Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подарочный FAQ а что подарить такому-то ТИМу?

Последний ответ: Sol   02/08/2013, 14:22   Ответов: 157
Страница 11 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/08/2013, 6:23 1694431 in reply to 1694430

Pу:
    Во времена изобилия самый лучший подарок - свободное место на жилой площади.

квартирный вопрос мучает?

•  02/08/2013, 6:39 1694434 in reply to 1694431

TheInga:

Не-а, ремонтно-шмоточный. Но и без тогосчитаю, что подарки надо дарить из чего-то действительного нужного человеку в хозяйстве, чтоб и модель и дизайн его устраивали, либо что-то мелкое, что всегда в ходу (типа флешки), либо расходное.

•  02/08/2013, 6:55 1694436 in reply to 1694434

Pу:

TheInga:

Не-а, ремонтно-шмоточный. Но и без тогосчитаю, что подарки надо дарить из чего-то действительного нужного человеку в хозяйстве, чтоб и модель и дизайн его устраивали, либо что-то мелкое, что всегда в ходу (типа флешки), либо расходное.

а если человек малознакомый откуда знать что ему по вкусу и что в хозяйстве надо. подарки в первую очередь должны быть уместными

•  02/08/2013, 8:40 1694461 in reply to 1694328

TheInga:

Жуков

Порадуйте Жукова чем-то веселым и ярким. Чувство юмора всегда будет в тему. Создайте атмосферу настоящего праздника.

В ролевой ситуации — это сюрприз, нечто неожиданное. А также то, что укажет на оригинальность Жукова его неповторимость.

Не надо льстить Жукову  также, как и Дон Кихоту.

Вроде похоже

•  02/08/2013, 8:57 1694464 in reply to 1694436

TheInga:

а если человек малознакомый откуда знать что ему по вкусу и что в хозяйстве надо. подарки в первую очередь должны быть уместными

Незнакомому лучше ничего не дарить. Начать знакомиться и тогда дарить. Помнится, с одной бальзачкой знакомился. так она в магазине на окорок (здоровенный на кости) стойку сделала. Видела б ты, сколько радости было. При этом, нусовершшенно неуместный подарок для деловых отношений:)

•  02/08/2013, 9:54 1694481 in reply to 1694464

интересно вот, а кто как предпочитает подарки делать... в бОльшей степени от себя или для человека?

•  02/08/2013, 10:35 1694502 in reply to 1694481

я могу одно сказать - отдариваться не люблю. ок,  я могу купить какой нибудь банальный набор чего-нибудь, но по моему мнению это будет хороший набор, там даже если банальные какие нибудь штучки для душа. если открытки - то я пойду и куплю именно что-то, что и мне бы было по душе. и вот так во всём.

как-то получается, что больше у меня идёт - от себя. так как редко бываю очень уж точно уверена что это вот точно понравится, только если мне человек сам это не скажет - что вот хочу именно это))

•  02/08/2013, 14:22 1694586 in reply to 1694481

Decadentia:
    интересно вот, а кто как предпочитает подарки делать...

Думаешь, что человеку полезное или должно нравится и идёшь причинять добро :) Или если знаешь чего-то конкретного хочет, то стараешься это.

Зная типы можно предположить симпатии, людям нравится поддержка по внушаемой и референтной. Например подарить что-нибудь удобное/красивое/вкусное для внушаемой БС, или полезное для людей с внушаемой ЧЛ. Уместны подарки и по сильным ценностным функциям, но для аналогичного эффекта надо что-то гораздо значительнее, например для внушаемой ЧС скромная побрякушка из драгметалла сопоставима с пристижной побрякушкой для базовой ЧС. Для некоторых внушаемых аспектов подарки пока не вполне ясны: БЛ, БЭ. Для других аспектов можно предложить: ЧЭ - хороший фильм-комедию, сводить в хороший театр, ЧИ - нечто с новой информацией (энциклопедия, в частности) или новой технологией, БИ - какая-нибудь книжка/фильм с очередными сокровенными знаниями или истории (антиквариат в т.ч.). Для БЭ - надо знать, что человек хочет в данный момент. Для БЛ - что-нибудь меряющее, считающее, нормирующее, - часы, словарь, конструктор. Ценностных функций у каждого 4 штуки, это увеличивает пространство для выбора.

Страница 11 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server