Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Быть нужным = быть использованным или ...?как это у вас?

Последний ответ: Lisiziya   08/23/2005, 3:04   Ответов: 148
Страница 10 из 10 [Всего 149 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/20/2005, 13:25 994553 in reply to 994524

grey wrote:

Хм...
    интересный поворот !
    а можно поподробнее про неудачника-grey'я? и, желательно, в сравнении с более удачливыми здесь присутствующими собеседниками.

А давно ли просветленного Грея, не оперирующего понятиями ТО и ЭТО, стали интересовать сравнительные характеристики? Big Smile [:D]

(все, молчу, молчу... )

•  08/21/2005, 0:01 994652 in reply to 994524

grey wrote:
     Lisiziya wrote:
     neangel wrote:
     Ищущий wrote:

Интересный какой у вас тут спор!

Есть такая саморазвивающая штуковина интересная. Когда собираешься на кого-нибудь наехать, вот ровно перед тем как уже наехать, следует взять и поймать себя за хвост. Подержать немного себя за хвост и подставить себя любимого на место того, на кого собираешься наехать и, затем, с полной силой наехать на себя. Если наехать на себя получилось, то есть нашлось в себе то, за что собирался бить собеседника, значит урок получен и усвоен. Ну а если не нашлось, остаемся на второй год, ибо "бревно в глазу брата твоего..." ну и так далее по тексту.

Желающие могут принять сие на свой счет.

Хорошая такая притча о хвосте ...;)

...

возможно даже, все не так трагично, он просто склонен так выражаться и не такой уж неудачник. но в любом случае грей желает его понять именно так. ps все вышесказанно ИМХО!!!

Smile [:)]

Хм...
    интересный поворот !
    а можно поподробнее про неудачника-grey'я? и, желательно, в сравнении с более удачливыми здесь присутствующими собеседниками.
    неплохо бы еще пояснить критерии удачливости, а то непонятно - в чем выражается эта неудачливость. И вообще, важен ли этот критерий.

посмею дать некую рекомендацию:
    никогда не делай выводов о том, что и как человек желает, чтобы его поняли, если он тебе не сказал об этом. в ином случае это, всего лишь, твое мнение об этом. если ты, к примеру, дальтоник (прошу не принимать на свой счёт - эот аллегория), то лучше поинтересоваться у автора картины - правильно ли ты видишь наложенные им краски (но, не зная, что ты дальтоник можно с ним сколько угодно спорить Smile [:)] (у меня есть пример (реальный) такого дальтонизма )).

ps. хорошо, что пометила - ИМХО Smile [:)]

А то что? Smile [:)]
    ухтымлиа, здесь уже кроме меня столько народу сделало насчет тебя различных выводов - как ты сам в только что выразился, но только на мой пост такая реакция!
  •  08/21/2005, 1:08 994684 in reply to 994652

Lisiziya wrote:

хм...Surprise [:O]

да собственно, ничего...Surprise [:O] далее твои проблемы Smile [:)]. рискуешь составить, так скажем, несколько неправильное впечатление о людях, соответствующее твоим представлениям о человеке, а не то, какими они являются. дело, конечно, твоё, но и проблемы-то тоже твои будут. - вдруг человек выдаст какой-нидь фортель, не вписывающийся в твоё о нём представление? будешь удивлена его неадекватностью. но, ведь, это только твоё о нём представление!

...

ухтымлиа, здесь уже кроме меня столько народу сделало насчет тебя различных выводов - как ты сам в только что выразился, но только на мой пост такая реакция!

что за привычка всё обобщать и переводить стрелки на других? говори за себя (вопрос был КОНКРЕТНО к тебе), и говори о том посте, когда вопрос был задан. или задавай вопрос другим, а не мне. можешь ответить на вопрос? так и скажи - либо вот так, либо, скажи, что отвечать не будешь - я буду удовлетворён Smile [:)].

•  08/21/2005, 1:20 994686 in reply to 994652

Lisiziya , перечитай "притчу", а то останешься на второй год;)
  •  08/21/2005, 1:57 994717 in reply to 993155

А все же, как насчет использования? Для чего мы используем эту тему, и ее участников - для самоутверждения?
  •  08/21/2005, 2:04 994721 in reply to 994717

lada2004 wrote:
    А все же, как насчет использования? Для чего мы используем эту тему, и ее участников - для самоутверждения?

