Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Люди утекают сковзь время и жизнь Нормально ли это?

Последний ответ: Принцесса Хомякоff   11/24/2003, 3:38   Ответов: 245
Страница 11 из 17 [Всего 246 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/20/2003, 15:35 318899 in reply to 318749

QUOTE (Olga @ Nov 20 2003, 18:26 ) QUOTE (Annette @ Nov 20 2003, 18:19 ) Ты так быстро разбираешься в людях ? А почему ты тогда не можешь разобраться со своим типом ? Была уже Напкой, Гечкой, Еськой и Доськой.
    И это длится уже несколько месяцев. А других людей ты понимаешь за месяц ?

А мне вот тоже гораздо проще других людей понимать, чем саму себя.

Ольга, не до такой степени. У Геков логика слабая, но не до такой степени, чтобы долго считать себя Напкой, потом поверить вдруг, что ты Еська, потом - что Дося, потому что кто-то это сказал (говорила это в данном случае Айви, у который каждый день была новая гипотеза). Это же суггестивная логика.

И потом, разве БЭ общается с человеком только до тех пор, пока человек не становится предсказуемым ? Это же поиск ЧЭ ощущений.

•  11/20/2003, 17:22 318900 in reply to 318749

QUOTE (Annette @ Nov 20 2003, 18:35 )
    QUOTE (Olga @ Nov 20 2003, 18:26 )А мне вот тоже гораздо проще других людей понимать, чем саму себя.

Ольга, не до такой степени.

Не до какой степени? Я многое могу сказать о человеке с первых же минут общения. И вроде пока не ошибалась. То есть, не припомню, чтобы человек меня как-то удивил своим поведением сильно, оказался совсем не таким, каким поначалу казался...
    По-моему у Принцессы тоже так.
    Правда, если я сразу понимаю, что человек мне несимпатичен и неинтересен - я с ним и не общаюсь просто... А если человек интересен, то он почему-то редко перестаёт быть интересным впоследствии...
    Вопрос не в том, что она не может распознать интересность/неинтересность человека. Просто интересность человека для неё быстро кончается. Мне так кажется. Или ей даже не начинать общение с человеком, если она чувствует, что интересности человека хватит максимум на месяц?
    Вообще по-моему тут уже очень хорошо аналогии провели - и с книгами, и с Донами с их ЧИ... Как Доны - схватывают суть какой-нибудь теории - и бегут дальше, за чем-то ещё интересным, так и она - схватывает суть человека, и бежит дальше, искать ещё что-то интересное. Никто же не обвиняет Донов в том, что они слишком поверхностно относятся к теориям и заранее не могут понять - насколько это будет для них интересно. :) Да им почти всё интересно, но интересно - ухватить суть - и побежать за чем-то ещё интересным. Так и ЧИ у Гексли, как я её понимаю - ухватить суть человека - и побежать дальше. :)

QUOTE И потом, разве БЭ общается с человеком только до тех пор, пока человек не становится предсказуемым ?

По-моему БЭ помогает устанавливать с людьми нужные взаимоотношения. И если некие взаимоотношения становятся не нужны после того, как человек становится предсказуемым, БЭ помогает их сделать иными или вовсе разорвать. По крайней мере я так себе представляю БЭ...

QUOTE Это же поиск ЧЭ ощущений.

А мне так не кажется. Замкнутых и малоэмоциональных людей сложнее понять и раскрыть, т.е. они, лично на мой взгляд, интереснее...
  •  11/20/2003, 19:01 318901 in reply to 318749

QUOTE (Механик @ Nov 20 2003, 17:37 ) Делая метафоры, следи за их полнотой и правильностью..
    А метафора удачная, Солнышко..

Экстенсивный.. экспансивный.. интенсивный.. путей развития не два, а три..
    Разницу знаешь?

Спасибо.

К сожалению, не знаю. Экономику я и раньше особо не любила, а после окончания "2х семестров" постаралсь побыстрее забыть. Буду рада, если обьяснишь.
  •  11/20/2003, 19:10 318902 in reply to 318749

И еще - я не "каялась". Я искала индульгенцию. Я не стыжусь, что я вот такая. Я не собираюсь меняться и переделывать себя в этой сфере жизни.

