Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подтипы Балей по Афанасьеву

Последний ответ: Margie   07/27/2004, 11:26   Ответов: 369
Страница 10 из 25 [Всего 370 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/23/2004, 16:12 565724 in reply to 565589

QUOTE (Death777 @ Jun 23 2004, 12:09 )и никуда бежать блевать после этого не стану

Значит, у тебя высокая физика :))
  •  06/23/2004, 16:18 565725 in reply to 565589

Народ, а вы различаете такие вещи, как
    прослезиться дома перед теликом или в темном кинотеатре...
    и
    взять за руку кого то, прижать к своему сердцу, и глядя в глаза сказать че нить...эдакое...типа..."Эти глаза -говорят мне о мном...что мы не рассстанемся никогда! ниогда!" (ну или подобную хню ) и чтоб очи влажно заблестели при этом...о!
  •  06/23/2004, 16:31 565726 in reply to 565589

QUOTE (Joane @ Jun 23 2004, 08:12 ) QUOTE (Death777 @ Jun 23 2004, 12:09 )и никуда бежать блевать после этого не стану

не... физика похоже вполне 3я...

я... недотрога
  •  06/23/2004, 16:39 565727 in reply to 565589

QUOTE (Death777 @ Jun 23 2004, 20:31 ) QUOTE (Joane @ Jun 23 2004, 08:12 ) QUOTE (Death777 @ Jun 23 2004, 12:09 )и никуда бежать блевать после этого не стану

я... недотрога

QUOTE не... физика похоже вполне 3я...

я... недотрога nbsp; nbsp; nbsp; !--QuoteEnd-->

Ну и что? Я тоже, а у меня физика вторая. И с четвертой физикой это наверное бывает...
  •  06/23/2004, 17:02 565728 in reply to 565589

QUOTE (Margie @ Jun 23 2004, 08:39 ) QUOTE (Death777 @ Jun 23 2004, 20:31 ) QUOTE (Joane @ Jun 23 2004, 08:12 ) QUOTE (Death777 @ Jun 23 2004, 12:09 )и никуда бежать блевать после этого не стану

я... недотрога

QUOTE не... физика похоже вполне 3я...

я... недотрога nbsp; nbsp; nbsp; !--QuoteEnd-->

Ну и что? Я тоже, а у меня физика вторая. И с четвертой физикой это наверное бывает...

я всмысле что оч.многое совпадает в 3ей физике, "Недотрога" которая
  •  06/23/2004, 17:12 565729 in reply to 565589

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jun 23 2004, 19:03 ) Типа..
    Петрухин пришел в ярость, чего в данных обстоятельствах от него не ожидали...Внушал чуство вины...как то раз отвернул голову на улице...и всячески всеми своими делами и словами показывал, КАК глубоко дашино преступление...добивался раскаяния и ползания в ногах...
    Потом вроде бы все устаканилось...но...он нашел себе новое развлечение: намекал на встречу, потом пропадал, отключив телефон. Договаривался о выходных на даче...и опять пропадал...напрашивался к Даше в ресторан на праздник...и не приходил...
    Это был особый день, Хелоуин. Шла акция по пиву Гиннесс, Даша сидела за стойкой и ждала уже 2 часа. Бармены сочуственно качали головами и пытались ее развеселить.
    Наконец, она позвонила Петрухину. "Здравствуй, дорогая. - невинным тоном сказал он. - Что такое?"
    "Петрухин...ты...ты ...СВОЛОЧЬ И КОЗЕЛ, вот ты кто!" - внезапно вырвалось у нее. - "И не смей вешать трубку, дрянь!" Ессно, тут же абонент исчез из эфира.
    Она пошла в гости к Альбине, легла у нее дома на диван и уставилась в потолок.
    -Не кисни. - сказала ее подруга. - Мы еще отведаем молодого мясца Петрухина!

Не очень понимаю, где тут вообще ЧЭ.
  •  06/23/2004, 17:16 565730 in reply to 565589

QUOTE прослезиться дома перед теликом или в темном кинотеатре...

Дома очень люблю прорыдаться над фильмом или кино

QUOTE взять за руку кого то, прижать к своему сердцу, и глядя в глаза сказать че нить...эдакое...типа..."Эти глаза -говорят мне о мном...что мы не рассстанемся никогда! ниогда!" (ну или подобную хню ) и чтоб очи влажно заблестели при этом...о!

