Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Уступи место!

Последний ответ: Garik   06/25/2011, 11:51   Ответов: 178
Страница 11 из 12 [Всего 179 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/23/2011, 2:16 1575830 in reply to 1575820

OlesyaLim:
    А я тут такая звездатая сижу. И пошли вы все лесом. Меня такое поведение выбешивает.

+ 1 за Гечку. Big Smile

•  06/23/2011, 3:23 1575843 in reply to 1575830

Rydi:

+ 1 за Гечку. Big Smile

Интересно сколько всего "+" уже накопилось)))))) Пора уже отмечать крупные цифры... типа "ура! +1000!".. .подарки принимать по сему поводу от дельты... че добру пропадать :)))
  •  06/23/2011, 9:59 1575905 in reply to 1575843

OlesyaLim:
    ... Зато иные, на вид весьма уставшие и с большими сумками - подорвуццо и уступят. Даже старики предпринимали попытки встать, чтоб нас с пузом усадить.

они растили детей, они в курсе, как себя чувствует чел с ребенком... сопереживают. Даже когда тебе постоять легче, чем садиться и снова вставать :)))

Но бывают и вообще анекдотичные эпизоды. Было нам 3 месяца, пришлось идти в детский магазин. Стоим в очереди - работает одна касса. Долго стоим, душно, тяжело, Маняша уже на грани расстройства. Подходим к кассе. И тут перед нами выскакивает ниоткуда дедуля с детским питанием в авоське, пропустите, мол, торопится. Кассирша резонно говорит, что если очередь пропустит - она не против. Я возражаю. На что он:" Вот у вас только что родился ребенок, а я уже 4 года так по магазинам бегаю!  Человечней надо быть!" Очередь легла там же :))))

•  06/23/2011, 10:34 1575927 in reply to 1575905

бггг =))))
  •  06/23/2011, 19:21 1575967 in reply to 1575905

Елизавета:

OlesyaLim:
    ... Зато иные, на вид весьма уставшие и с большими сумками - подорвуццо и уступят. Даже старики предпринимали попытки встать, чтоб нас с пузом усадить.

они растили детей, они в курсе, как себя чувствует чел с ребенком... сопереживают. Даже когда тебе постоять легче, чем садиться и снова вставать :)))

Но бывают и вообще анекдотичные эпизоды. Было нам 3 месяца, пришлось идти в детский магазин. Стоим в очереди - работает одна касса. Долго стоим, душно, тяжело, Маняша уже на грани расстройства. Подходим к кассе. И тут перед нами выскакивает ниоткуда дедуля с детским питанием в авоське, пропустите, мол, торопится. Кассирша резонно говорит, что если очередь пропустит - она не против. Я возражаю. На что он:" Вот у вас только что родился ребенок, а я уже 4 года так по магазинам бегаю!  Человечней надо быть!" Очередь легла там же :))))

я его там прямо на месте и затипировал бы за этоGeeked
  •  06/23/2011, 23:29 1575977 in reply to 1575755

Светлая:
    Isis:

Ну, так это больше похоже на сублимацию, замену брака.

Мне как-то было не до этого. С мужчинами ж лучше. ))))))))))))))

UPD/

...Сходиться, расходиться... Big Smile Я аж чаем чуть не захлебнулась.

Жжете.

это не может быть сублимацией, так как там суть/смысл отношений совсем в другом, взаимопонимание такое какое конечно с мужчиной быть не может. Примерно также у мужчин (ну конечно особенности с учётом гендера).

Да это больше ответ на обниманцы Ветерка, разговоры до утра и нежности к другой тетке. Как будто перенаправляет.

•  06/23/2011, 23:32 1575980 in reply to 1575814

BETEPOK:
    Isis:
    BETEPOK:

это ты серьёзно так думаешь???

про предательства я чтото не помню

Про предательства - один "друг" другого "предал". Иногда и не такое услышишь.

с чего ты начала про предательство я так и не поняла. 

"Любовь", "ненависть"  и пост Елизаветы про детское радио.

•  06/23/2011, 23:39 1575984 in reply to 1575820

OlesyaLim:
    Прочитала только первый пост. Но вынесло. А чего, действительно немного эмпатии проявить совсем впадлу?.. У женщины с ребенком может не быть машины и может быть четко назначенное время у врача для ляльки, например, или что угодно еще, что ее вынудило ехать в данный момент в данном автобусе. Ей думаешь очень приятно там находиццо с ребенком?.. Можно былобы сделать сие мучение хоть капельку проще. И старушки чем виноваты, не понимаю?.. Да, она может даже и пробежалась чутка за автобусом, чтобы успеть на службу в храм, например. Но от нее это потребовало выкладки несравнимой... Да и впринципе у людей в возрасте кости более ломкие и т.п. Что им стоять-трястись совсем не круто. А я тут такая звездатая сижу. И пошли вы все лесом. Меня такое поведение выбешивает. Причем, судя по моим пузато-транспортным наблюдениям, свойственно оно в основном как раз людям в самом расцвете сил и налегке. Биш лет 30-ти, здорового и ухоженного вида... Зато иные, на вид весьма уставшие и с большими сумками - подорвуццо и уступят. Даже старики предпринимали попытки встать, чтоб нас с пузом усадить.

