Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

С чего ты решил, что ты Гексли?

Последний ответ: Laysi   12/09/2002, 3:52   Ответов: 176
Страница 10 из 12 [Всего 177 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/27/2002, 2:10 180954 in reply to 180819

цитата:

2 Лэйси - по одному сообщению, говоришь? Ну я ж не могла написать сразу 10. Вот, пожалуйста, подбрасываю еще матерьяльчик на себя. Про эксгибиционизм - мерси, я тоже знаю, как это называется :) Вот и спрашиваю - похоже это на Гекслю или на Штирлица или еще на кого? Или это такая внетиповая черта?

Это похоже на кого угодно...

цитата:

Не, все-таки не Гексли я, наверно... Габены меня тоже раздражают не хуже Достоевских. Так и хочется взять и встряхнуть как следует: да скажи ж ты, холера, что ты там на самом деле чувствуешь? А оно помалкивает, а потом вдруг ка-а-ак выдаст: ты такая и сякая, так-то и так-то меня всю жизнь обижала. Так что ж ты молчал, что обижаю? Что ж по ходу пьесы не высказывал? Я и думала - значит, с тобой так можно. По дефолту.

Видишь ли penelope, дело в том, что мало кто знает на этом форуме, что в любых отношениях (дуальных или тождественных или ещё каких неважно)возникаеют любые трения, и раздражения, и обиды, и непонимания. А комфортные отношения есть только тогда, когда люди одного понятийного уровня! Дуальные отношения хороши тем, что я точно ЗНАЮ, что этот дуал меня раздражает, а этот дуал мне оч комфортен, и ПОЧЕМУ он комфортен ..я точно знаю, а не гадаю и не сомневаюсь, как в других отношениях...

Отредактировано - Laysi, 27 Nov 2002 03:10:58
  •  11/27/2002, 8:57 180955 in reply to 180819

Интересно... А у меня как-то никогда сомнений не возникает, комфортно мне с человеком или нет. И раздражает он меня или нет. Для этого мне его тип знать не надо. А надо, наверно, для того, чтобы знать, как с ним обращаться, чтоб поменьше раздражал. А также - что от него можно ожидать, а на что он неспособен, хоть убей.

И к Натали (если ее мое упорство еще не вывело из себя:): я сделала ход конем и попробовала просто вывести свой тип по функциям или как это называется. Ну, то есть подумать и определиться: экстраверт-интроверт, логик-этик и т.д., записать буковки и посмотреть, что выйдет. Способ, наверно, дилетантский, но было просто интересно. Знаете, что вышло? Наполеон! :)
  •  11/27/2002, 10:00 180956 in reply to 180819

цитата:

... Знаете, что вышло? Наполеон! :)

Забавно! Впрочем чего ещё ждать от дилетантского способа
    Ничего: судя по тому как ты настойчиво пытаешься изучить это дело, скоро настоящим профессионалом станешь, и не только себя, но и всех нас оттипируешь на самом высоком пофессиональном уровне!
    А про комфорт в отношениях: это ты точно заметила. Я тоже быстро чувствую с кем мне комфортно, а с кем нет. Бывает с иным дуалом общаешься и даже когда соришься по полной программе, то - полный "улёт" как комфортно. А с иным дуалом поспоришь - и никакого комфорта, а скорее - наооборот.

Dreams are understanding of life
  •  11/27/2002, 10:59 180957 in reply to 180819

цитата:

А про комфорт в отношениях: это ты точно заметила. Я тоже быстро чувствую с кем мне комфортно, а с кем нет. Бывает с иным дуалом общаешься и даже когда соришься по полной программе, то - полный "улёт" как комфортно. А с иным дуалом поспоришь - и никакого комфорта, а скорее - наооборот.

милые ругаются- только тешатся.

мы не ищем лёгких путей!
  •  11/28/2002, 2:18 180958 in reply to 180819

цитата:

Интересно... А у меня как-то никогда сомнений не возникает, комфортно мне с человеком или нет. И раздражает он меня или нет. Для этого мне его тип знать не надо. А надо, наверно, для того, чтобы знать, как с ним обращаться, чтоб поменьше раздражал. А также - что от него можно ожидать, а на что он неспособен, хоть убей.

Вот это мило...ты не знаешь, что от него можно ожидать, и на что он неспособен, и тебе от этого комфортно??? И это перл - "а надо, наверно, для того, чтобы знать, как с ним обращаться, чтоб поменьше раздражал. Этот комфортный тя уже раздражает???
  •  11/28/2002, 2:24 180959 in reply to 180819

цитата:

милые ругаются - только тешатся.