Такого я никогда не сделаю. Разве только в спектакле роль такая будет.
    Когда я однажды взглядом пыталась выразить молодому человеку - как я его люблю и как я счастлива, что я его люблю и что вот сейчас он со мной рядом... Он посмотрел на меня внимательно и говорит "Я тебя обидел чем-то? У тебя такое лицо, будто ты вот-вот заплачешь.". И больше я уже не проводила подобных экспериментов.
  •  06/23/2004, 17:17 565731 in reply to 565589

QUOTE (Liza @ Jun 23 2004, 01:22 ) QUOTE (Joane @ Jun 21 2004, 14:55 ) QUOTE (Liza @ Jun 21 2004, 15:21 )Joane! Может, ты понимаешь, при чем тут черная этика?

Думаю, в первую очередь, при том, что названия схожи.
    А уж если к этому добавить распространённое представление об эмоциях, как о крике или хохоте, то получается совсем гремучая смесь.

Я повторюсь, но это тоже... гениально :)))

Death.... feel the difference.... Твои цитаты о громком смех, слезах... о 1й функции как о главном оружии...
    Афанасьев уточняет как - КАК - эмоция может быть главной силой - это заинтересовать... увлечь... отношение ко... ко всему... что есть круто, что нет.... Просто так... потому что душа лежит... Где тут ЧЭ? это в лучшем случае иррациональность... или интуитивность... если без натяжек это ни то ни то...

итак, эмоции это то, что движет первоэмоционального баля, то что он в жизни ценит, то чем он самовыражается, прально? то что ты пишешь есть у меня... но я не считаю себя первоэмоциональным балем... потому как 4я эмоция мне подходит полностью... все примеры балевских первоэмоций, по прежнему оч.близки эмоции четвертой... я не говорю что это невозможно, но нада копать... приводимые примеры... эээ... немного не туда... так мне кажется

Если ты это знал извини.
    Тогда правда непонятно вообще появление этой темы. Человек может быть логиком и при этом жить сердцем. Так бывает. Например, при первой эмоции и четвертой логике.

жить сердцем и быть эмоциональным... для меня это немного разные вещи
    (и наскоко я помню, в этой теме не писал о ЧЭ, а писал об эмоциональности, как ее понимаю я, об обычной человеческой эмоциональности...)

С ЧЭ эмоция не связана. И психоега с соционикой. Почувствуй разницу... как сказал Паша, это вещи принципиально зависящие человека (который их использует) и все описания (тем более столь крутые как афанасьева) вторичны - надо осознать смысл.

то что ЧЭ все таки связана с эмоциями эт мелочи... я понимаю что ты хотела сказать и придираться не буду... Психоега (или вернее психософия) связана с соционикой хотя бы потому, как она ее впитала и частично выращена на ней... об чем автор и сообщает... вторичны они или третичны не суть... практичны ли

Таково оно. Это очень просто. Это мы много обсуждали. Если этого не понимать, теория трещит по швам.

все хорошо и отлично... просто мне теорию нада трясти и драть на кусочки, чтоб ее лучше понимать...
  •  06/23/2004, 17:22 565732 in reply to 565589

QUOTE (Liza @ Jun 23 2004, 01:24 ) И еще Death расскажи пожалуйста как по-твоему проявляется у бальзаков ЧЭ и болевая вообще, похоже, это многое прояснит.

наверно не буду... смысл? я согласен с тем, как ЧЭ и болевую описывают классики...

Задавай вопросы, если есть сомнения

про себя только немного...
    не могу проявлять адекватные эмоции, отличные от смеха, иронии, сарказма, злости... часто не знаю как реагировать на эмоции... проще всего мне либо смеяться, либо молчать
  •  06/23/2004, 17:39 565733 in reply to 565589

QUOTE (Olga @ Jun 23 2004, 12:53 ) Чушь. Множество примеров тому, как человек очень активно действует по болевой. И вот это как раз по здравому смыслу и к тому же по реальности. И так как раз типология не теряет смысл, а то типология получается суть не более, чем навешивание ярлыка "эмоционален - значит есь". Эмоциональность и сила ЧЭ не равны друг другу, не равнозначны. Так же, как не равны друг другу, например, чувствительность рецепторов и сильная БС. А у Вас получатся - если у Гамлета очень чувствительные рецепторы - это Гюго?

