Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуковы, что Вас привлекает в Есях?

Последний ответ: Bayou   03/02/2004, 16:34   Ответов: 223
Страница 11 из 15 [Всего 224 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/04/2003, 19:32 326603 in reply to 326453

Ребята, брэйк!!!
    Кончайте хуйней заниматься!

•  12/04/2003, 19:34 326604 in reply to 326453

Присоединяюсь

Вы хоть помните о чем спорите?

Анаис, а Саббатини читала? И как тебе дон Педро Сангре?

И еще, когда исправлешь тэги, не надо сообщения дупить, ладно? Там же есть кнопка редактирования...
    Ты, кста программированием/версткой никогда не занималась?
  •  12/04/2003, 19:39 326605 in reply to 326453

QUOTE (Keitaro @ Dec 4 2003, 22:34 ) Вы хоть помните о чем спорите?

Тётя утверждает что Еси это такие безтелесные существа которые питаются исключительно духовной пищой, поэтому вкусно пожрать и сладко выпить, красиво одеться и заработать кучу денег, их не интересует.
    Я с этим не согласен, потому как это является непосредственно моей сферой интересов. В ответ мне было заявляно что я не Есь, потому как Еси именно такие как она описывает.

Вот так вот.
  •  12/04/2003, 19:40 326606 in reply to 326453

Может быть сойдемся на том, что вы неверно друг друга поняли? Ж-)
  •  12/04/2003, 19:47 326607 in reply to 326453

QUOTE (Keitaro @ Dec 4 2003, 22:40 ) Может быть сойдемся на том, что вы неверно друг друга поняли? Ж-)

Если бы ...
    Кажется она искренне так и думает.
  •  12/04/2003, 19:49 326608 in reply to 326453

"
    Тётя утверждает что Еси это такие безтелесные существа которые питаются исключительно духовной пищой, поэтому вкусно пожрать и сладко выпить, красиво одеться и заработать кучу денег, их не интересует.
    Я с этим не согласен, потому как это является непосредственно моей сферой интересов."

Это и моя сфера интересов. Особенно что касается выпивки
  •  12/04/2003, 20:06 326609 in reply to 326453

Вот и говорю - очки нам втирают.
  •  12/04/2003, 20:58 326610 in reply to 326453

Не, ну детсад... Единственное, что было сказано по существу - определение с km.ru. Универсальная энциклопедия, надо думать, сама ею часто пользуюсь. Спасибо за информацию, Keitaro. Кстати, версткой я занималась. Программированием - только на Java script, но думаю, этого мне хватит, чтобы освоить пользование форумом. На кнопку редактирования не обратила внимания, теперь учту.

Мышкин, успокойтесь и не передергивайте. Вполне естественно, что я усомнилась в Вашем типе - я Вас впервые вижу, а погрешность определения в соционике сами знаете какая. Мне неизвестно, кто Вас определял и насколько верно. Для того, чтобы составить на этот счет собственное мнение, мне была необходима хотя бы ограниченная - но информация.

Должна Вас обрадовать - Вы действительно похожи на Есенина. Очень характерные обвинения Вы мне выдвинули - безапелляционность, идеализм, избыточная самоуверенность. Начало моих отношений с мужем (типичным Есениным, как я уже говорила) шло по той же схеме, так что в этом смысле мы действительно продемонстрировали общественности образцово-показательный спор дуалов. Но! Гордиться Вам нечем. Этот диалог по сравнению с тем, в котором я когда-то участвовала, с Вашей стороны был полной профанацией. Если бы все Есенины владели логикой и стилистикой в той же степени, что и Вы, я бы очень быстро в них разочаровалась.
    В своей статье я говорила, что Есениным присущи изящество и гибкость мышления. Вам - в очень малой степени, я бы даже сказала, что эти качества у Вас находятся в зачаточном состоянии. Метафоричность речи крайне слабая - еле-еле выродили сравнение про крантик и на этом иссякли. Гибкость мышления проявила себя лишь в самой по себе попытке заговорить о том, в чем не разбираетесь (статистика), и попытка эта закончилась самым что ни на есть глупейшим образом - декларацией якобы безразличного отношения к вопросу. Видели бы Вы, как реализуют подобные попытки настоящие Есенины! Да они из любой темы могут создать настоящий фейерверк ярких, эмоциональных образов и превратить стандартный обмен мнениями в захватывающую психологическую игру, которую потом годами не могут забыть не только непосредственные участники, но и те, кто просто находился рядом и просто наблюдал за развитием дискуссии. Куда Вам до этого, если Вы крутость измеряете толщиной кошелька? Или это Америка так людей отупляет, что они начинают считать главной ценностью деньги и начисто забывают обо всем, что кроме?

