Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Фишки кто как типирует

Последний ответ: Anonymous   04/09/2005, 15:55   Ответов: 181
Страница 10 из 13 [Всего 182 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/01/2005, 13:45 882898 in reply to 882763

QUOTE (grey @ Mar 28 2005, 23:44 ) QUOTE (Человек18 @ Mar 28 2005, 19:33 ) 2 adviser
    Вот в тему. Как отличить Джека и Гека? А то сейчас такая ди лемма...

по отношению к одежде и прохиндеевости

grey, с этого момента можно поподробнее...
  •  04/01/2005, 14:36 882899 in reply to 882763

Пьяные Габы больше похожи на Есей, а не на Дюмов - любят порассуждать о превратностях судьбы и предположить, что с нею будет дальше...

К тому же довольно часто возлияния в больших дозах приводят их к тому, что они начинают плакаться на жизнь и вопрошаться риторическими вопросами такого характера, которые как раз свойственны именно Есям
  •  04/01/2005, 14:41 882900 in reply to 882763

QUOTE (Дочь Ветра @ Apr 1 2005, 17:36 ) К тому же довольно часто возлияния в больших дозах приводят их к тому, что они начинают плакаться на жизнь и вопрошаться риторическими вопросами такого характера, которые как раз свойственны именно Есям

Ой, а какие свойственны Есям? А то я что-то с типом своей мамы до сих пор разобраться не могу, а представителей типа мало знаю, чтобы сравнить...
    "Что же теперь будет?" - это свойственно есям?
    А если ты не испытываешь отрицательных эмоций в той ситуации, в которой, по мнению еся, их надо испытывать - будет ли он спрашивать "ну и что теперь, тебе плохо" добиваясь, чтобы тебе действительно стало плохо? При этом искренне желая тебе добра?
    В бете вопрос не задаю, потому что слишком нелицеприятно звучит, так что наверняка отрицать будут...
  •  04/01/2005, 14:57 882901 in reply to 882763

QUOTE (Дочь Ветра @ Apr 1 2005, 06:36 ) Пьяные Габы больше похожи на Есей, а не на Дюмов - любят порассуждать о превратностях судьбы и предположить, что с нею будет дальше...

К тому же довольно часто возлияния в больших дозах приводят их к тому, что они начинают плакаться на жизнь и вопрошаться риторическими вопросами такого характера, которые как раз свойственны именно Есям

Ну да, и такое бывает ;) Но это если выпито больше, чем необходимо для приятного расслабления, поднятия настроения и развязывания языка. Вот тогда да, после расслабленно-болтливого Дюма наружу вылезает жуткий Есь и начинает творить черти че, причитая, как все хреново, и вываливая на собеседника пафосно-сопливые изречения вселенского масштаба или погружаясь в неменее пафосно-сопливые мысли где-то в гордом одиночестве... Но я до такого состояния стараюсь себя не доводить, а то потом бывает стыдно и мерзко.
  •  04/01/2005, 15:03 882902 in reply to 882763

QUOTE (helly @ Apr 1 2005, 17:57 ) QUOTE (Дочь Ветра @ Apr 1 2005, 06:36 ) Пьяные Габы больше похожи на Есей, а не на Дюмов - любят порассуждать о превратностях судьбы и предположить, что с нею будет дальше... 

Ну да, и такое бывает ;) Но это если выпито больше, чем необходимо для приятного расслабления, поднятия настроения и развязывания языка. Вот тогда да, после расслабленно-болтливого Дюма наружу вылезает жуткий Есь и начинает творить черти че, причитая, как все хреново, и вываливая на собеседника пафосно-сопливые изречения вселенского масштаба или погружаясь в неменее пафосно-сопливые мысли где-то в гордом одиночестве... Но я до такого состояния стараюсь себя не доводить, а то потом бывает стыдно и мерзко.

Ой, млин... а я тоже тогда в еся выпадаю... Но не в пьяном виде, а когда мне плохо
  •  04/01/2005, 15:07 882903 in reply to 882763

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 1 2005, 07:03 ) QUOTE (helly @ Apr 1 2005, 17:57 ) QUOTE (Дочь Ветра @ Apr 1 2005, 06:36 ) Пьяные Габы больше похожи на Есей, а не на Дюмов - любят порассуждать о превратностях судьбы и предположить, что с нею будет дальше... 