Посмотри в словаре значение слова "индульгенция". У кого ее ты, кстати, ищешь ?
  •  11/20/2003, 19:13 318903 in reply to 318749

А я самую настоящую индульгенцию видал. Только прочесть не смог -- она то ли на латыне была напЕсана, то ли на итальянском... Не при мне пЕсано, одним словом.
  •  11/20/2003, 19:15 318904 in reply to 318749

Тут еще закавыка в том, что я не помню, что я стала бы кому-то неинтересна и меня "бросили". Тогда было бы все ок. Я знала, что в природе существует равновесие и была бы спокойна. Впрочем, попытки "бросить" меня все же делал один человек, но я разрулила так, что мы остались вместе.
    Меня люди никогда не оставляют. Всегда помнят, всегда зовут, всегда создают вокруг меня какой-то фон из человеков. Начинаешь чувствовать себя обязанной. Вот сейчас в выходные нужно идти к знакомой, с которой мы общались на уровне лучших подруг весной этого года. А мне совершенно не хочется. Понятное дело, я не скажу ей это, но скорее всего придумаю как отмазаться. Ну и т.д.

Ведь получается, что я в роли "коварной обольстительницы", которая сначала приближает к себе человека, а потом отталкивает, не считаясь с его чувствами. И мне как бы совершенно не стыдно, не печально. Такой здоровый эгоизм с проповедью ненасилия над собой

Никогда никому не становилась неинтересной ? "Коварная обольстительница" ?Пока, как вежливый человек, не комментирую, уважаемая самообольстительница Потом еще говорят, что Геки хвастиливые. При чем тут мы ???
  •  11/20/2003, 19:41 318905 in reply to 318749

QUOTE (Механик @ Nov 20 2003, 18:22 ) Блять! Отчего у соцьоников метафорическое мышление типа рудимента?

Гм. Я вот и не соцьёник вовсе. Так, второй помошник младшего ассенизатора.
  •  11/20/2003, 19:55 318906 in reply to 318749

QUOTE (Solnyshko @ Nov 20 2003, 22:41 ) QUOTE (Механик @ Nov 20 2003, 18:22 ) Блять! Отчего у соцьоников метафорическое мышление типа рудимента?

Гм. Я вот и не соцьёник вовсе. Так, второй помошник младшего ассенизатора.

Ты что, на Мышкина работаешь ?
  •  11/20/2003, 19:58 318907 in reply to 318749

QUOTE (Solnyshko @ Nov 20 2003, 15:17 ) Справедливости ради, репутацию Геков лично для меня здесь подпортили только два персонажа. И у них есть общая черта - их пытались записать в Напы. Так что, может это подтип какой.

Воттераз Солнце, ты меня совсем-совсем не любишь?
  •  11/20/2003, 21:58 318908 in reply to 318749

QUOTE (Solnyshko @ Nov 20 2003, 08:15 ) А остальным - не плакать. Общение с "супертворческими" БЭ закаляет как ничто. Конечно, очень сильно сначала бьет по самолюбию, когда тебя "разгадали", "высосали" и "кинули". Пока не поймешь, что это, в общем-то, их заморочки, а не твои. А тебе, просветленному пох*сту, в принципе, все по*ю.

Супер!
  •  11/20/2003, 23:30 318909 in reply to 318749

QUOTE (Annette @ Nov 20 2003, 07:35 ) Ольга, не до такой степени. У Геков логика слабая, но не до такой степени, чтобы долго считать себя Напкой, потом поверить вдруг, что ты Еська, потом - что Дося, потому что кто-то это сказал (говорила это в данном случае Айви, у который каждый день была новая гипотеза). Это же суггестивная логика.

И потом, разве БЭ общается с человеком только до тех пор, пока человек не становится предсказуемым ? Это же поиск ЧЭ ощущений.

Кыхм-кыхм. Вот видится мне такое видение: интуитивный дост. Гиперактивная творческая требует исследования людей: познал-бросил, познал-бросил. Я - творец!! Как я умею это делать!! С другой стороны, программная белая этика тоже не спит: нельзя портить отношения с людьми. Они мне становятся неинтересны, я их бросаю, разве это - нормально?? Вот и кажется, что человек то ли выпендривается, то ли придуряется, но никак не может найти мира с самим собой. И как найти, если логика - да-да, в том же самом месте, что и у Ольги. И начинает человек выворачивать себя наизнанку на публике. Такой вот моральный стриптиз получается. Пойду в другой бар.
  •  11/21/2003, 3:25 318910 in reply to 318749

QUOTE (Excellent Monster @ Nov 20 2003, 15:30 )QUOTE (Annette @ Nov 20 2003, 07:35 ) Ольга, не до такой степени. У Геков логика слабая, но не до такой степени, чтобы долго считать себя Напкой, потом поверить вдруг, что ты Еська, потом - что Дося, потому что кто-то это сказал (говорила это в данном случае Айви,  у который каждый день была новая гипотеза). Это же суггестивная логика. 