А окружающим - просьба не беспокоиться. Пикировка между дуалами - нормальное явление. Несчастные жертвы Жуковского произвола, надеюсь, в данном случае все же сумеют позаботиться о себе сами. О Жуковых и говорить нечего, им вообще спорить нравится. К тому же дуалам споры только на пользу (взаимно, знаете ли, обогащают), поэтому не мешайте синтезу противоположностей! :-)
  •  12/04/2003, 21:19 326611 in reply to 326453

Мышкин, успокойтесь и не передергивайте.

Где именно я передёргивал, уточните пожалуйста.
    Вполне естественно, что я усомнилась в Вашем типе - я Вас впервые вижу, а погрешность определения в соционике сами знаете какая. Мне неизвестно, кто Вас определял и насколько верно. Для того, чтобы составить на этот счет собственное мнение, мне была необходима хотя бы ограниченная - но информация.

Да, ну слава богу, здравый смысл прорезался. А то "первичные абстрагирования"... Я уж грешным делом подумал что вы ебанутая слегка. Извините, попутал.
    Должна Вас обрадовать - Вы действительно похожи на Есенина.

Ну я даже не знаю как Вас благодарить теперь.
    Начало моих отношений с мужем (типичным Есениным, как я уже говорила) шло по той же схеме, так что в этом смысле мы действительно продемонстрировали общественности образцово-показательный спор дуалов.

С самого начала было понятно что ваш муж Есенин, именно поэтому я вас и предупреждал о возможных проблемах с близкими.
    Но! Гордиться Вам нечем. Этот диалог по сравнению с тем, в котором я когда-то участвовала, с Вашей стороны был полной профанацией. Если бы все Есенины владели логикой и стилистикой в той же степени, что и Вы, я бы очень быстро в них разочаровалась.

Ой, извините. Если бы я знал что будут такие серьёзные последствия, я бы взял ещё уроки логики и стилистики с дополнение к словесности.
    В своей статье я говорила, что Есениным присущи изящество и гибкость мышления. Вам - в очень малой степени, я бы даже сказала, что эти качества у Вас находятся в зачаточном состоянии. Метафоричность речи крайне слабая - еле-еле выродили сравнение про крантик и на этом иссякли. Гибкость мышления проявила себя лишь в самой по себе попытке заговорить о том, в чем не разбираетесь (статистика), и попытка эта закончилась самым что ни на есть глупейшим образом - декларацией якобы безразличного отношения к вопросу. Видели бы Вы, как реализуют подобные попытки настоящие Есенины!  Да они из любой темы могут создать настоящий фейерверк ярких, эмоциональных образов и превратить стандартный обмен мнениями в захватывающую психологическую игру, которую потом годами не могут забыть не только непосредственные участники, но и те, кто просто находился рядом и просто наблюдал за развитием дискуссии.

Ну вот, мне теперь ужасно стыдно. Вы мне двойку поставите, да?
    Куда Вам до этого, если Вы крутость измеряете толщиной кошелька? Или это Америка так людей отупляет, что они начинают считать главной ценностью деньги и начисто забывают обо всем, что кроме?

Это вы путём "первичного абстрагирования" определили чем я измеряю крутость и что считаю главной ценностью?
  •  12/04/2003, 22:10 326612 in reply to 326453

QUOTE Где именно я передёргивал, уточните пожалуйста.

В частности, вот здесь: QUOTE Тётя утверждает что Еси это такие безтелесные существа которые питаются исключительно духовной пищой, поэтому вкусно пожрать и сладко выпить, красиво одеться и заработать кучу денег, их не интересует.
    Я с этим не согласен, потому как это является непосредственно моей сферой интересов.  В ответ мне было заявляно что я не Есь, потому как Еси именно такие как она описывает.

QUOTE Да, ну слава богу, здравый смысл прорезался.

Скорее Вы стали внимательнее читать.

