Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отбивается ли Джек?

Последний ответ: Bird   12/18/2002, 9:13   Ответов: 495
Страница 10 из 34 [Всего 496 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/29/2002, 0:38 93451 in reply to 93316

цитата:

если ты претендуешь на Драя, то у тебя нормативная (ролевая) логика должна быть... а я ее не очень наблюдаю, вполне вероятно, что это результат разных убеждений... кажется, что имеется этика творческая... не вижу юмора.

Во-первых, у меня БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА квотить нормально, а то тяжело читать.
    Во-вторых: ты здесь не права. Уж позволь я заступлюсь за Ната. Его БЭ - чистая Драйская этика. Со всеми Драйскими приколами.
    Определенная логика в его постах прослеживается, что в принципе достаточно для ролевой. По крайней мере, я ее улавливаю. (А до какой нормы нарабатывать ролевую каждый сам решает для себя).

Вовка из 3Dевятого царства
  •  11/29/2002, 0:42 93452 in reply to 93316

цитата:

а мы щас и Вовку попинаем :))))

Отдача не замучает?

•  11/29/2002, 0:57 93453 in reply to 93316

цитата:

ага... понимаю... а в жизни все по-другому, как быть? за всю историю можно по пальцам пересчитать тех, кто прожил так в паре. сказать, что 100 процентное счастье невозможно и на этом успокоится? если не получается успокоиться, то водочки попить? :)

В жизни, вообще, легкого ничего нет.
    В соционике есть такая поговорка, если человек пришел в соционику, значит в его ближайшем окружении есть Драйзер. По крайней мере, у меня это так и произошло. Отстраивать близкие отношения с ЭСИ чрезвычайно тяжело, это мое субъективное мнение. Но кому еще нужны?..

•  11/29/2002, 6:45 93454 in reply to 93316

Как всё ново и интересно...
    Можно мне, чайнику, в уголке посидеть? И иногда вопросы задавать дурацкие? Правда, по времени полный раздрай выходит, когда я дома за компутером - вся Европа третий сон видит... Ну - так уж получается ;-)

- А Вы верите в привидения?
    - Нет, - сказал лектор и медленно растаял в воздухе.
  •  11/29/2002, 7:00 93455 in reply to 93316

Ой, предупреждать же надо! Я чуть со стула не упала, увидав "чебурашку"... Кто ж его знал, что оно по умолчанию появляется - а у меня истерический ржач на полчаса. Не, я к этому не привыкну, пожалуй. Как в игре "в антонимы", когда берётся цитата, пословица - и каждое слово меняется на антоним. Загадывается другому (команде) - угадайте оригинал!
    Столько лет знаю этот перевёртыш - и всё ещё веселит: "Мальчик смеётся, кубик приполз". Кто угадает, что это было?

цитата:

Отстраивать близкие отношения с ЭСИ чрезвычайно тяжело, это мое субъективное мнение.

И это слова дуала... Куда ж прочим "бедным евреям" податься?
    Впрочем, никто не обещал, что будет легко. И, как известно, это дубли у нас простые.
    Дурацкие вопросы на сегодня все.

- А Вы верите в привидения?
    - Нет, - сказал лектор и медленно растаял в воздухе.

Отредактировано - Ghost, 29 Nov 2002 07:04:11
  •  11/29/2002, 7:25 93456 in reply to 93316

цитата:

Отстраивать близкие отношения с ЭСИ чрезвычайно тяжело, это мое субъективное мнение. Но кому еще нужны?..

Вова, одно из двух: или у тебя нетипичная ситуация, или у меня.
    Ничего проще чем строить отношения с Драйзером я просто не могу себе представить.
    Все очень естественно и легко.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
  •  11/29/2002, 8:22 93457 in reply to 93316

цитата:

какой рационал захочет сознательно жить с ревизором?

Запросто. Ревизия бывает двух совершено разных "видов", один -
    классический... а второй _на_ _первый_ _взгляд_ напротив, очень
    приятен. Создает у подревизного иллюзию "сверхзащищенности"...

Но это отдельная большая тема, так что не стану углубляться.
  •  11/29/2002, 8:47 93458 in reply to 93316

цитата:

Она что мужа своего предупреждает, что "улизнуть" хочет? Или что ему изменяет?

А ты спроси у нее...
    Предполагаю, что да. По крайней мере в общих чертах, как "разрешение на возможность"...
    Мне даже больше кажется - что некоторые ее высказывания в этой нити,
    есть скрытые цытаты из слов мужа (не знаю осознанные или нет).
    Отчасти по этому народ и путается с белой сенсорикой, IMHO.
  •  11/29/2002, 8:52 93459 in reply to 93316

цитата:

а ты попробуй во мне увидеть себя... скажи себе, думая обо мне - Я...

Ты это... с "якательными переводами" поосторожне. Этой метлой
    человека вообще в любой тип загнать (по крайней мере временно).
    тебе оно надо?
  •  11/29/2002, 11:44 93460 in reply to 93316

цитата:

Вова, одно из двух: или у тебя нетипичная ситуация, или у меня.
    Ничего проще чем строить отношения с Драйзером я просто не могу себе представить.
    Все очень естественно и легко.