Слово "использование" не нравиться совсем. "Чем полезна эта тема?" -  лучше:)

Для меня - чтобы понимать людей и для самопознания :) Надеюсь,  и другим тоже :)

•  08/21/2005, 4:26 994775 in reply to 993155

Хм... Слово не нравится? Однако употребила... В названии темы!
  •  08/21/2005, 4:33 994777 in reply to 994775

:))) Употребила как юзер: не люблю, но нуждаюсь(в данном случае в слове) :)))
  •  08/21/2005, 23:00 995164 in reply to 994684

grey wrote:

Lisiziya wrote:

хм...Surprise [:O]

да собственно, ничего...Surprise [:O] далее твои проблемы Smile [:)]. рискуешь составить, так скажем, несколько неправильное впечатление о людях, соответствующее твоим представлениям о человеке, а не то, какими они являются. дело, конечно, твоё, но и проблемы-то тоже твои будут. - вдруг человек выдаст какой-нидь фортель, не вписывающийся в твоё о нём представление? будешь удивлена его неадекватностью. но, ведь, это только твоё о нём представление!

...

что за привычка всё обобщать и переводить стрелки на других? говори за себя (вопрос был КОНКРЕТНО к тебе), и говори о том посте, когда вопрос был задан. или задавай вопрос другим, а не мне. можешь ответить на вопрос? так и скажи - либо вот так, либо, скажи, что отвечать не будешь - я буду удовлетворён Smile [:)].

1. да пажалст, удивляй, я не против :))
    2. а почему бы и не выразиться о другой части поста?
    лично я не вижу никако разницы между своим постом и чужими постами на ту же тему, разве что, может, имхо подчеркнула. и от этого мой пост не перестал быть моим личным мнением. а теперь внимательно перечитай, что ты написал.
    3. это ты про Грея-неудачника? действительно, не могу, т.к. не поняла, где это ты у меня в посте выцепил про Грея-неудачника. повторяю - речь шла о ребенке, которого ты видишь в собеседниках, и даже тут не факт, что он, этот ребенок, точно неудачник.
  •  08/22/2005, 0:47 995238 in reply to 995164

Lisiziya wrote:
    1. да пажалст, удивляй, я не против :)) 2. а почему бы и не выразиться о другой части поста? лично я не вижу никако разницы между своим постом и чужими постами на ту же тему, разве что, может, имхо подчеркнула. и от этого мой пост не перестал быть моим личным мнением. а теперь внимательно перечитай, что ты написал. 3. это ты про Грея-неудачника? действительно, не могу, т.к. не поняла, где это ты у меня в посте выцепил про Грея-неудачника. повторяю - речь шла о ребенке, которого ты видишь в собеседниках, и даже тут не факт, что он, этот ребенок, точно неудачник.

1. у меня нет такой потребности. это твои проблемы.

2. учись говорить за себя, а не кивая на других и не обобщая. то, что говорят другие - это одно, а твои слова - другое. и даже если ты видишь в чужих постах те же слова и сходные мысли - это, всего лишь, твоё об этом мнение и твоё видение.  впрочем - дело твоё. перечитывыать своё письмо не буду -  память у меня ещё работает.

3.  ааа, так вот ты о чём говорила! о ребёнке! извини Smile [:)], не всегда могу правильно понять интуитивное письмо. никогда не говорил о неудачниках, и, даже мыслей таких никогда ни о ком не возникало, только в Американских фильмах слышал Smile [:)]. неудачнков нет! есть непонимание или нежелание чего-либо делать. и умение заглянуть в себя, и, хотя бы попытаться себя понять - не последнее дело. и если человек, как ты сказала, вечно ноет, то почему кому-то нужно ему помогать, к примеру? ну, помог один раз, вотрой, третий... и что дальше? всё жизнь за ним бегать? на мой вгляд, ИМХОшный, лучше помочь ему в себе разобраться. именно ПОМОЧЬ ЕМУ!!! ибо за него эту работу никто не выполнит. только он сам может в себе разобраться. а если он склонен так выражаться, то зачем тогда ныть и жаловаться на жизнь Surprise [:O], разве это не последствия его выражения? (или термин "выражаться" ты использовала в значении "употреблять определённые выражения в словах"?)

так что, нет у меня родительского ни к кому отношения Smile [:)]. это твоё личное ИМХО Smile [:)]. желание помочь есть - люди спрашивают - желание появляется. но чем я, к примеру, могу им помочь? только тем, что к меня есть - собственным пониманием и опытом - МНЕ ОН ПОМОГАЕТ! поэтому, если ты, к примеру копаешь лопатой огромную яму, а у меня есть экскаватор, то у меня по доброте душевной, возникает желание тебе его предложить. а уж возмёшь ты его или нет - это твоё дело. я этим ДЕЛЮСЬ, а НЕ ПОУЧАЮ. да, иногда в резком тоне. бывает... Smile [:)] но у меня очень часто такое ощущение, что, спрашивая, люди уже знают ответ на свой вопрос. и им нужно только его подтверждение. поэтому ответы или советы, не совпадающие с их ожиданием, кажутся им неверными, неадекватными, неправильными, неуместными, нетактичными, желанием поучить и т.д.

