Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Путешествия или повседневный комфорт?

Последний ответ: Poco_Maxa   04/22/2015, 8:38   Ответов: 169
Страница 10 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/13/2015, 11:21 1764394 in reply to 1764392

Оля, тыIn love...тыWilted FlowerWilted FlowerWilted Flower...ну, ты поняла...Smile

* Меня сейчас опять пожалел Вс-вышний по бесконечной милости Своей...Broken Heart
    Я вчера...и сегодня...был на грани безумия... *

Сорри...если это оффтоп...Но, имхо, связь с Богом...главные вопросы жизни-это всегда, в любой теме начало начал...и конец

•  04/13/2015, 11:24 1764396 in reply to 1764390

Poco_Maxa:

Viola:
    Да, трудно...
    Особенно тем, у кого семья...

Завтра (в своем же ЦСО) пойду получать костыли с какими-то опорками для рук.. для своего отца. Сына  попрошу отнести домой, а потом в поликлинику... по запросам клиентов   и решения их  проблем . Далее.... продукты им закупить тоже надо  ... и на рынке и в разных магазинах. 

In love

У тебя хороший сын.Cool Я уверен, что он найдет верную дорогу в жизни.Person
    И тебя Господь одарит за доброту и за почитание родителей.In love
    Я...думал, что давно простил себя...но иногда и сейчас отзывается в сердце боль, что не успел дать маме все то, что она заслужила...
    И иногда был вспыльчив и нетерпелив...Sad

•  04/13/2015, 11:25 1764397 in reply to 1764391

t 23:
    Poco_Maxa:
    t 23:

Везде трудно устроиться куда хочется. Поэтому, не имея опыта, хорошего резюме и, следовательно, возможности выбирать из множетства предложений - нужно идти куда берут. Просто продумать, какие могут быть перспективы - и работать на них.

При этом, никто же не запрещает ждать место, которое хочется. Работай - и жди.

Мой папа работает с 15 лет, и сказал что будет до тех пор, пока сможет, хотя уже несколько лет законный пенсионер. Поэтому мужчин, сидящих дома без дела, я воспринимаю, мягко говоря, с удивлением. 

То были другие времена. Работали и с 14 лет.  У   Сына - хорошая интуиция возможностей. Пока он работает на меня. Так надо.

Времена всегда одинаковые - кто-то работает с 14 лет, кто-то с 20, а кто-то и до 60 на мамину пенсию живет.

Я твоего сына на работу не гоню, главное, что тебя все устраивает.

Пока мне нужна его поддержка в моей работе. Навалили столько, что одному человеку не справиться. 

•  04/13/2015, 11:26 1764398 in reply to 1764392

lisaalisa19:

Виола и Таня, плюсуюсь и полностью поддерживаю. Только на мороженое денег и давала бы. Так и стараюсь воспитывать. У меня у подружки ресторан и кафешка в парке, в прошлом году дети наши первый раз пробовали зарабатывать (им по 12 лет было), на майские торговали всякой снедью в павильоне; народу много, недосмотрели, у них спионерили 500 рублей из кассы и несколько пирожков, платили из своего заработка. Расстраивались конечно. Исполнится 14, пойдут в ресторан летом на месяц подсобными рабочими, пусть учатся реально оценивать и ценить деньги. У меня тем более сын --мужчина должен обеспечивать семью, пусть привыкает. 

полностью поддерживаю такой подход

да и в этом (переходном) возрасте очень важно быть при деле - меньше на всякие глупости времени останется

•  04/13/2015, 11:30 1764401 in reply to 1764397

Poco_Maxa:
    t 23:
    Poco_Maxa:
    t 23:

Везде трудно устроиться куда хочется. Поэтому, не имея опыта, хорошего резюме и, следовательно, возможности выбирать из множетства предложений - нужно идти куда берут. Просто продумать, какие могут быть перспективы - и работать на них.

При этом, никто же не запрещает ждать место, которое хочется. Работай - и жди.

Мой папа работает с 15 лет, и сказал что будет до тех пор, пока сможет, хотя уже несколько лет законный пенсионер. Поэтому мужчин, сидящих дома без дела, я воспринимаю, мягко говоря, с удивлением. 

То были другие времена. Работали и с 14 лет.  У   Сына - хорошая интуиция возможностей. Пока он работает на меня. Так надо.

Времена всегда одинаковые - кто-то работает с 14 лет, кто-то с 20, а кто-то и до 60 на мамину пенсию живет.

