Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Разрешаю себя оттипировать )))) буду благодарна

Последний ответ: LenaBoom   11/15/2004, 19:11   Ответов: 166
Страница 10 из 12 [Всего 167 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/02/2004, 18:17 721202 in reply to 721067

Э... того... Бум, ты сперва почитай про ужасные садомазохистские отношения социального заказа и поймешь почему Гек Гюго в футболе не товарищ

Ладно, я временно оффлайн
  •  11/02/2004, 18:23 721203 in reply to 721067

QUOTE (LenaBoom @ Nov 2 2004, 10:03 ) Bear
    не позволю ни одному робеспьеру ограничитть мое творческое мышление. даже если это поможет мне приходить вовремя...
    суггестивная функция - это желание привести в порядок, систематизировать, а болевая - (не поняла) в этом примере. так?

Нееее.
    Во-первых, время - это БИ (белая интуиция, интуиция времени).
    Во-вторых, не ограниить, а систематизировать )).
    В-третьих, разлиие суггестивной БЛ и болевой БЛ в частности состоит в реакции на воздействие по БЛ. Воздействие по БЛ - это, например, попытка систематизировать, классифицировать, поставить на место.
    Можешь представить такую ситуацию: идет беседа, ты говоришь что-то, говоришь, полет мысли итд. Делаешь паузу. Тут собеседник говорит: "Итак я так понял, ты сказала, что
    первое - ...
    второе -...
    третье - ... итд.
    С первым утверждением я согласен
    Во втором тоже все правильно, но я бы изложил это чуть попроще
    А вот третье - неверно, потому как абсолютно нелогично предпологать что из 1. и 2. следует, что ... блаблабла итд."
    В-четвертых, сходство суггестивной и болевой функций в том, что они обе слабые.

Ты квадральные ценности посмотрела?
  •  11/02/2004, 18:24 721204 in reply to 721067

Galleon
    я читаю. интересно. все понятно. только глаза болят от ослепительно-белого фона.
    как ты от моего инсайта отвертелся? или отвертелась?
  •  11/02/2004, 18:29 721205 in reply to 721067

Ну ты и шустрая. :) Теперь, как оттипировали, возвернёшься обратно на дневники или ещё тут побродишь?
  •  11/02/2004, 18:39 721206 in reply to 721067

Bear
    да. слово "ограничить" не для наших с тобой пальцев. посмотри, как мы его написали.
    А на 1,2,3,4ое - это я все раскладываю, а не меня :) правда. я даже в дневнике зачастую по пунктам пишу (или с большими интервалами), чтобы понятно было.

Я почитала. точно не бета. 100%. остальное - вся в сомнениях. наверное, альфа. там где про семью. но гамма и дельта меня тоже порадовали! хотя от самого слова "коллективист" мне становится не по себе.
    кстати, я терпеть не могу работать в команде. или мне приходится все делать самой, или мое мнение не принимают, как абсолюно верное :)))

Если честно, текст очень тяжело воспринимается на белом фоне. распечатаю, прочту. проведу над собой одну методику по выявлению ценносте. может, чего-нибудь покажет...до этого показывало семью. но альфы мыслят эмпирически, а это исключительно эмпирическое мышление не входит в мой образ себя :))
  •  11/02/2004, 18:43 721207 in reply to 721067

Мидж
    я уже четвертый день здесь, и за это время не написала ни одного нормального поста! ну не могу столько о себе говорить... от меня же все ПЧ сбегут *в ужасе*
    я здесь поброжу %)
    это не я шустрая, это соционики шустрые. они меня в два счета, как орешек, раскологи. только я этого гюго все время с дюма путаю. помогает только то, что как-то писала кросс по "Собору Парижской Богоматери" и ГП. как подумаю об этом, вспоминаю, кто я.
  •  11/02/2004, 18:55 721208 in reply to 721067

QUOTE (*** ASh *** @ Nov 2 2004, 20:53 ) - интроверт - видно по лицу и ответам;
    - интуит - по лицу - склоняюсь к версии интуиции.
    ВЫВОД: INFJ или Дост.

хм... что еще меня смущает в такой версии -
    по статике/динамика она очень динамична,
    а достики с гекслями (да и с нами, донами) - статики
  •  11/03/2004, 1:01 721209 in reply to 721067

Общий смысл ясен: "я не экстраверт, но гексли подходит".
  •  11/03/2004, 5:58 721210 in reply to 721067

Петрович, похожа, не спорю. Но интуиция то в чем? В ее "инсайтах"?
    И понты в ответах на первые вопросы - по твоему, ролевая ЧС?