А ведь действительно: если рассмотреть эту пословицу с точки зрения отношений с подходящим дуалом, то так оно и есть. Во всех других случаях, когда используют эту поговорку, в основном, пытаются тем самым, имхо, "сгладить горечь" происшедшей ссоры.

Dreams are understanding of life
  •  11/29/2002, 0:06 180960 in reply to 180819

цитата:

Вот это мило...ты не знаешь, что от него можно ожидать, и на что он неспособен, и тебе от этого комфортно??? И это перл - "а надо, наверно, для того, чтобы знать, как с ним обращаться, чтоб поменьше раздражал. Этот комфортный тя уже раздражает???

Как ЛЕГКО догадаться, с комфортными у меня проблем нет. А с НЕкомфортными - хотелось бы знать, как обращаться, чтоб раздражали поменьше.
  •  11/29/2002, 2:50 180961 in reply to 180819

цитата:

милые ругаются - только тешатся.

А ведь действительно: если рассмотреть эту пословицу с точки зрения отношений с подходящим дуалом, то так оно и есть.

Врядли ругань является развлечением или тешением - это со стороны может так КАЗАТЬСЯ...
  •  11/29/2002, 2:57 180962 in reply to 180819

цитата:

Как ЛЕГКО догадаться, с комфортными у меня проблем нет. А с НЕкомфортными - хотелось бы знать, как обращаться, чтоб раздражали поменьше.

А зачем тее с некомфортными общаться?
  •  11/29/2002, 13:35 180963 in reply to 180819

Ну не знаю, мож ты в идеальном обществе живешь, тогда - welcome to real life :). Некомфортными могут быть: коллеги, соседи, учитель твоего ребенка и дры и пры. Только не говори, что надо менять работу, квартиру и школу. Я все-таки предпочитаю как-то приспосабливаться... Хотя иногда руки так и ЧЕШУТСЯ!!!!!
  •  11/30/2002, 1:38 180964 in reply to 180819

цитата:

Ну не знаю, мож ты в идеальном обществе живешь, тогда - welcome to real life :). Некомфортными могут быть: коллеги, соседи, учитель твоего ребенка и дры и пры.

Интересно, а что ты предпочитаешь, что бы тебе с ними было комфортно, или им с тобой???

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
  •  11/30/2002, 1:50 180965 in reply to 180819

цитата:

цитата:

Ну не знаю, мож ты в идеальном обществе живешь, тогда - welcome to real life :). Некомфортными могут быть: коллеги, соседи, учитель твоего ребенка и дры и пры.

Интересно, а что ты предпочитаешь, что бы тебе с ними было комфортно, или им с тобой???

Что большинство людей по первости предпочитают - это и так ясно. Дайте человеку время, и если он не дебил, то список предпочтений существенно расширится

У каждого человека есть три характера: тот, который ему приписывают люди, тот, который он приписывает себе сам и тот, который есть на самом деле. Виктор Гюго :))
  •  11/30/2002, 1:51 180966 in reply to 180819

Да мне, конечно! О своем комфорте пущай сами заботятся :))) А что, есть люди, которые наоборот???? О чужом комфорте? Адреса, пожалуйста! А также имена и явки ;))
  •  11/30/2002, 1:55 180967 in reply to 180819

цитата:

Что большинство людей по первости предпочитают - это и так ясно. Дайте человеку время, и если он не дебил, то список предпочтений существенно расширится

Чес-слово, я не дебил! :) Дайте мне время, и я исправлюсь... :))) Нет, ну честно - с чего мне заботиться о комфорте продавцов в магазине или своего начальника? Они с этим и сами прекрасно справляются. иногда пытаются сделать это за мой счет (хе-хе!)
  •  11/30/2002, 2:14 180968 in reply to 180819

цитата:

Чес-слово, я не дебил! :) Дайте мне время, и я исправлюсь... :))) Нет, ну честно - с чего мне заботиться о комфорте продавцов в магазине или своего начальника? Они с этим и сами прекрасно справляются. иногда пытаются сделать это за мой счет (хе-хе!)

И вы долго и плодотворно друг друга зеркалите
    Сансара, ядрить твою налево...

У каждого человека есть три характера: тот, который ему приписывают люди, тот, который он приписывает себе сам и тот, который есть на самом деле. Виктор Гюго :))
Страница 10 из 12 [Всего 177 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server