Я твоего сына на работу не гоню, главное, что тебя все устраивает.

Пока мне нужна его поддержка в моей работе. Навалили столько, что одному человеку не справиться. 

Не бойся потерять работу. Вообще ничего не бойся. Это залог Успеха. Закон.Yes
    И не отдавай работе все, не позволяй ей вредить тебе. Поверь!In love

Я бы не отказался еще работать на той работе, на к-й я работаю...
    Но я не продаюсь...я высказываю и начальнице и сотрудникам все, что считаю нужным!

•  04/13/2015, 11:32 1764402 in reply to 1764398

t 23:
    меньше на всякие глупости времени останется

Что именно , вы считаете глупостью? Интуицию возможностей Дона? Когда мать в любой момент скажет - "рота" подъем!  Необходимо сделать то и это! ))) И ... подъем мгновенный !

•  04/13/2015, 11:35 1764404 in reply to 1764402

Poco_Maxa:

t 23:
    меньше на всякие глупости времени останется

Что именно , вы считаете глупостью? Интуицию возможностей Дона? Когда мать в любой момент скажет - "рота" подъем!  Необходимо сделать то и это! ))) И ... подъем мгновенный !

Пусть ответит, конечно, сама Таня, но, думаю, она имела в виду стандартный наборSmile:
    алкоголь, наркоту, плохие компании, половую распущенность
  •  04/13/2015, 11:37 1764406 in reply to 1764401

Viola:

Но я не продаюсь...я высказываю и начальнице и сотрудникам все, что считаю нужным!

Ты хочешь сказать , я продаюсь? Видишь ли, многие удивлялись , как -это я смею так не этично  и в таком тоне говорить не только с глав. бухом, но и меняющимися ( ежегодно) зам. директорами и директорами. А всё ... так просто. Я знаю ТИМ человека. и всё))) Достаточно! 

•  04/13/2015, 11:39 1764407 in reply to 1764398

t 23:

да и в этом (переходном) возрасте очень важно быть при деле - меньше на всякие глупости времени останется

Дык с самого детства при деле -- сначала танцы бальные 4 года, потом художественная школа, через месяц заканчивает. Смотри, говорю, какая будущая польза: в универе сможешь подрабатывать --татуировщиком или стриптизером, на выбор)))

•  04/13/2015, 11:39 1764408 in reply to 1764406

Poco_Maxa:
    Viola:

Ты хочешь сказать , я продаюсь? Видишь ли, многие удивлялись , как -это я смею так не этично  и в таком тоне говорить не только с глав. бухом, но и меняющимися ( ежегодно) зам. директорами и директорами. А всё ... так просто. Я знаю ТИМ человека. и всё))) Достаточно! 

Нет, ни в коем случае!SurpriseEmbarrassed
    Хотел дописать, но ты меня опередила.In love
    Это просто моя сейчас ситуация.
    Но в любом случае просто не давай работе себя убивать потихоньку
  •  04/13/2015, 11:53 1764412 in reply to 1764385

Poco_Maxa:
    Talia:

В отрыве от темы... У меня приятельница этим же занимается. И жаловалась недавно, что очень сильно прижали вас... зарплату сократили, т. е. убрали какие-то надбавки... утраивают "слежки"... ходит проверяющий с работником... надо фиксировать каждый шаг, записывать каждое действие... по минутам... старикам объявили, что только одиноких бесплатно будут обслуживать... что работники сами вносят по 300руб, дабы якобы этой услугой воспользовался старик... и работникам не снизили зарплату. Заставляют каждый вечер приходить и отмечаться. По чекам проверяют во сколько в магазине был, что купил... а старики каждый день не просят в магазин ходить... и получала она около 28000 - 30000, а сейчас меньше. Короче, хотят перевести все на коммерческую основу. В реале... она не была занята с утра до вечера. Работает 15 лет. Хочет плюнуть и уйти.

Твой пост сокращен. Ты знаешь на много больше. ))  Количество  денег зависит от выслуги лет и расширения "зоны обслуживания".  Слава богу - в нашем районе не надо отмечаться  ещё и вечером. Да , зачастую клиенты отказываются от продуктов , поэтому надо уметь лавировать. Объяснять не буду. Это ни кому не нужно. Зато , потом , эти же клиенты ...так тебя подставить могут, что опять же ...надо уметь лавировать . Сегодня, уже пройденный мной этап)))

(Кста, клиенты ...они больше лекарств жрут, чем хлеба((((

Значит пока вашего отделения не коснулись репрессии. У них тоже не надо было отмечаться раньше. И можно было договариваться со стариками. Но это стремно... ты права. У нее бабок/дедок меньше было. 12 или 13. Да, знаю... они подписывали все равно, что якобы был работник в магазине и все принес. Ага... вредные попадаются. У нее подобраны нормальные. Начали проверки не с их отделения, но народ трясет уже.