Ой, млин... а я тоже тогда в еся выпадаю... Но не в пьяном виде, а когда мне плохо

И я, ага..
  •  04/01/2005, 15:23 882904 in reply to 882763

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 1 2005, 18:41 )
    Ой, а какие свойственны Есям?

А ты почитай любую тему Лаки - там почти полная коллекция собрана

Если же вкратце, то это вопросы "взаимоотношений с судьбой" с одной стороны, и непременно зацикленные на себе - с другой.

- Ну почему это происходит именно со мной?
    - За что мне это? или просто: За что?
    - Почему у других все хорошо, а у меня хрен знает что?
    и.т.п.

QUOTE А то я что-то с типом своей мамы до сих пор разобраться не могу, а представителей типа мало знаю, чтобы сравнить...
    "Что же теперь будет?" - это свойственно есям?

Как-то не встречала....
    Это скорее вопрос либо слабых интуиций, либо (на мой взгляд, скорее) слабой ЧС - так как сам по себе выражает неуверенность.

Еси же обычно как раз озвучивают ответ на этот вопрос, уже в утвердительных интонациях: ну все... теперь....(предполагаемый вариант)

QUOTE А если ты не испытываешь отрицательных эмоций в той ситуации, в которой, по мнению еся, их надо испытывать - будет ли он спрашивать "ну и что теперь, тебе плохо" добиваясь, чтобы тебе действительно стало плохо? При этом искренне желая тебе добра?
    В бете вопрос не задаю, потому что слишком нелицеприятно звучит, так что наверняка отрицать будут...

Никогда не встречала подобного у Есей, если честно ...
  •  04/01/2005, 15:27 882905 in reply to 882763

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 1 2005, 07:03 ) Ой, млин... а я тоже тогда в еся выпадаю... Но не в пьяном виде, а когда мне плохо

Хм... Я, когда плохо и с источником этого плохо мирным путем не разобраться, могу выпасть в Еся, но не надолго - потом мобилизуюсь и начинаю шуровать по ЧС и БЛ, т.е. по блоку ИД. Если собраться не могу, то значит - все действительно плохо, депрессия запущена и вообще сложно представить, чем можно меня оттуда вытащить. Видимо, ничем, раз даже мне себя вытаскивать не хочется. Хотя все равно рано или поздно мне надоедает это состояние и я даю себе внушительного пинка для ускорения. И все налаживается :)
  •  04/01/2005, 15:30 882906 in reply to 882763

QUOTE А то я что-то с типом своей мамы до сих пор разобраться не могу, а представителей типа мало знаю, чтобы сравнить...  "Что же теперь будет?" - это свойственно есям?    Как-то не встречала....    Это скорее вопрос либо слабых интуиций, либо (на мой взгляд, скорее) слабой ЧС - так как сам по себе выражает неуверенность.    Еси же обычно как раз озвучивают ответ на этот вопрос, уже в утвердительных интонациях: ну все... теперь....(предполагаемый вариант) 

Это несомненно, позитивист..

И деклатим
  •  04/01/2005, 16:14 882907 in reply to 882763

QUOTE (helly @ Apr 1 2005, 06:57 ) Вот тогда да, после расслабленно-болтливого Дюма наружу вылезает жуткий Есь и начинает творить черти че, причитая, как все хреново, и вываливая на собеседника пафосно-сопливые изречения вселенского масштаба или погружаясь в неменее пафосно-сопливые мысли где-то в гордом одиночестве... Но я до такого состояния стараюсь себя не доводить, а то потом бывает стыдно и мерзко.

Гекам не слаще... Как вылезет из него Жук и такого натворит, что Габенский Есь - невинное создание
  •  04/01/2005, 16:45 882908 in reply to 882763

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 1 2005, 07:03 ) QUOTE (helly @ Apr 1 2005, 17:57 ) QUOTE (Дочь Ветра @ Apr 1 2005, 06:36 ) Пьяные Габы больше похожи на Есей, а не на Дюмов - любят порассуждать о превратностях судьбы и предположить, что с нею будет дальше... 