Если функция высокая, то она и сильная одновременно по определению. А если он ачувствительна чересчур, но слаба, то она третья. И гам чрезвычайно чуйствительный это не гюго ни в коем разе, а просто у него физика третья.
  •  06/23/2004, 17:51 565734 in reply to 565589

QUOTE (Petrovic @ Jun 23 2004, 09:39 ) QUOTE (Olga @ Jun 23 2004, 12:53 ) Чушь. Множество примеров тому, как человек очень активно действует по болевой. И вот это как раз по здравому смыслу и к тому же по реальности. И так как раз типология не теряет смысл, а то типология получается суть не более, чем навешивание ярлыка "эмоционален - значит есь". Эмоциональность и сила ЧЭ не равны друг другу, не равнозначны. Так же, как не равны друг другу, например, чувствительность рецепторов и сильная БС. А у Вас получатся - если у Гамлета очень чувствительные рецепторы - это Гюго?

Если функция высокая, то она и сильная одновременно по определению. А если он ачувствительна чересчур, но слаба, то она третья. И гам чрезвычайно чуйствительный это не гюго ни в коем разе, а просто у него физика третья.

не возникает ощущения, что подобное манипулирование несколько смахивает на подтасовку результата? была соционика с несколько размытыми критериями, теперь есть Афанасьев... наконец можно смело типить себя в кого нравится и объяснять, что это просто физика 3я...
  •  06/23/2004, 17:53 565735 in reply to 565589

А вот кстати Бальзаки со второй эмоцией мне не попадались...
    Виталид разве что, может быть...
  •  06/23/2004, 18:22 565736 in reply to 565589

QUOTE (Petrovic @ Jun 23 2004, 20:39 ) QUOTE (Olga @ Jun 23 2004, 12:53 ) Чушь. Множество примеров тому, как человек очень активно действует по болевой. И вот это как раз по здравому смыслу и к тому же по реальности. И так как раз типология не теряет смысл, а то типология получается суть не более, чем навешивание ярлыка "эмоционален - значит есь". Эмоциональность и сила ЧЭ не равны друг другу, не равнозначны. Так же, как не равны друг другу, например, чувствительность рецепторов и сильная БС. А у Вас получатся - если у Гамлета очень чувствительные рецепторы - это Гюго?

Чем и как Вы предлагаете замерять "силу" функции? Насколько я могу судить, речь идёт об устройстве внутреннего мира человека и только как следствие - о порядке реакции на что-то. Как вы замерите "силу" того, что внутри человека? Я не согласна с описанием третьей эмоции в корне. Оно мне не подходит. Четвёртое мне тоже не близко. Зато описание первой эмоции, кто бы что ни говорил - это про меня.
  •  06/23/2004, 18:25 565737 in reply to 565589

QUOTE (Death777 @ Jun 23 2004, 20:51 ) не возникает ощущения, что подобное манипулирование несколько смахивает на подтасовку результата? была соционика с несколько размытыми  критериями, теперь есть Афанасьев... наконец можно смело типить себя в кого нравится и объяснять, что это просто физика 3я...

Не возникает ощущения, что Афанасьев изначально попытался примирить непримиримое в соционике, т.е, в частности, сделать возможным типы с сильными, одновременно, логикой и эмоцией. Почему возможность, по Афанасьеву, существования типов с одинаково сильной логикой и эмоцией никого не смущает, а Бальзаков с сильной эмоцией быть не может? Какие же социотипы тогда будут по Афанасьеву типами с сильными логикой и эмоцией, ведь высокие функции - сильные, значит обе должны быть и в социотипе сильными?
  •  06/23/2004, 18:57 565738 in reply to 565589

Не возникает ощущения, что Афанасьев изначально попытался примирить непримиримое в соционике, т.е, в частности, сделать возможным типы с сильными, одновременно, логикой и эмоцией. Почему возможность, по Афанасьеву, существования типов с одинаково сильной логикой и эмоцией никого не смущает, а Бальзаков с сильной эмоцией быть не может? Какие же социотипы тогда будут по Афанасьеву типами с сильными логикой и эмоцией, ведь высокие функции - сильные, значит обе должны быть и в социотипе сильными?

Смущает количество типов с одинаково сильной логикой и эмоцией... чудным образом обитающие на оргиях... хмм... мне говорят, что соционика и Афанасьев не лепятся, при этом прекрасно совмещая и то, и другое... ну как же, это же все так поэтично, метафизично и нематериально... чего тут думать... ето все энергетика, аура и т.д. они все объясняют... делим на шесть в свою пользу... так удобнее... мне же всегда хотелось иметь первую эмоцию, а почему, потому как это наверно очень приятственно... верь и мир меняется... краски становятся сочнее, я же всегда это подозревал...

PS: почитал обсуждение эмоций... эээ... может это все суггестирование, а?
Страница 10 из 25 [Всего 370 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server