•  04/13/2015, 11:59 1764413 in reply to 1764412

Talia:
    Poco_Maxa:
    Talia:

В отрыве от темы... У меня приятельница этим же занимается. И жаловалась недавно, что очень сильно прижали вас... зарплату сократили, т. е. убрали какие-то надбавки... утраивают "слежки"... ходит проверяющий с работником... надо фиксировать каждый шаг, записывать каждое действие... по минутам... старикам объявили, что только одиноких бесплатно будут обслуживать... что работники сами вносят по 300руб, дабы якобы этой услугой воспользовался старик... и работникам не снизили зарплату. Заставляют каждый вечер приходить и отмечаться. По чекам проверяют во сколько в магазине был, что купил... а старики каждый день не просят в магазин ходить... и получала она около 28000 - 30000, а сейчас меньше. Короче, хотят перевести все на коммерческую основу. В реале... она не была занята с утра до вечера. Работает 15 лет. Хочет плюнуть и уйти.

Твой пост сокращен. Ты знаешь на много больше. ))  Количество  денег зависит от выслуги лет и расширения "зоны обслуживания".  Слава богу - в нашем районе не надо отмечаться  ещё и вечером. Да , зачастую клиенты отказываются от продуктов , поэтому надо уметь лавировать. Объяснять не буду. Это ни кому не нужно. Зато , потом , эти же клиенты ...так тебя подставить могут, что опять же ...надо уметь лавировать . Сегодня, уже пройденный мной этап)))

(Кста, клиенты ...они больше лекарств жрут, чем хлеба((((

Значит пока вашего отделения не коснулись репрессии. У них тоже не надо было отмечаться раньше. И можно было договариваться со стариками. Но это стремно... ты права. У нее бабок/дедок меньше было. 12 или 13. Да, знаю... они подписывали все равно, что якобы был работник в магазине и все принес. Ага... вредные попадаются. У нее подобраны нормальные. Начали проверки не с их отделения, но народ трясет уже.

У нас в этой системе (как, впрочем, и в других, но в этой особенно) жуткая коррупция, жуткая бюрократия.Sad На одном старике греются десятки дармоедов.
    А многие работники, к-е реально приходят домой, чтоб искупать, погулять, купить продукты, лекарства и т.д. и т.п. (в зависимости от каждой конкретной ситуации, смотря что нужно больше тому или иному старику) ведут себя бессовестно, не хотят работать...бывает, что и обворовывают стариков...
    А бывает напротив: хорошая женщина (или мужчина) попадают  в гадкую семью.
  •  04/13/2015, 11:59 1764414 in reply to 1764398

t 23:
    lisaalisa19:

Виола и Таня, плюсуюсь и полностью поддерживаю. Только на мороженое денег и давала бы. Так и стараюсь воспитывать. У меня у подружки ресторан и кафешка в парке, в прошлом году дети наши первый раз пробовали зарабатывать (им по 12 лет было), на майские торговали всякой снедью в павильоне; народу много, недосмотрели, у них спионерили 500 рублей из кассы и несколько пирожков, платили из своего заработка. Расстраивались конечно. Исполнится 14, пойдут в ресторан летом на месяц подсобными рабочими, пусть учатся реально оценивать и ценить деньги. У меня тем более сын --мужчина должен обеспечивать семью, пусть привыкает. 

полностью поддерживаю такой подход

У коллеги сын во время летних каникул курьером работал. Западло у матери деньги клянчить на развлечения было. По 25000 рублей зарабатывал.

•  04/13/2015, 12:02 1764415 in reply to 1764414

Yes
  •  04/13/2015, 12:15 1764422 in reply to 1764407

lisaalisa19:
    t 23:

Дык с самого детства при деле -- сначала танцы бальные 4 года, потом художественная школа, через месяц заканчивает. Смотри, говорю, какая будущая польза: в универе сможешь подрабатывать --татуировщиком или стриптизером, на выбор)))

мама с чувством юмора - это супер
Страница 10 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server