QUOTE С самого начала было понятно что ваш муж Есенин, именно поэтому я вас и предупреждал о возможных проблемах с близкими.

Ох, неблагодарное это занятие, Мышкин! :-)

QUOTE Ой, извините. Если бы я знал что будут такие серьёзные последствия, я бы взял ещё уроки логики и стилистики с дополнение к словесности.

QUOTE Ну вот, мне теперь ужасно стыдно. Вы мне двойку поставите, да?

А вот теперь Вы напоминаете мне другого моего знакомого Есенина. Кстати, тоже бизнесмена (к этому я еще вернусь). Когда я предложила ему, как и Вам, повысить свой уровень образования в области русского языка, и порекомендовала в связи с этим внимательно прочесть учебник для четвертого класса (там даются все основные знания по синтаксису, пунктуации и орфографии), он ответил: "Нет, я лучше начну с первого. Только не сочтешь ли ты ниже своего достоинства общение с первоклашкой?" (авторская орфография не сохранена). Должна признаться, что это меня добило. Шутовского самоуничижения не прощаю даже Есям. Слишком явное превосходство над собеседником меня отталкивает.

QUOTE Это вы путём "первичного абстрагирования" определили чем я измеряю крутость и что считаю главной ценностью?

В принципе да. Пока что Вы по большому счету ни о чем, кроме денег и ненормально стойкого желания заработать миллион, не говорили.

Кстати, мой Есенин тут говорит, что если бы Вы собрались открыть фирму в России, он всенепременно поинтересовался бы налогами, которые Вы планировали бы платить. А я бы к этому добавила - в качестве иллюстрации - историю своего знакомого Еся-бизнесмена. Начал он с того, что на волне перестроечного воодушевления приобрел (как Вы, с другом) ферму. Закончилось все тем, что друг его кинул. После этого малость поумневший Есь пристроился младшим компаньоном фирмы, торгующей сигаретами (разумеется, опять-таки с другом, как и Вы): организовал там локалку, снабдил фирму оргтехникой и какое-то время поддерживал работоспособность компьютерного парка. Закончилось тем, что старшие компаньоны от него избавились, но к счастью на сей раз, хоть и со скрипом, его долю ему вернули. Возможно, не полностью, таких деталей не знаю. Недавно он открыл компьютерную фирму. Жду, чем закончится этот бизнес... Вообще не исключено, что нежным Есям, которые обнаруживают противоестественное для себя желание заниматься бизнесом, стоит сразу поступать как Вы - уезжать в Канаду и начинать свое дело там, в благоприятных условиях и без особого риска.
  •  12/04/2003, 22:17 326613 in reply to 326453

А вообще в диаде Есь-Жук всегда в почете была лаконичность
  •  12/04/2003, 22:23 326614 in reply to 326453

QUOTE А вообще в диаде Есь-Жук всегда в почете была лаконичность

Может, так и было... до меня :-)
  •  12/04/2003, 22:42 326615 in reply to 326453

В частности, вот здесь:

Подробнее давайте, с чем конкретно вы не согласны и почему.
    Должна признаться, что это меня добило. Шутовского самоуничижения не прощаю даже Есям. Слишком явное превосходство над собеседником меня отталкивает.

Так вы меня теперь на второй год оставите? br>QUOTE
    А я бы к этому добавила - в качестве иллюстрации - историю своего знакомого Еся-бизнесмена. Начал он с того, что на волне перестроечного воодушевления приобрел (как Вы, с другом) ферму. Закончилось все тем, что друг его кинул.

Вы знаете, я вам могу расказать несколько историй, в одной из которых главных герой Жуков, был вынужден продать дом и машину за долги, а когда собранной суммы не хватило, был избит до инвалидности, и передвигается теперь исключительно на инвалидной коляске по родному Ташкенту и живёт на пенсию старушки тёщи. Это не говоря уже о другом Жуке, знакомом моих родителей, которого в пьяной потасовке убила родная дочь, за то что он домогался до её подруги. Ну и что теперь? Это даёт мне какое-то право говорит что все Жуки бандюки и насильники?
    Вообще не исключено, что нежным Есям, которые обнаруживают противоестественное для себя желание заниматься бизнесом, стоит сразу поступать как Вы - уезжать в Канаду и начинать свое дело там, в благоприятных условиях и без особого риска.