•  08/22/2005, 1:01 995246 in reply to 994366

Lisiziya wrote:
    можно было еще так разжевать: у Грея родитель аппелирует к ребенку, коего он видит в каждом собеседнике. ребенок, ясное дело, не умеет правильно жить, относится ко всему потребительски, вечно ноет, обвиняет в своих бедах других, вместо того, чтоб заглянуть в себя, и изменить отношение к мирну и стать самодостаточным, а не цепляться и залипать. возможно даже, все не так трагично, он просто склонен так выражаться и не такой уж неудачник. но в любом случае грей желает его понять именно так. ps все вышесказанно ИМХО!!!

ещё небольшой комментарий Smile [:)]:

идёт человек по дороге, по которой водят коров. постоянно попадает ногой в дерьмо, и его постоянно бодают коровы. он начинает тебе жаловаться на трудную жизнь, грязные дороги и глупых коров, которые не уступают ему дорогу. какой можно дать ему совет, если он всё равно с этой дороги не свернёт? только один - смотри под ноги и по сторонам, а не голубым небом любуйся. но его это возмущает - как это так, его считают неразумным ребёнком, который не понимает, что делает, лучше расчисти перед ним дорогу от дерьма и убери коров или возьми его за руку и веди по чистому месту, а он в это время небом любоваться будет. возникает вопрос - почему кто-то за него это должен делать? - смотри под ноги и по сторонам -  и сам избавишься от проблем и напрягать для этого никого не будешь.

•  08/22/2005, 11:23 995669 in reply to 995238

grey wrote:

Lisiziya wrote:
    1. да пажалст, удивляй, я не против :)) 2. а почему бы и не выразиться о другой части поста? лично я не вижу никако разницы между своим постом и чужими постами на ту же тему, разве что, может, имхо подчеркнула. и от этого мой пост не перестал быть моим личным мнением. а теперь внимательно перечитай, что ты написал. 3. это ты про Грея-неудачника? действительно, не могу, т.к. не поняла, где это ты у меня в посте выцепил про Грея-неудачника. повторяю - речь шла о ребенке, которого ты видишь в собеседниках, и даже тут не факт, что он, этот ребенок, точно неудачник.

1. у меня нет такой потребности. это твои проблемы.

2. учись говорить за себя, а не кивая на других и не обобщая. то, что говорят другие - это одно, а твои слова - другое. и даже если ты видишь в чужих постах те же слова и сходные мысли - это, всего лишь, твоё об этом мнение и твоё видение.  впрочем - дело твоё. перечитывыать своё письмо не буду -  память у меня ещё работает.

3.  ааа, так вот ты о чём говорила! о ребёнке! извини Smile [:)], не всегда могу правильно понять интуитивное письмо. никогда не говорил о неудачниках, и, даже мыслей таких никогда ни о ком не возникало, только в Американских фильмах слышал Smile [:)]. неудачнков нет! есть непонимание или нежелание чего-либо делать. и умение заглянуть в себя, и, хотя бы попытаться себя понять - не последнее дело. и если человек, как ты сказала, вечно ноет, то почему кому-то нужно ему помогать, к примеру? ну, помог один раз, вотрой, третий... и что дальше? всё жизнь за ним бегать? на мой вгляд, ИМХОшный, лучше помочь ему в себе разобраться. именно ПОМОЧЬ ЕМУ!!! ибо за него эту работу никто не выполнит. только он сам может в себе разобраться. а если он склонен так выражаться, то зачем тогда ныть и жаловаться на жизнь Surprise [:O], разве это не последствия его выражения? (или термин "выражаться" ты использовала в значении "употреблять определённые выражения в словах"?)

так что, нет у меня родительского ни к кому отношения Smile [:)]. это твоё личное ИМХО Smile [:)]. желание помочь есть - люди спрашивают - желание появляется. но чем я, к примеру, могу им помочь? только тем, что к меня есть - собственным пониманием и опытом - МНЕ ОН ПОМОГАЕТ! поэтому, если ты, к примеру копаешь лопатой огромную яму, а у меня есть экскаватор, то у меня по доброте душевной, возникает желание тебе его предложить. а уж возмёшь ты его или нет - это твоё дело. я этим ДЕЛЮСЬ, а НЕ ПОУЧАЮ. да, иногда в резком тоне. бывает... Smile [:)] но у меня очень часто такое ощущение, что, спрашивая, люди уже знают ответ на свой вопрос. и им нужно только его подтверждение. поэтому ответы или советы, не совпадающие с их ожиданием, кажутся им неверными, неадекватными, неправильными, неуместными, нетактичными, желанием поучить и т.д.

3. не новость :))) забей :)))))
  •  08/22/2005, 23:55 995970 in reply to 995669

Lisiziya wrote:

хм...

ps. а что'ж про "погорячилась" удалила?

•  08/23/2005, 3:04 996130 in reply to 995970

grey wrote:

Lisiziya wrote:

хм...

ps. а что'ж про "погорячилась" удалила?

а я решила, что это не нужно (мне, в смысле) утверждать :))
Страница 10 из 10 [Всего 149 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server