Хм… выходит, что «под градусом» - все превращаются в Есей..? Алкоголь – универсальный катализатор в каждом скрытого Еся..? Мне тут вспомнилось «изречение»:
    «Не буди во мне зверя..! Его там нет..!»
    А то что, каждого иногда тянет пожаловаться на жизнь – не ново.
    В отношении Габов… могу сказать определенно, что будучи в состоянии легкого или совсем не легкого опьянения… (но обязательно в присутствии очевидцев), наблюдать будете весьма «наглую тварь» , которой море по колено… Какой там «плачь об жизни», какие риторические вопросы… разве что, демонстрировать свой черный юмор будет.., да «нарываться на грубость» . Так что, не берите с собой пьяного Габа (особенно, который таким образом пытается уйти от проблем) на прогулку по темным улицам.., так как, если вдруг многозначительно «попросят закурить» - вы, может и отвертелись бы.., но Габ не даст этого сделать.
    А вот… «в гордом одиночестве»… Габ наконец-то может устроить самую настоящую «пьяную истерику».., обсуждая «наболевшее» - правильно – с умным человеком (с сбой, то есть)… Примерно так: «Ну…я не понимаю… чего ты, гадость, так расстраиваешься»
    И вообще, это дискуссия на целую отдельную тему. А то чего только пьяный габ…, а пьяный Есь, Гамлет, Жук… и компания… тоже имеют право на существование…
  •  04/01/2005, 16:58 882909 in reply to 882763

QUOTE (Harey @ Apr 1 2005, 08:45 ) QUOTE (Yuliya_L @ Apr 1 2005, 07:03 ) QUOTE (helly @ Apr 1 2005, 17:57 ) QUOTE (Дочь Ветра @ Apr 1 2005, 06:36 ) Пьяные Габы больше похожи на Есей, а не на Дюмов - любят порассуждать о превратностях судьбы и предположить, что с нею будет дальше... 

Хм… выходит, что «под градусом» - все превращаются в Есей..?

Та ни.. тут же сказали, в плохом состоянии.. что и говорить :)))
  •  04/01/2005, 17:15 882910 in reply to 882763

QUOTE (Lisiziya @ Apr 1 2005, 08:58 ) Та ни.. тут же сказали, в плохом состоянии.. что и говорить :)))

ну... да... именно... в плохом состоянии и я об этом...
  •  04/01/2005, 18:12 882911 in reply to 882763

Люди, а если не до "плохого состояния" напиваться, а как раз в самый раз? Тогда по-моему ровно своим дуалом становишься...
  •  04/01/2005, 18:22 882912 in reply to 882763

QUOTE (Harey @ Apr 1 2005, 20:45 )
    В отношении Габов…  могу сказать определенно, что будучи в состоянии легкого или совсем не легкого опьянения…  (но обязательно в присутствии очевидцев), наблюдать будете весьма «наглую тварь» , которой море по колено… Какой там «плачь об жизни», какие риторические вопросы… разве что, демонстрировать свой черный юмор будет.., да «нарываться на грубость» . Так что, не берите с собой пьяного Габа (особенно, который таким образом пытается уйти от проблем) на прогулку по темным улицам.., так как, если вдруг многозначительно «попросят закурить» - вы, может и отвертелись бы.., но Габ не даст этого сделать. nbsp; nbsp;
    А вот… «в гордом одиночестве»… Габ наконец-то может устроить самую настоящую «пьяную истерику».., обсуждая «наболевшее» - правильно – с умным человеком (с сбой, то есть)… Примерно так: «Ну…я не понимаю… чего ты, гадость, так расстраиваешься»
    И вообще, это дискуссия на целую отдельную тему. А то чего только пьяный габ…, а пьяный Есь, Гамлет, Жук… и компания… тоже имеют право на существование… !--QuoteEnd-->

Ну "легкое" - оно и есть легкое

Я о совсем пьяном состоянии - о том, которое ты назвала самой настоящей "пьяной истерикой"

Только ты возможность таковой рассматривала в варианте "гордого одиночества", а я - тоже самое, но в присутствии близких

Мне вот доводилось "видеть Еся" в Габе, причем неоднократно
    И в "жилетку" мне плакали, причем натурально, и более того - потом не стеснялись меня нисколько.
    Только удивлялись: и нахрена тебе надо было все это слушать?
    Все от степени доверия зависит просто

Так что и Габы умеют расслабляться не только в одиночестве и доверять не только себе
Страница 10 из 13 [Всего 182 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server