Насчет болевой БЛ - то, что она от предложенных Беаром "белологических рамок" отшатнулась - это нормально, посылка Беара была так хреново сформулирована с т.з. БЭ, что любой человек ответил бы на нее, что "мою творческую личность ограничивать никому не дам". Ладно, вечером по ЧИ попробую погонять.

Ведь Гюшечка, которая совершенно не умеет готовить - это тоже странно. Не будем исключать никаких возможностей
  •  11/03/2004, 9:29 721211 in reply to 721067

ГЮГО
  •  11/03/2004, 16:36 721212 in reply to 721067

QUOTE (Galleon @ Nov 2 2004, 09:21 ) QUOTE (*** ASh *** @ Nov 2 2004, 20:53 ) - интроверт - видно по лицу и ответам;
      - интуит - по лицу - в этом я тоже уверен. Согласен, что похоже на черную сенсорику, но, все же, склоняюсь к версии интуиции.

Раскрыл бы, что ли, мысль, даже интересно, почему она интуит, по твоему?

Интроверт - понятно, почему такое впечатление производит - потому что скромничает. Судя по ее словам, конечно br>Но возражу - в постах все же видна четкая экстравертная установка к окружающему миру - стремится манипулировать окружающим миром, изменять его в соответствии со своими желаниями, проецировать их. Практически не пишет о внутренних переживаниях и наблюдениях своих ощущений.

А вообще, в реале ее смотреть надо, там и видно будет.
    Где Робеспьеры то все? Как нет Гюго, так кричат на форуме - вот мы бедные, одинокие, без дуалов сидим! А как до дела доходит - ни одного

Определял я не совсем по скромности: бывают же и интровертованые екстраверты. Относительно ее отношения к миру - ты сам видишь, что человек читает умные психологические книги, а это меняет. Теперь - когда я учу психологию - я спокойно могу вести себя как екстраверт. Мне это при общении с Джеками даже немного мешает - они много говорят и мне тоже хочеться... а перебивать - не хорошо. Но! Особой нужды тараторить с кем попало и про все подряд - мне не очень нравиться. Пердпочитаю молчать.
  •  11/03/2004, 16:40 721213 in reply to 721067

QUOTE (Galleon @ Nov 2 2004, 09:29 ) Ольгин, в виртуале типировать - неблагодарное это для меня дело, так что, может, и Драйзеркой оказаться. Не все потеряно

Ха! Конечно в реале намного проще и лучше. А слабо научиться заочно? Тем более, что проверить очень тяжело...
  •  11/03/2004, 20:03 721214 in reply to 721067

Petrovic
    это наезд? ;)))

Я не хочу больше быть гюго. это меня утомило. я что должна болтать со всеми безостановочно и не иметь ни грамма логики? :(((

не бывает гюгошечек, которые не умеют готовить, опаздывают и вообще... недовольна я. а свой тип надо принимать. если бы я была гюго, у меня не было бы такого внутреннего сопротивления к осознанию этого факта :((( *в расстройстве*

а хотите я вам свои любимые картинки запощу?
  •  11/03/2004, 20:07 721215 in reply to 721067

QUOTE (LenaBoom @ Nov 3 2004, 12:03 ) Я не хочу больше быть гюго. это меня утомило. я что должна болтать со всеми безостановочно и не иметь ни грамма логики? :(((

не бывает гюгошечек, которые не умеют готовить, опаздывают и вообще... недовольна я. а свой тип надо принимать. если бы я была гюго, у меня не было бы такого внутреннего сопротивления к осознанию этого факта :((( *в расстройстве*

*вздыхает* К сожалению, в смысле логики и болтовни Гексли такие же )).
    А чем они тебе больше подходят?
    Еще, может, ты действительно интроверт? Тогда тебе в Достоевские, тут уже предлагали.
    Картинки - это клево.
  •  11/03/2004, 20:39 721216 in reply to 721067

Bear
    QUOTE *вздыхает* К сожалению, в смысле логики и болтовни Гексли такие же )).
    А чем они тебе больше подходят?
    Еще, может, ты действительно интроверт? Тогда тебе в Достоевские, тут уже предлагали.

Такие же? хнык...
    Они мне больше подходят по короткому описанию. Длинное описание, на которое мне ссылку ZZZ давал мне вообще не понраилось. Там все расплывчато.

Не я не Дост, однозначно. У меня с моралью проблемы :)))

Щас буду постить картинки.
Страница 10 из 12 [Всего 167 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server