560888 in reply to 1560887

Светлая:

Дорогая, ну и как же ты наблюдаешь и анализируешь что-либо по своим НАИСЛАБЕЙШИМ аспектам?????

Ну я же вижу, понял, прочувствовал человек то, что у меня на душе или нет. По моим наблюдениям, сенсо-этики видят только свои проекции.
  •  03/18/2011, 11:23 1560889 in reply to 1560888

Zdenka:
    Светлая:

Ну я же вижу, понял, прочувствовал человек то, что у меня на душе или нет. По моим наблюдениям, сенсо-этики видят только свои проекции.

всё не так просто :)

•  03/18/2011, 12:06 1560903 in reply to 1560888

Zdenka:
    По моим наблюдениям, сенсо-этики видят только свои проекции.

я поддерживаю. У меня из них напы, гюги и драи и все удивительно зашорены в плане психологического чутья. Хотя думают, что "все чувствуют")). Хотя не, Напы даже не думают.

Страница 10 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server