Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзерам! спецально для Вас

Последний ответ: me4sunny   01/20/2004, 22:05   Ответов: 261
Страница 10 из 18 [Всего 262 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/23/2003, 17:08 340286 in reply to 340151

Юрик!
    А по сабжу?
    Ну, объясни ты нам, дурам, почему Драйзеры в сторонке стоят и ждут нашей инициативы
  •  12/23/2003, 17:15 340287 in reply to 340151

QUOTE (Marsianka @ Dec 23 2003, 20:08 ) Юрик!
    А по сабжу?
    Ну, объясни ты нам, дурам, почему Драйзеры в сторонке стоят и ждут нашей инициативы

Помнишь я тебе как-то говорил что обчество наше расчитано на то что Джек должен быть парень, а девушка - Драйзер...

Вот они чаще сходятся... а наоборот почему-то не очень... опять из-за обчества... которое привыкло что подходить первыми должны мужчины...

А я не могу... ну например иду по дороге, девушка - симпатичная... (больше сказать ничего не могу... ) хотелось бы познакомиться... а вот как - фиг знает... какой повод придумать??? Кроме того мой предидущий опыт показывает что те знакомства которые были на улице (их было очень мало) никаких позитивных результатов не дали народ то у нас пугливый... кроме того если девушка мне симпатична... то она себе цену знает и очень маловероятно что станет знакомиться на улице...

Возможно при большей выборке - позитивный опыт был бы все же... но я не Есь... - "кидаться" на все что ползает я не могу... потому что потом мне за них ответственность нести...
  •  12/23/2003, 17:19 340288 in reply to 340151

QUOTE (Marsianka @ Dec 23 2003, 22:51 ) Маман у тебя не Штирль?

Гамль.
  •  12/23/2003, 17:20 340289 in reply to 340151

QUOTE (Spok @ Dec 23 2003, 23:06 ) Это ты для себя такого ангелочка?..

Не... я так в ЖЖ не сумела выпендриться.. старею..
  •  12/23/2003, 17:24 340290 in reply to 340151

QUOTE (Marsianka @ Dec 23 2003, 20:08 ) Юрик!
    А по сабжу?

Можно опять же свалить все на болевую ЧИ...
    Это было бы проще всего...

А ситуацию "стоят в сторонке" я бы поменял на просто "проходят мимо" - не видя реальных зацепок познакомиться... так чтоб это было нормально и не навящиво... без возможных в таких случаях ударов по болевой в виде отказа - и потом констатации что я так и думал... и зачем тебе это надо было...
  •  12/23/2003, 17:30 340291 in reply to 340151

Санни, а можна я пять копеек вставлю?
    Если ты нравишься Драю, то он будет заботу проявлять. Сначала ненавязчиво так... например, вот в твоем случае он сам бы предложил зарегистрировать. Потом че-нить вкусненькое принес бы, потом стал бы - опять же ненавязчиво - спрашивать о тебе, потом на чашку кофе пригласил (ну тут я утрирую, но смысл, думаю, понятен) И все это - мягко, без нажима, не форсируя события.
    Вот такие они, Драи - пусть медленно, зато надежно
  •  12/23/2003, 17:34 340292 in reply to 340151

QUOTE (Spok @ Dec 23 2003, 20:15 )

QUOTE Помнишь я тебе как-то говорил что обчество наше расчитано на то что Джек должен быть парень, а девушка - Драйзер...

Вот они чаще сходятся... а наоборот почему-то не очень... опять из-за обчества... которое привыкло что подходить первыми должны мужчины...

А я не могу... ну например иду по дороге, девушка - симпатичная... (больше сказать ничего не могу... ) хотелось бы познакомиться... а вот как - фиг знает... какой повод придумать??? Кроме того мой предидущий опыт показывает что те знакомства которые были на улице (их было очень мало) никаких позитивных результатов не дали народ то у нас пугливый... кроме того если девушка мне симпатична... то она себе цену знает и очень маловероятно что станет знакомиться на улице...

Возможно при большей выборке - позитивный опыт был бы все же... но я не Есь... - "кидаться" на все что ползает я не могу... потому что потом мне за них ответственность нести...

QUOTE А ситуацию "стоят в сторонке" я бы поменял на просто "проходят мимо" - не видя реальных зацепок познакомиться... так чтоб это было нормально и не навящиво... без возможных в таких случаях ударов по болевой в виде отказа - и потом констатации что я так и думал... и зачем тебе это надо было...

Санни! Я специально для тебя выделила жирными шрифтом
  •  12/23/2003, 17:41 340293 in reply to 340151

QUOTE (Шельма @ Dec 23 2003, 19:30 ) Санни, а можна я пять копеек вставлю?
    Если ты нравишься Драю, то он будет заботу проявлять. Сначала ненавязчиво так... например, вот в твоем случае он сам бы предложил зарегистрировать. Потом че-нить вкусненькое принес бы, потом стал бы - опять же ненавязчиво - спрашивать о тебе, потом на чашку кофе пригласил (ну тут я утрирую, но смысл, думаю, понятен) И все это - мягко, без нажима, не форсируя события.
    Вот такие они, Драи - пусть медленно, зато надежно

так меня устраивает:-)

ну а вообще-то я про ситуацию знакомства на улице не спрашивала... я как-то сама на улице не знакомлюсь, даже потребности не испытываю...