Олеся, всегда найдется человек, который уступит место. Если ты чувствуешь, что можешь уступить место, уступаешь. Если не хочешь, не уступаешь, в любом случае кто-нибудь уступит. Дело-то добровольное.

Есть еще такой момент: поскольку человек уже сидит на месте, не фиг его беспокоить, это его место, пусть сидит. Если он сам захочет, то уступит. Не захочет - нефиг изображать немощность.

•  06/23/2011, 23:43 1575985 in reply to 1575984

Isis:
    в любом случае кто-нибудь уступит.

Есть еще такой момент: поскольку человек уже сидит на месте, не фиг его беспокоить, это его место, пусть сидит. Если он сам захочет, то уступит. Не захочет - нефиг изображать немощность.

Правильно... Я вообще считаю что мужики любого возраста, в общественном транспорте, должны стоять. К примеру я, когда случается ехать в метро или автобусе, всегда стою... в машине насидишься... постоять приятно... Big Smile

•  06/24/2011, 0:43 1576010 in reply to 1575977

Isis:

Да это больше ответ на обниманцы Ветерка, разговоры до утра и нежности к другой тетке. Как будто перенаправляет.

если бы у тебя всё это было, ты бы поняла на сколько это важно. да хотя бы для того, чтобы не кричать на весь форум о больших членах и своём счастье.

я тебе сейчас скажу: ты про счастье тома круза с кэйт слышала? про бена аффлека с Лопез? если читаешь иногда журналы или смотришь телек то слышала. прикол в чём. они все несчастны. кто-то уже разошёлся, кто-то потом разойдётся, если не разойдётся, то будет радовать нас скандалами. а ты слышала про счастье бена аффлека с его нынешней женой? или джессики альбы? или джонни кэш с джун? эти двое правда умерли уже, но ты когда нибудь про них слышала?
    нет. знаешь почему? потому что когда человек на самом деле счастлив, ему не хочется орать на весь мир. почему? потому что когда рядом любимый человек, никто больше не нужен, а когда любиый не рядом, то никто больше не нужен, кроме него. вот. поэтому сиди и анализируй, а то свадьба не за горами.

когда человек несчастен, он подменяет желаемое на действительное таким образом, каким ты тут это нам демонстрируешь. или скандалы, или ещё что, чтобы привлечь к себе внимание. что бы ты не утверждала- а внимания тебе уделяется очень мало.  да, я люблю внимание, но и дефицита в нём у меня нет. 

•  06/24/2011, 0:49 1576011 in reply to 1576010

Я слышал только про счастье Карла Маркса и Фридриха Энгельса.Roll eyes
  •  06/24/2011, 0:51 1576012 in reply to 1576011

Viola:

да ты у нас вообще самый молодец!! SmileIn love

•  06/24/2011, 0:52 1576013 in reply to 1576010

BETEPOK:
    потому что когда человек на самом деле счастлив, ему не хочется орать на весь мир. почему? потому что когда рядом любимый человек, никто больше не нужен, а когда любиый не рядом, то никто больше не нужен, кроме него. вот. поэтому сиди и анализируй, а то свадьба не за горами.

Ветерок... ты как маленькая, говоришь прописные истинны.

Понятно же, что Изи гложут сомнения... того ли принца выбрала, может ещё лучше найдётся... Руководит ею не чистая любовь, а прагматическая влюблённость. Но ведь она не из Дельты... и даже не из Беты... Так что нормально... выйдет замуж и будет счастлива согласно своим квадральным ценностям. YesSmile

•  06/24/2011, 2:36 1576029 in reply to 1576011

Viola:

Big Smile 

•  06/24/2011, 2:55 1576033 in reply to 1575984

Isis:

OlesyaLim:
    Прочитала только первый пост. Но вынесло. А чего, действительно немного эмпатии проявить совсем впадлу?.. У женщины с ребенком может не быть машины и может быть четко назначенное время у врача для ляльки, например, или что угодно еще, что ее вынудило ехать в данный момент в данном автобусе. Ей думаешь очень приятно там находиццо с ребенком?.. Можно былобы сделать сие мучение хоть капельку проще. И старушки чем виноваты, не понимаю?.. Да, она может даже и пробежалась чутка за автобусом, чтобы успеть на службу в храм, например. Но от нее это потребовало выкладки несравнимой... Да и впринципе у людей в возрасте кости более ломкие и т.п. Что им стоять-трястись совсем не круто. А я тут такая звездатая сижу. И пошли вы все лесом. Меня такое поведение выбешивает. Причем, судя по моим пузато-транспортным наблюдениям, свойственно оно в основном как раз людям в самом расцвете сил и налегке. Биш лет 30-ти, здорового и ухоженного вида... Зато иные, на вид весьма уставшие и с большими сумками - подорвуццо и уступят. Даже старики предпринимали попытки встать, чтоб нас с пузом усадить.

Олеся, всегда найдется человек, который уступит место. Если ты чувствуешь, что можешь уступить место, уступаешь. Если не хочешь, не уступаешь, в любом случае кто-нибудь уступит. Дело-то добровольное.

о чем вообще столько трёпа - непонятно... ладно бы сайт был не о соционики...

это же чистой воды установки демократов и аристократов. 

в одной группе принято просить (иначе без обеда останешься), в другой не принято (еще и обругают)...

Страница 11 из 12 [Всего 179 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server