В принципе тогда вам следует сделать замечание в вашей статье, что у Есей пропадает желание заниматься бизнесом по российски, и тогда формально я вам возразить не смогу. Я вообще честно говоря удивлён, как с таким отношением к Есям, вы ещё отважились на брак с одним из них. Наверняка он у вас мазохист.
  •  12/05/2003, 10:34 326616 in reply to 326453

QUOTE Подробнее давайте, с чем конкретно вы не согласны и почему.

А просто цитаты Вам недостаточно? Ну хорошо.

QUOTE "Тётя утверждает..."

Лирическое отступление. Похоже, Вам понравилось обращаться ко мне и называть за глаза "тетей", поэтому считаю своим долгом поделиться с Вами тем, какие мысли приходят мне в голову в связи с этим небезынтересным обстоятельством. Хотя, в отличие от Вас, я и не вывешивала на всеобщее обозрение своих анкетных данных, допускаю, что Вы не преминули с ними ознакомиться и обнаружили, что между нами имеет место быть поистине огромная разница в возрасте - аж целых девять лет. Совсем не исключено, что благодаря этой информации на Вас снизошло блаженное ощущение предоставленной Вам форы, и Вы, обращаясь ко мне как к "тете", тем самым хотите подчеркнуть, что сами Вы - далеко не "дядя". На всякий случай разочарую Вас и здесь, юноша: возраст не есть оправдание глупости. Когда я познакомилась со своим мужем, ему был двадцать один (а мне, для справки, двадцать девять, - но дело в том, что взрослых дядей, независимо от их биологического возраста, взрослые тети обычно не пугают, а как раз наоборот). Так вот: даже до тогдашней его стилистики и интеллектуального уровня Вам как до неба и сейчас, в Ваши двадцать три. Подозреваю, что ни в том, ни в другом Вы не достигнете особых высот и в тридцать. Конечно, Вы можете утешать себя тем, что о многих своих знакомых я с полным правом могу сказать то же самое - ну что поделаешь, не каждому даны стоящие мозги и дар слова. (Конец лирического отступления)

QUOTE что Еси это такие безтелесные существа которые питаются исключительно духовной пищой, поэтому вкусно пожрать и сладко выпить, красиво одеться и заработать кучу денег, их не интересует.

Я не говорила ни о бестелесности, ни о "духовной пище". Я не говорила об отношении к выпивке, закуске и красивой одежде. А сказала я буквально следующее: "Вообще финансовое благополучие, карьера, социальный статус, количество наград для Есенина значения не имеют". Надо было сказать "решающего значения", специально для тех, кто любит при каждом удобном случае повторять с видом нового Колумба: "Абсолютной истины, знаете ли, не существует. Существует, знаете ли, только относительная!"

QUOTE Я с этим не согласен, потому как это является непосредственно моей сферой интересов.  В ответ мне было заявляно что я не Есь, потому как Еси именно такие как она описывает.

"Заявлено" Вам было буквально следующее: "Во-первых, почему я априори должна верить, что Вы вообще Есенин? Вот пообщаюсь - разберусь. Во-вторых, почему я априори должна полагать, что если Вы - Есенин, то обязательно типичнейший представитель, каждый комплекс которого можно смело распространять на всех остальных Есей?" Перечитайте дважды и ткните пальцем, где я с уверенностью заявила, что Вы не Есь.

QUOTE Так вы меня теперь на второй год оставите?

Я Вам не учительница и вообще к педагогике теплых чувств не испытываю. Кроме того, считаю, что человека вовсе не обязательно наказывать за плохую обучаемость - он сам себя накажет.

QUOTE Вы знаете, я вам могу расказать несколько историй, в одной из которых главных герой Жуков, был вынужден продать дом и машину за долги, а когда собранной суммы не хватило, был избит до инвалидности, и передвигается теперь исключительно на инвалидной коляске по родному Ташкенту и живёт на пенсию старушки тёщи. Это не говоря уже о другом Жуке, знакомом моих родителей, которого в пьяной потасовке убила родная дочь, за то что он домогался до её подруги. Ну и что теперь? Это даёт мне какое-то право говорит что все Жуки бандюки и насильники?