я больше имела ввиду: клубы, работу, выход в свет... тоесть где контекст уже задан

а на улице подходить... ну это вообще как-то дико.... я б шарахалась ото всех таких гипер-активных...

как драйзеры описывают свою "стратегию" так это и моя такая же... может я Драй:-))))))))))

просто терпеть не могу, когда вместо того что бы пойти и сделать, меня сначала спросят как именно сделать...

а вообще-то, что я так на Драйзерах действительно зациклилась-то... я ж не одного даже и не знаю:-)
  •  12/23/2003, 17:42 340294 in reply to 340151

QUOTE (Spok @ Dec 23 2003, 20:15 ) кроме того если девушка мне симпатична... то она себе цену знает и очень маловероятно что станет знакомиться на улице...

Для Джечки нужно придумать что-нибудь оригинальное Привлечь внимание, не говоря прямо "хочу познакомиться".

Дело не в цене, а в том, что Джечка запрограммирована на проявление инициативы (даже тогда, когда она этого еще не осознала : ситуация должна быть под контролем (Джека
  •  12/23/2003, 17:46 340295 in reply to 340151

QUOTE я больше имела ввиду: клубы, работу, выход в свет... тоесть где контекст уже задан

И там ситуация, как правило, не лучше
    Забей на предрассудки и развивай свои творческие способности!
  •  12/23/2003, 17:47 340296 in reply to 340151

Не знаю как Драйзеры, но Драйзерки в отношениях часто иннициативны. Базовая БЭ всё-таки. Причем и первый шаг делают. Может и не совсем легко, но всё же...

А то что на улице не бросаются на каждого — так ведь и вправду редко такие знакомства удачными бывают...
  •  12/23/2003, 17:50 340297 in reply to 340151

QUOTE (me4sunny @ Dec 23 2003, 16:39 ) Конечно не совсем прикольно "высовываться из окна" и первому делать резкие движения или просто открыто улыбаться на протяжении долгого времени - но если мужчина принципиально избегает неприятного решения даже если оно ему нужно, то я на него и других вопросах не могу положиться, так как когда в следующий раз, когда надо будет принимать важное или не приятное решение, он опять прислониться к стеночке и будет ждать пока женщина возьмёт ответственность на себя. вопрос инициативы в знакомстве это просто показатель желания и возможностей ответственного принятия решений...

вот я и расстраивалась, что если мне достались такие "хитрые" дуалы, то у нас с ними ничего не получится, при всей их кажущейся мне красоте и симпатичности...

Санни, я конечно не разу не мужчина, но все-таки (вроде бы) несколько Драйзер...
    Драйзер (в данном случае я) совершенно не обязательно "ни за какие коврижки не будет проявлять инициативу". Скорее предложит некий аванс - и подождет реакции. Вот если покажут что "нам это не интересно" - навязываться скорее всего не будет.

Что касается нежланий принимать решения... Драи ИМХО как раз очень любят быстро приниать решения, особенно неприятные. Точнее они ОЧЕНЬ СИЛЬНО не любят нерешенных ситуаций. В жизни это выглядит так (несколько утрируя): "дорогой, у нас есть проблема, она состоит в том-то и том-то... думай раз, думай два, по счету три я принимаю решение сама. Не нравится- твои проблемы, кто не успел - тот опоздал.
  •  12/23/2003, 17:52 340298 in reply to 340151

(про себя) И чего это я ее уговариваю? Вот приеду в Берлин, пойдем мы с ней на дискотеку, увижу я там Драйзера и познакомлюсь с ним А Санни пусть ждет, когда с ней Еси и Достики познакомятся
  •  12/23/2003, 17:56 340299 in reply to 340151

QUOTE (Margie @ Dec 23 2003, 20:50 ) Драйзер (в данном случае я) совершенно не обязательно "ни за какие коврижки не будет проявлять инициативу". Скорее предложит некий аванс - и подождет реакции. Вот если покажут что "нам это не интересно" - навязываться скорее всего не будет.

Во! Именно. Я то же самое и хотел сказать, только у меня не получилось так точно и красиво :)
  •  12/23/2003, 18:01 340300 in reply to 340151

QUOTE (Margie @ Dec 23 2003, 20:50 ) Скорее предложит некий аванс - и подождет реакции. Вот если покажут что "нам это не интересно" - навязываться скорее всего не будет.

И эти авансы бывают такими воздушными, что трудно уловить, серьёз это или проявление обычной вежливости
    Во всяком случае мне понадобилось много времени на то, чтобы это понять.
Страница 10 из 18 [Всего 262 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server