Дело в том, что по количеству интроектов Драи и Досты намного опережают другие тимы. Те стереотипы, которыми нас пичкают в детстве по форме черно-логические, и Драи их просто грузят в суггестив, не имея возможности отфильтровать.
    А что касается нетипичной ситуации, то не просто строить отношения, читай внимательней, а на очень близкой дистанции.
    Драйзеры меня поймут. Так вот, когда Драй тебя действительно посчитал своим... хавайся кто может. Кто не может... "Не стой под творческой - раздавит".
    А так пообщаться - запросто. Очень милые люди. Но дело в том, что никто кроме очень близких людей (1-3 человека) и самого Драя, не знает этого самого Драя. "Это я тебе, голуба, говорю как краевед". И чтобы ты не рассказывал о ком-то, вот мол, пообщались, классный чел, и все-то я про него знаю... Просто ты не стал своим.

•  11/29/2002, 12:33 93461 in reply to 93316

цитата:

цитата:

Она что мужа своего предупреждает, что "улизнуть" хочет? Или что ему изменяет?

В честных и открытых отношениях по определенению нет измен (лжи), неожиданностей и "улизываний". Стервы - это те, которые втихаря и потом врут.
    цитата:

Ну тебе это точно не светит.

скор на словцо? :) а сам-то? ты можешь похвастаться, что прожил в паре хотя бы 5 лет?
    цитата:

От ревизора очень сложно уйти, это знают многие соционики...

цитата:

Ага, особенно когда он зарабатывает до фига.

Деньги это плохо? Зарабатывает не только он. У нас общее дело. Моя ЧЛ + его ЧЛ неплохо получается ;).
  •  11/29/2002, 12:44 93462 in reply to 93316

цитата:

Программная! Увы. Провались она такая программная...

Да это я его в ответ потыкала, чтоб не обзывался Донкой
    Вообще-то мне как-то Ната даже жалко, привыкла тут со своими мутузится, не замечаешь уже.
  •  11/29/2002, 12:56 93463 in reply to 93316

цитата:

Дело в том, что по количеству интроектов Драи и Досты намного опережают другие тимы. Те стереотипы, которыми нас пичкают в детстве по форме черно-логические, и Драи их просто грузят в суггестив, не имея возможности отфильтровать.
    А что касается нетипичной ситуации, то не просто строить отношения, читай внимательней, а на очень близкой дистанции.
    Драйзеры меня поймут. Так вот, когда Драй тебя действительно посчитал своим... хавайся кто может. Кто не может... "Не стой под творческой - раздавит".
    А так пообщаться - запросто. Очень милые люди. Но дело в том, что никто кроме очень близких людей (1-3 человека) и самого Драя, не знает этого самого Драя. "Это я тебе, голуба, говорю как краевед". И чтобы ты не рассказывал о ком-то, вот мол, пообщались, классный чел, и все-то я про него знаю... Просто ты не стал своим.

Вова, скажу тебе, как краевед краеведу...
    Я с Драйзером год живу под одной крышей, уж простите за подробности. Есть еще вопросы?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
  •  11/29/2002, 12:58 93464 in reply to 93316

цитата:

То, что это сильно смахивает на мои споры с Драйзерками в этом форуме - это точно.

зато есть о чем поговорить, говорят, если в семье не о чем разговаривать, то это уже красный сигнал :)
    цитата:

Хотя... специально перечитав весь этот нехилый пост, могу сказать, что все бы ничего, кроме последнего высказывания. [h1]Время - иллюзия? [h1]
    Впервые от Джека слышу такой постула

Ух, Вовчик, как бы тебе объяснить в двух словах. Ты хоть чуток физик или философ? Пару слов.
    На время можно смотреть двумя способами: 1) есть будущее, есть прошлое, как только ты попытался ухватить настоящее, оно тут же становится прошлым. 2) нет будущего и нет настоящего, а всё проистекает в один момент, длящийся вечность. Есть такое понятие - корпускулярно-волновой дуализм, когда электрон - это и частица, и волна. Так и со временем: можно дискретизировать, а можно "плыть по времени" без остановки. Эта дуальность присутствует из-за так называемой двойственности ума человека: каждый момент жизни совершенен - совершенству нет предела; всё совершается и всё уже совершено; все мы индивидуальные сущности и все мы одно...

Здесь "живу вне времени" означает владею временем.

Читала Успенского когда-то. Он изучал, как животные видят мир. Так вот: для улитки наползающий на нее лист винограда это тоже самое, что для человека приходит утро. Человек не видит объемных предметов и задних частей, но мозг достраивает картинку. А животное не умеет, поэтому угол дома, например, для кошки - это уже другой момент времени, следущая секунда.
    Если мы со стороны посмотрим на свою жизнь, то она будет вся на ладони, как кинопленка в руках, все кадры одновременно, так бывает в момент смерти.

Сори за измышления, надеюсь не утомила :)
  •  11/29/2002, 13:11 93465 in reply to 93316

цитата:

Отдача не замучает?

Пободаемся?
    цитата:

В жизни, вообще, легкого ничего нет.

Ну... в принципе согласна. Если точнее, жизня - это зебра, полоса белая, полоса черна, полоса белая, полоса черная, а потом задница (сори) :)
    цитата:

В соционике есть такая поговорка, если человек пришел в соционику, значит в его ближайшем окружении есть Драйзер. По крайней мере, у меня это так и произошло. Отстраивать близкие отношения с ЭСИ чрезвычайно тяжело, это мое субъективное мнение. Но кому еще нужны?..

дааа? не ожидала... С СЭИ, уже проверено, лучше держать дистанцию вообще. С полудуалом можно не держать, но контроль не убирать. С ИЛИ классно помутузиться, пободаться. А с Драем мне просто. Его проблемы для меня не проблема. Его ЧС очень мобилизует. Единственное, так это, если он отдаляется и молчит, что-то скрывая, не может рассказать, тогда тяжко.
Страница 10 из 34 [Всего 496 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server