Кыхм-кыхм. Вот видится мне такое видение: интуитивный дост. Гиперактивная творческая требует исследования людей: познал-бросил, познал-бросил. Я - творец!! Как я умею это делать!! С другой стороны, программная белая этика тоже не спит: нельзя портить отношения с людьми. Они мне становятся неинтересны, я их бросаю, разве это - нормально?? Вот и кажется, что человек то ли выпендривается, то ли придуряется, но никак не может найти мира с самим собой. И как найти, если логика - да-да, в том же самом месте, что и у Ольги. И начинает человек выворачивать себя наизнанку на публике. Такой вот моральный стриптиз получается. Пойду в другой бар.

А видение то из суггестивной видится или из ролевой?

А с фактами у тебя как? Дружишь вообще?
  •  11/21/2003, 3:40 318911 in reply to 318749

QUOTE (Annette @ Nov 20 2003, 11:15 )QUOTE
    Тут еще закавыка в том, что я не помню, что я стала бы кому-то неинтересна и меня "бросили". Тогда было бы все ок. Я знала, что в природе существует равновесие и была бы спокойна. Впрочем, попытки "бросить" меня все же делал один человек, но я разрулила так, что мы остались вместе.
    Меня люди никогда не оставляют. Всегда помнят, всегда зовут, всегда создают вокруг меня какой-то фон из человеков. Начинаешь чувствовать себя обязанной. Вот сейчас в выходные нужно идти к знакомой, с которой мы общались на уровне лучших подруг весной этого года. А мне совершенно не хочется. Понятное дело, я не скажу ей это, но скорее всего придумаю как отмазаться. Ну и т.д.

Ведь получается, что я в роли "коварной обольстительницы", которая сначала приближает к себе человека, а потом отталкивает, не считаясь с его чувствами. И мне как бы совершенно не стыдно, не печально. Такой здоровый эгоизм с проповедью ненасилия над собой

Никогда никому не становилась неинтересной ? "Коварная обольстительница" ?Пока, как вежливый человек, не комментирую, уважаемая самообольстительница Потом еще говорят, что Геки хвастиливые. При чем тут мы ???

Слушай, кончай демонстрировать болевую.
    Во-первых, чтобы говорить от лица группы "мы", надо быть этой группой избранным.
    Во-вторых, если ты не такая или кто-то еще не такой, это не значит, что все остальные тебе и кому-то еще подобны. В Канаде таким истинам прописным не учат?
    В-третьих, кончай сама лицемерить. Неужели такая положительная вся из себя? Друзей у тебя сколько? И все с детского сада? Мужчина был только один, он же муж? Людей ты никогда не бросала, никто никогда не становился тебе неинтересен?

Ах, бедные-бедные Гексли, в очередной раз задет статус непорочных дев, ангелов с крылышками в химчистке и незапятнанных личностей- гордость социона.

Ханжество и лицемерие девушек не украшает. Нетерпимость тоже.
    Ну это так, информация к размышлению.
  •  11/21/2003, 3:43 318912 in reply to 318749

QUOTE (Принцесса Хомякоff @ Nov 20 2003, 05:25 )QUOTE (Tosh @ Nov 20 2003, 19:17 ) З.Ы. Вопрос задан в разделе квадры "Дельта". Возможно потому что хозяйка хотела получить ответ именно от квадры "Дельта".

Именно. Я хотела получить ответ от интуитов с БЭ в сильных функциях или людей, с ними общающихся. К ним относятся Дост и Гек. Они обитают в Дельте.

А в дельте мне просто очень нравится.

Если мне укажут на то, что мои топики не соответствует тематике форума я их удалю или перенесу, если такая возможность на оргиях существует, в другой раздел.

Никогда не мечи бисер перед свиньями. И никогда не дразни гусей.
    Зачем ты оправдываешься? Заставь оправдываться оппонента!
    Дурочка!
  •  11/21/2003, 4:07 318913 in reply to 318749

QUOTE (Annette @ Nov 20 2003, 22:55 ) Ты что, на Мышкина работаешь ?

Почему сразу на? У нас партнершип.
Страница 11 из 17 [Всего 246 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server