Не вижу параллели между своей иллюстрацией и Вашим утверждением. Из своего рассказа, заметьте, я не делала безапелляционных выводов. Делайте их сами. Я только высказала предположение - "не исключено, что... им стоит поступить так-то" - и не более того. Что касается действительно однозначных выводов о способностях Есениных в сфере бизнеса и других сферах, то они были давно сформулированы без моего участия некоторыми официальными теоретиками соционики. Почему бы Вам не предъявить свои претензии в первую очередь им?

QUOTE В принципе тогда вам следует сделать замечание в вашей статье, что у Есей пропадает желание заниматься бизнесом по российски, и тогда формально я вам возразить не смогу.

Не знаю, имеет ли глубокий смысл говорить о российской специфике слова "бизнес" специально для американцев. Честно говоря, я обычно и не рассчитываю на их внимание: слишком разные у нас общества, слишком разные ценности. К тому же с зарубежными традициями я знакома плохо, если не сказать - не знакома вообще, и не думаю, что для меня настало время сочинять статьи общечеловеческой направленности.

QUOTE Я вообще честно говоря удивлён, как с таким отношением к Есям, вы ещё отважились на брак с одним из них. Наверняка он у вас мазохист.

Отважилась я, а мазохист он? Нелогично :-)
  •  12/05/2003, 11:00 326617 in reply to 326453

Лирическое отступление. Похоже, Вам понравилось обращаться ко мне и называть за глаза "тетей"

Ну вы же не дяда, правда?
    поэтому считаю своим долгом поделиться с Вами тем, какие мысли приходят мне в голову в связи с этим небезынтересным обстоятельством. Хотя, в отличие от Вас, я и не вывешивала на всеобщее обозрение своих анкетных данных, допускаю, что Вы не преминули с ними ознакомиться и обнаружили, что между нами имеет место быть поистине огромная разница в возрасте - аж целых девять лет.

Интересный факт, но всё же рановато для маразма, под влиянием которого вы тут пишите.
    Вы, обращаясь ко мне как к "тете", тем самым хотите подчеркнуть, что сами Вы - далеко не "дядя".

Я таки дядя, отнюдь не тётя, и у меня есть веские доказательства.
    возраст не есть оправдание глупости.

Совершенно с вами согласен.
    но дело в том, что взрослых дядей, независимо от их биологического возраста, взрослые тети обычно не пугают, а как раз наоборот).

А вот прокурор наверняка с вами не согласится.
    Так вот: даже до тогдашней его стилистики и интеллектуального уровня Вам как до неба и сейчас, в Ваши двадцать три. Подозреваю, что ни в том, ни в другом Вы не достигнете особых высот и в тридцать.

Вы даже не представляете как вы меня расстроили! Я теперь буду в депрессии минимум полгода. Кстати насчёт моего русского языка вообще и стилистики в частности - вам наверняка будет интересен тот факт, что половину своей сознательной жизни я прожил за пределами СССР.
    Надо было сказать "решающего значения"

Совершенно верно. Я, знаете ли, очень чувствителен к нюансам.
    Перечитайте дважды и ткните пальцем, где я с уверенностью заявила, что Вы не Есь.

Ну хорошо, согласен, не заявляли.
    Я Вам не учительница и вообще к педагогике теплых чувств не испытываю.

А с чувством юмора вы в каких отношениях? Можете не отвечать, вопрос риторической.
    Что касается действительно однозначных выводов о способностях Есениных в сфере бизнеса и других сферах, то они были давно сформулированы без моего участия некоторыми официальными теоретиками соционики. Почему бы Вам не предъявить свои претензии в первую очередь им?

Мало ли, чего там, мэтры пишут. Они тоже люди и у них тоже есть ТИМы и интертипные. Вы вот почитайте госпожу Стратиевскую и её описание Жукова. Очень своебразное, такое, понимание вашего ТИМа.
    К тому же с зарубежными традициями я знакома плохо, если не сказать - не знакома вообще, и не думаю, что для меня настало время сочинять статьи общечеловеческой направленности.

Это надо понимать так, что мои претензии к вашему пониманию ТИМа Есенин, вы свели к разнице российского и американского менталитетов?
    Отважилась я, а мазохист он? Нелогично :-)

Если вдуматься, то тут нет никакого внутреннего противоречия.
  • Страница 11 из 15 [Всего 224 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server